Устала от планирования ребёнка

Рождение и воспитание детей
Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 08:01

oksasha,
у меня тоже нашли инфекцию (уреаплазму, правда, только носительство, т.е. её мало, но всё равно надо пролечиться). Мужа тоже отправила проверяться (надо пройти это до конца, раз начали :shut: ). Читала в сети, да и гинеколог подтвердила, что любые бактерии могут проявляться даже только у одного партнёра. А причина - иммунитет. У кого-то иммунитет сильнее, то и не приживается, а у кого послабее, то сразу болячка берёт своё. Поэтому я думаю, у Вашего мужа именно благодаря иммунитету всё хорошо было.
Не удивлюсь, если у моего мужа тоже нет ничего :down:

Оксана Д,
да, Вы абсолютно правы. :rose: Было очень сильное желание забеременеть, вот как переклинило. До этого не хотели ребёнка, а в один момент раз - и захотели. И меня реально занесло. Слишком ушла в контроль. А сейчас, видимо, сил у души и сознания больше нет удерживать контроль, вот и навалилась духовная усталость...
После Ваших слов вообще успокоилась, чувствую руку Господа во всём происходящим, и что всё происходящее приведёт обязательно к увеличению Любви.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2015, 08:27

Ева, а кто у вас на аватарке? Девушка стоит, как в ожидании, хочется её согреть, а то как-то холодно ей. Не знаю, почему, но спросить решила. Человек предполагает, а Бог располагает. Вот мы хотим беременность спланировать, а она приходит тогда, когда надо. Многие говорят, вот не ждали, а пришло. Знаю такой случай из первых рук - долго ждали деток, сказали, что сама она не сможет без помощи врачей. После нескольких лет пошли на эко, родился мальчик, а через несколько месяцев она поняла, что беременна и родилась девочка. Вот и так бывает. Всем управляет Бог. Я тоже хочу стать мамой, но поняла, что у Бога свои планы - если суждено, то буду, а если нет, то значит так надо.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 мар 2015, 08:28

Приведу ещё чудесные слова Кришны из фильма Махабхарата.

Когда Творение - это Сверхдуша, а сам человек частичка Сверхдуши, то причиной всех его поступков является Сверхдуша. Сам человек ничего не делает. Ты имеешь право лишь совершать действия, исход же зависит от Всевышнего. Поэтому неправильно как избегать действий, так и ожидать результатов от этих действий...

Удачи вам, Ева! :rose: С Богом в сердце в любом случае все будет только к лучшему.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 17:13

Elina Zwet,
этой аватарке сто лет, ещё с тех пор, как я красилась в блонд)) Щас поменяю, она моего состояния духа отражает уже не совсем полно...Вообще это фея из какой-то компьютерной игры. Да, холод, беспристрастие, отрешённость и пустота - это все мои качества по сути. И Вечный Наблюдатель, видимо так.
Но как видите, включилась одна человеческая тема, продолжение рода, и меня занесло. Слава Богу, благодаря вам и Ему сейчас я нашла баланс.

Оксана Д,
благодарю. Действительно...У Бога только одни руки - наши. Без действий всё же никак. Как в йоге - "делай, не делая".

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 мар 2015, 17:49

Eva2012 писал(а):Мы полгода планируем с мужем ребёнка,
кстати, где-то я слышал что диагноз бесплодие может быть поставлен через год безуспешных попыток,
так что либо надо дальше ждать, либо, если есть желание съэкономить время,то нужно приоткрывать характер ваших взаимоотношений

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 19 мар 2015, 18:23

Милая Ева, как же мне понятно это ваше неверие во врачей. Тем более когда сама более менее разбираешься во все этих гормонах и понимаешь что всех примерно лечат по одной и той же схеме. Инфекции, лапара, гистера - клостил бегит и дюфастон.
Я поделюсь с вами своим опытом - мне уже лет много,( на 10 лет старше вас а беременностей не было. )Сделали гистероскопию, недавно гистеросальпингографию( трубы проходимы), сдала на все гормоны - все в норме.( пересдавала несколько раз). Схема врачей всегда имеет продолжение - было прописано пить клостил( чтоб созревали клетки и дюфастон( гормон беременности). Когда я спросила врача - но вы же видите что у меня хороший гормон прогестерон( даже повышенный чуть ) - зачем же мне пить дюфастон - ??? вразумительных ответов не получила.
Вообщем на данный момент ситуация такая - я задала себе вопрос - "ведь ты же знаешь почему ты не беременеешь?" - и ответила себе - "да знаю," - у меня все всегда под контролем, я всегда пытаюсь себя обезопасить и защитить , и не доверяю мужу и обижаюсь на него, я считаю себя умнее, я очень боюсь потерять благополучие, деньги. Вот в какой то момент я поняла - что бесполезны все эти отвлекаловки медицинские - мы создаем для себя видимость какого то процесса - "планирования" - для своего же собственного успокоения. И ведь сами внутренне в него не верим.
Моя сестра - без обеих труб - с помощью ЭКО родила уже двоих, она шла до конца - шла напролом( еле дышала - так отекло тело от гиперстимуляций) - но она сказала я знаю свою цель и к ней иду. Я не знаю что будет с ней потом, но сейчас она счастлива имея двоих детей. Я по этому пути пойти не смогу. И сознательно выбираю путь с БОГОМ и доверием к его воле.
Я приняла свою бездетность, приняла то что у меня незаконный брак( приняла как чистку своей гордыни и привязки к идеалам), - сейчас стараюсь просто жить ,молиться и радоваться тому , что есть .Недавно муж позвал замуж и 6 мая у нас регистрация.( Он знает что возможно у нас и не будет детей - ,но он захотел жить по закону Божьему и человеческому, захотел венчаться, а потом не против и взять чужих) - это ли не чудо.? . после трех лет совместной жизни...Я думаю и верю в то, что если и будут у нас дети, то даст их не дюфастон....а Бог. Мне ничего больше не остается как любить Бога, и не только надеяться на чудо, но каждый день видеть эти маленькие чудеса, которые происходят по его воле. И все таки...чтобы отказаться от медицинского планирования, нужно сначала много пройти..измучаться вот так как вы...так что все что было -это было нужно. А потом надо делать выводы и идти на следующую ступень.

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 19 мар 2015, 18:23

"Мы полгода планируем с мужем ребёнка, малыш пока не приходит. Мне 26, мужу 28."

Ева, а представьте, что пост сюда написал бы ваш будущий ребенок: "Я уже давно планирую у них родиться, и они меня планируют, но аз это пока не произошло, планы наши одинаковые не на 100%".
Вопрос: 1) в чем могут не совпадать планы? 2) чем вы с мужем можете не устраивать вашего малыша, раз он пока не приходит?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2015, 18:54

Ева - новая аватарка просто класс! Мне вас обнять захотелось. :heart:

Читаю ответы для вас и всё подходит и мне. Спасибо за тему. В последних семинарах Сергей Николаевич упомянал, что у многих женщин и мужчин будут сложности с продолжением рода. Будем стремиться к Богу, подражать ему, любить Его. Он нас создал, мы божественны по своей сути и принемаем Его волю во всём. А вообще-то вы правильно устали от планирования - просто нам надо учиться жить чувствами и если к врачу не тянет, то может и не ходить пока. Сейчас пост, а там лето - больше сил у женщины. Нам только унывать не надо.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 22:08

olgamusicofsoul,
спасибо за то, что поделились своей историей. :handshake: Мне именно примеров из жизни не хватает, вокруг меня только такие примеры, когда женились по беременности или когда беременели с первого раза. Советоваться вообще не с кем.
По поводу Дюфастона: я то же самое говорю гинекологу, что зачем, если гормоны в норме. Она мне ответила, что его назначают при короткой 2-й фазе. А у меня цикл длинный, до 38 дней. Говорю - "Да где же короткая, у меня наоборот больше 14 дней бывает". Получила ответ, что "Если вторая фаза отличается от нормы 10-14 дней, то уже надо корректировать". Ох... :-S Т.е. как у Вас, тоже логичного ответа нет. Но к этому врачу я попала по рекомендации, она мою маму лечила, у снохи беременность вела, т.е. хочется ей доверять всё же. По поводу гормонов она сказала, что их уровень в течении дня даже скачет, и мы пытаемся поймать их значение рано утром, но и то это не показатель. Ну и вроде как Дюфастон - препарат не настолько сложный, чтобы дать осложнения. Рассказала она, что его даже девочки уже в 14 лет пьют при болезненных месячных... :bug: Ахтунг, в общем. Но разве оно надо?.. Вот это всё во мне вызывает сопротивление. Бред какой-то. Но пока Дюф. мне не назначили, сказала, попробуем без него. Я собираюсь пролечиться, наверное, ради мужа. Он верит в лечение, смотря, на каком он энтузиазме, не хочу втягивать его в свою апатию.
Очень понравилась Ваша история, у нас с мужем похожа она. Похожа в том, что этим летом мы тоже собрались венчаться (в браке 4 года), а если до осени ребёнок не придёт физиологически, значит Господь укажет его для нас в дет.доме.

ольга ромина,

я думала об этом. У меня был повышен уровень контроля за ситуацией. Реально, до того занесло на желании забеременеть, что только об этом и думала. Ну ладно, я уже простила себя за это))) Всё когда-то в первый раз)) (по крайней мере, в этой жизни :-) ). Возможно, ребёнку было страшно, что если я его так хочу, то и жить спокойно не дам, не отпущу никуда.
Я Вам даже больше напишу.
Года два назад я чувствовала, что рядом со мной ходит душа ребёнка. Прям ходит и всё тут. Но мне тогда было не до этого, вообще. У меня так шёл духовный и личностный рост, такой поток людей был, я стала сыроедкой, очищала все тела, открывала в себе разные способности, которыми я служила и на работе, и вне её, что ну воообщеее не как не вписывался ребёнок. За эти два года много всего произошло, с проверками по всем фронтам (и муж, и свекровь, и родители), что я, честно скажу, рада, что ребёнок у нас тогда не появился... Столько бы я о себе не узнала! Узнали бы что-то другое, но явно не это. Да и незрелые мы были для того, чтобы научить любить другую душу.
Думать о том, что "вот теперь нам наказание за отказ от ребёнка" - глупо. Бог любит нас, ерунда это всё... Я была не готова, муж тоже. А готовиться за 9 месяцев... Нет, у меня нет идеалов на этот счёт. Кто как хочет, так и живёт. Для меня необходимо проживать каждое действие своей жизни, осознанно, а не потому, что вроде бы пора и года идут.

Elina Zwet,

Щас пролечусь и уеду в деревню в мае))) и будь что будет)) ха-ха-ха)) :-) вот что значит, из кризисной ситуации выходить с любовью, так радостно от того, что убираешь контроль и доверяешь всё Богу. :heart:
Кстати, я тут копалась в себе и поняла, что желание дарить любовь у меня сильнее инстинкта продолжения рода. Может, потому ещё инстинкт не срабатывает...не знаю, даже. Хотя вроде всё прям замечательно по ДК.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 23:32

Destiny,
да, я знаю про такую теорию и знала, но из страха за будущее я бы не стала менять настоящее, если чувствовала, что к нему не готова. А все вот эти бабули, которые потом поучительным тоном говорят - "А вот не хотели, теперь сами виноваты" пускай идут лесом.
Кстати, по материальной базе - у нас особо ничего не изменилось, мы не обустраивались специально, добро не наживали. Как жили, так и щас живём. Что Бог даёт, благодарим.
По предохранению: секс у нас был ооочень редкий, так что в принципе оно не требовалось.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 мар 2015, 05:23

olgamusicofsoul писал(а): Моя сестра - без обеих труб - с помощью ЭКО родила уже двоих, она шла до конца - шла напролом( еле дышала - так отекло тело от гиперстимуляций) - но она сказала я знаю свою цель и к ней иду. Я не знаю что будет с ней потом, но сейчас она счастлива имея двоих детей. Я по этому пути пойти не смогу. И сознательно выбираю путь с БОГОМ и доверием к его воле.
Есть еще третий вариант при эндометриозе - уйти к тому, кто может давать секс по нескольку раз в день, я так понимаю для увеличения шанса зачатия, наверное по такому же принципу как дюфастон назначают)).
На самом деле ситуация выглядит хуже то есть, приоблема глубже и не видна на первый взгляд, то есть одна делает ЭКО, а другая уходит к более жизнеспособному партнеру, а третья - якобы с богом. Думаю на самом деле внутри у вас таже самая проблема, то есть поскольку ДК - сверхстратегия, то необращаясь к медицине вы можете выиграть не сегодня и завтра, как при новом партнере или при ЭКО, а послезавтра, но поскольку проблема одна - то шансов забеременить без медвмешательства у вас может быть меньше, чем кажется,то есть ситуация может выглядит хуже. В общем плане сегодня это так: забеременить до 25 можно легко, а если этого не произошло, то под 30-35, если еще не было до этого детей, да еще были аборты, то шансы забеременить без медпомощи стремятся к 0, из-за спаек, кист, эндометриоза, появления новообразований и т.д., ну и из агрессивно-депрессивно потребительских тенденций в характере, в общем плане с годами ведь привязанность души только усиливается, если не происходят какие-либо координальные потрясения.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 20 мар 2015, 06:01

Eva2012,делаю вам первое замечание в части некорректного ответа участникам на поставленный вами же вопрос,а именно
Eva2012 писал(а): А все вот эти бабули, которые потом поучительным тоном говорят - "А вот не хотели, теперь сами виноваты" пускай идут лесом.
Замечание сделано на основании полномочий,данных мне ОС форума
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7269/P15/
.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 20 мар 2015, 06:12

Денис123,
Вы знаете, для меня в какой-то степени пример позднего материнства - Шакира. Она хотела стать матерью уже лет с 26-27, но Бог не давал ребёнка с её бывшим партнёром, с которым они пробыли вместе 11 лет. В 33 она знакомится с настоящим мужчиной, от которого беременеет через несколько месяцев и уже сейчас к 38 годам у неё два сына :lol:
А дело ещё и в том, что отец её детей (они не расписаны, мужем назвать не могу) на 10 лет её младше :exclaim: И соответственно ранее они просто не могли встретиться для любви и рождения.
А она столько слёз пролила...да уж...
Действительно, медицина говорит и говорит, а на деле располагает всем Бог.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 мар 2015, 06:56

Eva2012 писал(а):Денис123,
Вы знаете, для меня в какой-то степени пример позднего материнства - Шакира. Она хотела стать матерью уже лет с 26-27, но Бог не давал ребёнка с её бывшим партнёром, с которым они пробыли вместе 11 лет. В 33 она знакомится с настоящим мужчиной, от которого беременеет через несколько месяцев и уже сейчас к 38 годам у неё два сына :lol:
то есть вы планируете в ближайщие 8 лет перекантоваться с вашим мужем, а потом у вас откроются глаза что будущего нету и вы тогда выйдете замуж за настоящего мужчину и родите детей? то есть как я и описал третий вариант?
Ну чтож, так сплошь и рядом бывает, мужчина тоже должен как-то развиваться.
П.С.: за турка, например)))

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 20 мар 2015, 07:01

Денис123, нееееет :-) Вы что))) Никого я менять не собираюсь.

Про Шакиру вспомнила потому, что у неё и не было же доверительных, нормальных отношений до определённого возраста, а оказалось всё не так просто, всё шло по плану. Много уроков у неё было пройдено за 11 лет отношений с бывшим партнёром, видимо, таков был план, прожить одиночество вдвоём. Зато теперь она обрела счастье.
Это лишь пример того, что нужно доверять Богу и жить с любовью в сердце, и не отчаиваться никогда.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 мар 2015, 07:08

Eva2012 писал(а):
Про Шакиру вспомнила потому, что у неё и не было же доверительных, нормальных отношений до определённого возраста,
Вот и я об этом же,
дети рождаются не из души а из любви, то есть это означает что доверительные отношения у неё всё этовремя были, только находились в угнетенном сотоянии унижены, она это отмучала или отстрадала, или отработала, или бог простил, или договорилась с богом или отсидела в тюрме и т.п.
А у вас становится очевидным этот процесс и не начинался, то есть мне лучше уже отойти когда у вас этот процесс начнется, скорее всего так и будет как я написал, ничего другого не остается. :cheese:
Или как сказал СНЛ на последнем семинаре: "волчица пойдёт искать другую стаю", в Турцию например :-)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 мар 2015, 07:11

Ева, мне нравится что вы как то легко смотрите на это все. Позволяете быть всему так как Бог благословит, кто же спорит - женщина хочет заботиться, отдавать, любить - но каким образом это Бог устроит - только ему ведомо.
Мне было так тошно после всех этих лечений- что я пошла в прошлом году в мае в детдом волонтерить, с мая по ноябрь занималась с девчушкой Сашей( ей тогда было 10 месяцев) ()- а потом меня перестали пускать и сказали что у неё мама( наркоманка ) пришла ,стала звонить. Обрубили меня по всем фронтам. Я закончила школу приемных родителей, собрала все справки. И тут у мужа бзик - нет и все тут.
А вот две недели назад - я решила все таки выяснить где Саша - её перевели в другой детдом, никто её так и не забрал - устроилась теперь в другой детдом волонтерить, вот уже 4 раза с ней встречалась - узнала, обнимает, ждет...До слез прям...начала первые слова говорит, танцует( мы с ней моцарта слушаем , наушники сама себе втыкает, кружится так медленно и осторожно - смешная...))) - интересно так с ней - подружка моя маленькая.
Я не знаю как все устроиться - может когда зарегистрируемся и повенчаемся - все как то сложиться в одно - может и с Сашей сложиться , может своих Бог даст, а Сашу заберут в семью или мама все таки заберет. - ничего знать не могу. Живу как слепой котенок. и это я..которая всегда была во всем уверена, четко определяла цели и шла к ним как танк.
Желаю вам чтоб в душе поселился покой и доверие к происходящему. и себе того же)))

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 20 мар 2015, 07:22

Ева из своего опыта поделюсь, так же как вы в час Х пошла по врачам, полечили там сям для проформы, одно другое, абсолютно не являющимся прямой причиной отсутствия беременности, потом мне надоело носить деньги, также как вы на интуиции почувствовала смысла в этом нет и уехала в другой город на курорт, прошла курс и в первый же цикл забеременела. Но это физиология все. А о ней я вам советую поменьше думать. Не хочется не ходите по этим врачам. А вот душой займитесь. С ребеночком поговорите, спросите что мешает ему появиться на свет. Душа то с вами думаю уже не один год мотается и помогает мамаше найти нужное направление. И готовьтесь к чисткам, редко в наше время удается зачать ребеночка без череды неприятностей. Сходите на исповедь и причастие, можно еще на соборование. Удачи!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 мар 2015, 07:30

olgamusicofsoul писал(а): Мне было так тошно после всех этих лечений- что я пошла в прошлом году в мае в детдом волонтерить, с мая по ноябрь занималась с девчушкой Сашей( ей тогда было 10 месяцев) ()- а потом меня перестали пускать и сказали что у неё мама( наркоманка ) пришла ,стала звонить. Обрубили меня по всем фронтам. Я закончила школу приемных родителей, собрала все справки. И тут у мужа бзик - нет и все тут.
А вот две недели назад - я решила все таки выяснить где Саша - её перевели в другой детдом, никто её так и не забрал - устроилась теперь в другой детдом волонтерить, вот уже 4 раза с ней встречалась - узнала, обнимает, ждет...До слез прям...начала первые слова говорит, танцует( мы с ней моцарта слушаем , наушники сама себе втыкает, кружится так медленно и осторожно - смешная...))) - интересно так с ней - подружка моя маленькая.
очень похоже на реальное положение дел, на уровень души, почему на эко не соглашетесть? пусть хоть эта проблема равномерно распределится и на мужа и на будущего ребенка в виде тяжелого характера и ограничения судьбы, а то вы как мать тереза пытаетесь завсех проблемы вытянуть, вы же знаете,что это не возможно, каждый сам идёт,значит у каждого проблемы должны быть, еще и муж сразу извиняюмь обделался когда стало по горячее, вы ему скажите, что может и лучше уже не будет с вами, и ничего не остается как довольствоваться тем что есть, но это как известно каждый сам решает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей