Отказ от еды, рвота , реакция на еду - истерика

Рождение и воспитание детей
leksa2003
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:12
Ник: С.Е.Ю.

Сообщение leksa2003 » 23 фев 2015, 13:38

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом. Многое и сама разобрала благодаря Сергею Николаевичу и системе, но как изменить ситуацию - постепенно , пусть не сразу , честно говоря теряюсь.
Это моя внучка Маша. Невестка настояла дать ей фамилию деда, своего папы (он умер, она была в 10 классе), мотивация - фамилия красивая, а у мужа не звучная. Объяснить , что внешняя красота , не есть смысл жизни не смогла, пыталась, но поняла что сразу возникает стена и меня просто не слышат, а если испортить совсем отношения , то и сыну будет очень больно, и общения не будет. Привезли внучку на несколько дней. Ребенок дикий, ей ничего нельзя - все что нужно после детской игры убирать мамой и бабушкой не приветствуется. Ей 3 года, ее насильно кормят протертой пищей . очень однообразной. Просто заливают в рот. Если идет позыв на рвоту - дают попить, включают мультики. Она истерит, плачет, но никто с этим не считается. Невестка говорит- у меня мама была такая, я такая выросла и Маша вырастит с голоду не умрет. Так и живут-ребенок в транспорте (в машине) рвет, когда есттожее часто рвет(если не дай Бог какой комочек попадется), не жует. Она умеет жевать когда хочет съесть , что ей хочется, но ее все время (почти) кормят однообразной пищей. Так легче залил в рот, не надо убирать, не надо ждать ... Говорит она плохо. это связано с тем . что она поти не жует, ценр разговорной речи связан у детей с центром жевания (прочитала у психолога Глена Дамана). В садик она не ходит, сидит с мамой и бабушкой. Все ее игры затянуты и поставлены в рамки. Наблюдаю как она играет- матрица поведения бабушки- все убрать, все сложить , чтобы было чисто, ничего не валялось. Полный контроль. Конечно , когда приезжает ко мне на денек (дают редко)- я с ней играю, и водой в ванной лепается, и красим, и пластилином лепим, ей трудно, она все пытается попробовать , потыкать, воду просто трогает и переливает из баночки в баночку, дома ей так играть не разрешают. С детьми не общается, заходим в магазин - прячется от людей. Пыталась поговорить с бабушкой (мамой невестки) она отмахивается и говорит- не выдумывайте, у Маши плохой характер , уупорный она шкодничает и кровь из нас пьет. И еще меня растраивает , что у них целый день работает телевизор и ребенок практически под ним растет. Сын отмахивается, я работаю . мне некогда влазить в женские вопросы. Он хорошо зарабатывает. У меня есть чувство , что он развращает жену и тещу . Я советовала ему пожить самим, он, жена и ребенок, без тещи. Но жена и слышать не хочет.Там все делает мама, если они уйдут на квартиру, то ей придется самой все делать. Я знаю , что раз так происходит- я и загрузила своего ребенка, раз в такую семью попал. Но мне правда страшно, эти две женщины своего папу съели, я переживаю , что они моим сыном закусят, и внучку очень жалко. Я молюсь, стараюсь их любить и принимать, ведь невестка другой жизни не знает, целый день в телефоне сидит в интернете , новости про войну читает и русских ненавидит. Я просто не знаю как все изменить.Для себя решила - оставить их внутри себя в покое, просто молюсь и жалею их, и прошу как учил С.Н. - наставить моих детей и внуков , чтобы они любили Бога . чтобы не произошло превыше всего. А душа болит. Да и внучку не знаю как из этого вытащить. Я ее получается и покормить не могу , когда они ее у меня оставляют. Как правило, она не ест, а я не признаюсь, а то не дадут. Один раз решила ее покормить насильно , она вырвала и плакала , мне потом стыдно было, она уснула и я сама плакала. На столе ставлю всегда фрукты, печенье, изюм, вкусняшки всякие- но она как видит еду , сразу говорит- нет , спасибо. Такие вот дела. Если есть у Вас опыт как поступить , поделитесь пожалуйста.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 фев 2015, 14:26

Тяжело......... :-)
Ну вот смотрите.... Такую жену, которая попалась Вашему сыну нужно воспитывать... Правильно?... Почему сын этого не делает?... Просто хотя бы забрать ее от мамы и жить им отдельно, ведь средства позволяют... Хотя бы для начала это сделать... Он не хочет проблем? Видно мягкий он... :-)
Что Вам делать?... Вы же общаетесь с ним? Разговаривайте в таком контексте, что он мужчина, он несет ответственность за свою семью... За своего ребенка. Только здесь Вам надо не управлять и контролировать, а подсказывать и пояснять. Без перегибов и проталкивания.
А внутри принимать Вам эту ситуацию, которая хоть так должна сделать из него мужчину. Уже пора...
А ребенка почаще забирайте к себе... Вы же мудрая женщина... Вы все правильно понимаете... Играйте с ней, развивайте ее... Не бойтесь пробовать что-то новое. И найдите подход, как все-таки научить ее кушать любую еду. Ей все равно переходить на твердую пищу. Вы найдете способ как это сделать, я знаю.. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 23 фев 2015, 14:38

Здравствуйте! Сын был "неедякой", очень разборчивым. Прочла в книге, кажется, Гиппенрейтер (не факт), что с точки зрения науки психологии - это попытка манипуляции родными. С тех пор, по примеру этой книги, всё не съеденное летело в мусор, перекусы между четырьмя приёмами пищи исключались. В изменении собственного характера помогли "Облики гордыни" Сергея Николаевича, с тех пор проблема исчезла, видимо, ребенок просто демонстрировал мои проблемы. Что делает и ваша внучка. Если ребенок так выражено отторгает пищу, не может жевать, глотать без рвотного рефлекса, не общается с людьми - это говорит о выраженной загруженности с точки зрения Диагностики кармы. Ну и как специалист - логопед я бы рекомендовала показать ребенка неврологу - неумение жевать, близость рвотного рефлекса свойственны дизартрии, с этим можно работать и на внешнем уровне. Но первична, как мы все знаем, Любовь и душа.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 23 фев 2015, 16:50

С.Е.Ю.,
по себе знаю, как больно душе, когда твои дети наносят вред твоим внукам. Да, всё внутренне принять, меняться самой и просить Бога, чтобы помог найти выход.
Снаружи пробуйте потихоньку разные варианты взаимодействия со взрослыми ( сразу при этом настройтесь получить отпор и принять с благодарностью к Богу). С внучкой всё же проще, она приходит к вам поиграть и ей у вас нравится. Только не переживайте, что она не ест. Её же кормят насильно, у вас она отдыхает, "святым духом" питается.

Малыми, но постоянными усилиями, ситуация улучшится. Только не сомневайтесь в этом.

leksa2003
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:12
Ник: С.Е.Ю.

Сообщение leksa2003 » 24 фев 2015, 09:50

Спасибо Вам большое за участие. Я поговорить об этом не могла, а вот рассказала Вам всем, и правда как- то легче стало.
Видимо еще наслойка ситуации свое дает. Очень трудно стало находиться в обществе. Тотальная ненависть, тяжело. Извините. Не для жалобы.
Настали такие времена. И нам всем проживать их непросто. Общение друг с другом и просто участие оказывается ВЕЛИКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА.
Спасибо.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 24 фев 2015, 11:00

У Сергея Николаевича есть в книгах, когда у ребенка позывы рвоты в машине это привязанность, ревность. Поработайте в этом направлении.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 26 фев 2015, 15:16

Уважаемая автор! от Вашего письма идет ощущение довольно сильных претензий к этим родственникам и ориентации на благополучие, как Вашего сына, так и внучки. Меж тем, ДК нас учит, что все проблемы решаются принятием Божьей Воли во всем, что происходит, и увеличением количества любви в душе, а от человеческого благополучия - отрешением. Вы же ни слова об этом, но больше о том, как поступить на внешнем плане, чтобы изменить ситуацию.
Похоже, Вы просто не верите, что если измениться в душе реально, глубоко и по-настоящему ощутить поток любви, то начнут меняться и люди, и обстоятельства. Ваша молитва за сына и родных ощущается мне какой-то грустной и унылой, маловерной. Может, потому и результаты не ахти?

Попробуйте для начала по-настоящему отрешиться от ситуации. В конце концов, вся жизнь - театр, и люди в нем - актеры. Мы просто играем свои роли в пьесах, написанных Творцом (и нами самими в прошлых жизнях). Не случайно Ваш сын женился на такой девушке, не случайно ваша внучка родилась у таких мамы и бабушки..... Все не случайно. Полюбите эту ситуацию, полюбите Бога, давшего ее! Ведь это путь развития и очищения души для каждого участника, это путь к Царствию Божьему.
А вот когда полюбите, тогда и начнете потихоньку помогать на внешнем плане - тогда будет чем помогать.
Оксана Альберти

leksa2003
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:12
Ник: С.Е.Ю.

Сообщение leksa2003 » 12 мар 2015, 08:27

[quote="Okeana"]Уважаемая автор! от Вашего письма идет ощущение довольно сильных претензий к этим родственникам и ориентации на благополучие, как Вашего сына, так и внучки. Меж тем, ДК нас учит, что все проблемы решаются принятием Божьей Воли во всем, что происходит, и увеличением количества любви в душе, а от человеческого благополучия - отрешением.

Претензии ... они бесполезны... они порождают в ответ еще большие претензии... Я вот все время думаю о ситуациях и поняла , что может быть тем, что Машу так кормят , и насильно кормят ее спасают... еда на тонком плане как и секс - удовольствие.... возможно так ее Бог спасает. Спасибо большое всем форумчанам за советы и участие.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей