У девочки умерла мама

Рождение и воспитание детей
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 17 янв 2015, 12:38

veravelios писал(а):Нотка , конечно не просто принять чужого ребёнка , как своего. Но дело в том , что чужих детей не бывает. А любовь , она ведь такая - чем больше её даёшь , тем больше её остаётся.
Знаете, я совершенно точно так же считала как Вы. И подругам бездетным советовала: "Возьмите ребенка приемного, какая разница свой или чужой, это ж ребенок!" А когда у меня поселился в доме ребенок, оставшийся без родителей потому, что мама наркоманка умерла, а папа семь лет уж в тюрьме, вот тут я поняла что значит "свой" и "чужой"... И что значит наследственность, и еще много всего поняла. В особенности что не надо другим советовать то, что сам не попробовал и раскидываться предложениями кого-нибудь усыновить.
Ко мне пришла десятилетняя девочка, с первой минуты пребывания почему-то настроенная враждебно. К слову сказать не только ко мне, но и к моему мужу. У нас своих детей нет, мы поженились когда нам было по 42 года, и мы собирались растить девочку как свою. Со всеми вытекающими последствиями. Но девочка любое хорошее к себе отношение понимала как возможность сесть к нам на шею и управлять нами, а любые методы воспитания как ограничение своей собственной свободы, что приводила к еще большему озлоблению. И так полтора года. Сейчас нет желания и времени рассказывать все, тем более что я об этом уже писала. Но за полтора года которые я прожила с ней я поняла, что есть красивые фразы типа "Нет чужих детей" или что хорошо бы "отогреть душу сироты".... А на деле это иногда практически не возможные вещи.
А любовь, о которой Вы пишете... Она тоже от Бога дается. К какому то ребенку дается, а к какому-то нет. Вот наша девочка всегда и все назло нам делала. Вот Вы не пробовали жить полтора года с ребенком, который не слова не слушает и все делает назло, врет без конца, ворует и всячески Вам демонстрирует свою ненависть. Если бы Вы попробовали, так поняли что полюбить такое дитя практически невозможно. А если бы Вы смогли бы полюбить такого ребенка, тогда бы Вас, наверное в ранг Святых можно было б возвести. И тогда бы Вы с полной ответственностью могли бы сказать: "Я знаю! Чужих детей не бывает!"
veravelios, Вы меня извините что я на личности перешла в своем сообщении, обращаясь именно к Вам. Я это писала не для Вас, скорее для всех любителей красивых фраз. Какой любительницей и я была раньше. Да жизнь отучила.
С уважением. :rose:

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 17 янв 2015, 14:41

Говорить не делать, я вот тоже помогают только материально деткам попавшим в трудную ситуацию, и понятия не имею как воспитать гармоничную и здоровую личность.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 17 янв 2015, 15:01

Невидимое небо писал(а):Говорить не делать.
В том то и дело.
8-/

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 янв 2015, 07:02

Нотка писал(а):
veravelios писал(а):Нотка , конечно не просто принять чужого ребёнка , как своего. Но дело в том , что чужих детей не бывает. А любовь , она ведь такая - чем больше её даёшь , тем больше её остаётся.
Знаете, я совершенно точно так же считала как Вы. И подругам бездетным советовала: "Возьмите ребенка приемного, какая разница свой или чужой, это ж ребенок!" А когда у меня поселился в доме ребенок, оставшийся без родителей потому, что мама наркоманка умерла, а папа семь лет уж в тюрьме, вот тут я поняла что значит "свой" и "чужой"... И что значит наследственность, и еще много всего поняла. В особенности что не надо другим советовать то, что сам не попробовал и раскидываться предложениями кого-нибудь усыновить.
Ко мне пришла десятилетняя девочка, с первой минуты пребывания почему-то настроенная враждебно. К слову сказать не только ко мне, но и к моему мужу. У нас своих детей нет, мы поженились когда нам было по 42 года, и мы собирались растить девочку как свою. Со всеми вытекающими последствиями. Но девочка любое хорошее к себе отношение понимала как возможность сесть к нам на шею и управлять нами, а любые методы воспитания как ограничение своей собственной свободы, что приводила к еще большему озлоблению. И так полтора года. Сейчас нет желания и времени рассказывать все, тем более что я об этом уже писала. Но за полтора года которые я прожила с ней я поняла, что есть красивые фразы типа "Нет чужих детей" или что хорошо бы "отогреть душу сироты".... А на деле это иногда практически не возможные вещи.
А любовь, о которой Вы пишете... Она тоже от Бога дается. К какому то ребенку дается, а к какому-то нет. Вот наша девочка всегда и все назло нам делала. Вот Вы не пробовали жить полтора года с ребенком, который не слова не слушает и все делает назло, врет без конца, ворует и всячески Вам демонстрирует свою ненависть. Если бы Вы попробовали, так поняли что полюбить такое дитя практически невозможно. А если бы Вы смогли бы полюбить такого ребенка, тогда бы Вас, наверное в ранг Святых можно было б возвести. И тогда бы Вы с полной ответственностью могли бы сказать: "Я знаю! Чужих детей не бывает!"
veravelios, Вы меня извините что я на личности перешла в своем сообщении, обращаясь именно к Вам. Я это писала не для Вас, скорее для всех любителей красивых фраз. Какой любительницей и я была раньше. Да жизнь отучила.
С уважением. :rose:
Мой дядя с женой взяли из детдома мальчика. Мальчик внешне был очень похож на него, видимо, не зря говорит СНЛ что, усыновляют детей из своей прошлой жизни. Значит и в прошлой жизни были какие-то проблемы. Вырастили без всяких приключений.
Нотка, если скажу, как вижу, то обидишься, наверняка. Но, поженились вы в 42 г. Это тоже о многом говорит, но и в 45-50 рожают, а вам Бог не дал ребёнка, тоже неспроста. Вы взяли ребёнка и думали, что она должна быть вам всегда благодарной, но в 10 лет это уже устоявшийся характер. Вы думали, что мороки большой не будет с ней: ни пелёнок, ни сосок и болезней. Ваше с мужем ВНУТРЕННЕЕ состояние притянуло этого ребёнка. Вам её Бог дал не так просто, а чтобы очистить ваши души через неё, но для вас это оказалось непосильной ношей. Любви в ваших душах не было - ВСЯ ПРИЧИНА в этом. Внешне вы старались, но внутренне у вас не получилось. Что делать, подобное притягивает подобное, т.е. нашла коса на камень. Извини за резкость, но и сейчас не поздно заглянуть ВНУТРЬ СЕБЯ и произвести ревизию. Пригодится для следующей жизни.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 янв 2015, 19:31

Сания писал(а): Нотка, если скажу, как вижу, то обидишься, наверняка. Но, поженились вы в 42 г. Это тоже о многом говорит, но и в 45-50 рожают, а вам Бог не дал ребёнка, тоже неспроста. Вы взяли ребёнка и думали, что она должна быть вам всегда благодарной, но в 10 лет это уже устоявшийся характер. Вы думали, что мороки большой не будет с ней: ни пелёнок, ни сосок и болезней. Ваше с мужем ВНУТРЕННЕЕ состояние притянуло этого ребёнка. Вам её Бог дал не так просто, а чтобы очистить ваши души через неё, но для вас это оказалось непосильной ношей. Любви в ваших душах не было - ВСЯ ПРИЧИНА в этом. Внешне вы старались, но внутренне у вас не получилось. Что делать, подобное притягивает подобное, т.е. нашла коса на камень. Извини за резкость, но и сейчас не поздно заглянуть ВНУТРЬ СЕБЯ и произвести ревизию. Пригодится для следующей жизни.
Нееее... Не обижусь. )))) Меня СНЛ отучил обижаться. Ну почти отучил. ))))
Рожают, конечно и в 45, бывает и позже, да мы еще и не перестали надеяться, если Бог даст чудо.... Мне 45 еще нет. )))))
Так что мы вовсе не брали эту девочку как последнюю надежду на то, что она по гроб жизни будет нашу старость скрадывать из благодарности. )))) Потому, что больше точно не кому...... Мы ее вообще неоткуда НЕ БРАЛИ и конечно ни про какие пеленки-распашенки не думали...... Семь лет назад умерла ее мама-наркоманка. Воспитывать девочку было не кому, муж оформил опекунство на себя, т. к . он брат мамы девочки. Девочку эту я прекрасно знала, видела как муж мой мучается с ней уж который год. Но когда мы поженились, я наивная чукотская девочка захотела "отогреть душу сироты", как Вы выражаетесь. ))) Я прекрасно знала что ребенок суперсложный, но мы с мужем подумали может возможность жить в семье с мамой, папой, пусть не родными, своя комната, уход и забота сделают свое дело... Понимаете? Не о благодарности мы думали когда ее брали, было видно сразу по ее характеру что благодарности НЕТ и не будет....., просто хотели помочь. Понимаете?
Так что Ваше предположение ошибочно... Хотя, конечно я понимала, что девочка чистит нас не просто так .... Было что почистить. Так а у кого нечего чистить? Вот Вы попробуйте, возьмите такого ребенка и сразу увидите что и Ваше внутреннее состояние оставляет желать лучшего. Как и состояние огромного большинства людей, если не всех. Идеальных людей нет.
Вот нам с мужем Бог дал такую чисточку. Слава Богу! А многим, вот и Вам, например, (не обижайтесь), может просто не дают такую чистку потому, что сверху видят - пройти Вы ее не сможете..... Вы об этом никогда не задумывались? Или Вы серьезно думаете что все неблагополучные дети "притягиваются" к неблагополучным людям?))) А остальные люди, стало быть белые и пушистые и поэтому к ним такие дети "не притягиваются". Если бы Вы знали сколько нужно терпения, нервов, внимания способности прощать, верить в лучшее, видеть собственные недостатки..... и в конце концов собственного здоровья сколько нужно потратить с таким ребенком.... Вы просто не знаете! И если такие дети у кого и растут в семье, так это скорее говорит о том, что Бог этим людям доверил сверхсложную задачу. Потому, что БОГ ИМ ДОВЕРЯЕТ БОЛЬШЕ ДРУГИХ.... Понимаете?
Как Вам такая версия? ))))) Она намного более реальна и жизненна, чем все Ваши предположения о прошлых жизнях и детях из прошлых жизней...
Друзья мои, есть хорошее выражение "сытый голодного не разумеет". И все мои посты здесь - это попытка попробовать рассказать сытому о голоде. Бесполезная это попытка, я уж сама вижу. Пусть сытые попробуют походить голодными, тогда будет о чем поговорить.... А пока не о чем.....
А мне, по-видимому надо прекращать писать в этой теме.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 18 янв 2015, 20:14

Нотка 100 баллов вам

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 янв 2015, 20:18

Невидимое небо писал(а):Нотка 100 баллов вам
:red:
Всем участникам темы :rose: Всех благ, с наступающим Крещением Господним!!!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 янв 2015, 09:37

Всем спасибо за участие! Тема приемных детей очень серьезная, если задуматься. Я действовала спонтанно, по ситуации. Просто не могла оставить девочку, которая очень не хотела в детдом, где уже бывала. Но пока ее "отвело". Она живет у двоюродной тети, мы созваниваемся, они оформляют опекунство. Сегодня похороны мамы девочки. Вообщем-то конкретная острая ситуация, о которой речь шла в начале завершилась. Даже мой пес успокоился в пятницу))) Не знаю уж что это и было. Но после моего успокоения, получается успокоился и он. Когда я писала ранее я просто не владела информацией, писала с работы.
А если серьезно задуматься и специально пойти в детдом за приемным ребенком - не по ситуации, а по своей инициативе. У меня даже мысли такой нет. А опыт у всех разный. И в зависимости от личного опыта и комментарии разные. Я думаю, что советы разные для того и нужны, чтобы выбрать тот, который тебе по душе, который "откликнется". Поэтому спорить здесь не о чем. Один съест кислое яблоко и сделает вывод, что яблоки - кислые, а другой - сладкое и сделает вывод что сладкие. Но ведь яблоки разные. И правы будут оба. Так и у нас.
Я ни о чем не жалею. А дальше - на все воля Бога. Всех с Крещением!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость