работа над ошибками

Рождение и воспитание детей
крыса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:13
Ник: Нора

Сообщение крыса » 23 янв 2015, 09:19

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте затронуть тему претензий и недовольства родителей к собственным детя. Беспокоит то что это может передаваться из поколения в поколение и проявляться в виде склонностей к суициду, депрессиями и проч неприятностями. Меня это бремя коснулось. Родители всегда были мной недовольны, сравнивали с другими детьми весьма гипертрофированно. Отец был мягче матери, хоть редко, но говорил мне: "моя умница" и никогда не бил (в угол ставил)). Мать часто применяла силу, в ее лексиконе ласковых слов не слышала, только ругательные (пардон), идиотка, в интернат сдам и т.д.) Когда отец умер, маме было трудно и ее энергию я ощутила на себе в большей степени. Мои попытки пойти навстречу, к примеру: успокоить, поддержать, погладить, особых результатов не принесли, но зато не била. Так мы жили. Когда мне было лет 14-15, то я стала уходить из дома, давать сдачи, в том числе физически. Постепенно мексиканские страсти стихли. Родители хорошие (у всех есть недостатки), у других бывают ситуации повеселее.
Не имею привычки жаловаться, но как не передать эту программу последующим поколениям? Я благодарна родителям и Всевышнему за школу. У С.Н.Л. написано наследственные программы можно снять молитвами, стремлением к любви, к Богу. Стараюсь работать над собой, но плохо получается.
Может быть кто-то знаком с подобной ситуацией, сочувствую если на собственном опыте?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 янв 2015, 13:49

Нора, а почему Вы считаете, что плохо получается работа над собой? Какие критерии у Вас?
Если Вы чувствуете тепло в груди, когда вспоминаете своих родителей-тогда, думаю, программа Вашим детям не передастся, это значит, что Вы свой объем работы проделали и простили их. Если есть претензии -тогда что то не пройдено. А как, Вы знаете- молиться и просить помощи у Бога.

крыса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:13
Ник: Нора

Сообщение крыса » 23 янв 2015, 14:17

Спасибо за сообщение. В том-то и дело что не чувствую тепла. Не смотря на то что я им благодарна и стараюсь молиться за них. Настораживает то что я устаю от своего ребенка. Обожаю свою дочку, но играя с ней просто истощаюсь, как лимон.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 янв 2015, 14:27

Каждый день нужно просить у них прощения и прощать их. Это каждодневная практика должна быть. Поверьте, здесь нужно терпение, Вы представляете какой у Вас объем работы- если это родители. А не просто преходящие люди вас обидели. И не ждите результата, не обдумывайте, просто насколько возможно, насколько хватает сил молитесь.

крыса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:13
Ник: Нора

Сообщение крыса » 23 янв 2015, 18:40

Спасибо за советы. Да работы много. Я не чувствую обиды на родителей, если так произошло - значит так надо.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 24 янв 2015, 17:07

Нора вы умница. Ваш отец был прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей