Устала от планирования ребёнка

Рождение и воспитание детей
Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 09:01

Мы полгода планируем с мужем ребёнка, малыш пока не приходит. Мне 26, мужу 28.
Я раньше расстраивалась - ну тут эмоции, я считаю, это можно себе простить. :red:
Решила пойти на обследование в частную клинику (с муниципальными не сложилось).
Если честно, я не люблю врачей. Вот эти все обследования, анализы, диагнозы... Надоело. Мне просто надоело даже на приём к гинекологу ходить, узнавать, что там по анализам и проч.

По здоровью вкратце:
эндометриоз (самой начальной стадии), небольшой дисбиоз флоры.

Последнее - это вообще ерунда. У 90% женщин какие-то проблемы с флорой есть, не бывает всё идеально. А тут гинеколог мне прописала список лекарств, которые надо начать будет пить, чтобы привести флору в "идеальное состояние". Она считает, что проблема в этом может быть. И эндометриоз мог из-за дисбиоза вылезть.
А мне так надоело! :inquisition:
Терпеть не могу таблетки. А в списке их куча! По 2-3 штуки в день разных! :bug: В виду того, что я вег, организм чист от химии (относительно) и загрязняться антибиотиками...если только воспринимать это как жертву Богу ради чего-то. Унижение тела, или как это по ДК?...Видимо, так.

Зато муж настроен очень позитивно. Уверен, что всё получится после лечения, а мне ВСЁ РАВНО. Это что, уныние? Не похоже. Я просто сняла важность с этого события. Мне даже не всё равно, мне просто пофиг. Внутри некоторое озлобление даже на ситуацию, что вот хожу по этим врачам...зачем??? Потому что надо. Кому надо, для чего??? Ведь беременеют и с плохой флорой, а тут меня гинеколог приводит в идеальное состояние.

Очень сумбурно описываю своё состояние...Но я считаю, что если идёшь правильным путём, то двери раскрываются сами собой, судьба помогает...А тут - я не верю, что чтобы забеременеть, мне нужно обпиться таблетками. Лечиться не хочется, ничего не хочется. Надоело.
Тупик какой-то. Не в жизни, а в моей голове. :ahhh:

Дело ещё и в деньгах, конечно. Мужу на меня их не жалко, а я как взгляну на чеки, дурно становится. Мне не то, что жаль денег, а я понимаю, что пофиг с этим здоровьем, отдала бы их на благотворительность лучше. Есть люди, которым есть нечего, а я по 2-3 тысячи отдаю на всякую ерунду.
Потому что я считаю, что если судьба, то оно и случится САМО СОБОЙ и без всяких идеальных флор. :ahhh:

Какие у вас, дорогие форумчане, мысли? Что у меня за состояние? Апатия? Уныние?...Или вообще не пытаться его назвать как-то...А что делать?... :wow:
Вообще закралась мысль, что с таким умонастроением ребёнок тогда ко мне вообще не придёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2015, 10:16

А зачем Вы ходите по врачам, если не хотите лечиться? Если все равно считаете свои проблемы незначительными и говорите, что можно забеременеть и так? И по-моему полгода - это не срок, чтобы переживать, что не дается ребенок...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 10:29

Я начала ходить, чтобы провериться. А тут обнаружилось. Вроде сначала была на энтузиазме, а потом устала... Держать всё это под контролем. Зато муж рад, что причину вроде нашли.
Да и потом, вдохновляют разные истории на тему, что "5 лет не получилось, пошли к врачу, а там оказывается...И сразу получилось". Не знаю, я просто запуталась уже в том, что хочу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2015, 10:34

Eva2012 писал(а):Я начала ходить, чтобы провериться. А тут обнаружилось. Вроде сначала была на энтузиазме, а потом устала... Держать всё это под контролем. Зато муж рад, что причину вроде нашли.
Да и потом, вдохновляют разные истории на тему, что "5 лет не получилось, пошли к врачу, а там оказывается...И сразу получилось". Не знаю, я просто запуталась уже в том, что хочу.
Вы хотите ребенка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 10:41

Да, конечно.
Это абсолютно осознанное решение.

Просто...у меня пропадает вера, что вся эта медицина...ну Вы понимаете...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2015, 10:53

Eva2012 писал(а):Да, конечно.
Это абсолютно осознанное решение.

Просто...у меня пропадает вера, что вся эта медицина...ну Вы понимаете...
Тогда делайте упор на рекомендации всеми нами уважаемого Сергея Николаевича. Но помните, он говорил, что не против медицины?
А вообще... Вера должна быть не в медицину, а в Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 10:56

ensb писал(а):Если у Вас проблемы с гинекологией, значит есть ревность, обиды, уныние.
Я всю эту теорию знаю. Сейчас у нас у всех есть эта троица, это всё ясно.

Иннуариевна,
спасибо за совет!.. Безоговорочно верю в Бога, конечно, и Он - моя самая большая любовь жизни. Просто пытаюсь разобраться, надо ли ходить по всем этим кабинетам. У меня от этого хождения только больше настроение падает...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2015, 11:03

Я сама не люблю все эти больницы, врачей. Слава Богу редко там бываю. Они меня тоже вводять в уныние.
Но, если нужно полечиться для того, чтобы ребенок родился и родился здоровым, отнеситесь к этим больницам как к жертве, которую Вы должны принести. И радуйтесь в душе, что Вы выполняете волю Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 18 мар 2015, 11:15

Eva2012 писал(а): вся эта медицина...ну Вы понимаете...
Хорошо,Eva2012,медики свою диагностику сделали и причину выяснили,а что от форумчан ДК хотите узнать?
...и еще вопрос,у вас с мужем это первый брак?
.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 18 мар 2015, 12:17

Nucy писал(а):
Eva2012 писал(а): вся эта медицина...ну Вы понимаете...
Хорошо,Eva2012,медики свою диагностику сделали и причину выяснили,а что от форумчан ДК хотите узнать?
...и еще вопрос,у вас с мужем это первый брак?
Здравствуйте,
"эндометриоз в начальной стадии, флора не существенно", так от чего бесплодие по словам медиков? не понятно.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 12:34

Nucy,
хочу получить взгляд со стороны, что за это состояние у меня. Конечно, понять сможет только тот, кто проходит эти эмоциональные этапы планирования. Я ещё думаю о том, что за полгода настолько перегорела в своём желании родить, что уже почти перехотела, возможно, из-за того, что не получается...Т.е. когда хочешь-хочешь, а потом настолько пофиг...Вот я и не понимаю, нормально это или нет.
Брак у нас первый, женаты 4 года. Но если Вы о половых партнёрах, то, к сожалению, мы друг у друга не первые.


Спасибо Иннуариевне. Как всегда по делу и сразу на душе что-то отлегло... :rose:

Денис123,
как сказала врач (она по сути хорошая, пошла к ней по рекомендации), эндометриоз - заболевание очень сложное и что его вызывает непонятно, поэтому надо сейчас подкорректировать флору, а потом если что, ещё и Дюфастона пропить от эндометриоза, если сам не уйдёт (это гормон, вроде как слабый).
Мне тоже ничего непонятно. Видимо, она хочет всё привести к норме, чтобы меня отправить домой, а там посмотрим...

Единственное, как мне кажется, за эти полгода я один раз беременела, но Б. сорвалась (догадки, теста не было). Отсюда мог и вылезти эндометриоз. Врач тоже этот момент подтвердила.
А так огромных проблем нет. Всё в пределах нормы. Даже гормоны.
У меня просто руки опускаются от того, что я не чувствую себя в безопасности в руках врачей. В руках Бога - да, но не врачей. Но это же мой выбор, идти лечиться или нет, тут уж от Бога мало что зависит в том смысле, что если врачи испортят мне здоровье окончательно, то это будет моя вина, сама пошла.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 мар 2015, 12:38

Иннуариевна писал(а): отнеситесь к этим больницам как к жертве, которую Вы должны принести.
вот, я так же подумала недавно... не хочется идти к доктору, потому что она у нас нервенная, чуть что - кричит, ругается, не хочу это выслушивать - вот и не иду, тяну резину (может врач смениться)...
а ведь на это можно по другому взглянуть - как на принятие унижения (пусть ругается, не сахарная - не растаю не бось)...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 мар 2015, 12:44

Eva2012 писал(а): я не чувствую себя в безопасности в руках врачей. В руках Бога - да, но не врачей. Но это же мой выбор, идти лечиться или нет, тут уж от Бога мало что зависит в том смысле, что если врачи испортят мне здоровье окончательно, то это будет моя вина, сама пошла.
а кто по Вашему врачей ведет? разве не Бог?
Никаких претензий.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 13:03

tatysha,
конечно, Он.
Но тут дело в другом...смотрите, есть два варианта поведения человека. Богом контролируются оба. В соответствии с тем или иным мотивом человек выбирает один из путей. И получается либо плюс по ситуации, либо минус. А так-то да, всё под Богом, вопрос чисто в результате.
Я придерживаюсь доверия интуиции, слушаю всегда внутренний голос, что он говорит, то и делаю.
А здесь я почему-то в раздрае.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 13:50

Светлана,
да, конечно. Я очень давно иду по пути духовного роста, в ДК привлекает именно сам способ трактовки Знания.
Тут не принято хвастаться своими добродетелями, но могу сказать, что избавилась за последние 7 лет от многих отрицательных черт характера (по стандарту ДК).
За последний год я серьёзно избавлялась от идеалов. Именно поэтому меня немного выбивает из колеи тот факт, что гинеколог хочет привести моё здоровье в идеальное состояние.
В то время, как моя подруга, например, заБ. с первого раза (тоже приверженка ДК) и тоже у неё проблемы с флорой и проч.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 13:56

Мне вообще знаете, как хочется...Отпустить ситуацию и пусть всё идёт своим чередом. А эти походы в клинику подчёркивают важность происходящего, лишний раз напоминая, что у нас не получается.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 мар 2015, 16:21

Светлана,
спасибо Вам большое за живые примеры!
Я придерживаюсь того, что излечение возможно одной молитвой. У меня в жизни таких примеров нет, поэтому приходится проходить через это всё одной. :ohh: Были примеры только, когда уже даже таблетки не помогали...

На одной из последних консультаций гинеколог сказала: "О бесплодии говорить рано. Вот посмотрим до года, а там может придётся проходимость труб проверять или ещё что-то". Я внутри понимаю, что никаких лапароскопий не хочу делать и не буду (если только что будет напрямую угрожать моему здоровью и жизни, а не возможности родить)...а так. Думать, что врачи вытаскивают деньги, не хочу, т.к. и правда, ничего лишнего я не делала, лишних анализов не сдавала.

Спасибо всем большое, кто ответил и кто просто прочитал.
Я приняла решение всё же пропить курс таблеток, с мыслью о том, что я улучшаю своё здоровье и приношу жертву Богу в виде унижения тела (эх, эти антибиотики :sick: ).
Главное, вы мне помогли успокоиться и снова набраться сил))) Не для планирования, а просто жизни в любви :heart:

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 мар 2015, 06:04

Ева, я думаю, Ваше последнее решение очень верное. Я тоже обследовалась перед первым ребенком - на всякий случай, до попыток забеременеть. И у меня нашли нехорошую инфекцию, причем у мужа ее не нашли, врачи ему сказали - делайте выводы. А мне прописали кучу таблеток - штук по 15 в день пила, уколы, денег ушла куча. Я ревела от этой ситуации, но пойти и пересдать анализы ума не хватило))) Вот я пролечилась, и мы сразу же забеременели. Я думаю, что никакой болячки у меня и не было, просто эта ситуация была нужна нам. Я почувствовала свою неидеальность, мужу намекнули о моей возможной измене))) Вот такие было ТС, и несмотря на беременность после серьезных мед. препаратов, все было нормально.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 мар 2015, 07:03

Eva2012 писал(а):Nucy,
Я ещё думаю о том, что за полгода настолько перегорела в своём желании родить, что уже почти перехотела, возможно, из-за того, что не получается...Т.е. когда хочешь-хочешь, а потом настолько пофиг...Вот я и не понимаю, нормально это или нет.
Ева, когда очень сильное желание, и никак не получается, и из-за этого в аппатию уходите - значит внутренне повышенный контроль ситуации. Отдайте ваше желание Богу, и спокойно продолжайте прилагать усилия, но без внутреннего контроля и ожидания результата именно от ваших усилий. Вы же знаете, когда Бог позволит, тогда и случится чудо. Если чувствовать, что через нас все делает Господь, то внутри будет очень спокойно. И с этой уверенностью и наши желания становятся какими-то другими, они продолжают существовать, но преданны полностью Богу, и в аппатию не будут уходить.
Помню, тоже бегала по врачам. Назначили обследование труб на проходимость, а мне так не хотелось ложиться в больницу. Я тогда решила, если больше года не получится, тогда обследуюсь. И через одиннадцать месяцев я забеременела. Мне кажется, не так важно, будете ли вы пить лекарства или нет, если речь не идёт о каких-то серьёзных заболеваниях и инфекциях. Главнее внутренне сейчас перенастроится полностью на Божью волю, и тогда почувствуете, что нужно делать, а что нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей