Мальчик 3, 5 года, не разговаривает. Чем ещё можно помочь?

Рождение и воспитание детей
marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 03 июн 2015, 19:12

Alla. Va, спасибо вам за такой подробный ответ!!!)
Буду делать всё так, как вы советуете.
Мужа я люблю, но есть такой нюанс, что когда он меня начинал хорошенько так чистить - своим поведением, словами, жестами и т.д. (не думаю, что подробности сейчас важны) - я внутренне отрекаюсь от него и уже готовлюсь стать матерью-одиночкой. Это наверное и есть так называемое тонкое презрение. А потом я делаю "дежурную" последнюю попытку примириться и, конечно же, после нашего взаимопонимающего друг друга разговора (мы же на самом деле любим друг друга !)
все встает на свои места....
Насчет секса - вы абсолютно правы, он мне сам признавался, что таким образом доказывает самому себе, что я принадлежу ему полностью.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 04 июн 2015, 06:47

Динамика
Вот эта боль от возможности остаться одной - это хорошо. Только ее нужно принять и оставить, как ложку дегтя в ваших отношениях. Не отрекаться из-за нее от любви к своему мужчине, а добавить в коктейль ваших отношений. Вожделенцам (по себе знаю) свойственно искать в отношениях только удовольствия, любая боль или несоответствие сразу заставляет отказываться от любви. Вот это вам и надо преодолеть на первом этапе.

Потом молитва. Вы пишете - не идет. Чтобы молитва "пошла", нужно отстраниться от всего. Если у вас не получается, значит либо не на то молитесь (система целей неправильная) или не можете отпустить человеческое, тащите с собой в молитву "дачу, квартиру, машину" (шутка, так Лазарев говорил:)) Вполне возможно ,что вы молитесь на отношения - чтобы муж любил-цветы дарил-сексом не доставал-помогал, чтобы в семье все наладилось и так далее. Подумайте над тем, что вами движет, чего вы по-настоящему хотите.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 04 июн 2015, 07:42

gvendilone писал(а):Динамика
Вот эта боль от возможности остаться одной - это хорошо. Только ее нужно принять и оставить, как ложку дегтя в ваших отношениях. Не отрекаться из-за нее от любви к своему мужчине, а добавить в коктейль ваших отношений. Вожделенцам (по себе знаю) свойственно искать в отношениях только удовольствия, любая боль или несоответствие сразу заставляет отказываться от любви. Вот это вам и надо преодолеть на первом этапе.

Потом молитва. Вы пишете - не идет. Чтобы молитва "пошла", нужно отстраниться от всего. Если у вас не получается, значит либо не на то молитесь (система целей неправильная) или не можете отпустить человеческое, тащите с собой в молитву "дачу, квартиру, машину" (шутка, так Лазарев говорил:)) Вполне возможно ,что вы молитесь на отношения - чтобы муж любил-цветы дарил-сексом не доставал-помогал, чтобы в семье все наладилось и так далее. Подумайте над тем, что вами движет, чего вы по-настоящему хотите.
Gvendilone, спасибо! По поводу молитвы я хорошо понимаю, что мы молимся не на что-то. Молитва это разговор с Богом, как с отцом. Благодарность за то, что есть, можно попросить сил на изменения, помощи в том, чтобы лучше и чаще чувствовать Бога и его любовь в себе.
Это у меня в автоматическом порядке в голове всегда. От человеческих ценностей я стараюсь отрешаться как можно чаще.
Но вот чтобы конкретно сесть или встать на колени (мне так комфортней всего) и войти в состояние молитвы - сначала той, что я описала, а потом и попросить любви для детей, мужа, родителей.... вот это я не могу.
Понимаю, что нехватка времени - не причина, чтобы не молиться. Бог всегда с нами. Но я успеваю остановиться только на первом этапе. Благодарность, видение воли Творца во всем и отрешение от человеческих ценностей.
Может, это и к лучшему - ведь Сергей Николаевич говорил, что главные изменения находятся в настоящем моменте - как изменишься сам сейчас, такое и прошлое, и будущее. Всё в узле.

Вот у меня проблема с едой, со сладостями... сейчас штудирую форум на тему вожделения....

Вам ещё раз спасибо! Буду пробовать молиться ещё, с вниманием к своим чувствам и эмоциям.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 04 июн 2015, 08:19

Динамика писал(а):

Вот у меня проблема с едой, со сладостями... сейчас штудирую форум на тему вожделения....
)) как знакомо=)
ем мороженое килограммами.
в последние годы, как старый алкаш запретила себе есть сладкое в будни, но в пятницу и субботу - святое. Так легче жить)

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 04 июн 2015, 08:43

gvendilone писал(а):
Динамика писал(а):

Вот у меня проблема с едой, со сладостями... сейчас штудирую форум на тему вожделения....
)) как знакомо=)
ем мороженое килограммами.
в последние годы, как старый алкаш запретила себе есть сладкое в будни, но в пятницу и субботу - святое. Так легче жить)

Эхххх, а я мечтаю вместе с семьей выработать привычку подслащивать свою душу раз в неделю.
Сейчас настроена на пост с 8 июня, так для меня главным отрешением будет отказ от сладкого и мучного.

Главное, чтобы муж не ставил палки в колеса, а то он раньше всегда мне мешал пост проходить)))
]

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 04 июн 2015, 11:06

Динамика,

случаи из жизни:

Малдший брат моей бабушки заговорил после трёх. Мальчик убежал в парк, где играла музыла и слушал. После этого пошло улучшение. До этого он ничего не говорил.

У мамы есть двоюродный брат, а у него сын. Он понимал всё, а вот не говорил до 4 лет. Мама там очень активная женщина и очень переживала, а потом отпустила и он сам заговорил. Сейчас ему 18 лет, он очень хорошо поёт.

В двух случиях музыка помогла душе.
Главное, чтобы муж не ставил палки в колеса, а то он раньше всегда мне мешал пост проходить...
Главное, чтобы была любовь в душе, а пост ведь только фон. Любите своего мужа. Вот у вас в теме читаю и многое для себя на ус мотаю, тоже такая бываю. Но ничего, мы изменимся. :heart:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 04 июн 2015, 12:32

Динамика писал(а):

Вот у меня проблема с едой, со сладостями... сейчас штудирую форум на тему вожделения....
Про сладости может эта тема поможет

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8646/

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 04 июн 2015, 20:55

Elina Zwet писал(а):Динамика,

случаи из жизни:

Малдший брат моей бабушки заговорил после трёх. Мальчик происходит, не знаю.

в парк, где играла музыла и слушал. После этого пошло улучшение. До этого он ничего не говорил.

У мамы есть двоюродный брат, а у него сын. Он понимал всё, а вот не говорил до 4 лет. Мама там очень активная женщина и очень переживала, а потом отпустила и он сам заговорил. Сейчас ему 18 лет, он очень хорошо поёт.

В двух случиях музыка помогла душе.
Главное, чтобы муж не ставил палки в колеса, а то он раньше всегда мне мешал п пост проходить...
Главное, чтобы была любовь в душе, а пост ведь только фон. Любите своего мужа. Вот у вас в теме читаю и многое для себя на ус мотаю, тоже такая бываю. Но ничего, мы изменимся. :heart:
Спасибо))) правда, очень поддерживают такие примеры из жизни.
Наш сынуля тоже всё понимает, правда после рождения двух сестренок он периодически делает вид, что не понимает элементарных вещей. Конечно, от 100% маминого внимания, ему теперь максимум достается 33, 3...
Сегодня ещё ходила гулять с ним, он на качелях любит качаться, а на второй качели девочка взрослая сильно так раскачивалась. Подошел аккуратно, покачался сам, потом слез и в момент, когда качеля с девочкой почти приблизилась - сделал шаг к ней. Как в тумане.
Блинннн, и отлетел мой ребенок прямо в сторону. Удар в висок пришелся, так плакал мой малыш.
Дома вчера ещё палец прищемил... что происходит - не знаю, может чистка перед постом?

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 04 июн 2015, 21:04

Кстати, когда сыну было 2 года, он на моем телефоне сделал заметку на какую-то дату (не суть).
Суть - то, что он написал. Ведь всё не просто так! Понятно, там и Т9 постарался, но ведь это его подсознание его рукой писало.

"Танц дет (и ещё несколько букв невпопад)"
Вот думаю, может его на танцы отвести? Муж, правда, не в восторге, но это поправимо ))). Вдруг ему правда понравится?
Плюс ещё вспомнила, что когда я его уже беременная водила в новый детский сад, меня в раздевалке мама другого ребенка спросила, не вожу ли я своего на танцы. Якобы ее ребенок с удовольствием после садика ходит и совсем рядом...

Хм... Вот так, в разговоре на форуме часто хорошие идеи приходят....))
И спасибо насчет совета про пост)

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 04 июн 2015, 21:06

Оксана Д писал(а):
Динамика писал(а):

Вот у меня проблема с едой, со сладостями... сейчас штудирую форум на тему вожделения....
Про сладости может эта тема поможет

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8646/
Спасибо! Как раз эту тему читаю сейчас.
]

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 06 июн 2015, 16:13

gvendilone писал(а):Динамика
И еще, Динамика Вы не обижайтесь. Мне очень импонирует ваша жизнерадостность, как про вас сказали "купаетесь в человеческом счастье". Вам всего лишь надо отстраниться от ситуации, взглянуть на нее с точки зрения исследований и, глядишь, все сдвинется с мертвой точки.
Спасибо)))) подборка для женщин всегда кстати))
Да, знаю про все свои "недоработки", знаю, что есть во мне и гордыня, и вожделение....
Я сейчас приступаю к тщательной работе над собой, как раз пост с 8 июня, а во время поста развлекательный Интернет хочу исключить.
Да поможет мне Бог, и я налажу отношения со своим вожделением, перестану от него зависеть. Чувствую себя наркоманкой в еде. Из-за этого вспышки агрессии внутренней к самой себе. Может, это и вправду малышу немного поможет.
Он меня сейчас"расчищает" по полной программе.
ХОчень хочу справиться со своим животным началом.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 27 июн 2015, 19:01

очень распространенная проблема сейчас и я если честно не могу понять ее внутренние причины, зато мне понятны внешние. с детьми мало разговаривают и мало им читают. все заменили мультики. они разговаривать не учат.
что касается сознания. у меня лично большие проблемы с этим(живу головой), но моя дочь в свои 1,5 говорит уже практически все, так что тут что-то другое наверное...

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 09:26

У меня старший до 4 лет агукал...невролог, коррекционный логопед, спец.садик....потом смирились. Теперь 7 лет. Говорит и размышляет как 30-летний.

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 07 июл 2015, 10:50

Лазурная писал(а):У меня старший до 4 лет агукал...невролог, коррекционный логопед, спец.садик....потом смирились. Теперь 7 лет. Говорит и размышляет как 30-летний.
А когда начал говорить?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 07 июл 2015, 11:07

Динамика , читая темы других форумчан о проблемах с детьми , сочувствую и желаю добра в решении собств. проблем.
ПРосто - по факту : для того, чтобы вам посоветовал что - то спец, читавший ДК Лазарева, вас всё равно надо видеть, т.е. очно работать.
Задавать вопросы по теме воспитания, с рождения и первого года жизни вашего ребёнка.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 16:32

А когда начал говорить?[/quote]
Вы знаете, я не помню, потому что смирилась и даже не обратила на это внимание....Думала, ну и пусть дурачек (простите), меньше о проблемах думать будет. Искала уже коррекционные школы, смотрела на детей с умств. отсталостью.
Меня спасло, что муж тоже смирился, а то я от своей вины страдала.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 12 июл 2015, 00:00

Сейчас второй месяц хожу с малышом по выходным к лошадкам, он катается, ему очень нравится, я прямо вижу, как у него страх изнутри выходит. В саду недавно сказали, что он пытается что-то говорить, кстати, на следующий день после занятия с лошадкой.

Вчера ходила с ним гулять, заметила, что он становится агрессивным, подтолкнул коленками маленького мальчика на горке, расталкивал детей поменьше на лестнице (раньше это никогда не делал), а в итоге начал в песочнице подбрасывать камень вверх и назад, а там куча маленьких детей, я подбежала, объяснила, что так нельзя, он бросил опять, попал мне прямо в нос. На этом гуляние закончилось. Нос, кстати, в порядке.
Но ребенок становится опасным... Я помню, у Сергея Николаевича на эту тему такие моменты.
Мальчику отключают сознание, когда оно у него очень сильное, чтобы не навредить душе, то есть чем дольше он будет развиваться душевно, тем ему безопаснее.
.[/quote]
Смотрите, как интересно получается
Ребенок с лошадками - Вы замечаете - страх выходит изнутри. Для ребенка то очень хорошо - Вы как мама не можете ошибаться.
И этот страх -выходит дальше - через агрессивное поведение на площадке, через то, что кинул камень - ребенок становится живым - а вы говорите опасным.

Что такое страх? Как эмоция? Как мы чувствуем страх? - У нас все сжимается внутри, мы цепенеем. Выделяется огромная энергия чтобы избежать опасности - а мы ее не можем проявить.И эта энергия блокируется, сохраняется в нашем теле.
Мальчик -"пообщавшись" с лошадками - получил какой то доступ к своей инстинктивной природе, к нормальному выражению чувств и проявил это Да, через поведение - растолкал мальчика, бросил камень - потому что невозможно уже ребенку выдерживать эту энергию. это заблокированный напор чувств. - и все - мама почти в страхе - говорит "ребенок становится опасен"!

Кстати, обратила внимание на Ваш ник "Динамика". Так и просится из системного подхода и семейных расстановок спросить - а Что за Динамики у Вас действуют в семье?
Чего вы так боитесь - говоря "ребенок становится опасным". Тем более - с носом все в порядке.
Что то было в семейной истории - когда кто то не совладал с собой - причинил какой то значительный вред?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей