Болезнь ребенка. Кардио. Помогите разобраться.

Рождение и воспитание детей
marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 01 фев 2015, 15:48

Здравствуйте. Очень уважаю систему С.Н. Лазарева, но не могу самостоятельно понять ситуацию, помогите разобраться. Год назад моему ребенку поставили неприятный диагноз сердечный. Заболевание внешне не проявляется, но есть вероятность мгновенной остановки сердца. Наблюдаемся у кардиолога. С диагнозом свыклись, ребенок ведет обычный образ жизни, заболевание никак не проявляется и беспокойства ему не причиняет. сейчас ребенка положили на обследование и настаивают на медикаментозном приеме достаточно сильного препарата, имеющего побочные эффекты , пожизненно. Услышав это, у меня возникла сильное чувство агрессии, протеста, хотела забрать ребенка под расписку, но врач убедила меня продолжить обследование. Плачу, не могу смириться с тем, что он лежит в больнице и принимает данный препарат. Стараюсь понять, какое мне после больницы принять решение - отказываться от препарата и пытаться молиться вместе с ребенком, простить, снять обиды. Или все это делать на фоне приема лекарств. После прочтения ДК очень много поменялось в моей жизни, старалась все принимать с любовью, а тут травмирующая ситуация и столько протеста во мне. Сегодня во время молитвы физически ощутила как стало легче, впервые за долгое время начинаю успокаиваться. С чем может быть связано заболевание ребенка, а что обратить внимание?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 фев 2015, 16:22

Здравствуйте, Мария М
Ситуация ваша, конечно, очень серьезная. Мы всё понимаем.
Но первоочередная ваша задача сейчас не вопрос с приемом лекарства сильнодействующего решить, не понять, почему у малыша больное сердечко____а ни в коем случае не унывать. Ни в коем случае. Не впадать в отчаяние, а взять себя в руки и сказать "все будет хорошо!"
Вы же читали Сергея Николаевича и прекрасно знаете, что состояние мамы непосредственно воздействует на здоровье и на будущее в целом ребенка. Вот буквально целенаправленно и незамедлительно! Просто сядьте и осознайте, что каждое ваше горькое слово, произнесенное с обидой на судьбу, на людей, на себя тут же искажает заватрашний день, будущее вашего малыша! тут же! Ведь мы творим свое будущее и будущее наших детей ежесекундно.
Нет, не внешняя маска-улыбка натужная нужна. Это всё для людей, а сердце ваше. ваша душа - она для Бога. И вот что в ней сейчас, из того, словно из теста и лепится-формируется завтрашний день.
Сейчас первым делом сходите в раздел Прямая Рчечь и внимательно изучите тему "Судьба".
Изучите и поработайте над собой. И ежечасно отслеживайте собственное состояние.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9709/
Будет нелегко, это все понимают. Но иного пути нет, просто поверьте.
8-/
А уже потом будем разбираться со всем остальным.
Тему вашу переношу в раздел дети. Возможно потом подкорректирую название (конкретизирую про кардиозаболевание, ведь часто люди ищут подсказку-опыт с такой же проблемой и название служит неким указателем).

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 01 фев 2015, 16:29

Спасибо вам большое, за поддержку, сейчас прочитаю. Сегодня случайно (случайно ли?) попалась аудиоссылка с частью выступления С. Н. Лазарева про тему для чего дается болезнь. Все слова прямо в точку. Как специально для меня.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 фев 2015, 16:32

Мария М
Там в теме видеовыдержки из выступлений Сергея Николаевича.
А про болезнь да! Это вам не случайно.

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 01 фев 2015, 17:23

Zlata писал(а):Мария М
Там в теме видеовыдержки из выступлений Сергея Николаевича.
А про болезнь да! Это вам не случайно.
Только что посмотрела, как раз про мою ситуацию. Действительно, после принятия ситуации стало спокойно, какое-то умиротворение на душе. Спасибо за ссылку.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 03 фев 2015, 11:31

Как дела у вас, Мария?
Как малыш себя чувствует, как вы сама? Что лечащий врач вам говорит?

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 03 фев 2015, 11:51

Здравствуйте, Zlata, Пока без видимых изменений, лекарство решила пока давать, а там видно будет, спасибо за поддержку. Ване 11 лет, просто раньше с сердцем было все в порядке, а диагноз проявился год назад. Прочла видеообращения, аудиоссылки СНЛ, когда читаю - становится легко и радостно, а проходит время и опять уныние... Наверное, началась очищение - ребенок стал спокойнее себя вести, а то он очень тяжело переживает разлуку, часто плакал. Сейчас лежит в НИИ, выписка по каким-то причинам постоянно оттягивается - то холтер не исправен, то врач отсутствует. Сегодня заказала два семинара Сергея Николаевича через этот сайт - так ввела неправильно номер заказа, куда он теперь денется неизвестно)))). В том году чистка семьи шла очень сильная - сначала диагноз сердечный поставили ребенку, через пару месяцев ребенок руку сломал, потом срослась неправильно, еще раз сдвигали кость, опять гипс. Потом муж на операцию попал. Стал постоянно работу терять, а если находил, то его обманывали с деньгами. Слава Богу, все живы, надеюсь, что все пройдем. Я очень рада, что попала на этот сайт, мне здесь спокойно и уютно. Просто тяжело от неизвестности, когда ребенок не с тобой, ты не можешь его обнять, поддержать. Наверное, раз так судьба распоряжается он должен там находиться, но когда выписка по каким-то причинам без конца откладывается, трудно не протестовать((. Вместо 3-х обещанных дней уже лежит 9((((

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 03 фев 2015, 17:06

Здравствуйте, Светлана. Спасибо за поддержку и ссылку. Я что-то не могла найти у СЛН про сердечные проблемы, книг много, а не помню в какой искать. Сын действительно очень сильно ко мне привязан, как и я к нему. Вот они и проблемы видимо. После прослушивания С.Н. Лазарева стало так легко на душе, позвонила сыну - он тоже успокоился. Так что будем с ним ждать, ситуацию торопить не буду. Пусть сколько надо длится. Я же уже давно не читала СНЛ, где-то год, наверное . Сначала взахлеб читала, оторваться не могла, книгу за книгой. А потом как-то расхотелось на время, откладываал все на потом. А тут врач говорит, что диагноз очень опасный, непредсказуемый, они ничего не обещают... В общем начала меня пугать, "раскачала" так, что у меня руки тряслись, в глазах потемнело. Пришла домой. И поняла, что прямо сейчас хочу наверстать, все, что не успела прочесть. И так легко идет, в удовольствие))) Видимо, в какой-то момент мне паузу жизнь поставила, не готова я была дальше идти. Слава Богу за все, что он посылает нам на пути. Спасибо Вам)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 фев 2015, 18:15

Мария, держитесь. Посмотрите семинар сами, а потом и с Ванечкой, если он захочет. Детки они ближе к Богу. Любви Вам и сыну. А про привязанность правильно написали.

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 03 фев 2015, 18:23

Elina Zwet, спасибо Вам , я тоже об этом подумала. Когда выпишется, попробую с ним послушать.

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 04 фев 2015, 05:28

Спасибо вам). Если вы случайно еще наткнетесь на выдержки про сердце, сбросьте, пожалуйста, буду благодарна)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 фев 2015, 09:37

Уважаемая Мария!Посмотрите ещё раз фильм "Офицеры" с точки зрения воспитания со стороны мужчины и женщины,матери и отца,впоследствии бабушки и дедушки.посмотрите фильм с точки зрения приоритетов.как вы думаете,возможно ли,чтобы у таких родителей дети болели серьезными недугами?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 04 фев 2015, 18:11

Мария, сегодня бегала в парке и о вас подумала и вот вспомнила что я на форуме прочитала опыт Алфиры:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6491/

Очень полезный опыт. Любви вам и Ване!

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 05 фев 2015, 18:38

Elina, спасибо, какая чудесная ссылка! Я эту историю впитала как губка, такая чудесная история! Насколько важна искренность в молитве, иногда повторяешь механически слова и ничего не чувствуешь. А когда каждое слово с любовью произносишь, такую отдачу ощущаешь. Наконец-то я смогла принять ситуацию, наступило спокойствие и мир в душе. Недавно, я просто молилась, а потом в каком-то порыве стала разговаривать с Богом и объяснять ему что-то и прощение просить, все как-то сбивчиво, даже и не помню что. А потом я ощутила физически, как из меня какими-то толчками выбрасывается вся гадость, обиды, упрямство, а взамен я наполняюсь чистотой, любовью и счастьем. Я потом ходила как оглушенная и внимательно прислушивалась к себе, но прежних обидчивых и унылых мыслей не было. Наутро я снова проснулась с миром в душе, как это здорово. Сегодня Ваню выписали домой, молоденькая врач строго говорила мне, что наш диагноз на всю жизнь, что это никогда не излечится, и что так же считает их профессор и что надо будет пожизненно пить лекарства и ложится к ним на обследование, а я стояла и любила её всей душой в эту минуту и благодарила Бога, за то, что он не забрал его и дал ему и нам это испытание. Я не знаю, как будет дальше, но я верю, что Все будет хорошо).

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 05 фев 2015, 18:40

natovi писал(а):Уважаемая Мария!Посмотрите ещё раз фильм "Офицеры" с точки зрения воспитания со стороны мужчины и женщины,матери и отца,впоследствии бабушки и дедушки.посмотрите фильм с точки зрения приоритетов.как вы думаете,возможно ли,чтобы у таких родителей дети болели серьезными недугами?
Спасибо, теперь мы дома и я обязательно еще раз посмотрю этот фильм и пораздумываю над вашими словами) :)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 фев 2015, 21:01

Мария M писал(а):теперь мы дома
Дома мальчик уже?
Ну, вот и замечательно, Мария.
Рада за вас.
:)

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 06 фев 2015, 18:23

Zlata писал(а):
Мария M писал(а):теперь мы дома
Дома мальчик уже?
Ну, вот и замечательно, Мария.
Рада за вас.
:)
e
Спасибо, Zlata! :rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 фев 2015, 10:23

[quote="Мария M" но есть вероятность мгновенной остановки сердца.







О чем говорит?Поклонение жизни,не довольство жизненными ситуациями или вспышки огромного удовольствия от жизни у Вас,Мария.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 фев 2015, 10:28

[quote="Мария M"]В том году чистка семьи шла очень сильная - сначала диагноз сердечный поставили ребенку, через пару месяцев ребенок руку сломал, потом срослась неправильно, еще раз сдвигали кость, опять гипс. Потом муж на операцию попал. Стал постоянно работу терять, а если находил, то его обманывали с деньгами.






Что-то не так начал делать,и считает,что прав.
У мужа тема морали,справедливости.

marakama@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:41
Ник: Мария M

Сообщение marakama@rambler.ru » 14 фев 2015, 13:41

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Мария M писал(а):В том году чистка семьи шла очень сильная - сначала диагноз сердечный поставили ребенку, через пару месяцев ребенок руку сломал, потом срослась неправильно, еще раз сдвигали кость, опять гипс. Потом муж на операцию попал. Стал постоянно работу терять, а если находил, то его обманывали с деньгами.






Что-то не так начал делать,и считает,что прав.
У мужа тема морали,справедливости.
Спасибо, Sergej Leonidovich, с мужем говорить на эти темы сложно, он ни во что не верит и всегда во всём прав)) буду себя менять. Вообще, я заметила, что неприятности делают его мягче. Учусь "отпускать" ситуации с сыном, очень привязана к нему. Был маленький, очень опекала его, беспокоилась, он болел часто плюс мы были постоянные посетители травмпункта. Видимо, теперь и даются ситуации, на которые я не могу повлиять, "вылечить".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя