Мальчик 3, 5 года, не разговаривает. Чем ещё можно помочь?

Рождение и воспитание детей
marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 11:26

Знаю, что пару раз подобные темы здесь поднимались, но хотелось бы поговорить об этом снова. Может быть, появились ещё какие-то советы для таких, как мы.
Расскажу о сыне. В сентябре ему исполнится 4 года. Это мой первый ребенок, роды проходили дома в присутствии акушера-гинеколога. Родился сынишка крупным - 4, 5 кг и 57 рост. Осложнений не было, если не считать осложнением долгие потуги, связанные с размером плода, плюс он голову набок наклонил.
Родился малыш с серьезным,8 осознанным взглядом. Я старалась дать ему себя по максимуму (прочитала много литературы о "правильном" подходе к воспитанию и уходу за ребенком). Да, согласна, со многим "перегнула", но жалеть - не жалею, ведь на все воля Творца, да и мальчик вырос достаточно беспроблемный, не считая задержки в речевом развитии.
Грудью кормила до 2 лет, высаживала года полтора (подгузниками почти не пользовались). Прививки не ставили, лекарства старались принимать по минимуму... И так далее. В плане физического здоровья, в общем - зачет. А вот душевное...
Мы с мужем часто ругались, хоть я и не скандальная сама по себе, промолчу и "забуду", но энергетикой своей так "метнуть" в мужа могла, что чувстовал и ребенок, и все присутствующие.

Тем не менее я пыталась ещё и развивать малыша по полной программе - купила пособие раннего развития (методика Домана), очень он полюбил книжки-листалки, а с карточками мы занимались время от времени. В целом , если сравнить с фанатиками, сильно его не перегружала, занимались только по его желанию и заканчивали прежде, чем надоест.
Признаюсь, что гналась за этим самым ранним развитием, всё хотела, чтобы раньше пошел, раньше заговорил, в общем был маленьким Эйнштейном.
Сейчас, конечно, после знакомства с ДК я понимаю, что была зацеплена "не за то, что нужно", но ничего, все приходит с опытом. Мы все ошибаемся.
В полтора года, в итоге, мальчик мой начинал говорить односложные слова, говорил "ам-ам", когда кушать хотел, даже читал эти карточки некоторые. Показывал части тела, которые прочитал, читал "машина", как "вжжжж" - так детки машину часто показывают и т.д,
В целом, развитие у него тогда речевое хорошо понеслось..., но в те времена мама и папа решили разойтись (инициатор -я). Я уехала в другой город к маме на несколько месяцев, мысленно уже разведясь с мужем.
Как бы написать в нескольких словах то, что происходило полгода.... В общем, у нас был большой скандал, кричал муж, пытался порвать на мне одежду и взять меня силой. Ребенок был на руках. Это случилось после того, как он меня поймал с другим. Прошу не судить строго. Все не без греха. С мужем мы сошлись, благодаря моему знакомству с Сергеем Николаевичем, кстати.
После этого малыш постепенно в течении нескольких месяцев закрылся, потом ещё в сад пошел, многие начинают в саду говорить, а наш - наоборот.
Через полгода я забеременела двойней, мне становилось все тяжелей и тяжелей к концу беременности с ним заниматься. Признаю, что с ребенком, который не разговаривает взаимодействовать в разы тяжелей, я думаю, вы поймете - о чем я.
Осенью прошлого года свекровь решила внести свою лепту в развитие внука - стала настаивать на его лечении и показу врачам для определения в психоневрологический диспансер.
Меня это, мягко говоря, совсем не впечатляло, но муж стал меня допекать тем, что я плохая мать, что запущу ребенка, что он останется неполноценным и т, д,
Пыталась объяснить ему, что у него не работает сознание, потому что это может ему навредить. Говорила, что Природа знает, что делает (Бога он тогда не воспринимал, я по ходу с Лазаревым чуток передавила), но он и слушать не хотел. В итоге - по врачам мы сходили.
Кстати, папа ещё очень боялся, что сын - аутист, все статьи мне какие-то подсовывал. А я спокойна была, потому что чувствую, что все в порядке и по воле Творца. Да и беременная ещё...

Любовь старалась сыну больше дать, сознание не грузить - а муж пальцем у виска все крутил, говорил, что я помешанная и на ребенка мне наплевать.
Врачи в итоге в здоровье ничего не нашли ( в физическом), а логопедическая комиссия поставила диагноз Задержка Речевого Развития средней степени. Начали ходить к логопеду (меня кстати отводило от него , 2 или 3 раза встретиться не удавалось, а я решила не принимать это в расчет).
В итоге - водил муж на занятия, я уже тяжелая совсем была за месяц до родов. Логопед посоветовала купить "очень хорошее" лекарство Когитум. И пропить курс.
Пропили - ребенок стал из нежного, мягкого малыша гиперактивным, появилась агрессия ко всем, ну и начал пытаться что-то выдавливать. Считает с одного до десяти: "А и " - один "А" - два, "И" - три, "Та ть" пять и так до десяти. Ну и звуки -"ти ти ти, та та та, тись, пись (это у него было "спасибо" - когда принимал это лекарство, сейчас перестал так говорить)
После одного курса я уговорила мужа больше ничем малыша не пичкать, а начать заниматься с ним творческим путем.

Сейчас второй месяц хожу с малышом по выходным к лошадкам, он катается, ему очень нравится, я прямо вижу, как у него страх изнутри выходит. В саду недавно сказали, что он пытается что-то говорить, кстати, на следующий день после занятия с лошадкой.
Вчера ходила с ним гулять, заметила, что он становится агрессивным, подтолкнул коленками маленького мальчика на горке, расталкивал детей поменьше на лестнице (раньше это никогда не делал), а в итоге начал в песочнице подбрасывать камень вверх и назад, а там куча маленьких детей, я подбежала, объяснила, что так нельзя, он бросил опять, попал мне прямо в нос. На этом гуляние закончилось. Нос, кстати, в порядке.
Но ребенок становится опасным... Я помню, у Сергея Николаевича на эту тему такие моменты.
Мальчику отключают сознание, когда оно у него очень сильное, чтобы не навредить душе, то есть чем дольше он будет развиваться душевно, тем ему безопаснее.
И ещё - непрохождение ТС. Может, у кого-то есть какие-то мысли на эту тему?
Извините, что написала так много, старалась сокращать по максимуму.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 июн 2015, 12:16

Ваш ребенок прошел громадный стресс. И видно ТС он проходит сложно...
Посмотрите этот отрывок...
http://youtu.be/KvkYCcJjB2s
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 02 июн 2015, 12:59

Динамика
Простите, я может, буду немного резковата..Но вам не кажется, что все ваши проблемы надо стянуть в узел? По-моему, созданная ранее тема про мужа, и эта имеют одну суть. Роликов на тему агрессивных детей у С.Н. я помню не один. Вы же понимаете, пока вы не измените глубинно свое отношение к мужу, не поменяете мировоззрение и дети ваши не изменятся? Любую ситуацию можно раскрашивать подробностями до посинения, но проще от этого не станет. Сын - индикатор вашего состояния, не единственный, конечно. Но - индикатор.
Помню, в книге, у Лазарева был эпизод, когда мальчик на приеме вел себя ужасно и он сказал матери - вся ваша работа - бутафория, посмотрите, как ведет себя ребенок. Она поработала над собой и он тут же изменил поведение.
Говорить можно бесконечно, но работать придется вам. Над собой сначала. Чем раньше, тем лучше)
Сначала вам надо научиться проходить ТС.
Простите, увидела только, как вы его куда-то водили и чему-то учили. А по Лазареву как вы работали?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 июн 2015, 19:20

Вы делали то, что вообще нельзя делать. Развивали его сознание., т.е. пошли против природы. Самое главное, это меняться самой. То же самое было с моим внуком, но я не стала бегать с ним по врачам. Забрала его к себе и развивала духовно, эстетически. Наблюдали за природой, ходили в лес, рисовали, лепили. Он любил слушать музыку. Потом вышла 5-я книга СНЛ и там бабушка задаёт вопрос, почему молчит внук стр.145. Почитай.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 19:58

Иннуариевна писал(а):Ваш ребенок прошел громадный стресс. И видно ТС он проходит сложно...
Посмотрите этот отрывок...
http://youtu.be/KvkYCcJjB2s
Спасибо, Иннуариевна,
Отрывок посмотрю завтра, сейчас уже засыпаем.
А что делать, чтобы ТС он проходил?
Я так понимаю, нам с мужем нужно в первую очередь самим научиться конфликтовать?

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 20:18

gvendilone писал(а):Динамика
Простите, я может, буду немного резковата..Но вам не кажется, что все ваши проблемы надо стянуть в узел? По-моему, созданная ранее тема про мужа, и эта имеют одну суть. Роликов на тему агрессивных детей у С.Н. я помню не один. Вы же понимаете, пока вы не измените глубинно свое отношение к мужу, не поменяете мировоззрение и дети ваши не изменятся? Любую ситуацию можно раскрашивать подробностями до посинения, но проще от этого не станет. Сын - индикатор вашего состояния, не единственный, конечно. Но - индикатор.
Помню, в книге, у Лазарева был эпизод, когда мальчик на приеме вел себя ужасно и он сказал матери - вся ваша работа - бутафория, посмотрите, как ведет себя ребенок. Она поработала над собой и он тут же изменил поведение.
Говорить можно бесконечно, но работать придется вам. Над собой сначала. Чем раньше, тем лучше)
Сначала вам надо научиться проходить ТС.
Простите, увидела только, как вы его куда-то водили и чему-то учили. А по Лазареву как вы работали?


Ничего страшного, резкостью на этом форуме уже никого не удивишь. А какую вы имеете в виду тему про мужа? Про то, что хочу отпустить изменять?
Что с моим внутренним отношением к мужу делать?
И мировоззрение в чем не в порядке?
Я не хочу никого обидеть, но советы по типу "поменяй своё отношение к близкому, измени мировоззрение, научись проходить ТС" я меньше всего хотела получить.
Эти советы можно дать абсолютно каждому человеку.
Я всё это делаю, хочу понять, в чем ешё не добираю. Подскажите, пусть и в резкой форме, не страшно.

Как я работала по Лазареву?
Очень сильно поменялось мировоззрение, характер смягчился, из самоуверенной, заносчивой, "сильной" женщины начинает вылупляться мягкая, нежная, слабая...
Молиться не получается, но с Богом я всегда разговариваю, принимаю его волю во всем, что происходит.
Пост не выдерживала ещё ни разу, я то беременная, то кормящая))) сейчас вот кормлю двоих, но все равно настраиваюсь на Петров пост - хочу изменить отношение к питанию, чувствую, что есть зависимость. Чуть какую-то боль души получаю, сразу тянет к еде, чаще к сладкой, конечно.
]

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 20:20

Сания писал(а):Вы делали то, что вообще нельзя делать. Развивали его сознание., т.е. пошли против природы. Самое главное, это меняться самой. То же самое было с моим внуком, но я не стала бегать с ним по врачам. Забрала его к себе и развивала духовно, эстетически. Наблюдали за природой, ходили в лес, рисовали, лепили. Он любил слушать музыку. Потом вышла 5-я книга СНЛ и там бабушка задаёт вопрос, почему молчит внук стр.145. Почитай.
Да, Сания, знаю, но ведь не ведала, что творила.
Завтра почитаю, спасибо!

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 июн 2015, 21:48

А я больше с Санией соглашусь, не обязательно вожделение причина. У меня вот тоже вожделение зашкаливает, но таких проблем у ребёнка никогда не было. А вот желание мамы, чтобы ребёнок развивался не по годам очень может дать такой эффект, причём даже не в занятиях дело, а в самом желании. Ведь СН всегда говорит, что для нас очень значимо в детях, то у них и будет ущемляться, чтобы снизить эту значимость.

Мне в своё время попалась статья одной умной женщины http://www.kartamam.ru/article.php?id=105
Я после прочтения решила, что ни за что не буду опережать развитие ребёнка. Зачем и кому это нужно? Читать и писать все равно он научится в своё время. В нашем детстве отдавали в школу, когда многие ещё и читать не умели, а наших детей учат уже чуть не с трёх лет этому. И что мы глупее что ли были? Единственное исключение это творческое развитие - разные поделки, лепка, рисование. И я много пела с самого рождения дочке разных песенок, это больше душу развивает, мне кажется, а не сознание. И что я заметила при таком подходе, ребёнок сам стремится что-то узнать, сам начинает требовать каких-то занятий, когда приходит время. Я даже буквы не хотела раньше времени учить с ней, а она сама как-то умудрились их выучить в 2,5 по компьютеру детскому. В развивашки из-за этого тоже принципиально не хотела водить, там и счёт чуть не с двух лет начинают изучать. Но как исполнилось три все таки отдала, но больше с уклоном в поделки.
Почитайте и эту статью http://LovingMama.ru/article/605-rannee ... a-ili-vred - что происходит с детьми, которых так рано забивают ненужной им информацией. Может и ещё кому-то интересно будет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 03 июн 2015, 06:19

Динамика писал(а): Я не хочу никого обидеть, но советы по типу "поменяй своё отношение к близкому, измени мировоззрение, научись проходить ТС" я меньше всего хотела получить.
Здесь не мамский форум, и даже не форум психологической поддержки, "кумушки на лавочке". Это тематический форум, и слова поменяй своё отношение к близкому, измени мировоззрение, научись проходить ТС здесь не пустой звук. А если для вас пустой, тогда предлагаю перечитать еще раз Лазарева. Здесь не дают советов, которые вы хотите получить. Более того (я же тоже создавала темы) чаще всего люди указывают и видят то, чего сама находясь в ситуации не разглядишь. Зачастую правда не нравится. Но ведь вы хотите решите проблему? Или просто поговорить?

По поводу вашего ребенка, считаю, что пока вы не начнете работать над собой по-честному, бесполезно применять сто методик. Их надо применять, но параллельно с внутренней работой над собой. Сания, насколько я понимаю, помимо занятий с внуком, серьезно работала над собой.
Старшая моя дочка, увы, тоже стала жертвой моего желания сделать ее вундеркиндом. Раннее развитие, и все такое. У нее произошло кровоизлияние в мозг из-за родовой травмы и меня напугали, что она будет отсталой. Я кинулась заниматься с ней. А характер отставал (привязчивость, агрессивность). Девочке пришлось ох как туго, потому что мозги работают, а душа нет. Я очень долго билась, потому что чувствовала, что ращу диктатора в юбке, будущую женщину без семьи. Самые лучшие результаты появились после того, как мы сошлись с мужем после развода. Я его простила, пересмотрела прошлое. Еще один момент - в первом браке с мужем постоянно обижалась на него, что мало секса (иногда доходило до 1 раза в 3 месяца), это оскорбляло меня как женщину. Во втором браке четко ощутила, что все правильно, так и должно быть. Постепенно, близость стала средней по частоте (2-3 раза в неделю) без моей даже инициативы.
Стало гораздо легче, девочка стала мягче, в школе наладилась ситуация. Еще, когда я была ею беременна, я хотела мальчика. Была расстроена девочкой. Просила прощения и за это, это ведь серьезная обида на судьбу и на Бога. Как-то так.

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 03 июн 2015, 06:39

меня больше удивляет, что все накинулись, что автор сознание развивал у ребенка (она же пишет, что без фанатизма),зато то, что шлялась пардон никто даже глазом не моргнул, мол в порядке вещей, главное покаялась. народ , Вы меня удивляете. конечно, клинит на желаниях вот и кидается в обратную сторону..
соглашусь про фразу выделенную. начинать надо с претензий к мужчинам, отсюда и придет принятие тс..

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 03 июн 2015, 06:44

Gvendilone, спасибо за описание вашего опыта.
К слову сказать, это первый и единственный форум в моей жизни, на котором я пишу больше чем 3-4 сообщения (если я просто задавала вопросы типа"где купить и т.д," - вряд ли это считается участием в форуме, как таковом).

Я пытаюсь понять - как научиться проходить ТС? Мне не нужны советы, которые я (и моё Эго) ХОТИМ получить.

И, поверьте, я не ищу легких путей решения своей проблемы.
Не могу понять, о каких методиках вы говорите. На сегодняшний день мы только ездим на лошадях, ну и гуляем, рисуем и т.п, насколько позволя7ет моё свободное время.
Я не боюсь услышать правду, а не общие советы. "ПОМЕНЯЙ МИРОВОЗЗРЕНИЕ" - для меня именно общий совет, простите уж меня, такую несмышленную.
Не все приходят на этот форум осведомленные (для этого, наверно, он и создавался? )
Я пытаюсь разобраться - ЧТО в моем мировоззрении не так?
Помогите!

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 03 июн 2015, 06:53

myrzuk444 писал(а):меня больше удивляет, что все накинулись, что автор сознание развивал у ребенка (она же пишет, что без фанатизма),зато то, что шлялась пардон никто даже глазом не моргнул, мол в порядке вещей, главное покаялась. народ , Вы меня удивляете. конечно, клинит на желаниях вот и кидается в обратную сторону..
соглашусь про фразу выделенную. начинать надо с претензий к мужчинам, отсюда и придет принятие тс..
Ну вот и полетели первые тухлые помидоры в ответ...
Оскорбление оппонента является неумением правильно конфликтовать, уважаемый (ая), даже со словом "пардон"

Ну да ладно)))
Претензий к мужчинам нет. Нисколько. Весь прошлый год над этим работала, изменив свое отношение к мужу и к мужчинам вообще.
Не знаю, можно ли считать это результатом, но через 8 месяцев внутренней работы с претензиями к мужчинам я забеременела. Родились 2 девочки. Муж довольный, крылья расправил - говорит ты во мне двойную силу разбудила.

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 03 июн 2015, 07:00

...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 03 июн 2015, 07:09

Динамика
В обеих темах вам намекают на вашу проблему. Это привязанность к мужу, вожделение. Его клинит на сексе внешне, вас внутренне. Вы отрицаете, говорите, что этого нет. Повторюсь, вы читали Лазарева? Если читали, то должны знать, что это распространенная проблема супругов - видеть бревно в чужом глазу. Он привязчивый, я - нет. Почему муж себя так ведет по-вашему, почему сын не разговаривает? Вы поймите, какая вы внутри, такие проблемы внешне. То, что вы родили 3 детей, это, конечно, прекрасно. Но на этом работа только началась. Вы хотите, чтобы вам заново пересказали исследования СНЛ? Сначала изучите базовые понятия, информации полно в семинарах и книгах.
Вот здесь большая подборка для женщин.

http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... QKGSi0ZEKs

И еще, Динамика Вы не обижайтесь. Мне очень импонирует ваша жизнерадостность, как про вас сказали "купаетесь в человеческом счастье". Вам всего лишь надо отстраниться от ситуации, взглянуть на нее с точки зрения исследований и, глядишь, все сдвинется с мертвой точки.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июн 2015, 09:34

Хочу понять, в чём ещё не добираю.

Мне увиделась показательной строка из другой Вашей темы. "А муж - следовательно - воплотился в этом мире в надежде на то, что встретит такую самоотверженную женщину, которая будет меняться-меняться-меняться, а он автоматически сам поменяется. И все будут здоровы и счастливы!!!"Вот эта фраза натолкнула меня на воспоминания о моём отношении к работе над собой и к мужу, примерно двухгодичной давности. В основе такого отношения лежит ЖАДНОСТЬ. Вот например купить ему к празднику подарок на ползарплаты(при том, что сама ещё не вышла на работу) и потом выкручиваться и залезать в долги(мне) - с радостью, пожалуйста. Не составит большого труда пару -тройку месяцев ущемить себя в более-менее сносном быте. Но вот что касается результатов работы над собой - это нет. Ведь это же заработано кровью и потом, через таааакую душевную боль.... и это просто так сложить к его ногам??? Несправедливоооо!!! Пусть мучается. Каюсь, у меня было именно так. Только не мы решаем кому мучиться, а кому собирать сливки здесь, в материальном мире. Хотя потом эти же сливки собираем и мы, когда чувствуем и видим другое к нам отношение, в виде рождающейся в душе благодарности Творцу.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 03 июн 2015, 09:39

myrzuk444 писал(а):меня больше удивляет, что все накинулись, что автор сознание развивал у ребенка (она же пишет, что без фанатизма),зато то, что шлялась пардон никто даже глазом не моргнул, мол в порядке вещей, главное покаялась. народ , Вы меня удивляете. конечно, клинит на желаниях вот и кидается в обратную сторону..
соглашусь про фразу выделенную. начинать надо с претензий к мужчинам, отсюда и придет принятие тс..
myrzuk444, я так написала, исходя из фразы Динамики
Признаюсь, что гналась за этим самым ранним развитием, всё хотела, чтобы раньше пошел, раньше заговорил, в общем был маленьким Эйнштейном.
Вы считаете, что это ничего страшного? Мне кажется желания и намерения более сильно воздействуют на все, чем сами реальные действия. В фильме об Индии меня поразил такой момент - Сергей Николаевич после многих дней очищения и очень скромного питания, вдруг захотел мясного, было сильное желание. Он перед началом курса очищения сдавал все анализы, и после тоже. Так вот анализ крови в конце курса показал такое количество жирных кислот, как будто он очень плотно ел мясное и сало все эти дни, а он кушал одни фрукты практически и соки. И он пришел к выводу, что его желание настолько материализовалось, даже без реального приема такой пищи, что кровь так изменилась, и что все наши мысли мгновенно отзываются и имеют сильное воздействие на материю. И так во всем, наше намерение имеет такую силу, о какой мы и не подозреваем. Физическое действие лишь следствие.
И мы здесь пишем, исходя из своего опыта, без претензии на истину какую-то. Только Сергей Николаевич может сказать истинные причины проблемы. Про то же вожделение. У меня есть подруга, ее вожделение и привязанность блокируется циститом у нее, и проблемами с глазами у дочки и циститом тоже. А у меня то же самое вожделение вызывает проблемы с горлом - тонзиллит, у дочки тоже проблемная носоглотка. Так же и здесь, нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что это непременно развитие сознание или вожделение. Мы только можем поделиться своими догадками, а автор пусть сама почувствует, что есть у нее.

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 03 июн 2015, 10:24

Оксана Д писал(а):
myrzuk444 писал(а):меня больше удивляет, что все накинулись, что автор сознание развивал у ребенка (она же пишет, что без фанатизма),зато то, что шлялась пардон никто даже глазом не моргнул, мол в порядке вещей, главное покаялась. народ , Вы меня удивляете. конечно, клинит на желаниях вот и кидается в обратную сторону..
соглашусь про фразу выделенную. начинать надо с претензий к мужчинам, отсюда и придет принятие тс..
myrzuk444, я так написала, исходя из фразы Динамики
Признаюсь, что гналась за этим самым ранним развитием, всё хотела, чтобы раньше пошел, раньше заговорил, в общем был маленьким Эйнштейном.
Вы считаете, что это ничего страшного? Мне кажется желания и намерения более сильно воздействуют на все, чем сами реальные действия. В фильме об Индии меня поразил такой момент - Сергей Николаевич после многих дней очищения и очень скромного питания, вдруг захотел мясного, было сильное желание. Он перед началом курса очищения сдавал все анализы, и после тоже. Так вот анализ крови в конце курса показал такое количество жирных кислот, как будто он очень плотно ел мясное и сало все эти дни, а он кушал одни фрукты практически и соки. И он пришел к выводу, что его желание настолько материализовалось, даже без реального приема такой пищи, что кровь так изменилась, и что все наши мысли мгновенно отзываются и имеют сильное воздействие на материю. И так во всем, наше намерение имеет такую силу, о какой мы и не подозреваем. Физическое действие лишь следствие.
И мы здесь пишем, исходя из своего опыта, без претензии на истину какую-то. Только Сергей Николаевич может сказать истинные причины проблемы. Про то же вожделение. У меня есть подруга, ее вожделение и привязанность блокируется циститом у нее, и проблемами с глазами у дочки и циститом тоже. А у меня то же самое вожделение вызывает проблемы с горлом - тонзиллит, у дочки тоже проблемная носоглотка. Так же и здесь, нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что это непременно развитие сознание или вожделение. Мы только можем поделиться своими догадками, а автор пусть сама почувствует, что есть у нее.
да я согласна с вами , конечно, насчет раннего развития. я скажу Вам проще я бывший ребенок, родители которого таки занимались сверхразвитием, что успешно получалось и планы были фантастичиские, пока я не нашла зеленые книжки...падать было оооооооочень больно, расхлебываю до сих пор и в ребенке своем тоже проблемном вижу. однозначно автор сама разберется.я основываюсь на прослушанном и своих выводах своей жизни. СН не раз говорил под гордыней лежит вожделение.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 03 июн 2015, 14:37

Хочу сказать каждому - спасибо за участие в теме, в каждом ответе есть своё "зернышко", из которого я, наконец, сварю себе кашу....
Простите меня, если как-то резко написала кому, я хорошо понимаю, что вы все пишете со своего понимания мира, со своего понимания системы ДК...
Ведь здесь, я думаю, никто не претендует на 100% - ное понимание исследований С.Н.
Насчет жадности в отношении работы над собой я абсолютно согласна. Где-то глубоко ещё проскальзывают маячки - "я то работаю над собой, а ты? Что делаешь ты?"
Но сейчас они уже стали настолько редкими, что теплится надежда, что скоро пропадут совсем.
Я не хотела сказать о себе, Галина Григорьевна, что мне работать лень или как-то жалко, я это в общем говорила. Я от своего мужчины никуда уже не собираюсь ушки "вострить", признаюсь, что раньше много раз хотела взбрыкнуть и уйти. Сейчас вот даже собралась "налево" отпустить, видимо чтобы показать - насколько я не привязана. Смешно, конечно, но благодаря многим сообщениям я посмотрела на ситуацию стороны и многое поняла.
Знала сразу, что будет много критики, но только так я знала, что пойму. В споре истина ведь рождается.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 03 июн 2015, 14:44

Оксана Д, спасибо за "напоминание" о силе наших намерений и мыслей.
Вожделение есть, однозначно, вот только сейчас пытаюсь понять, как с ним работать? Ведь одним постом будет сложно повлиять?
Да, надо молитву подключать тут, однозначно.
Но у меня молитва как-то не "идёт", я целый день в бегах с детьми и к вечеру, если попробую просто отрешиться от сознания, то сразу усну.

Хотя я же вот сейчас сижу со спящими девочками..... можно было бы сейчас молиться...
Эх... я как о каком-то ритуале сейчас говорю.
Как по мне, так лучше всего - меняться внутренне, становиться мягче, добрее, видеть Бога во всем.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2015, 15:51

Часто сознание ребенка частично блокируют из-за того, что ребенок очень тесно по полю связан с матерью. Если у матери агрессия к мужу, то при рождении ребенка они вдвоем начинают убивать мужчину на тонком плане, и сознание ребенка тормозится, - это защита для отца.
Я представляю, какой негатив к мужу у вас был после той сцены с любовником...тем более, что вы тогда не были знакомы с ДК, как я поняла.
И то, что вы хотели его отпустить на сторону - тоже говорит о том, что вы им не слишком дорожите. Другой женщине даже бы и мысль такая в голову не пришла... если бы любила. Думаю, вас в муже что-то все же здорово не устраивает, идет тонкое презрение - самая опасная эмоция. И муж, чувствуя что вы его все же где-то не воспринимаете так, как дОлжно - пытается доказать свое превосходство над вами путем сексуального обладания - т.е., как может, как подсказывает ему древний инстинкт самца. Или не доказать превосходство, а убедить себя лишний раз в том, что вы принадлежите ему.
Конечно, могу ошибаться, не обижайтесь. Но из личного жизненного опыта - видится очень похоже...Многим из нас - таким умным-преумным и образованным красавицам дают мужей, уступающих нам во многом (которых и отпустить на все четыре стороны не жалко) , с одной только целью: чтобы наши дети появились на свет здоровыми...От любимого, о каком мечталось - с нашей-то гордыней могут и не появиться , начнут чистить - не выдержим ведь...
Насчет сына. Эмоции наши никуда из подсознания не уходят. ИМХО, поможете ребенку - если много-много раз пройдете ту ситуацию, - до тех пор, пока не появится полное приятие произошедшего, не уйдет полностью агрессия к мужу, не появится четкое ощущение высшей воли в произошедшем. И еще нужно постоянно работать над полным принятием своего мужа - как наилучшего варианта для вас, вашей судьбы. У меня на это ушли годы)) Но главное - понимать, что происходит и знать,куда двигаться...Если вы вышли на ДК - значит, эту информацию вы уже заработали, и, значит - все у вас должно получиться!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей