У девочки умерла мама

Рождение и воспитание детей
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 15 янв 2015, 14:59

Спасибо, Нотка. Я читала историю Вашу и Златы - действительно полезный опыт. Саму идею усыновления или просто опеки я никогда к себе не примеряла до данного случая. Сейчас ко мне приезжали дядя и тетя девочки. Хорошие люди. Жаль, что раньше они были далеки от семьи девочки, ничего не знали. Ну, у всех свои отношения с родственниками. Они твердо намерены взять опеку над девочкой. Я чем смогу помогу. Так что, надеюсь, что снова спасать от детдома ее не придется.
Спасибо всем за поддержку! Мне когда тяжело необходимо разговаривать с кем-то, обговаривать проблему, так и находится решение или обретается подход. Здорово, что есть форум!!!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 15 янв 2015, 15:08

oksasha писал(а):Спасибо, Нотка. Я читала историю Вашу и Златы - действительно полезный опыт. Саму идею усыновления или просто опеки я никогда к себе не примеряла до данного случая. Сейчас ко мне приезжали дядя и тетя девочки. Хорошие люди. Жаль, что раньше они были далеки от семьи девочки, ничего не знали. Ну, у всех свои отношения с родственниками. Они твердо намерены взять опеку над девочкой. Я чем смогу помогу. Так что, надеюсь, что снова спасать от детдома ее не придется.
Спасибо всем за поддержку! Мне когда тяжело необходимо разговаривать с кем-то, обговаривать проблему, так и находится решение или обретается подход. Здорово, что есть форум!!!

Для Вас, Хороший Человек! :rose:

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2015, 20:27

Cлава Богу,что так разрешилось!Ему виднее как лучше.Молодец,Оксана!Мир движется Любовью и Состраданием.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 16 янв 2015, 06:12

Вы знаете, я как-то отошла, успокоилась, перестала ощущать что надо тянуть эту ситуация. Теперь она просто идет так, как должна и мне спокойно.
Хотела еще сказать кое-что. Может глупости, но даже дети обратили внимание. В тот день, когда родственники забрали девочку у нас собака стала скулить целыми днями, и бегать по квартире. Мы уходя закрыли одну из комнат (раньше тоже так делали - там у нас птицы) так собака так скреблась в нее, что ободрала весь верхний слой снизу. Не знаю, что и думать. А еще мне сон сегодня приснился как будто мои родители имеют много жилья и часть отдали брату, а остальное дальним родственникам. А мне ничего. Я разозлилась, стала пытаться бить посуду, но она не билась. Потом я ушла гулять, не знала куда идти, у меня было только немного денег на карточке, я боялась, что и их заберут. В итоге я пришла в церковь и проснулась.
Никогда такого раньше не снилось, с родителями у меня замечательные отношения.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2015, 06:19

Оксана, у меня такое впечатление, что Вы боролись с волей Бога.
И во сне были недовольны, что ситуация складывается не так, как Вы хотите. Даже посуда Вам не поддается.
А собака хотела сбежать куда-то... Далеко, наверное...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 янв 2015, 07:01

Оксаночка, вот только что у нас в городе девочку искали. Её удочерили, но человек не хочет учиться вот и решил уйти из дома. Это я вкратце. Были выложены фото девочки. Обычный ребенок, но меня оттолкнуло что-то не знаю что. В общем нашли её. Хорошо что вы не взяли.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 16 янв 2015, 07:25

Странно, что я сейчас спокойна, но собака безумствует по прежнему. Успокаивается только если я рядом, да и то относительно, все равно поскуливает, только ночью спит. Без меня сильно скулит, скребется - дети так рассказывают.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2015, 08:18

oksasha писал(а):Странно, что я сейчас спокойна, но собака безумствует по прежнему. Успокаивается только если я рядом, да и то относительно, все равно поскуливает, только ночью спит. Без меня сильно скулит, скребется - дети так рассказывают.
Да... Собака скорее не сбежать хотела, а о Вас беспокоится...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 янв 2015, 14:18

Иннуариевна писал(а):
oksasha писал(а):Странно, что я сейчас спокойна, но собака безумствует по прежнему. Успокаивается только если я рядом, да и то относительно, все равно поскуливает, только ночью спит. Без меня сильно скулит, скребется - дети так рассказывают.
Да... Собака скорее не сбежать хотела, а о Вас беспокоится...
А по моему, собака скучает по девочке. Собаки чувствительнее людей. Вот, все думают, что приёмный ребёнок неизвестно с каким прошлым от своих настоящих родителей. Но, как говорит СНЛ, что приёмные дети это наши дети из нашей прошлой жизни и попадают к нам совершенно не случайно. Случайностей не бывает. Вот об этом и надо подумать каждому, а не как-нибудь отпихнуть от себя сироту. Может, надо отогреть душу такого ребёнка, а не ждать, что она должна быть вам благодарной до смерти, за то, что вы взяли её из детдома. Ваше ВНУТРЕННЕЕ состояние и притянуло этого ребёнка к вам, м.б. для того, чтобы и вы в чём-то изменились? Так и представьте, что это ВАШ ребёнок из прошлой жизни, который и сейчас попал к вам не случайно. ИМХО.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 16 янв 2015, 18:24

Иннуариевна писал(а):Оксана, у меня такое впечатление, что Вы боролись с волей Бога.
Вот.... И у меня тоже было такое ощущение....

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 янв 2015, 18:40

Сания писал(а): Вот, все думают, что приёмный ребёнок неизвестно с каким прошлым от своих настоящих родителей. Но, как говорит СНЛ, что приёмные дети это наши дети из нашей прошлой жизни и попадают к нам совершенно не случайно. Случайностей не бывает. Вот об этом и надо подумать каждому, а не как-нибудь отпихнуть от себя сироту. Может, надо отогреть душу такого ребёнка, а не ждать, что она должна быть вам благодарной до смерти, за то, что вы взяли её из детдома. Ваше ВНУТРЕННЕЕ состояние и притянуло этого ребёнка к вам, м.б. для того, чтобы и вы в чём-то изменились? Так и представьте, что это ВАШ ребёнок из прошлой жизни, который и сейчас попал к вам не случайно. ИМХО.
Сания - :rose: :rose: :rose: !!!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 16 янв 2015, 19:31

ТЮ-18 писал(а):
Сания писал(а): Вот, все думают, что приёмный ребёнок неизвестно с каким прошлым от своих настоящих родителей. Но, как говорит СНЛ, что приёмные дети это наши дети из нашей прошлой жизни и попадают к нам совершенно не случайно. Случайностей не бывает. Вот об этом и надо подумать каждому, а не как-нибудь отпихнуть от себя сироту. Может, надо отогреть душу такого ребёнка, а не ждать, что она должна быть вам благодарной до смерти, за то, что вы взяли её из детдома. Ваше ВНУТРЕННЕЕ состояние и притянуло этого ребёнка к вам, м.б. для того, чтобы и вы в чём-то изменились? Так и представьте, что это ВАШ ребёнок из прошлой жизни, который и сейчас попал к вам не случайно. ИМХО.
Сания - :rose: :rose: :rose: !!!
Забавно...
У нас уже не первая тема про приемных детей. И не первый раз участники ее делятся на теоретиков, которые отлично знают КАК, но не пробовали "отогреть душу такого ребенка" .... и на практиков, которые попробовали "отогреть душу такого ребенка".... Но у них не получилось... или получается не очень хорошо... Потому, что это очень-очень трудно... иногда может и невозможно.
И почему-то всезнающие теоретики тут же начинают обвинять практиков как минимум в том, что они "отпихивают от себя сироту".
А в теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9520/ и похлеще было . Там теоретики еще и не то себе позволяли. ((
Так и хочется написать: друзья мои, уважаемые теоретики. Если Вы все так распрекрасно знаете, так почему Вами еще не выращено не одной сироты? Вот так, что бы ВАМ сказать "Я ЭТО СДЕЛАЛ, а теперь я знаю как это трудно, но я поделюсь с Вами моим опытом, я Вам помогу..."
Поймите, уважаемые теоретики, люди которые попробовали, они знали и про наследственность и про то, что будет очень трудно... но они попробовали . Хотя бы ПОПРОБОВАЛИ "отогреть душу такого ребёнка"....
Попробуйте и Вы... И тогда мы с Вами поговорим в одной из таких тем. И тогда Вы уже наверняка не скажите что практики только и думают "отпихнуть от себя сироту"....
Извините если резковато, или кому-то обидно....просто наболело, это уж не первая тема о сиротах в таком ключе развивается..... ((((

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 янв 2015, 19:59

Извиняться незачем. Просто, видимо , не было подобных проблем в прошлой жизни, поэтому и не притягиваются такие сироты к другим. Никто и не говорит, что это легко, но, если любви в душе много, то и на приёмыша её хватит. Тем более, что материально их государство обеспечивает. Просто, надо принять действительно, как СВОЕГО СОБСТВЕННОГО, п.ч. в прошлой жизни по каким-то причинам эти мать и ребёнок были разделены. У нас соседи к своим троим взяли ещё троих дошколят из детдома и живут очень дружно. Две девочки и мальчик. Свои две старшие дочери замужем, а третьей нынче 10 л. будет, вот и растёт вместе с приёмными. Я их знаю лет восемь, как говорится, всё на виду.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 янв 2015, 20:28

В прошлом году моя семья принимала активное участие в жизни деток моей подруги , покончившей жизнь самоубийством. Они жили у нас первые две недели , потом мы забирали их на выходные , праздники , каникулы. Дети проблемные , девочке сейчас 10 , мальчику 8. У меня к ним было бесконечное терпение , хотя я человек вспыльчивый. Потом приехала на три месяца бабушка , а за это время их отец нашёл женщину и теперь они живут семьёй.
Я рада , что мне выпало счастье дать внимание , заботу , тепло этим детям. Для себя я поняла , что при других обстоятельствах я смогла бы им заменить мать.
Oksasha , я согласна с Санией , если Вы почувствовали , что Вам надо принять участие в чьей-то жизни , то это надо а первую очередь Вам.
Совсем забыла об ещё одном опыте. Друг моего сына потерял маму в 16 лет. У меня было такое сильное чувство , мне очень хотелось сказать ему , чтобы он жил с нами. Но я не посмела , его забирала тётка , родная сестра матери, в другой город. Я всегда интересовалась его жизнью , с радостью принимала его у нас , когда презжал в гости , помогала чем могла. Потом он жил у нас 2 года , когда мои сыновья разъехались на учёбу - у нас большая квартира пустует , а он с трудом платил за квартиру. Сейчас ему уже 26. Живёт в Австрии. Осенью приезжал в гости со своей девушкой. И опять то же чувство - я рада , что мне выпало помочь этому мальчику , поддержать , позаботиться.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 16 янв 2015, 20:55

Сания писал(а):Извиняться незачем. Просто, видимо , не было подобных проблем в прошлой жизни, поэтому и не притягиваются такие сироты к другим. Никто и не говорит, что это легко, но, если любви в душе много, то и на приёмыша её хватит. Тем более, что материально их государство обеспечивает. Просто, надо принять действительно, как СВОЕГО СОБСТВЕННОГО, п.ч. в прошлой жизни по каким-то причинам эти мать и ребёнок были разделены. У нас соседи к своим троим взяли ещё троих дошколят из детдома и живут очень дружно. Две девочки и мальчик. Свои две старшие дочери замужем, а третьей нынче 10 л. будет, вот и растёт вместе с приёмными. Я их знаю лет восемь, как говорится, всё на виду.
Понимаете, написать что ПРИНЯТЬ КАК СВОЕГО СОБСТВЕННОГО это очень просто. А вот на деле это сделать.... Я про то и пишу, что теория и практика разные вещи совершенно. И понять как это трудно СДЕЛАТЬ может, наверное только тот, кто попробовал.
Просто в соседней теме приемную маму обвиняли и в том, что она взяла из детдома ребенка, что бы своего родить и "поганой мамой" называли добрые люди. Вот такие добрые люди наверное сидят и думают : " Я-то не проблемный, я-то хороший, и дети ко мне проблемные не притягиваются к такому хорошему . А этот так мучается с проблемным ребенком потому, что и сам такой же внутри, проблемный....."
Вот все такие "беспроблемные" пошли бы в детские дома, да и взяли бы себе по ребенку. Как в семье, о которой Вы рассказали, дай Бог этому семейству всего хорошего.... И сирот было бы меньше намного. И поняли бы тогда эти люди какие они "беспроблемные", ибо приемный ребенок, которого им Бог даст быстренько им все их проблемы покажет. ))) Да так, что мало не покажется.
А то сидят без проблем по своим благополучным домам, да зачем-то людям, которые чужих проблемных детей пытаются вырастить всякие неприятные вещи пишут.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 16 янв 2015, 21:06

А с другой стороны Сергей Николаевич как-то писал, что ни один ребенок не попадет "просто так" в детский дом. И если ребенок туда попал, значит его душе там полезнее. Может поэтому и не многие торопятся сироту к себе взять. Может этой сироте-то как раз в детском доме сейчас надо побыть. Звучит жестоко, но, наверное так оно и есть.
Телу плохо в детском доме, голодно, несправедливо, несвободно, а душа очищается. Потому, что очень проблемная душа. И иначе ее никак не очистить.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 17 янв 2015, 08:48

Нотка , конечно не просто принять чужого ребёнка , как своего. Но дело в том , что чужих детей не бывает. А любовь , она ведь такая - чем больше её даёшь , тем больше её остаётся.

Oilavto@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:07
Ник: Elya

Сообщение Oilavto@mail.ru » 17 янв 2015, 09:55

Нотка, Здравствуйте, пишу как "практик", у меня трое приемных и один свой. В детском доме как раз телу хорошо, по крайней мере в нашем, питание очень солидное. Все дети худые, а животы как арбузы. Куча спонсоров, , особенно кафе приглашают детей по выходным и кормят и кормят. Сколько раз я там была, кто - нибудь да да привезет сумку с вещами или с игрушками.игрушками дети завалены, интереса особого к ним нет, детям хочется общаться. Различные агентства по организации праздников регулярно бывают там. Все в детском доме для тела, никаких ограничений. Приведу пример, но уже про детей школьников, соседка там работает:выдали мальчику новые кроссовки, он их замазал и чуть потер, сразу швыряет в лицо воспитателю и требует новые , и ему их выдают, и так все время.душе детской там плохо.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 17 янв 2015, 11:52

Elya писал(а):Нотка, Здравствуйте, пишу как "практик", у меня трое приемных и один свой. В детском доме как раз телу хорошо, по крайней мере в нашем, питание очень солидное. Все дети худые, а животы как арбузы. Куча спонсоров, , особенно кафе приглашают детей по выходным и кормят и кормят. Сколько раз я там была, кто - нибудь да да привезет сумку с вещами или с игрушками.игрушками дети завалены, интереса особого к ним нет, детям хочется общаться. Различные агентства по организации праздников регулярно бывают там. Все в детском доме для тела, никаких ограничений. Приведу пример, но уже про детей школьников, соседка там работает:выдали мальчику новые кроссовки, он их замазал и чуть потер, сразу швыряет в лицо воспитателю и требует новые , и ему их выдают, и так все время.душе детской там плохо.
Здравствуйте. ЗдОрово! Трое приемных это подвиг. Настоящий подвиг. :love:
Да, есть такая тема серьезная по поводу того, что в детских домах дети растут потребителями, которые считают что им все должны. Я даже слышала, что волонтеров и гостевые семьи администрация детских домов просит не делать подарки воспитанникам. Вот по этой самой причине. От волонтера требуется возможный максимум общения и минимум подарков. Ну это в тех дет.домах, которых осознают проблему потребительства. Там, где соседка Ваша работает видимо не осознают. ((
Дет. дома все разные. От администрации много зависит.
Мне кажется, что в детских домах привязчивость в основном у детей "лечится". Гордыня "лечится". Ну это мое личное мнение.
Вам :rose: :rose: :rose:
А если не секрет как так получилось, что Вас трое приемных детей?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 янв 2015, 12:27

Elya писал(а):Нотка, Здравствуйте, пишу как "практик", у меня трое приемных и один свой. В детском доме как раз телу хорошо, по крайней мере в нашем, питание очень солидное. Все дети худые, а животы как арбузы. Куча спонсоров, , особенно кафе приглашают детей по выходным и кормят и кормят. Сколько раз я там была, кто - нибудь да да привезет сумку с вещами или с игрушками.игрушками дети завалены, интереса особого к ним нет, детям хочется общаться. Различные агентства по организации праздников регулярно бывают там. Все в детском доме для тела, никаких ограничений. Приведу пример, но уже про детей школьников, соседка там работает:выдали мальчику новые кроссовки, он их замазал и чуть потер, сразу швыряет в лицо воспитателю и требует новые , и ему их выдают, и так все время.душе детской там плохо.
Да, именно, что детей закидывают подарками и у них чисто потребительское отношение ко всему. А вот, по душам пообщаться им не с кем. Так и выпускают из детдомов 18-ти летних потребителей ни к чему не приспособленных. По статистике только 2%!!! детдомовских создают семьи и работают, а 98% идут в преступный мир. Они ведь не привыкли сами себе зарабатывать, ищут, где полегче. Вот и получается, что детдома это комбинаты по разводу преступников. Поэтому и просят разбирать детей в семьи, чтобы хоть как-то приучить их к труду и к семейной жизни. И семьи, конечно, бывают разные... Лучше бы в детдомах не держали уборщиц, дворников, садовников, кухонных работников... Чтобы под присмотром повара старшие дети варили, чистили овощи и пр. работы на кухне. Всеми этими бытовыми работами занимались бы сами дети.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя