Устала от планирования ребёнка

Рождение и воспитание детей
Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 27 мар 2015, 17:50

Радистка Кэт,
благодарю Вас за такую точную диалектику!
Вы правы... Я вообще не то, чтобы вот прям на молитву 100% полагаюсь...Или излишне полагаюсь...Не так. А вот было у меня такое состояние, что на-до-е-ло... когда так много таблеток, бесконечные узи и анализы...и возникает вопрос - "а нафига?"...Если всё равно всем управляет Бог. Я и правда, устала держать всё под контролем. Посмотреть форумы планирования Б., то там кто-то по 5 лет упорствует и попытки ЭКО по 10 раз...И мне дурно стало от того, что моя жизнь может в это превратиться. Хотя, конечно, этого не будет...в виду моего мировоззрения и знаний.
Да, медицина от Бога, несомненно. Вот сейчас как раз начала пить таблетки и одновременно усердно молюсь.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 27 мар 2015, 18:09

Не нам выбирать какую жертву Богу отдать-родить ребёнка после первой брачной ночи или через десять лет, быть многодетной или бесплодной, быть бесплодной-но воспитать кучу детей...
Вариантов много. Только Богу решать какой вариант мы будем реализовывать.
Главное внутри успокоиться-все от Бога и для Него. А в сегодняшнем дне делать,что нутро говорит.
А оно говорит.,мы не всегда слышим.
Страх не успеть, сделать лишний шаг либо не дойти, это потихоньку искоренять в себе.
Все от Бога,мы его руки.глаза. куда посмотрит,повернет-туда и идем.
Ошибки так называемые тоже от Бога,это не ошибки, а наш страх помноженный на неверие
Так,что Ева,удачи! Бог с вами в любом случае, при любом раскладе.
И ещё эндометриоз это претензии к мужчинам, может чувство превосходства над ними. Это я виду по близкой своей родственнице.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 27 мар 2015, 23:42

Здравствуйте, Ева! У меня все случилось когда внутренне отдала ситуацию на волю Бога, даже тесты делать перестала, решила, что не буду влезать в процесс, пусть идет как идет. Правда, попытки длились не очень долго, всего 8 месяцев, до этого несколько лет не давали беременность, обстоятельства так складывались.


Вы вообще не едите продуктов животного происхождения? Для чего? Многие процессы в нашем организме без них не идут. Холестерин входит в состав гормонов и клеточных мембран. Из чего эмбриону расти? На мой взгляд, нужно пересмотреть эти убеждения и есть хотя бы яйца, если хотите родить. Кроме того без мяса, дефицит железа во время беременности обеспечен, возможен и недостаток кальция и некоторых витаминов. Мне во время беременности часто хотелось есть яйца, мясо и творог, ранее без это могла обходится неделями, просто не было потребности в такой пище.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 28 мар 2015, 06:51

Радужка,
спасибо за внимание к теме :rose: И за помощь вообще.
Вот честно...я бы не сказала, что у меня чувство превосходства над мужчинами, или даже над мужем...Год назад у нас с ним была кризисная ситуация, было много негативных эмоций с моей стороны в его сторону. Его трясло по-своему. Вот тогда и во мне что-то сломалось, и в нём. И мы стали другими. Я сейчас смотрю на наш с ним путь с радостью. И понимаю, что что бы не было теперь уже, мы вместе. :kiss:
Но если Бог такой злопамятный, что хочет меня наказать сейчас за месяц-два проявления претензий, я с ним спорить не буду :-) Но это всё шутки...
А так я не знаю... С точки зрения психосоматики могу у себя найти только то, что всю жизнь (о да, все 26 лет, какой возраст :-)) , была баба-конь, "сильная женщина". Теперь корректирую направление.

Candy,
благодарю! Вот всё к тому и сводится, что нужно просто отпустить ситуацию. :love:
Тему вегетарианства лучше обсудить в личке. если она Вам интересна.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 02 апр 2015, 11:32

Для меня тоже актуальна тема. Мы с мужем почти год в браке. Стараемся над ребеночком почти пол года. С каждым приходом месячных у меня истерика, что со мной что то не то, я не могу забеременеть. На мужа сразу обида что он меня не понимает и не хочет поддержать. У нас сейчас ситуацыя, что за месяц возможно мы переедем жить в другую страну. Планирование не откаладем, а с другой стороны муж говорит вот посмотри нам через 2-3 недели может уедем, толком ничего не известно как будет трудно. Ну и с этой стороны он прав. Меня просто беспокоит то что часто он говорит что хочет только одного ребенка. Если материально будет хорошо то тогда второго (просто у него в семье родители очень во многом себе отказывали чтоб детям дать все необходимое) С другой стороны он говорт- как Бог даст так и будет. И меня бесит то, что он не может определится. И знаю что ето частично и через меня.
А тепер перечитала тему и на душе легше стало. Теперь поняла что у меня и вожделение, и обыди на мужа а сейчас и превосходство, так как сейчас случилась такая ситуация что он без роботы второй месяц дома сидит, А я и на роботу хожу и после работы учу детей немецкому языку. И иногда у меня претензии что я вот работаю стараюсь, а ты ничего не делаеш.Иногда я понимаю его,бо по другому (уволится с работы) не вишло.
Знаю что нужно мне тепер много молится, пересматривать себе. И аж на душе легше стает что хоть немножко понимать начала.
Вопше написала все подряд, Но мне легче стало.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 09 апр 2015, 07:03

Самое главное, что стало легче.
Ведь и правда, мы можем только думать и планировать, рассматривать варианты, а как получится известно только Богу. Поэтому нужно ему довериться.
С другой стороны, я Вас понимаю, что претензии в мужу полезли: у самой так было, когда он не работал по здоровью, а мне одной тяжело было. Но мы прошли то время, может, это было ради будущих детей, а может, и не надо на детях циклиться. Мне непонятен взгляд, что если кризис у пары в отношениях - то это всё, сразу дети готовятся, чистятся...Не обязательно это дети. Может, и просто сами отношения становятся более зрелыми.

Мне сейчас проще стало от того, что я не работаю, работает только муж, поэтому я могу время посвящать больше Богу, мужу и себе в том числе.

Вы знаете, у меня есть знакомая семья, там старшему ребёнку 28 лет. Отец не хотел детей вообще! А их получилось трое))) Сейчас прошло время, отец счастлив, что у него трое детей)) Вот и Ваш муж также, думает, что всем заправлять может, а дети и от ППА легко получаются, если на то воля Бога. :) А кто-то будет часами в берёзке стоять после ПА и ничего. Отпустите ситуацию. И ребёнок придёт. Тогда, когда это нужно будет миру.

donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Сообщение donna » 13 апр 2015, 11:24

Очень хорошая статья.

http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#hochu 8-/

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 23 апр 2015, 08:09

Донна, удивительный сайт, - вышла по ссылке - не ожидала прочитать такое на простом медицинском ( казалось бы сайте) - СПасибо :rose: Добавляю его себе в закладки)

donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Сообщение donna » 23 апр 2015, 08:42

olgamusicofsoul, вы знаете да, очень отрезвляет и на землю опускает эта статья.
Я помню сразу успокоилась в своих желаниях после ее прочтения.
Очень хорошая статья, читайте-перечитывайте. На здоровье :)

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 14 дек 2015, 11:16

Здраствуйте. Планируем ребенка год, но безрезультатно. Понимаю что надо работать по настоящему над этим. Но хочу попросить помощи разобраться с другим. Пошли на проверку к врачу. У мужа плохая спермограмма, есть какая-то инфекция. Так же я сдала анализы, и у меня вирус герпеса.Сказали лечится 3-6 месяцов, и на этот период желательно не беременеть. У меня вопрос, что есть результатом инфекционных заболеваний что сказуются на репродуктивной системе и береммености. Зацепки, зацыкленность на сексе?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 дек 2015, 19:27

Музыка писал(а):Если у Вас проблемы с гинекологией, значит есть ревность, обиды, уныние.
Присоединяюсь.
Это факт.
Долгое время пытаюсь восстановить флору. И заметила эту особенность. После лечения, если Рез-и не очень - было грустно-грустно. Все, теперь смотрю на жизнь с улыбкой :) Главное - направление, в котором мы движемся. Если идем к Любви и меняемся - рано или поздно, в этой или следующей жизни, но результат будет. Верить нужно.
Потеря веры, надежды равнозначна потере цели, и ведет к остановке энергии.
Я так это понимаю.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 июн 2016, 08:52

И я устала от планирования. В апреле удалили полипы эндометрия. Гистология в порядке. Почему они вырастают трудно сказать, но в большинство случаев от того что гормоны не в порядке. Назначили мне три месяца пить ОК, сейчас заканчиваю последнюю пачку . Сделала уогтрольное узи, а там опять что то вроде полипа, а может просто сгустки крови. Через месяц повторное узи . Решила юольше ничего пить не буду. Буду интенсивно работать над собой и со следующего цикла беременеть.
Но вот мне кажется что я так говорю что буду менятса но придет какая-то ситуация испытания и на этом будет все.
Как накопить в душе любовь, как любить больше мужа,в последнее время во многом раздражает меня, как понять чточ все это от Бога? Как спокойно дождаться этого подарка от Бога-беременности?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2016, 09:11

Смиритесь, что детей может не быть. Вот не будет и все. И это тоже воля Бога, которую надо принять со смирением.
Бесплодные люди, семьи без детей не ущербные, возможно у них другое предназначение в мире.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 июн 2016, 09:15

Радужка писал(а):Смиритесь, что детей может не быть. Вот не будет и все. И это тоже воля Бога, которую надо принять со смирением.
Бесплодные люди, семьи без детей не ущербные, возможно у них другое предназначение в мире.
Так никто не говорил что детей не будет. Я сейчас ничего не планирую, сделаю еще повторно узи и все, отдыхать.
Знаю что все будет хорошо, но нервируют постоянные вопросы о том планируем ли мы а не беременная я. Ну просто незнаю.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2016, 09:23

Планировать, само слово некорректное. Бог дает жизнь и забирает ее, а не мы планируем. Бог может и не дать подарка, которого мы ждем. ....смиритесь с любым течением жизни и с сегодняшним положением вещей.....
Чего вы боитесь?
А другие люди, они всегда будут любопытничать, вы им ничего не должны. ...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июн 2016, 09:27

v.vat писал(а):
Радужка писал(а):Смиритесь, что детей может не быть. Вот не будет и все. И это тоже воля Бога, которую надо принять со смирением.
Бесплодные люди, семьи без детей не ущербные, возможно у них другое предназначение в мире.
Так никто не говорил что детей не будет. Я сейчас ничего не планирую, сделаю еще повторно узи и все, отдыхать.
Знаю что все будет хорошо, но нервируют постоянные вопросы о том планируем ли мы а не беременная я. Ну просто незнаю.
Смириться это не значит ничего не делать.Смириться надо внутри,в мыслях.Вот там кроме Бог даст хорошо ни даст,будем ещё больше любить его,возможно смилуется.А с наружи действовать.Внутри понимать что муж не причём,как раз таки вот таким образом он хочет помочь.А с наружи учить его быть внимательным и заботливым.
Всё дело в том,где и как надо реагировать.А лечить и быть недовольным что нет результатов.Это попытка управлять Богом и его волей.С наружи делаем всё что делали,а вот в мыслях,не пытаемся обвинить врачей что они такие тупые,и вылечить не могут.Они максимум отбросят проблему в будущее.Но у Вас так ускорились процессы,что не успеют они отбросить,как Ваше будущее становится настоящим.Вот и всё.
Я учусь верить Богу.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 июн 2016, 09:27

Радужка писал(а):Планировать, само слово некорректное. Бог дает жизнь и забирает ее, а не мы планируем. Бог может и не дать подарка, которого мы ждем. ....смиритесь с любым течением жизни и с сегодняшним положением вещей.....
Чего вы боитесь?
А другие люди, они всегда будут любопытничать, вы им ничего не должны. ...
Ну да согласна с Вами.
Ничего будут у нас детки я в этом уверенная. Даже с детдома усыновить можна. Каждый достойный любви.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 июн 2016, 09:28

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
v.vat писал(а):
Радужка писал(а):Смиритесь, что детей может не быть. Вот не будет и все. И это тоже воля Бога, которую надо принять со смирением.
Бесплодные люди, семьи без детей не ущербные, возможно у них другое предназначение в мире.
Так никто не говорил что детей не будет. Я сейчас ничего не планирую, сделаю еще повторно узи и все, отдыхать.
Знаю что все будет хорошо, но нервируют постоянные вопросы о том планируем ли мы а не беременная я. Ну просто незнаю.
Смириться это не значит ничего не делать.Смириться надо внутри,в мыслях.Вот там кроме Бог даст хорошо ни даст,будем ещё больше любить его,возможно смилуется.А с наружи действовать.Внутри понимать что муж не причём,как раз таки вот таким образом он хочет помочь.А с наружи учить его быть внимательным и заботливым.
Всё дело в том,где и как надо реагировать.А лечить и быть недовольным что нет результатов.Это попытка управлять Богом и его волей.С наружи делаем всё что делали,а вот в мыслях,не пытаемся обвинить врачей что они такие тупые,и вылечить не могут.Они максимум отбросят проблему в будущее.Но у Вас так ускорились процессы,что не успеют они отбросить,как Ваше будущее становится настоящим.Вот и всё.
Я врачей не виню ни в чём. Знаю что проблема внутри во мне.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2016, 09:29

v.vat писал(а):
Радужка писал(а):Планировать, само слово некорректное. Бог дает жизнь и забирает ее, а не мы планируем. Бог может и не дать подарка, которого мы ждем. ....смиритесь с любым течением жизни и с сегодняшним положением вещей.....
Чего вы боитесь?
А другие люди, они всегда будут любопытничать, вы им ничего не должны. ...
Ну да согласна с Вами.
Ничего будут у нас детки я в этом уверенная. Даже с детдома усыновить можна. Каждый достойный любви.
:rose: Божьей помощи Вам!

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 июн 2016, 09:30

Радужка писал(а):
v.vat писал(а):
Радужка писал(а):Планировать, само слово некорректное. Бог дает жизнь и забирает ее, а не мы планируем. Бог может и не дать подарка, которого мы ждем. ....смиритесь с любым течением жизни и с сегодняшним положением вещей.....
Чего вы боитесь?
А другие люди, они всегда будут любопытничать, вы им ничего не должны. ...
Ну да согласна с Вами.
Ничего будут у нас детки я в этом уверенная. Даже с детдома усыновить можна. Каждый достойный любви.
:rose: Божьей помощи Вам!
Спасибо Вам большое! !!!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей