Устала от планирования ребёнка

Рождение и воспитание детей
Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 20 мар 2015, 07:31

olgamusicofsoul,
потрясающая история у Вас :love: меня тут тоже уже несет волонтёрить в дет.дом.

Я такой же человек, как Вы :-) Я привыкла в жизни так: видишь цель, находишь средства, строишь план и вперёд до результата, каждый день хоть по шажку, но приближаться к результату. Например, я занимаюсь танцами, растягиваюсь на шпагат. Поставила цель, и вижу продвижение, что оно есть и я ВИЖУ результат, что сегодня вот на 1 см ниже просела, завтра ещё ниже... А с беременностью так не получается. Результата вообще ноль! :wow: И кажется, что время как будто впустую проходит. Всё равно, что пробуешь, что нет...такое ощущение складывается.
Вот и убираю у себя этот излишний контроль.
Только легкость тут поможет вместе с доверием высшим силам)))
Честно если, то я видела несколько примеров, когда люди от того, что что-то рушилось у них в жизни материальное или просто они не получали, что хотели, сгорали от онкологии (( ...Поэтому зареклась переживать слишком сильно хоть из-за чего угодно.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 мар 2015, 07:31

Lerik писал(а):Е. С ребеночком поговорите, спросите что мешает ему появиться на свет. Душа то с вами думаю уже не один год мотается и помогает мамаше найти нужное направление.!
маленький нюанс - без сверхспособностей это будет больше похоже на шизофрению.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 20 мар 2015, 07:49

Lerik,
спасибо большое! Вот знаете, Ваша история - прям "классика" :dance: Подобных историй, когда забивали и просто отпускали ситуацию, как есть, много прочитала на разных форумах сети. Но вот пока душа не устанет мотаться, не дойдёт, видимо.
Прошло так мало времени, а я уже устала. Чему рада. Сработал сигнал, значит, что-то не то делаю.
С ребёнком пробовала говорить...Не отвечает. Я писала выше, что года два назад душа ребёнка ходила рядом со мной, а где-то год назад исчезла. Ладно, посмотрим, что дальше будет. Будет всё хорошо, я уверена. :rose: Спасибо Вам!

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 20 мар 2015, 12:05

Интересная тема...
Мы с мужем не предохранялись только один раз, результат - ребенок.
Но мы жили очень посредственно, материальной базы никакой, никакой стабильности, и отношения далеки были от идеала. Наверное, это все была сплошная чистка.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 20 мар 2015, 12:53

Здравствуйте, Ева. Захотелось сказать, вернее напомнить, что выздоровление начинается с признания проблемы. А от Вас ощущение "я сверху", имхо.
И как бы писать в профиле "..книги ДК только пролистывала.." и в тоже время обращаться за помощью на форум, как-то это... продолжите сами. Скорее всего и к детям такое же отношение, имхо.

Знаете, Ева, все у Вас будет хорошо. Только Вы меняйтесь. Извините, если резко сказала.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 мар 2015, 20:37

Денис123 писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):
очень похоже на реальное положение дел, на уровень души, почему на эко не соглашетесть? пусть хоть эта проблема равномерно распределится и на мужа и на будущего ребенка в виде тяжелого характера и ограничения судьбы, а то вы как мать тереза пытаетесь завсех проблемы вытянуть, вы же знаете,что это не возможно, каждый сам идёт,значит у каждого проблемы должны быть, еще и муж сразу извиняюмь обделался когда стало по горячее, вы ему скажите, что может и лучше уже не будет с вами, и ничего не остается как довольствоваться тем что есть, но это как известно каждый сам решает.
Денис, спасибо - в точку насчет " все взять на себя" - только это не из за доброты и большой души, а из за огромной гордыни. Я же знаю какая моя жизнь должна быть, я вытяну. Купили квартиру - муж как то самоотстранился от ремонта,ограничился финансовыми вложениями - штукатурила сама, до посинения в прямом смысле( руки опухли даже с непривычки), бригада запила и пропала- тянула изо всех сил - ведь у меня же план, я отвечаю за его исполнение в жизнь .
Своеволие, недоверие и гордыня - вот причина моей активности в решении всех проблем.
ЭКО для меня совсем неприемлемо. Я просто не верю в него ( если честно - у меня были три искусственных инсеминации в прошлом, и я тоже в них не верила), стимуляции, поддержка - но ЭКо это еще серьезнее. Ну и муж против ЭКО, он вообще за пол года всех этих мучений с квартирой и планированием детей изменился и повернулся как будто лицом к Богу, стал молится утром и вечером, даже причащался впервые, решил вот узаконить отношения.
Он моложе меня на 11 лет...Он знает что у меня может и не быть детей , и тем не менее он зовет меня замуж. Я принимала все это как чистку - и знала что законный брак не заслужила пока, все именно так и должно быть - зыбко без всяких гарантий - и вдруг тут вот такое развитие событий.
Благодарю Бога за все. А дети - ....и все таки это не самое главное в жизни, ради чего можно идти против ЕГО воли, губить и травить свой организм, убивать и замораживать тела человеческие( пусть хоть и маленькие).
Бездетность - это огромное и серьезное испытание , которое и давалось то не всем, а вообще то избранным. Это очень хорошо глушит и гордыню и материальность и зацепки за будущее.
Каждый день вокруг меня дети я их воспитываю, учу( я преподаватель в муз. школе) - Благодарю Бога и за это, что могу то и делаю . Ну сестрам своим и подругам у которых по 2 е, 3е детей - сказала пока мне 45 не исполниться - манежики, ходунки и стульчики никому не отдавать)))

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 мар 2015, 20:44

[quote="Eva2012"
Честно если, то я видела несколько примеров, когда люди от того, что что-то рушилось у них в жизни материальное или просто они не получали, что хотели, сгорали от онкологии (( ...Поэтому зареклась переживать слишком сильно хоть из-за чего угодно.[/quote]

Вот и я об этом. Очень много читаю об онкологии и связи с обидами, унынием и недовольством в жизни. Я столько этого наработала...годами...Так сейчас может надо хоть немного своим поведением и отношением к жизни растворить этот ржавый налет,инерцию никто не отменял - сразу поезд не развернешь,..так что ничему не удивляюсь и с Богом согласна...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 мар 2015, 22:09

Эндометриоз--с точки зрения ДК,это глубинная тема вожделения.Это значит,что секс даже не столько в этой, сколько по прошлым жизням значил для вас слишком много,уводя душу сильнее от любви, от души к чувству наслаждения....на самом деле душу очень тяжело снова перенастроить на первоначальное состояние любви и единение с Творцом,потому что душа ведь тоже долго уходила от любви,иногда несколько жизней....поэтому перенастройка в исходное состояние любви,может стать и достаточно болезненной и продолжительной,но другого не дано и к этому нужно всё равно возвращаться детально и всецело в сопровождении по стоп тысяч раз рухнувших надежд,с мучительными походами по врачам,порой,или чаще безуспешными и кучей всяких обстоятельств, в которых каждый раз приходит новое понимание,что все самое ценное зарабатывается так,чтобы это вонзилось в каждую клеточку,вернее сказать впечаталось так,что с таким трудом приобретенное показало,что такое истинное счастье и что оно не приходит вдруг и также не уходит,это счастье выболено и выстрадано именно для того,чтобы мы могли понять прочувствовать,что вот оно истинное счастье,а не суррогат из мимолетных наслаждений.Думаю,для этого Господь и попускает нам ошибки,заблуждения и даже отход от любви,чтобы настрадавшись и изголодавшись без нее,без истинной любви ,мы мучительно к ней возвращаясь смогли ощутить ее в новом состоянии, в трансформирующейся душе,готовой к принятию новой порции любви,которую ни с чем невозможно спутать,рядом с которой всевозможные наслаждения будут просто меркнуть,как меркли в душе Христа,чем бы эта душа не была искушена.Любовь в Его Душе была способна поглотить любые искушения и лишь от этого разгораться все сильнее.После столь лиричного отступления скажу вам конкретно,уважаемая автор этого поста....сейчас не простое, но счастливое время по возможности выстрадать настоящее счастье,потому что приблизилось Царство Небесное,а значит возможность получить новую порцию любви.Нужно просто отбросить стереотипы и шаблоны и максимально внутри настроить свою душу на принятие этой любви.Насколько вы сможете,насколько вы будете этого желать каждое мгновение,настолько реально для вас будет обновление души, а вместе с ней и тела,настолько будет возможно зачатие и рождение гармоничного ребенка,рождение которого принесет вам доселе неизведанное удовольствие и вы будете счастливы тем,что ваше обновленное чувство любви в душе никогда не испортит гармонию души вашего ребенка.Поработайте над этим.Любви и удачи вам.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 21 мар 2015, 10:07

natovi,ваш пост -бальзам для меня,браво! :rose:
.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 21 мар 2015, 14:30

natovi,
благодарю за Ваши слова! Я понимаю, о чём Вы говорите. Зацепка за секс у меня действительно была в прошлых жизнях, но чего там только не было...
Я придерживаюсь того, что сейчас, как Вы заметили, в наше счастливое время освобождения, процессы ускоряются и мы (особенно рождённые в 90-х) будем уже отвечать за действия настоящей жизни, чего уж в прошлые лезть...И тут навалом.
Скорее всего, эндометриоз вылез из-за моего сильного желания заБ. Из-за этого вожделения. Зацепки за секс у меня в этой жизни нет (даже и секса с мужем мало до неприличия), чувственность, присущую женщине, забивать нельзя, её я отрабатываю в танцах...А вот именно сильное желание заБ. меня и переклинило. Я сделала это смыслом жизни... да уж... 8-/ Ну и, конечно, большую часть жизни отвергала свою женскую природу, которую наше общество так старательно убивает в девочках. Вот с этим всем и разгребаю сейчас...

olgamusicofsoul,

здорово, что Вас дети окружают! Вы вообще по своим постам - очень мудрая женщина.
Вы правы, смысл не в детях ведь самих. Для меня родить или как ещё иначе стать мамой - это научить ещё одну душу любить, научить тому, чему научилась я сама сейчас. Я не вот прям тащусь от детей)))) все эти сю-си-пу-си - нет, я не такая))) да сложно вообще это объяснить...Я просто люблю людей. Дети - те же люди. И хочу дать те знания, которые есть у меня сейчас. Вот как-то так. ...Вот я просто чувствую, что через меня каким-то образом должен вырасти человечек. :-)

Кстати, недавно узнала, что Фриске делала ЭКО. Она же родила в апреле, а заболела летом. Знаю случай, когда девушка умерла после ЭКО на 5 день. Но знаю случаи и удачные...Не знаю, к чему они приведут. Но всё же это спор с Богом, я так думаю. А Вы всё делаете правильно.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 22 мар 2015, 14:08

Денис123 писал(а):
Lerik писал(а):Е. С ребеночком поговорите, спросите что мешает ему появиться на свет. Душа то с вами думаю уже не один год мотается и помогает мамаше найти нужное направление.!
маленький нюанс - без сверхспособностей это будет больше похоже на шизофрению.
Денис, тут немного другое. Вам мужчинам наверное это сложно понять, женская интуиция, чутье что ли. Ну и конечно сны, через них можно получить ответы.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 22 мар 2015, 14:14

Присоединяюсь к каждому слову Натови. Беременность - это не просто раз забила на врачей и все вышло. Это череда выстраданных неприятностей, потерь, растрясок на самые болезненные для тебя ситуации. А они приходят тогда, когда душа готова меняться ради Бога. Ева, это ваше настоящее имя? Если да, то вы невольно несете уже в себе грех Евы, в принципе как и все мы женщины, поработайте с темой вожделения интенсивно, тем более на дворе пост.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 мар 2015, 14:41

Не стоит так не серьёзно подходить к данному вопросу.Автор мне ответила,но похоже так и не поняла,о чём я написала,оставив всё таки при себе те стереотипы,которые она продолжает выражать.Тут я так понимаю в суть вопроса не вникается и книги СНЛ то ли не читались,то ли не поняты,главное,что есть сайт и форум,где можно как бы походя "уставать от планирования ребёнка"Если уже обратить внимание на заголовок поста,можно понять,насколько автор легкомысленно
относится к своей проблеме,хотя уже можно прочувствовать,что это далеко не легкомысленная тема и не решается она щелчком пальцев.
Я вам скажу ещё раз.Данный диагноз,это очень серьёзный диагноз с точки зрения души.Здесь очень серьёзная степень поражения души,которая затронула уже
и те слои,где душа связана с потомством и работы в этом направлении очень,очень много.Я не буду описывать те ужасы,которые я увидела и услышала от женщин,
которые страдали этими болезнями,что было с их детьми,или они вовсе не могли на свет появиться,и судьбы этих женщин подвергались тяжёлым испытаниям...
Всё это вкупе с прочитанными книгами и просмотренными семинарами Сергея Николаевича и походами на семинар позволило нарисовать вполне определённую
картину,не очень весёлую...,но при определённых условиях выполнимая задача.Есть выход,если к информации отнестись более серьёзно.Это не прыщик на лице,
это сексуальная сфера.Не случайно Сергей Николаевич часто напоминает,что во всех религиях именно этой теме,теме правильного нравственного воспитания уделялось внимания больше всего,что часто именно эта тема и приводит к краху сначало нравственности человека,потом общества и потом всей цивилизации.Порой убийца не так тяжёл с кармической точки зрения,как сексуальные нарушения,ибо с них то всё и начинается,и именно нравственному воспитанию девочек
уделялось особое внимание во все времена и во всех религиях.Сейчас,когда идёт падение всех нравственных устоев,когда вот-вот перестанут рождаться дети,
мы как будто продолжаем пребывать в каком то летаргическом сне,уповая то на врачей,то на знахарей,но не изменения своей души,не на переосмысление того,
как мы жили и как нам выбираться из этого...Всё как то поверхности.Впрочем,это выбор каждого.просто относитесь серьёзнее,к тому,что вы пишете на этом сайте.
Потому,что те ответы,которые вы ждёте,вы можете найти на сайтах посвящённых здоровью,где обсуждаются просто диагнозы и поверхностые их решения.Здесь же
обсуждаются темы с более глубокой точки зрения.И часто люди более подготовлены,более настрадавшиеся,просто на каком то этапе,что-то недопонимают.Сергей
Николаевич не раз говорил,что и подсказку нужно заработать,иначе она пользы не принесёт,а сработает на халяву,что не во благо и тому,кто подсказывает.Я уж не говорю о том,кто хочет получить и ничего при этом не отдать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 мар 2015, 15:20

Главный посыл нашего времени,это жажда любви Божественной,как ничего более,иначе меняться тяжело,перенастраивать душу тяжело,стереотипы каждодневности побеждают,если постоянно не держать и не увеличивать эту жажду,уменьшая при этом потребности поверхностные,особенно в весенний пост,который сейчас и идёт.
Если женщина с проблемами сексуального плана хочет забеременеть и родить гармоничное дитя,то пост должен быть более продолжительным,а внутрення радость более яркой от любви.
Тут написано про то,что в поле женщины может находиться ребёнок,когда она хочет забеременеть.Да,это так,но ,если душа ребёнка не видит,что готова быть принята
родителями,она отходит дальше,пр этом также находясь в поле этих родителей,но уже воплотиться в следующих жизнях,если это душа гармоничного ребёнка.Если нет,
то она может родиться и не в душах гармоничных родителей,но это лишь отяготит и душу ребёнка и его родителей,если они не почувствуют,что-то,что должно как то изменить ситуацию,если Господь не сподобит их прочитать и понять о чём говорит и пишет Лазарев Сергей Николаевич.

Тут ещё такой как бы отвлечённый момент от этой темы,но вообщем в тему.Если России отведена роль страны,куда должны приходить более гармоничные души,то
и воспитывать души родителей будущего ребёнка будут очень серьёзно.Думаю,не случайно,именно в России появился Сергей Николаевич,который ещё в ранних работах говорил и писал,как и откуда приходят души детей,откуда приходят души гармоничных детей.Не случайно выпущены серии книг под названием "Воспитание
родителей""Человек будущего".Всё это нам такая хорошая и серьёзная подсказка в подготовке к приходу нового человечества.Вот сейчас идут болезненные схватки
у человечества.Эти схватки есть воспитание нашей души для принятия новой порции любви.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 мар 2015, 16:02

Расскажу случай из своей жизни.Есть подруга моей дочери,уже много лет не могут зачать.Она постоянно лечится,следит за всеми анализами,знает все болячки и всё такое.И у неё уже устоявшийся страх,она лечится,тратит деньги,время а тут все её стремления и труды могут пойти прахом из-за кого-то кто не хочет лечиться,и только и старается её заразить.Короче уже пошла шиза.

Ну я ей,ты просто хочешь управлять Богом.Потому что она и по гадалкам ходила и все процедуры.Короче пыталась управлять всем.Я ей,ты не оставляешь место для божественной воли,у тебя всё схвачено.И агрессия растёт,а значит положение не улучшается а ухудшается.Говорю,отпусти всё,смотри на неприятности как лекарство которое ты принимаешь,без всяких эмоций.Наверное что-то поняла,так как стала смотреть в начале ролики а потом и до книг добралась.И вот первая за все эти годы беременность.Через какое-то время узнаю от дочери что попала на сохранение из-за угрозы выкидыша.Звоню и узнаю что она опять стала оберегать этого ребёнка видя в любом человеке угрозу его жизни.

Ребёнок не может появиться на свет,только потому,что его карма загружена и Богу дьяволята не нужны.Как очистить душу ребёнка?Разрушить всё что этому мешает.Походы к врачу и всевозможные лекарства это принудительное разрушение благополучия к которому Вы привыкли.Надо куда-то ходить что-то терять и чем-то жертвовать.Но можно разрушить привычный образ жизни и добровольно. Пожертвовать своим благополучием,ради главного.Что-то кардинально изменить в жизни.Вот мне помогло я думаю,после пяти лет безуспешных попыток,переезд в другую республику с суровым климатом,из тёплого Узбекистана.И все неприятности связанные с переездом которые пришлось принимать как неизбежные условия при переезде.
Я учусь верить Богу.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 22 мар 2015, 16:56

natovi,
я прочитала, но так и не поняла, что Вы мне хотели сказать, в чём моя ошибка.
По сексуальной сфере - ну какая привязанность, если я уже объясняла, что у нас с мужем секс очень редкий был до того, как мы вообще стали планировать? Я считаю, что секс должен быть только для зачатия детей (щас начнут клеймить, что у меня идеалы).
Всё, что Вы пишете, и так знаю. А в одном предложении можете смысл выразить?

Lerik,
это имя одного из моих прошлых воплощений.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 22 мар 2015, 17:00

natovi,
я бы Вам ещё хотела ответить в том же манере тогда, как Вы тут пишете, что дескать я не понимаю великого смысла Бытия.
Но нет цели доказывать кому-то там в сети неизвестно откуда, чем я являюсь.
Другие высказывались в этой теме, странно, но более терпеливо и в их словах было больше любви, чем в Ваших.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 22 мар 2015, 17:07

Шарафеев Фарит Николаевич,
спасибо Вам за ответ!
Вы прям мои мысли отражаете...Мы с мужем долго думаем тоже о переезде, знаем о всех грядущих трудностях.
А так, конечно, я уже настроилась лечиться, отнесусь к этому как к корректировке благополучия и унижению тела, а там посмотрим... Всё же я уверена, что у Бога есть только одни руки, это наши. Но всё держать под контролем смысла нет. Я просто верю Ему, что в итоге Он мне укажет, что надо делать. Как и было в другие кризисные ситуации жизни. Он меня никогда не оставлял. А вот перед затмением меня занесло и пришлось вылить свои эмоции в тему. Зато сейчас я очень успокоилась благодаря вам всем.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 мар 2015, 17:17

Eva2012 писал(а):natovi,
я бы Вам ещё хотела ответить в том же манере тогда, как Вы тут пишете, что дескать я не понимаю великого смысла Бытия.
Но нет цели доказывать кому-то там в сети неизвестно откуда, чем я являюсь.
Другие высказывались в этой теме, странно, но более терпеливо и в их словах было больше любви, чем в Ваших.
Ева 2012Прошу прощения,если я Вас обидела!Не хотела ни в коем случае!Не было и мысли Вас в чём то винить,а тем более судить! Поработаю над этим !

Любви Вам и всего самого радостного !

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 22 мар 2015, 17:21

natovi, :heart:
ну а всё-таки по поводу совета в одном предложении?

Понимаете, то, что Вы написали, выглядит как "копировать-вставить" из книг С.Н. А здесь бы живыми, дышащими словами...Теорией уже все сыты...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей