Волнуюсь за крестницу

Рождение и воспитание детей
Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 11:55

Иннуариевна писал(а):
Mary_lu писал(а):Теперь мне ее жалко, аж реветь хочется и стыдно.:(
за что Вам стыдно?
Стыдно, что сказала про опеку. Наверное это уже было лишним.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 12:02

Elina Zwet писал(а):А у девочки есть вообще её кроватка? Если нет, надо приобрести. Если до 4 лет грудью кормили, то привязанность очень сильная. Мои соболезнования, что погиб ваш брат. Извините если спрашиваю, как он погиб?
У брата был инфаркт. До этого он долго употреблял наркотики, потом заместительная терапия, группы. Последнее время была бессонница и пил на ночь сильные успокоительные. Возможно была передозировка. Если даже не самоубийство.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 май 2015, 12:10

Mary_lu писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Mary_lu писал(а):Теперь мне ее жалко, аж реветь хочется и стыдно.:(
за что Вам стыдно?
Стыдно, что сказала про опеку. Наверное это уже было лишним.
Пусть она пока побудет в этом...
А Вы потом объясните ей, почему про опеку сказали... Вы переживали за ребенка и не знали как на нее повлиять.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 12:10

[quote="Elina Zwet"]А у девочки есть вообще её кроватка? Если нет, надо приобрести. Если до 4 лет грудью кормили, то привязанность очень сильная. [quote]
У девочки есть кроватка, она в ней никогда не спала. Они живут в 2-комн. Квартире. Мужчину можно было положить в др. Комнате.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 12:13

Иннуариевна писал(а):
Mary_lu писал(а):
Иннуариевна писал(а): за что Вам стыдно?
Стыдно, что сказала про опеку. Наверное это уже было лишним.
Пусть она пока побудет в этом...
А Вы потом объясните ей, почему про опеку сказали... Вы переживали за ребенка и не знали как на нее повлиять.
Да, я тоже так думаю. Спасибо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 май 2015, 12:13

Работы у вас много, надо действовать. Беритесь за книжки, читайте, смотрите семинары. У вас тяжёлая ситуация, вы крёстная мама, измените себя, создадите фон для изменения ваших родных. Держитесь. Девочку надо учить заповедям, говорить о том, что Бога надо любить больше всего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 май 2015, 12:20

Elina Zwet писал(а):Работы у вас много, надо действовать. Беритесь за книжки, читайте, смотрите семинары. У вас тяжёлая ситуация, вы крёстная мама, измените себя, создадите фон для изменения ваших родных. Держитесь. Девочку надо учить заповедям, говорить о том, что Бога надо любить больше всего.
Согласна. Это важно. :consent:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 12:27

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Добрый день Mary_lu. Пыталась принять Вашу ситуацию с момента прочтения первого Вашего поста. Пыталась писать Вам несколько раз вчера, не отправляла... Только сегодня пришла в себя.
То, что советует Злата, конечно же имеет смысл. Но надолго ли? Вы же не сможете контролировать-проверять. Даже чисто физически. Чтобы кардинально изменилась ситуация, нужно чтобы изменилась мама девочки. В чём? Чтобы думать о ребёнке больше, чем о себе. Почему она поступает так, как поступает? Вероятно боится жить - одна с ребёнком, тяжко, страшно... Семью хочется может - ведь кажется в этом и есть смысл жизни женщины, может с похотью справиться нет сил... Может подсунуть ей под нос книги СНЛ?
Но Вы и сами их практически не читали. Элементарное первое правило: принятие травмирующей ситуации у Вас отсутствует. Приняли ситуацию(ведь всё что происходит - по воле Бога), и внешне всё по другому, ведь Вы ЛЮБИТЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СИТУАЦИИ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ К НИМ и (второй шаг- пытаетесь помочь им (сдержать сексуальные желания, преодолевать страх жить даже без мужа, прислушиваться-присматриваться к малышке и поступать где-то ущемляя себя в интересах дочушки) УСТРЕМИТЬСЯ К БОГУ.
В чём смысл нашей жизни? В том, чтобы жить счастливо в семье?, чтобы был финансовый достаток и возможность исполнения желаний?, чтобы избежать неприятностей- страшных-жутких вещей? ДА, конечно, хорошо когда всё это есть, но ЭТО НЕ СМЫСЛ нашей жизни, это ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ. А СМЫСЛ жизни - это УСТРЕМЛЕНИЕ К БОГУ, УПОДОБЛЕНИЕ ЕМУ И ПРЕБЫВАНИЕ В НЁМ.
Если хотите изменить жизнь Вашей крёстной дочери измените себя, своё мировоззрение-мироощущение. Душа, наполненная любовью наполняет любовью всё вокруг. А волшебной таблетки нет, есть кропотливый и тяжкий труд на протяжении многих лет. Но в процессе обретаешь свободу, счастье видя изменения в себе, а потом и в своих близких.
Книги СН Лазарева уникальное пособие для школы под названием жизнь. Дерзайте. Бог Вам в помощь.
Да вот в том то и дело, что мне привычнее внешне сохранять такое "доброжелательное " отношение когда в душе все кипит. И если вырывается, то значит накипело уже.
Понимаю, что это неправильно. Лазарева читала и помню даже хотела дать брату. Не успела.
Сама прочитала 3 его книги, после третьей отвернуло. Помню очень много о материальном он там писал...:). Что интересно приснился тогда сон что он стоит, смотрит на меня и улыбается.:)) Но я до этого с его книгами носилась как с писаной торбой. Прям озарение снизошло, так им восхищалась. Может поэтому 3-я книга такая?... Помню прочитала что ему плохо когда к нему так привязываются.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 30 май 2015, 12:40

Восхищаться нужно не человеком, а Богом в нём. Частичка Бога присутствует в каждом из нас и именно божественное начало в нас(и за пределами материи пространства и времени) делает мир прекрасным.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 12:52

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Восхищаться нужно не человеком, а Богом в нём. Частичка Бога присутствует в каждом из нас и именно божественное начало в нас(и за пределами материи пространства и времени) делает мир прекрасным.
Как это на практике происходит? Мы же с людьми общаемся, а не к богу в лице человека обращаемся?
Почему бы не восхититься человеком, его хорошим, добрым поступком. Или мы В нем гордыню раздуваем?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 май 2015, 12:55

Mary_lu писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Восхищаться нужно не человеком, а Богом в нём. Частичка Бога присутствует в каждом из нас и именно божественное начало в нас(и за пределами материи пространства и времени) делает мир прекрасным.
Как это на практике происходит? Мы же с людьми общаемся, а не к богу в лице человека обращаемся?
Почему бы не восхититься человеком, его хорошим, добрым поступком. Или мы В нем гордыню раздуваем?
Ну тогда и не обижаться на человека и не презирать его за плохой поступок.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 30 май 2015, 12:58

Мы в себе раздуваем привязанность. Т.е за человеком не видим Бога, за человеческими поступками не чувствуем Божественного промысла. И тогда смысл жизни - состояться как человек (мужчина-женщина), вкусно есть и сладко спать. Бог тогда зачем?

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 13:02

Иннуариевна писал(а):
Mary_lu писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Восхищаться нужно не человеком, а Богом в нём. Частичка Бога присутствует в каждом из нас и именно божественное начало в нас(и за пределами материи пространства и времени) делает мир прекрасным.
Как это на практике происходит? Мы же с людьми общаемся, а не к богу в лице человека обращаемся?
Почему бы не восхититься человеком, его хорошим, добрым поступком. Или мы В нем гордыню раздуваем?
Ну тогда и не обижаться на человека и не презирать его за плохой поступок.
Ну вот как высказать свое возмущение, так чтобы не обидеть человека? В моей ситуации? Я же поэтому на этом форуме и пишу! Знаю, что нельзя обижаться и тем более презирать человека.
Я хочу разобраться почему мне дана эта ситуация....

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 30 май 2015, 13:17

Ситуация не должна Вас возмущать. Ведь она (ситуация) дана Богом.Для того, чтобы через преодоление (ущемление) наших несовершенных желаний (в данном случае желание Вашей невестки, например ,создать семью) душа могла устремиться к Богу. Смысл - развитие, а не отказ от ситуации, желание задушить её в зародыше. Принятие ситуации означает признание роли Бога, как автора, а человека, как исполнителя. Но не означает отказ от внешних действий.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 13:37

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Ситуация не должна Вас возмущать. Ведь она (ситуация) дана Богом.
Меня не должно возмущать (в душе, я так понимаю), что невестка укладывает ребенка спать рядом с сожителем?
Мне нужно (в душе сохраняя спокойствие) ДоХоДЧИВо, убедительно вкатить ей и при этом не испытывать возмущение? Кто так умеет? Где брать на это топливо?
Или продолжать с ней сюсюкать, проводя беседы доброжелательные?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 май 2015, 21:05

Вот если посмотреть на ситуацию так - у папы девочки была зависимость от наркотоков, то есть ему трудно было принять стресс, боль души. Когда употребляют наркотик, то идёт удовольствие. Дети увиличивают тенденцию родителей. Девочка тоже несёт в себе эту тенденцию - кормили грудью до 4 лет, это тоже наверное указывает на непереносимость душевной боли. Вы тётя и крёстная и ребёнок на вас ориентируется. Меняйтесь сами в этом направлении. Можете вы переносить боль? Внутри мы имеем право только на любовь, а вот снаружи надо действовать по обстоятельствам. Читайте книги, смотрите семинары, меняйте себя. У вас всё получится, нужно просто правильно расставить приоротеты. А ситуация дана вам, чтобы вы научулись любить. Ведь когда мы любим, то мы и воспитывам других и помогаем им. Не расстраивайтесь если сразу не получится.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 май 2015, 21:29

Mary_lu,

рекомендую вам создать свою тему про свою жизнь, чтобы спросить про свои проблемы, потому как чужая жизнь Вам ничего не даст,
а то создаётся иллюзия, что что-то от вас там зависит, якобы контролируете ситуацию.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 21:40

Денис123 писал(а):Mary_lu,

рекомендую вам создать свою тему про свою жизнь, чтобы спросить про проблемы, потому как чужая жизнь Вам ничего не даст,
а то создаётся иллюзия, что что-то от вас там зависит, якобы контролируете ситуацию.
На данный момент это единственная проблема в моей жизни... Слава Богу. Не завидуйте:)
Ситуацию не контролирую, но повлиять могу точно. Лучше избавляйтесь от своих иллюзий. :-)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 май 2015, 21:49

Mary_lu писал(а): Ситуацию не контролирую, но повлиять могу точно.
так о чем вы тогда спрашиваете здесь?

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 21:52

Денис123 писал(а):
Mary_lu писал(а): Ситуацию не контролирую, но повлиять могу точно.
так о чем вы тогда спрашиваете здесь?
Читайте выше, там все написано.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей