Когда Бог не посылает детей

Рождение и воспитание детей
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 фев 2015, 12:20

Невидимое небо писал(а):Я бы хотела по подробнее, про материнство на первом плане. Про уход любви к Богу. Больше на отсебятину похоже. Если можно ссылку?
В шестой книге "Опыт выживания", где-то вначале. Да, я своими словами выразила, наверное не очень удалось, я постараюсь вечером найти цитату и исправить.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 фев 2015, 17:57

Невидимое небо - спасибо вам, что подтолкнули найти и прочитать этот отрывок, для меня очень актуально.

Книга "Опыт Выживания", стр. 13. "Для верующей женщины главный смысл жизни - это любовь в душе и единение с Богом, всё остальное - является второстепенным. Когда вера солабевает, на первом месте оказывается материнство, то есть рождение и воспитание детей, отношения с любимым человеком, семейные заботы. если вера продолжает слабеть, на первое место выходят собственная красота, сексуальность, работа и благополучная семья. А дальше происходит уже разложение: поиск всевозможных удовольствий, беспорядочный секс, алкоголь, наркотики, проституция, брошенные дети, несчастья, болезну и т.д."

Страюсь идти к Богу, иногда трудно бывает что-то принять, а потом проходит время и улыбаешься и приходит понимание что это всё было нужно. Господи спасибо тебе за всё.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 23 фев 2015, 19:21

Вот теперь я поняла и про чувствовала о чем речь, а то мне показалось что первый признак отказа от любви к Богу это любовь к детям. Я просто так поняла, думала об этом весь вечер, не могла принять это, тк люблю детей, сама жду малышку, растерялась немного. Но вот когда читаешь текст полностью соглашаешься, приоритеты расставлены правильно, значит и направление правильное. Спасибо

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 фев 2015, 19:28

Дети - это здорово, они от Бога и мы все от Бога. :heart:

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 10:02

По поводу родивших наркоманов.
Есть теория, за озвучку которой в меня уже летели помидоры на этом форуме, но я её повторю.

Некоторые молодые люди съезжают "на дно", по карме/судьбе/обстоятельствам, но у них есть ещё запас благочестия из прошлых жизней. Поэтому им даётся шанс пожить ещё, подольше, с надеждой на исправление, и для этого даётся ребёнок, чтобы они посмотрели на него, проснулась в них любовь к дитю, а уж потом может и к любви к Богу дойдут.
Это не значит, что все рано родившие имеют плохую карму, но каждый из вас парочку примеров из окружающих точно вспомнит.
У меня таких примеров из окружения три.
Ни одного рано родившего по большой любви и необходимости создания семьи, всё залёты. Всё для исправления.

Поэтому не случайно, что у святых детей не было. Им они просто были не нужны именно для такого рода работы над собой.
НО! :exclaim: Это тоже не значит, что все бесплодные святые :-) ...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 02 апр 2015, 10:39

И снова я вернулась. Столько сдесь нового. НУ вот я была уже почти уверенна что беременна, а тут бац и критические...Все.. у меня истерика, со мной что =то не то, мы уже пол года стараемся без результатно. Мужа замучала, надо идти к врачу проверется ( хотя и знаю что все в порядке, дело то в душе),. Муж не хочет, гооворит та все у нас нормально, только нужно время, зачем сразу к врачу бежать, лучше в церковь сходить помолится,
тут меня немного после того как прочла здесь попустило. Я поняла что причина не в возможных болезнях, громонлаьных сбоях а причина во мне. Я не могу принят чистку от мужа, вижу что становлюсь стервой. И знаю что надо самой менятся, но незнаю как. Очень хочу ребенка, и вижу что это у меня уже на первом плане а не любовь к Богу. Сегодня берусь за себя.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 02 апр 2015, 15:09

Eva2012 писал(а):По поводу родивших наркоманов.
Есть теория, за озвучку которой в меня уже летели помидоры на этом форуме, но я её повторю.

Некоторые молодые люди съезжают "на дно", по карме/судьбе/обстоятельствам, но у них есть ещё запас благочестия из прошлых жизней. Поэтому им даётся шанс пожить ещё, подольше, с надеждой на исправление, и для этого даётся ребёнок, чтобы они посмотрели на него, проснулась в них любовь к дитю, а уж потом может и к любви к Богу дойдут.
Это не значит, что все рано родившие имеют плохую карму, но каждый из вас парочку примеров из окружающих точно вспомнит.
У меня таких примеров из окружения три.
Ни одного рано родившего по большой любви и необходимости создания семьи, всё залёты. Всё для исправления.

Поэтому не случайно, что у святых детей не было. Им они просто были не нужны именно для такого рода работы над собой.
НО! :exclaim: Это тоже не значит, что все бесплодные святые :-) ...
Очень интересная теория. Получается, те, у кого есть дети - несовершенны. И чем больше у женщины детей, тем больше она несовершенна! А вот если детей не получается родить, значит, все в порядке, душа достаточно просветленная! И чем дольше не получается, тем женщина просветленнее! Тогда что, признак "просветленной" души - не мочь родить никогда?
По-моему, здесь происходит какая-то путаница между любовью и духовностью, что не одно и то же. Что-то не так с этим пониманием.
А у русских православных праведников, которых потом причислили к лику святых, детей не было, потому что они в брак, как правило, не вступали, а с юности вели монашеский образ жизни, посвящая себя Богу.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 02 апр 2015, 15:22

Маруська1981 писал(а):Ребята, а мне кажется, что все проще гораздо. Я давно задавалась этим вопросом почему одним хоть они и внутри гораздо грязнее дают детей, а другим не дают, которые почище. Все зависит от уровня развития души. Просто более грязная душа ( менее совершенная) пока познает мир на своем уровне и понять истину просто не в состоянии (почувствовать ее) мы все такими были в прошлых жизнях, с этих душ спрос меньше. А более мудрые души (воплощались гораздо чаще, опыта у них побольше), которые уже могут почувствовать истину получают очищение серьезнее (в том числе и отсутствие детей).
Извините, не совсем согласна. Откуда нам знать, которые "внутри гораздо грязнее" , а которые "почище"? Богу это лучше видно, кто перед ним правее. Бывают и непутевые алкоголики добрейшей души, а бывают порядочные и духовные люди, но гордые, или завистливые, или обидчивые и унывающие, например.
Ну, я не знаю, действительно, сложный вопрос.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 03 апр 2015, 08:18

v.vat писал(а):И снова я вернулась. Столько сдесь нового. НУ вот я была уже почти уверенна что беременна, а тут бац и критические...Все.. у меня истерика, со мной что =то не то, мы уже пол года стараемся без результатно. Мужа замучала, надо идти к врачу проверется ( хотя и знаю что все в порядке, дело то в душе),. Муж не хочет, гооворит та все у нас нормально, только нужно время, зачем сразу к врачу бежать, лучше в церковь сходить помолится,
тут меня немного после того как прочла здесь попустило. Я поняла что причина не в возможных болезнях, громонлаьных сбоях а причина во мне. Я не могу принят чистку от мужа, вижу что становлюсь стервой. И знаю что надо самой менятся, но незнаю как. Очень хочу ребенка, и вижу что это у меня уже на первом плане а не любовь к Богу. Сегодня берусь за себя.
Девочка моя милая, а как вы с мужем старались? пост соблюдали? сексом не занимались?отрешались, голодали? Самое главное в пост привязанность души преодалеть. Сильнее всего женщина привязывается к миру через секс. Секс дает самое больший выброс энергии и наслаждение. Вот Вам детки указательным пальчиком и помахали- начались критические дни как раз на Страстную неделю). А в церквь молится зачем? чтобы Бог исполнил Ваше желание. Т.е человек на первом месте, а Бог на втором. Вот и ответ на Ваш вопрос: "Почему Бог детей не посылает?"..Хотела спросить как родители в детстве Ваши желания не ущемляли? Родителей надо почитать, через них с нами Бог разговаривает. Бог он ведь не только в церкви, Он всем миром управляет через нашу души.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 03 апр 2015, 09:18

Да это я сейчас понимаю что "не так старались" хорошо хоть что то дошло до меня. И знаю что многое не понимаю и много работать надо.
А молюсь на об детках, а об том чтоб Бог помог мне изменится и стать достой чтоб стать мамой.
В детстве не помню как то, ну если что то хотела то позволяли, если не можна было то мама говорила почему не можна, и я это приймала. ну не было такого что я хочу, а мне нельзя, а у меня истерика что нельза. Как то и сейчас с понимаем к этому отношусь.
А вот починания родитель здесь сложно. Иногда не нахожу общий язык с отцом, нервируют какието действия , в общем тут мне трудно.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 03 апр 2015, 09:53

v.vat писал(а):Да это я сейчас понимаю что "не так старались" хорошо хоть что то дошло до меня. И знаю что многое не понимаю и много работать надо.
А молюсь на об детках, а об том чтоб Бог помог мне изменится и стать достой чтоб стать мамой.
В детстве не помню как то, ну если что то хотела то позволяли, если не можна было то мама говорила почему не можна, и я это приймала. ну не было такого что я хочу, а мне нельзя, а у меня истерика что нельза. Как то и сейчас с понимаем к этому отношусь.
А вот починания родитель здесь сложно. Иногда не нахожу общий язык с отцом, нервируют какието действия , в общем тут мне трудно.
Ничего, старайтесь по-тихоньку, у Бога помощи попросите. Мы часто не понимаем Вселенских законов, не ведаем что творим, а вселенские знания они идут через подсознание, а когда разорвана связь поколений, когда мы свое сознание ставим на первое место родители нам эти знания передать не могут, вернее мы их принять не можем. Начните с отношения к родителям. Повспоминайте, ощутите чувство теплой благодарности за все. Бог он живет в наших чувствах.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 03 апр 2015, 09:54

Sfarait писал(а):
v.vat писал(а):Да это я сейчас понимаю что "не так старались" хорошо хоть что то дошло до меня. И знаю что многое не понимаю и много работать надо.
А молюсь на об детках, а об том чтоб Бог помог мне изменится и стать достой чтоб стать мамой.
В детстве не помню как то, ну если что то хотела то позволяли, если не можна было то мама говорила почему не можна, и я это приймала. ну не было такого что я хочу, а мне нельзя, а у меня истерика что нельза. Как то и сейчас с понимаем к этому отношусь.
А вот починания родитель здесь сложно. Иногда не нахожу общий язык с отцом, нервируют какието действия , в общем тут мне трудно.
Ничего, старайтесь по-тихоньку, у Бога помощи попросите. Мы часто не понимаем Вселенских законов, не ведаем что творим, а вселенские знания они идут через подсознание, а когда разорвана связь поколений, когда мы свое сознание ставим на первое место родители нам эти знания передать не могут, вернее мы их принять не можем. Начните с отношения к родителям. Повспоминайте, ощутите чувство теплой благодарности за все. Бог он живет в наших чувствах.
Спасибо Вам большое за подсказки и поддержку!

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 10 апр 2015, 06:14

manyna1 писал(а):
Очень интересная теория. Получается, те, у кого есть дети - несовершенны. И чем больше у женщины детей, тем больше она несовершенна! .
Зачем Вы передёргиваете? Я в своём посте явно дала понять, что это один из возможных вариантов развития событий. А мир бесконечно разнообразен. Я совсем не это имела в виду. А Вы, видимо, на свой счёт что=то восприняли.
Sfarait писал(а): Самое главное в пост привязанность души преодалеть. Сильнее всего женщина привязывается к миру через секс. Секс дает самое больший выброс энергии и наслаждение.
Извините, что влазию не в свою тему. А если я не привязана к сексу, то что это значит? Вот вообще не привязана... Что-то не то со мной как с женщиной?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 10 апр 2015, 07:53

[quote="Eva2012"
Извините, что влазию не в свою тему. А если я не привязана к сексу, то что это значит? Вот вообще не привязана... Что-то не то со мной как с женщиной?[/quote]

Цитирую С.Н.: "пониженная сексуальность женщины, фригидность, это повышенная концентрация на сексуальности, балансируется за счет обратного". Пример женщины, три жизни ненавидевшей мужа за то, что не дал. Когда с сексом плохо, программа спит, когда очень хорошо, программа ненависти к мужу вылезает на поверхность.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 10 апр 2015, 09:49

[

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 11 апр 2015, 10:36

Часто проблема бесплодия это привязка к любимому человеку.
Вчера нашла хороший ролик, разместила его в некоторых темках и здесь, думаю, он тоже будет полезным

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 апр 2015, 14:15

Ольга С писал(а):[quote="Eva2012"
Извините, что влазию не в свою тему. А если я не привязана к сексу, то что это значит? Вот вообще не привязана... Что-то не то со мной как с женщиной?
Цитирую С.Н.: "пониженная сексуальность женщины, фригидность, это повышенная концентрация на сексуальности, балансируется за счет обратного". Пример женщины, три жизни ненавидевшей мужа за то, что не дал. Когда с сексом плохо, программа спит, когда очень хорошо, программа ненависти к мужу вылезает на поверхность.
[/quote] Вот с этим, я полностью согласна. И оспаривать это бесполезно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя