Волнуюсь за крестницу

Рождение и воспитание детей
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 май 2015, 21:59

Mary_lu писал(а):
Денис123 писал(а):
Mary_lu писал(а): Ситуацию не контролирую, но повлиять могу точно.
так о чем вы тогда спрашиваете здесь?
Читайте выше, там все написано.
вам наверное лет еще немного, то как Вы пишите обычно так родителям врут в 13 лет на вопрос где была?

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 22:13

Денис123 писал(а):
Mary_lu писал(а):
Денис123 писал(а): так о чем вы тогда спрашиваете здесь?
Читайте выше, там все написано.
вам наверное лет еще немного, то как Вы пишите обычно так родителям врут в 13 лет на вопрос где была?
Не могу понять, что конкретно в моих словах Вас так распалило? ... Нет, мне понятно, но что конкретно? :-)

Спасибо, подняли настроение, на ночь глядя.:)))

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 май 2015, 22:20

Mary_lu писал(а): Не могу понять, что конкретно в моих словах Вас так распалило? ... Нет, мне понятно, но что конкретно? :-)
выше не хотите прочитать? :-)

обычно так вы наивно кидаются спасать от зла по молодости, типа такая тема: У моей мамы киста, помогите скорее мне найти её зацепки! Какие молитвы читать, чтобы помочь маме? :cheese:

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 30 май 2015, 22:32

Денис123 писал(а):
Mary_lu писал(а): Не могу понять, что конкретно в моих словах Вас так распалило? ... Нет, мне понятно, но что конкретно? :-)
выше не хотите прочитать? :-)

обычно так вы наивно кидаются спасать от зла по молодости, типа такая тема: У моей мамы киста, помогите скорее мне найти её зацепки! Какие молитвы читать, чтобы помочь маме? :cheese:
Вам, наверно, невдомек, но Вы сейчас высмеяли большую половину посетителей этого сайта, денис123.
Лучше, конечно, думать только о себе любимом и задавать вопросы на тему почему меня девушки не любят.
И заниматься попустительством.
Вы, часом, не педофил?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 май 2015, 22:41

Mary_lu писал(а): Вам, наверно, невдомек, но Вы сейчас высмеяли большую половину посетителей этого сайта, денис123.
Лучше, конечно, думать только о себе любимом и задавать вопросы на тему почему меня девушки не любят.
И заниматься попустительством.
Вы, часом, не педофил?
Ничего страшного - вечно обманывать невозможно.

А существу педофила, скажу так, когда пройдут годы и реальность начинает оказываться, скажем так, хуже ожидания,
так вот тогда нужно разводится и уходить или же начинать медленно распадаться, и не обязательно в педофила,
это может быть куколд, вор, наркоман, гомосексуалист, тиран и садист, тряпка и так далее и так далее... некоторые в зону АТО уходят от этого всего.
и от этого никому не уйти :cheese:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 31 май 2015, 02:40

Меня не должно возмущать(в душе, я так понимаю), что невестка укладывает ребёнка спать рядом с сожителем.


Никакая ситуация не должна возмущать нас. Всё, что происходит - дано Богом, люди лишь исполнители. На кого возмущаться, на Бога? Ситуация дана, чтобы мы научились любить не за что-то, а вопреки чему-то. И подтолкнуть к любви всех участников ситуации. Тогда на внешнем(материальном, человеческом) уровне ситуация изменится.


Мне нужно (в душе сохраняя спокойствие)

Не спокойствие, а любовь к Богу. А т.к. Бог вездесущий, Он присутствует во всём, в том числе в Вашей невестке, в её сожителе и в Вашей крестнице и в Вас. Когда Вы поймёте это, будете стремиться к тому, чтобы научиться это чувствовать.

доходчиво, убедительно вкатить ей при этом не испытывать возмущение?

Доходчиво и убедительно будет не трудно, поскольку это будет определено Вашим внутренним состоянием(описано выше)


Кто так умеет? Где брать на это топливо?


Так умеют, думаю все форумчане, которые писали Вам с желанием помочь. Это топливо есть ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ, КОТОРАЯ НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Она появляется в душе , когда принимаешь травмирующую ситуацию со всеми вытекающими последствиями, искренне, хоть тебя раздирает душевная боль. Ситуацию приняли - Бог дал топливо на её решение.


Как объяснить Вам объём информации, который я читала-изучала, пыталась, старалась, забывала, возвращалась хватаясь как за соломинку в течении лет может 20, в простом маленьком разговоре? Изменить окружающий мир можно лишь через изменение себя. А изменение себя, своего мировоззрения и реакции на окружающий мир - труд тернистый, искренний и длиною в жизнь. Вы замечали реакцию тела? Когда например отключат свет, а ты идёшь в ванную, и , зная, что свет отключен, щёлкаешь выключателем? А теперь представьте инерцию души, которая живёт нам и неведомо сколько уже жизней?

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 31 май 2015, 07:42

Денис123 писал(а):
Mary_lu писал(а): Вам, наверно, невдомек, но Вы сейчас высмеяли большую половину посетителей этого сайта, денис123.
Лучше, конечно, думать только о себе любимом и задавать вопросы на тему почему меня девушки не любят.
И заниматься попустительством.
Вы, часом, не педофил?
Ничего страшного - вечно обманывать невозможно.

А существу педофила, скажу так, когда пройдут годы и реальность начинает оказываться, скажем так, хуже ожидания,
так вот тогда нужно разводится и уходить или же начинать медленно распадаться, и не обязательно в педофила,
это может быть куколд, вор, наркоман, гомосексуалист, тиран и садист, тряпка и так далее и так далее... некоторые в зону АТО уходят от этого всего.
и от этого никому не уйти :cheese:
Человек на протяжении всей своей жизни проходит через возрастные кризисы и да они связаны с крушением иллюзий, переосмыслением и принятием себя нового.:) И первый кризис у детей обычно в год бывает. И без них не бывает развития.
То, что Вы Денис123 описываете связано с нежеланием взрослеть... Иногда кризис средних лет выглядит комично.
Мы каждый день делаем свой выбор.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 31 май 2015, 08:01

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Меня не должно возмущать(в душе, я так понимаю), что невестка укладывает ребёнка спать рядом с сожителем.


Никакая ситуация не должна возмущать нас. Всё, что происходит - дано Богом, люди лишь исполнители. На кого возмущаться, на Бога? Ситуация дана, чтобы мы научились любить не за что-то, а вопреки чему-то. И подтолкнуть к любви всех участников ситуации. Тогда на внешнем(материальном, человеческом) уровне ситуация изменится.


Мне нужно (в душе сохраняя спокойствие)

Не спокойствие, а любовь к Богу. А т.к. Бог вездесущий, Он присутствует во всём, в том числе в Вашей невестке, в её сожителе и в Вашей крестнице и в Вас. Когда Вы поймёте это, будете стремиться к тому, чтобы научиться это чувствовать.

доходчиво, убедительно вкатить ей при этом не испытывать возмущение?

Доходчиво и убедительно будет не трудно, поскольку это будет определено Вашим внутренним состоянием(описано выше)


Кто так умеет? Где брать на это топливо?


Так умеют, думаю все форумчане, которые писали Вам с желанием помочь. Это топливо есть ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ, КОТОРАЯ НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Она появляется в душе , когда принимаешь травмирующую ситуацию со всеми вытекающими последствиями, искренне, хоть тебя раздирает душевная боль. Ситуацию приняли - Бог дал топливо на её решение.


Как объяснить Вам объём информации, который я читала-изучала, пыталась, старалась, забывала, возвращалась хватаясь как за соломинку в течении лет может 20, в простом маленьком разговоре? Изменить окружающий мир можно лишь через изменение себя. А изменение себя, своего мировоззрения и реакции на окружающий мир - труд тернистый, искренний и длиною в жизнь. Вы замечали реакцию тела? Когда например отключат свет, а ты идёшь в ванную, и , зная, что свет отключен, щёлкаешь выключателем? А теперь представьте инерцию души, которая живёт нам и неведомо сколько уже жизней?
Спасибо, Галина Григорьевна. Вы поделились своим опытом. Для меня это ценно.
Инерция души для меня новое понятие, и честно говоря я бы не вкладывала в это понятие добрый смысл. Все что мы делаем по инерции, без осмысления имеет результат. Но не всегда тот, который хотелось бы.
Хотя не факт, что неправильный.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 31 май 2015, 08:07

Mary_lu писал(а): То, что Вы Денис123 описываете связано с нежеланием взрослеть... Иногда кризис средних лет выглядит комично.
Мы каждый день делаем свой выбор.
Здравствуйте,
как это понимать, что каин убил авеля из-за нежелания взрослеть? :cheese:
то что я описываю лучше называть отражением вечности, ее реализацией.
поэтому система каин-авель это система преступник-жертва,
когда человек становится преступником когда жертвой говорит Лазарев, священные книги, библия....
Не желание взрослеть? Там будет плач и скрежет зубов.


(и пересмотрите Лазарева за последние 2-3 года чтобы потребительством на форуме не заниматься)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 31 май 2015, 08:35

Инерция души для меня новое понятие, и честно говоря я бы не вкладывала в это понятие добрый смысл.

Вы не замечали, что мы реагируем на какое либо событие не успев даже подумать , реакция идёт эмоциональная. Инерция души - это чувства(или эмоции, я это не разграничиваю). Недобрый смысл это когда в душе живут обиды, страхи, разочарования, неуверенность в себе, зависимость от мнения других людей и т.д.
Ну а когда в душе живёт любовь, то и первая реакция на любое событие будет - любовь. Это добрый смысл.

Всё что мы делаем по инерции, без осмысления имеет результат.

Автоматически(по инерции) мы делаем только то, что уже делали тысячу раз по осмыслению. И результат имеют ВСЕ наши поступки, обдуманные или нет.

Ситуация у Вас серьёзная. Она сложилась так в силу восприятия этого мира девочкой. Можно биться и на внешнем плане(если Вы понимаете о чём я), но без изменения себя и переоценки ценностей врят ли изменения будут кардинальными.

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 31 май 2015, 09:31

Денис123 писал(а):
Mary_lu писал(а): То, что Вы Денис123 описываете связано с нежеланием взрослеть... Иногда кризис средних лет выглядит комично.
Мы каждый день делаем свой выбор.
Здравствуйте,
как это понимать, что каин убил авеля из-за нежелания взрослеть? :cheese:
то что я описываю лучше называть отражением вечности, ее реализацией.
поэтому система каин-авель это система преступник-жертва,
когда человек становится преступником когда жертвой говорит Лазарев, священные книги, библия....
Не желание взрослеть? Там будет плач и скрежет зубов.


(и пересмотрите Лазарева за последние 2-3 года чтобы потребительством на форуме не заниматься)
И Вам не болеть.
Я и не собираюсь бороться со злом во всем Мире. Но и закрывать глаза на то, что происходит в моей семье не могу. И это мой выбор.
А вы я так понимаю когда то сделали по иному и поэтому так рьяно доказываете сейчас себе, что были правы.
Вечная борьба добра и зла... Отражение вечности... Преступник жертва.. :sick:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 31 май 2015, 09:53

ага, а еще у меня были проблемы с отцом :cheese:

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 31 май 2015, 09:55

У кого их не было? :-)

Okuzinatra@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:02
Ник: Mary_lu

Сообщение Okuzinatra@gmail.com » 31 май 2015, 09:57

Насущные дела очень отвлекают от дискуссии.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 31 май 2015, 16:45

Mary_lu, Денис 123
:exclaim:
3а нарушение правил, пункт 3.17
Обоим режим чтения на неделю.
Кроме того, Mary_lu настоятелъно рекомендуется читатъ книги и смотретъ семинары Сергея Николаевича и помнитъ, что это тематический сайт.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 31 май 2015, 17:58

ensb писал(а):А как Вы думаете, зависимость от чего?
Зависимость от желаний, привязанность. Тем более, что выяснилось, что ребенка до 4 лет кормили грудью. Мать сама не может принять крах желаний, а ребенок и подавно. Если не хочет проблем по судьбе у себя, а главное- у ребенка- пусть в корне изменится, начнет менять ситуацию через себя. Разве можно спать с сожителем, укладывая ребенка рядом? Категорически нельзя! Но ТС(травмирующую ситуацию) , по всей видимости, перенести не может, поэтому идет на поводу своих желаний. Да уж, вот ситуация... И создала ее сама женщина. Потеря привязанности тут же включает программу самоуничтожения, чтобы не погибнуть- нужны положительные эмоции. Для ребенка это - кормление грудью, а для матери - мужчина, иллюзия стабильности и защиты, лишь бы не быть одной. Если не изменится внутри - это тупик. Бог внесет свои коррективы через горькие пилюли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя