Устала от планирования ребёнка

Рождение и воспитание детей
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 мар 2015, 17:52

Eva2012 писал(а):natovi, :heart:
ну а всё-таки по поводу совета в одном предложении?

Ева 2012Я написала совет.Жажда любви божественной и отставить то,что мешает этому.То чем Вы можете пожертвовать ради этой любви,думаю решать только Вам! Только Вы сами можете почувствовать на что Вы готовы! Это как мне кажется личное! Любовь внутри лучше всех даст Вам правильный ориентир. Ну,например,оставьте танцы ради души и рождения ребёнка.Впрочем,слушайте себя.
Понимаете, то, что Вы написали, выглядит как "копировать-вставить" из книг С.Н. А здесь бы живыми, дышащими словами...Теорией уже все сыты...
Улыбнули ! Я слишком ленива,чтобы прибегать к таким способам.Пишу то,что чувствую и помню из того,что легло внутрь.То,что дышит во мне.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 22 мар 2015, 20:10

Ева, мне помогло почувствовать тенденцию своего рода когда я посмотрела на семью где я родилась. Посмотрела на ветвь мамы. Стала понимать, что работы много. Посмотрела на ветвь папы и поняла, что я счастливый человек - и работы ещё больше. Когда бегаю, то молюсь и чувствую, что Бог он везде, так хорошо на душе становится и плакать хочется. И вот начались у меня сны, как подсказки и тема вожделения стала проявляться. Тоже думала, что это не моя тема, так как считала, что от постельных дел не завишу. А оказалось ещё как завишу.

Ещё поняла, что я не принемала воли Бога, осуждала себя за то, что когда влюбилась и был опыт интимных отношений был страх забеременеть. А потом было огромное желание стать матерью и когда молодой человек оставил меня было уныние и сожаление, что наши дети не родились и я своим страхом отрекалась от любви и привязывалась к мужчине. Я ещё в процессе принятия себя. После пяти лет одиночества я познакомилась с молодым человеком. Благодарю Бога за всё что произошло, происходит и будет происходить.

На первый взгляд - постельных дел было мало, абортов не было, противозачаточных таблеток не было, а если посмотреть изнутри, то агрессия к мужчинам очень большая, гордыня и ревность очень большие.

Как мне Бог помогает в этой ситуации - молодой человек болеет и это послужило толчком в изменение моего мировозрения, я пошла к Богу. На человеческом уровне я хочу стать мамой, на Божественном уровне я здесь чтобы научиться любви и Бог ведёт меня моей дорогой. Друг пока ещё боится зачатия, что ребёночек будет больной. Я не боюсь, я иногда чувствую душу ребёнка, она меня обнимает когда я молюсь.

А когда-то я очень увлекалась астрологией, смотрела аспекты, прогрессии, в 14 лет научилась строить карты по эфемеридам, тогда ещё программ не было в интернете. Было в моей жизни много контроля, я не пологалась на Бога. Я уже давно забросила всё это. Поняла, что моей душе от этого тесно. По-прежнему люблю смотреть на звёзды, с улыбкой, без страха. Мне ещё очень понравились лекции "Облики Гордыни". Посмотрела пока четыре части.

Любви вам! :heart:

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 23 мар 2015, 07:10

natovi писал(а): Я слишком ленива,чтобы прибегать к таким способам.
Значит, Вы одна такая ленивая здесь. И Ваша лень - от нежелания прочувствовать и понять нуждающегося в помощи человека. Гордиться здесь нечем.
natovi писал(а): Жажда любви божественной и отставить то, что мешает этому.
Те, кто меня знают хорошо, знают, что для меня смысл всей жизни - это Бог. А Вам доказывать что-то не собираюсь, раз Вы не смогли в моих постах этого заметить.

Elina Zwet ,
благодарю за Ваш опыт!
Действительно, знаете, я иногда думаю и о том, что, может, не наступило время для ребёнка родиться просто, что он ждёт определённых аспектов на небе (что не говори, а это есть). А с другой стороны, много лет работая в астрологии, я поняла, что слишком полагаться на неё тоже нельзя, хотя она порой ой как хорошо работает. Ведь это просто отражение происходящего, то же зеркало, когда человек не может услышать себя, приходят на помощь такие инструменты.
Хотя Вы знаете, ведь опять же, страх заБ. был у многих, и девственницами к свадьбе дошли единицы. А все же кто-то беременеет легко, а кто-то нет. В чём-то другом тут надо искать....

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 мар 2015, 08:26

Ева, законы вселенной они для всех одни. Я для себя поняла, что у меня сознание было выше чем любовь. Я рада, что почувствовала это. Было не легко, ломало чисто физически. А теперь есть время дать правильный импульс душам детей. Радуюсь такой возможности, ведь всё работает на любовь.
Серия книг "Воспитание родителей" мне многое дала. Мы все дети Божии и Бог нас всех любит и у каждого своя дорога. Спасибо вам за тему и за ответы форумчан. Многое увидела с другой стороны. :heart:

А с астрологией лучше быть осторожней. Нужно иметь огромный запас любви, чтобы не зависеть от знаний. Я пока столько не имею. Не простое это дело. Посмотрела на жизнь человека у которого училась этому и поняла, что это не для меня.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 23 мар 2015, 09:03

Ева, обороты поубавьте в нападках, Натови вам очень дельные советы дает, если ваша душа не слышит этого, то это лишь повод поработать в этом направлении, если вы держите оборону, значит проблема как раз в этом месте и лежит, поищите ее там!

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 23 мар 2015, 09:30

Lerik,
а у натови - не нападки? Почему обвинять человека в грехах и ошибках на форуме принято в виде "девочка, ты не знаешь законов мироздания" и перепечатала тут выдержку из книг Сергея Николаевича. А можно быть и попроще.
Нет в её словах любви и добра. Она не пытается встать на мое место, а пишет советы из головы и из книг.
В словах других людей я сразу заметила и любовь, и добро.
А у неё мнение свысока "прожитых лет".
Хотя можете ещё что-то написать на эту тему, я более отвечать ни Вам, ни ей, не собираюсь, просто эти посты скрою. Я чиста перед Богом, а вас я и в лицо не увижу никогда.
Так что отпускаю вас с Богом. Идите своей дорогой.

Elina Zwet,
согласна с Вами! Здорово написали.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 мар 2015, 09:53

Eva2012 писал(а): Я чиста перед Богом, а вас я и в лицо не увижу никогда.
Евочка, лучше оставить немного сомнения в своей чистоте и любви к Богу ;-)

Вспомним молитву фарисея и мытаря.
Лук. 18, 10-14: "Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей став молиться сам в себе так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю; даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что этот пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя, возвысится".

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 23 мар 2015, 10:00

Оксана Д,
благодарю! Но при этом помазывать голову золой, что я раб, тоже не буду. Так это нравится всем, когда тут на форуме человек сам себя поливает грязью. А я не поливаю себя, что я плохая, а провожу простой анализ ситуации без оценки.
Понятно это всё, все эти притчи. Я про другую чистоту писала. Ясно, что совершенно чистых нет.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2015, 10:16

Просто Ева еще не настрадалась...
Поэтому и не слышит никого...

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 23 мар 2015, 10:20

Ну да, совсем никого я не слышу.
Чтобы разъяснить ситуацию, я писала ранее, что проблема, обсуждаемая в теме, для меня УЖЕ решена благодаря Иннуариевне, tatysha, Светлане Довгой, oksasha и olgamusicofsoul. Всё, что писали далее другие, я приняла во внимание.
Благодарю всех за внимание и участие к моей проблеме!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2015, 10:24

Тогда все хорошо. 8-/

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 мар 2015, 10:46

Eva2012 писал(а): проблема, обсуждаемая в теме, для меня УЖЕ решена
Eva, если тема продолжается не смотря на то, что Вы уже для себя все решили, значит она интересна многим (в том числе и мне), и не исключено, что в дальнейшем поможет еще кому-то кроме Вас. так что ничего страшного, пусть тема продолжает жить...
Никаких претензий.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 23 мар 2015, 14:56

Eva2012 писал(а):Оксана Д,
благодарю! Но при этом помазывать голову золой, что я раб, тоже не буду. Так это нравится всем, когда тут на форуме человек сам себя поливает грязью. А я не поливаю себя, что я плохая, а провожу простой анализ ситуации без оценки.
Понятно это всё, все эти притчи. Я про другую чистоту писала. Ясно, что совершенно чистых нет.
Зачем же поливать грязью себя? Это все крайности. Я о том, что мы сами себя не можем оценивать никак, только Бог знает какие мы на самом деле.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 23 мар 2015, 16:11

Это нормальный процесс перед зачатием ребенка- принять ничем необусловленные, непонятные слова, задевающие душу. "Папа и мама должны почистить друг друга"(Лазарев). У многих подруг в том году родились дети и в этом году ждем. Перед этим у одной любимый человек отец ребенка пошел в поход с другой девушкой и та о нем рассказывала моей подруге. Поженились когда малышу было уже полгода. Другая с начальницей так поругалась буквально на ровном месте, что пришлось уйти с работы. Еще у одной папу врачи спасти не смогли, они почему-то очень равнодушно отнеслись..И т.д.

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение tanchik_79 » 24 мар 2015, 07:56

Здравствуйте! простите, всю тему не прочитала.
Я давно смотрю и читаю материалы врача акушера-гинеколога Ирины Жгарёвой. Она настаивает на очень осторожном применении химических препаратов, таблеток и др. видов современного лечения. Вот здесь лекция, где она как раз говорит о гиперпластических заболеваниях, в т.ч. эндометриозе. Посмотрите http://plodnost.ru/katalog/ta1486/gz Не торопитесь пить таблетки, да и вообще переживать, мне кажется. Зайдите на ее сайт, там много интересного можно узнать http://plodnost.ru/katalog/ta1486/plodnost . Не воспримите как рекламу. Мой совет несколько далёк от системы СНЛ. Мне кажется, вы рано переживать начали.
Полгода вы планируете рождение ребёнка, то есть до этого каким-то способом предохранялись? Если да, то ведь нет ни одного абсолютно безопасного способа, кроме воздержания в плодные дни. Может просто организму (репродуктивным органам) нужно просто "войти в рабочий режим". Полгода - это не срок. Потому и не хотите активно лечиться, что чувствуете - это не совсем то, что нужно. Это мое мнение, ни в коем случае не претендую на истину.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 24 мар 2015, 09:51

ТатьянаЧ,
благодарю Вас! Обязательно ознакомлюсь.
Мои посты на форуме тоже далеки зачастую от системы СНЛ, всё по нему трактовать нет смысла.
Действительно, полгода - не срок. А я пошла как бы с той мыслью, что чем раньше узнаю о болячках, тем быстрее можно будет вылечиться, значит, быстрее получится заБ. Даже скорее это были мысли мужа, а не мои. Он верит в медицину больше, чем я...Хотя я её и не отвергаю, но вот сомнения...
Как-то в ЖК мне от того, что просто тянул яичник (т.к. была овуляция) прописали антибиотики. :-S Ну я поверила, ведь врачам доверяешь всё-таки тоже, кто знает, что там тянет внизу справа...Как результат я пропила только один полный день антибиотики, на второй день стало тошнить... :shoot: ...а тут опять антибиотики...Да ещё и 12 дней...И поэтому я написала на форум.

Предохранения у нас в принципе не было никакого, кроме ППП. Секс был очень редкий до этого, т.к. оба придерживаемся того, что он нужен только для зачатия.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 24 мар 2015, 14:10

Я начала ходить, чтобы провериться. А тут обнаружилось.
А вы не ходите и не обнаружится )))

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 24 мар 2015, 15:05

:-)
Да уж! Вот потому и надоело ходить! Пошла по настоянию мужа больше, чем по собственному желанию... Вроде как это дело обоих касается...
Ай ладно...всё равно Бог всем управляет. Не буду больше так циклиться...мне уже так всё равно, честно. Что вот жду месячных и быстрее бы пролечиться и забыть. И не показываться в этой клинике больше.
Хотя пролечиться надо, хотя бы просто для здоровья...Пусть флора получше станет хотя бы.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 26 мар 2015, 13:11

Ну всё, я начала лечение. Начались месячные. Совсем безболезненные.
Первый раз за полгода я их началу не расстроилась и не плакала.
Абсолютное доверие Природе и Богу. Так здорово!
Так получилось, что завела эту тему как раз перед затмением. Видимо, это помогло проработать привязанности в таком темпе :love: Освобождение... :heart:
Любви и Света вам, дорогие! Благо Дарю!

Радистка Кэт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:46
Ник: Радистка Кэт

Сообщение Радистка Кэт » 27 мар 2015, 11:20

Eva2012 писал(а):Светлана,
Я придерживаюсь того, что излечение возможно одной молитвой.
Выскажу свое мнение. Если это убеждение у вас достаточно сильное, то это может быть блокировкой.
Молиться надо, я не спорю. Излечивает Любовь. Но Бог может послать возможность излечения и через таблетки, и через действия врача.
У меня была установка, как у вас. Когда я её поменяла и стала относиться к медицине тоже как к проявлению Бога, то на моем пути встретились прекрасные врачи и возможности исцеления.
Я бы на вашем месте и лекарства бы принимала, и с душой бы усиленно работала. Эндометриоз действительно может мешать беременности, а затем и развиться в серъезную проблему. Почему бы не довериться в том числе и врачам? И продолжайте дальше просто жить - занимайтесь спортом, отдыхайте летом на природе, радуйтесь жизни - ребенок придет тогда, когда этому придет время. Но и под лежачий камень вода не течет. Удачи!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей