Новая жизнь

Рождение и воспитание детей
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 13 янв 2015, 15:51

Ева7777 писал(а):И второй вопрос, почему он не логично себя ведет, то хочет быть с нами, то игнорирует меня и живет своей жизнью, не появляется месяцами ...
Я читаю вашу тему, Ева7777, вроде бы все складно и ладно____милая девочка бойко говорит о любви и Боге, несмотря ни на какие трудности в столь молодом возрасте рожает деток и, что самое главное, любит вроде бы абсолютно бескорыстно, без условий, без претензий, каких бы там ни было требований, на что-то там умудряется жить с малышкой-дочкой, терпеть недовольство мамы, косые взгляды и осуждение родственников и подруг, самостоятельно решать все проблемы и т.д. и т.п.
Героиня.
Не больше и не меньше.
Но что-то изначально сдерживало меня от восхищения и этакого одобрительного похлопывания по плечику "молодец! так держать!"
Это довольно смутное ощущение, еле уловимое, но оно и заставило меня задуматься и приглядеться повнимательнее.

Сколько лет то вашему мужчине, Ева?
Про алименты официальные, я так понимаю, речи даже и не идет, и являетесь вы матерью-одиночкой, т.е. официально дочку он не признал, так?
Впрочем, это уже второстепенно и спросила я для полноты картины, так сказать.
Меня немного покоробило ваше биение себя в грудь и гордые заявления о том, что вы сами зарабатываете себе и дочке на жизнь. Чем гордитесь то, Ева? Сама деньги зарабатываю, сама все бытовые и прочие жизненные проблемы решаю, сама себя защищаю... А зачем вам собственно муж? Вы еще очень молоды, но если так пойдет дальше, что довольно скоро превратитесь в даму в стиле "я и баба, и я бык, я и лошадь и мужик!" с этаким феминистическим уклоном. И одиночество как женщины станет постоянным спутником вашей жизни.
Хотя, я понимаю, что это ваше "я сама себя и дочку обеспечиваю! и второго потяну!" скорее бравада и некая репитиция защитной речи от нападающих родственников. мамы. подруг, знакомых. Вы уже заранее проигрываете сценарий этой защиты.

Не о том думаете, Ева.
Вы вот спрашиваете, отчего парень ведет себя так нелогично в отношении вас?
Почему же нелогично - очень даже логично.
Дело в том, что в вас невероятно сильна тенденция поклонения любимому. Поклонения человеческим отношениям, человеческой любви. А это путь не к Богу, нет - к инстинктам, к развращению собственной души и души любимого человека.
Вы довольно бойко говорите о Боге. Но это пока всего лишь слова. Бог у вас не на первом месте. На первом месте у вас ваш мужчина. Что бы вы не говорили сейчас. а он вами поставлен на пьедестал и подсознательно вы молитесь на него, на отношения с ним, все ваши помыслы о совместном будущем с ним (вы так и говорите "я верю, что все будет хорошо и мы будем вместе!").
Мужчина ваш более чуткий чем вы, уж простите.
Он более открыт Богу, как ни странно это звучит в такой вот с человеческой житейско-бытовой точки зрения не совсем красивой ситуации, ведь по меркам социума он поступает неправильно, непорядочно, потребительски.

Дело в том, что рядом с вами (в вашем нынешнем внутреннем состоянии) его душа не получает развития. Напротив, вы опасны для его души, действуете пагубно.
Парадокс?
Да. Именно так. Но там, где в силу вступает Божественная логика, человеческая скромно отходит в тень.
Своим поведением он постоянно пытается вас, намертво прилипающую, привязывающуюся к нему, погрязающую в инстинктах и земном, оторвать и подтолкнуть к Богу, направить к Нему. И когда это удается - мужчина ваш вновь возвращается. Как только в очередной раз пошло поклонение и человеческие отношения вновь возводятся в ранг самой главной жизненной ценности и Бог отодвигается на второй план, идет раскачка на житейско-бытовом уровне. Потому что душа ваша засыпает в слишком благоприятных условиях.

Вы вот говорите, что откровенно боитесь реакции мамы на известие о вашей второй беременности. Понять вас можно, и можно только предполагать, насколько непросто в моральном плане вам придется, какой прессинг придется выдержать.
Но я сейчас не об этом.
Дело в том, что живете то вы в страхе почти постоянно. И главный ваш страх - боязнь потерять любимого мужчину. Подобный страх всегда является приложением к тенденции поклонения любимому. Именно этот страх толкает вас на ошибочные поступки, на потакание и как итог развращение своего мужчины вседозволенностью. Отсюда его равнодушие к вашим проблемам, нежелание брать на себя ответственность, эгоистичное потребительское отношение.
Сергей Николаевич, кстати, предупреждал, что излишняя жертвенность - это самоубийство, убийство своей души.

Вот об этом подумайте, Ева
И нужно читать-смотреть Сергея Николаевича.
Лучше него обо всем этом никто вам не расскажет.
Вот гляньте несколько видеовыдержек.

Поклонение себе и поклонение другому
Москва, 9 марта 2013 г. Выдержка из семинара



Опасность человеческой любви
Москва, 9 марта 2013 г. Выдержка из семинара



Перебор жертвенности - это самоубийство
Германия, 27-28.10.2012 года. Выдержка из семинара


игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 13 янв 2015, 16:04

И еще, Ева7777.
Вынуждена сделать вам замечание.
У вас слишком небрежное, с ошибками цитирование. Тема выглядит неопрятной.
Постарайтесь не торопиться, отвечая участникам, и проверяйте свои сообщения на предварительном просмотре.
Также у нас на форуме не приветствуется чрезмерно объемное и "многослойное" цитирование. Не нужно полностью цитировать чьи-то сообщения. Это утяжеляет тему. Допусткается только в крайнем случае. Убирайте все лишнее, оставляя суть в одной-двух фразах.

Сейчас пусть всё так останется в теме, можете не поправлять, но на будущее имейте в виду.
:exclaim:

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 13 янв 2015, 16:25

[quote="Zlata" date="142115428

Я ничуть не горжусь тем, что обеспечиваю сама себя, я просто написала, что Бог мне помогает, что благодаря ему мы выживаем. Я уже потеряла своего мужчину) у каждого своя жизнь и я не надеюсь на то, чтл мы будем вместе. Все будет так, как должно быть. По поводу того, что Бога я ставлю не на первое место, это не так, я работаю над собой, молюсь и ощущаю любовь, от этого чувства я счастлива! Хочу и дальше идти по этому пути. Пусть неумело, но я стараюсь. Все мы рано или поздно придем к Богу. Официально он не является отцом, поэтому алиментов я не смогу получить.
Я очень долго шла через трудности, чтобы позволить себе хотя бы игрушку купить своему ребенку...
Я тольео недавно на этом сайте и пожтому не в курсе насчет того, как лучше и правильнее отвечать на сообщения.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 13 янв 2015, 16:29

[quote="Zlata"]И еще, Ева7777.
у меня такое чувство, после прочтения Вашего ответа, что Вы испытываете недовольство ко мне и к моим сообщениям...

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 13 янв 2015, 16:47

Не судите пожалуйста меня так строго, за мои несовершенства. Я стараюсь работать над собой и очень хочу измениться... Ведь каждый из Вас как и я начинали с чего то...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 13 янв 2015, 17:04

Ева7777 писал(а): у меня такое чувство, после прочтения Вашего ответа, что Вы испытываете недовольство ко мне и к моим сообщениям...
Это вполне естественно и объяснимо, ведь я сказала не то, что вам хотелось бы услышать, не сыпала похвалой и восхищением, не надевала вам шоры на глаза со словами "всё отлично, ты молодец! ты на верном пути!".
Насчет недовольства, вы очень сильно заблуждаетесь, Ева7777. Совершенно нейтральное отношение к вам. Просто я всегда называю вещи своими именами, и если вижу что-то неладное, то лицемерить не буду.
Здесь никто никого не судит, Ева, запомните это, пожалуйста. И уж тем более никто не осуждает.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 13 янв 2015, 17:12

[quote="Zlata"][quote="Ева7777"]

Спасибо большое! Я не жду похвалы, я хотела услышать совета... Очень нуждалась в поддержке. Спасибо еще раз, что уделили мне время) и я благодарна Вам, за ваш комментарий, это еще один повод задуматься, что проблем и зацепок у меня выше крыши) видео посмотрю)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 14 янв 2015, 07:22

я как всегда с человеческой колокольни пишу. Алименты можно получать, подтвердив отцовство. В России это делается через суд. Другой вопрос если вы хотите и дальше развращать мужчину от которого рожаете. Вашу маму мне по человечески жаль. На истину не претендую.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 14 янв 2015, 08:00

[quote="Невидимое небо"]

Я живу в Казахстане, это все долгая процедура с судом и куча нервов. Я в положение и не хочу всю беременность проходить как на иголках. Я никогда не собираюсь развращать) мы уже не вместе. У каждого своя жизнь. Я Люблю и я счастлива, очень! Спасибо за комментарий)

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 14 янв 2015, 09:01

А мне кажется, что молодая мама искренняя девушка. Если бы я думала так, как думает она в 19 лет - многое могло бы сложиться иначе. Я считаю, что это уже большое достижение. Единственно, что надо ДУМАТЬ головой перед постелью, особенно во второй раз. Больше претензий нет. Извините, если что.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 янв 2015, 09:03

Зря Вы, Ева Злату не слушаете, она действительно очень мудрая женщина, которая многого добилась и в семейной жизни, и в работе. Она правильно все пишет. Я Вам пыталась сказать, что ситуация у Вас не совсем ровная, но мое сообщение утонуло в пучине других, где высказывалось восхищение. Наверно, не совсем понятно излагаю свои мысли или проблемы у меня с Вами похожие. В общем, я не об этом хотела написать, а о скрининге.
Вчера еще хотела, но дети повисли на мне, как обезьянки, не давали подойти к компу. И не зря. Потому что сегодня мне пришла в голову неожиданная мысль. Попробую по порядку. Я уже писала в одной из тем о своей ситуации со второй беременностью. Повторюсь очень кратко. В 10-12 недель на УЗИ сказали, что огромная вероятность синдрома Дауна. Первый скрининг пришел плохой. Меня снова вызвали на УЗИ. По УЗИ поставили гидронефроз обеих почек. Сказали, что ребенок родится, его сразу увезут на операцию. Если интересно, почитайте про гидронефроз. Там даже если операция успешна, шансов на нормальное существование практически нет. Подозрение на Дауна также осталось. Врачи очень настаивали на аборте. Я отказалась, также отказалась от повторного скрининга, прокола пузыря и т.д. Вместе с мужем твердо решили рожать и растить любого ребенка. Я начала работать над собой. Прочитала много информации на сайтах про детей с синдромом Дауна, съездила на консультацию к хирургу-урологу для новорожденных. Проиграла разные сценарии в голове. Во время родов молилась. После родов настроилась расстаться с ребенком сразу, возможно, навсегда. Все это было очень тяжело, много слез пролито. В глубине души все равно всегда оставалась надежда на лучшие. Видимо, такие уж мы люди, что всегда до последнего надеемся на чудо. Малыш родился без синдрома Дауна и без гидронефроза почек. Потом уже через полгода выявилась другая генетическая патология - врожденная глаукома, но это я уже быстрее приняла.
На фоне вышеизложенного накопился бешеный негатив к врачам, возведение себя в ранг великомученицы и негатив к скринингу. У нас в храме собирают подписи в поддержку закона о запрете абортов, так я вчера хотела написать, что и о запрете скринингов надо закон принять. А сейчас пришла с малым из поликлиники и меня, как громом, мысль поразила: а стала бы я работать над собой, если бы не этот злополучный скрининг? А что было бы со мной, родись у меня малыш с синдромом Дауна, а я была бы к этому не готова? А как бы я восприняла информацию о глаукоме без такой моральной подготовки? Нет, все сложилось правильно. Спасибо Всевышнему! И спасибо врачам, которые подготовили к худшему, на фоне которого просто плохое видится даром Божьим! В следующую беременность (если Бог даст) все-таки сделаю первый скрининг, а во втором смысла нет, если есть уверенность, что на аборт не пойдешь ни при каких обстоятельствах. Подумалось еще, что скрининг показывает не состояние плода, а внутреннее состояние матери. Если состояние меняется (а оно в любом случае меняется, если ждешь ребенка с патологией, но надеешься на лучшее), то и малыш меняется.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 янв 2015, 09:05

spring писал(а): Единственно, что надо ДУМАТЬ головой перед постелью, особенно во второй раз.
О, вот она моя мысль, которую не смогла сформулировать. Спасибо, Весна!!!

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 14 янв 2015, 09:16

Евгениячер писал(а):
spring писал(а): Единственно, что надо ДУМАТЬ головой перед постелью, особенно во второй раз.
О, вот она моя мысль, которую не смогла сформулировать. Спасибо, Весна!!!
Я всех слушаю и читаю) Всем большое спасибо! Многие вещи, о которых я не задумывалась были указаны участниками форума в этой теме, самой тяжелее разобраться, когда только начинаешь. Очень много проблем, род завален, нужно работать над собой. Чем я и занимаюсь сейчас) спасибо большое за информацию о Вашем опыте! Еще не знаю буду ли его делать... Буду ориентироваться на свои чувства.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 14 янв 2015, 09:20

[quote="spring"]
И Вам спасибо большое) раз ребенок был зачат, то на то воля Божья. Значит ребеночку нужно появится в моей жизни, чтобы научить меня чему то...) любви Вам

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2015, 09:24

А может Ева хочет троих детей... Много детей... Мы ей будем это запрещать? Потому что она их одна не потянет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 14 янв 2015, 09:42

Иннуариевна писал(а):А может Ева хочет троих детей... Много детей... Мы ей будем это запрещать? Потому что она их одна не потянет?
Мечтаю о четверых))) сколько дадут, столько и рожать буду) спасибо Вам большое :rose: 8-/

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 14 янв 2015, 10:07

Вы живете отдельно от мамы, себя и детей обеспечиваете. Можете ей прямо и озвучить что будете рожать постоянно. Почему вы вдруг испугались негатива. Это её право помогать вам или нет. Можно на время сократить общение. В конце концов это ваша жизнь

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 14 янв 2015, 10:17

[quote="Невидимое небо"]
Я переживаю, что мама не поймет меня. Хотелось бы ее поддержки.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 14 янв 2015, 10:23

тогда давайте не ждать поддержки от мамы, а поддерживать маму. Чтобы была почва для беседы, душевной и искренней. Без правых и виноватых. Ведь мама хочет чтобы вы были счастливой. Для неё счастье это надежный муж, и блага цивилизации. Для вас плыть по течению, надеясь что Бог поможет. Без обьединения этих двух противоположностей ничего не выйдет. Вы должны внутренне быть счастливой. А не внешне

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 14 янв 2015, 10:50

Спасибо Вам Невидимое небо!) Теперь думаю, как правильнее начать разговор с мамой. Может зря я так переживаю... Мама тоже знакома с книгами СНЛ, перечитывает их каждый день. Первую беременность на протяжение пяти месяцев я находилась в постоянном стрессе, дома были бесконечные скандалы. Мама чистила меня, понимаю это) эти ситуации научили меня проходить конфликты иначе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость