Правила общения на Lazarev.org


adminis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:33
Ник: Админ

Правила общения на Lazarev.org

Сообщение adminis » 21 окт 2014, 13:01

1.1. Общая информация

forum.lazarev.ru является публичным ресурсом. Просматривать размещенную здесь информацию может любой посетитель. Для размещения комментариев на сайте и сообщений на форуме необходимо зарегистрироваться. Регистрация добровольна. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с данными правилами и добровольно берет на себя обязательство их исполнять.

Принципы общения, принятые на forum.lazarev.ru:

Уважительное отношение к работам С.Н. Лазарева и лично к автору. Это официальный сайт, если вы придерживаетесь иной позиции, ищите другие ресурсы в Интернете.

Сохранение гармоничного эмоционального фона. Улучшать своё плохое настроение за счет других – не выход. Когда в трудные минуты вы поделитесь своим теплом, то вам самим станет легче.

Искренность. Только искренний и открытый человек может создать атмосферу взаимопонимания.

Основа комментариев - собственный опыт. Порой несколько слов, которые человек осознал, пройдя реальные ситуации в жизни, ценнее многих томов логических рассуждений и домыслов. Помните об этом, оставляя свои сообщения.

Взаимное уважение. Не забывайте, что не бывает абсолютных истин, а также помните, что каждый живет в своем мире и понимает слова по-своему.

Помощь другим. Если вы можете помочь другому и чувствуете в себе силы для этого, не пренебрегайте такой возможностью. Возможно, именно ваши слова помогут человеку решить проблему.

Соблюдение и коллективное поддержание порядка. Запрещено размещение провокационных, бессмысленных сообщений, намеренно нарушающих конструктивное общение. Такие комментарии и их авторы удаляются с сайта без предупреждений.

Публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерация - позже. По этой причине могут присутствовать сообщения, не являющиеся допустимыми с точки зрения администрации и правил. Если вы увидели такое сообщение, воспользуйтесь функцией «Пожаловаться на сообщение». Все размещенные сообщения отражают точку зрения их авторов. Администрация не несёт никакой ответственности за оставленные участниками сообщения.

Данные правила могут быть изменены администрацией в одностороннем порядке и начинают действовать с момента опубликования.

1.2. Основные термины, используемые на форуме:

«Аватар» – графическое изображение (рис., фото), которое располагается в сообщениях под ником пользователя.
«Бан» – запрет пользователю на отправку любых сообщений в форуме.
«Личная переписка» – диалог, находящийся за пределами публичного обсуждения на форуме, происходящий посредством системы личных сообщений.
«Модератор» – доверенное лицо администрации с полномочиями по редактированию и дополнительными обязанностями во вверенном разделе.
«Модерирование» – комплекс мер, направленных на поддержание порядка на форуме.
«Ник» – имя пользователя на форуме, посредством которого к нему обращаются на форуме.
«Подпись» – текст, размещённый пользователем на личной странице, который автоматически добавляется после каждого оставленного им сообщения.
«Спам» – массовая рассылка сообщений, носящих рекламный характер.

adminis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:33
Ник: Админ

Правила общения на Lazarev.org

Сообщение adminis » 21 окт 2014, 13:01

2. Регистрация и учетные записи участников

Регистрация в качестве участника означает ваше согласие с настоящими правилами и положением об ответственности и обязательство их соблюдать. При регистрации участник самостоятельно выбирает себе имя, которое будет отображаться на сайте. Для смены этого имени напишите сюда.

2.1 Выбранное имя не должно содержать
- адресов сайтов, e-mail, номеров ICQ и т. п.;
- бессмыслицы вроде wergwrgf, qwerty, 1g1r2v;
- слов вроде аноним, админ, администратор, модер, модератор, Бог, Лазарев, СНЛ и прочее.
Запрещено также использование имен, высмеивающих или иным образом задевающих других участников, а также имен сходных по написанию с другими. Имя не должно нарушать иных пунктов данных правил.

2.2 Участник может установить себе аватарку и подпись, а также заполнить остальные поля своего профиля. Эти и другие персональные настройки участника не должны нарушать данных правил. Подпись и аватарка должны удовлетворять требованиям из п. 2.1.

2.3 Запрещено использование в персональных настройках фотографий, аватарок и высказываний других участников без их разрешения. Также запрещено использование фотографий С.Н. Лазарева и обложек его книг и видеоприложений.

2.4 Модераторы и администратор имеют право попросить участника сменить имя и отредактировать профиль либо самостоятельно внести изменения в профиль в случае отказа или грубых нарушений.

2.5 На сайте допускается использование только одной учетной записи. Запрещено передавать свой пароль другим лицам. Если вам, по каким-либо причинам, нужно использовать несколько учетных записей с одного компьютера, просьба сообщать об этом заранее, отправив письмо на почту
snl2018@yandex.ru

2.6 Участник может попросить об удалении своего аккаунта в предназначенной для этого теме. Перед удалением администратор вправе попросить участника подтвердить обдуманность своего желания через 2-3 дня. После добровольного удаления своего аккаунта участник может вернуться на сайт, сообщив о своем желании, отправив письмо на почту
snl2018@yandex.ru
Если количество сообщений менее 50, аккаунт может быть удален вместе со всеми сообщениями участника. Если сообщений более 50, то аккаунт переводится в удаленные с сохранением сообщений.

adminis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:33
Ник: Админ

Правила общения на Lazarev.org

Сообщение adminis » 21 окт 2014, 13:01

3. Размещение тем и сообщений

3.1 Основной язык общения — русский. Используя другой язык необходимо давать перевод на русский в том же сообщении. Не рекомендуется использовать транслитерацию: писать по-русски латиницей. Запрещено размещение сообщений намеренно и многократно нарушающих правила русского языка.

3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом. Не приветствуется избыточное цитирование. Цитируйте только ту часть сообщения, на которую вы отвечаете.

3.3 В комментариях на сайте участники могут поделиться информацией, дополняющей статью, помочь советом, кратко высказать свое мнение по материалу. Для развернутых дебатов и дискуссий рекомендуется открыть тему на форуме и привести в комментариях ссылку на нее.

3.4 Ознакомьтесь с правилами раздела, где собираетесь разместить сообщение и с указаниями модератора, которые могут быть размещены в первом сообщении темы — они также обязательны к выполнению.

3.5 При открытии новой темы воспользуйтесь поиском по форуму, - возможно, ваш вопрос уже обсуждается. Название темы должно отражать ее суть, названия вроде «Вопрос», «Помогите» не приветствуются.

3.6 После размещения своих сообщений и комментариев, возможность осуществлять в них поправки ограничена одними сутками. Для удаления опрометчиво размещенных сообщений, которые были процитированы другими участниками, обращайтесь к модераторам. Объемные темы, содержащие 2 и более страниц, не удаляются. Темы с объемом не более 2 страниц, могут быть удалены только по решению модераторов и админстрации форума.

3.7. Запрещено размещение текстов и изображений, содержащих хулу на Бога и святых любых религий и верований. Недопустима дискредитация мировых религий путем размещения агрессивных и осуждающих сообщений, которые якобы отражают религиозную позицию.

3.8. Запрещены некорректные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство, в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений.

3.9 Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева, читателей и сообщества. Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг, аудио и видеозаписей С.Н. Лазарева.

3.10 Недопустимо разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, нагнетание антироссийских настроений, пропаганда алкоголизма, насилия, наркотиков и другие действия, нарушающие УК РФ.

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.

3.12 Запрещено копирование объемных материалов с других сайтов целиком или слишком больших частей. Допускается разместить ссылку на материал и привести небольшие, наиболее значимые выдержки.

3.13 Запрещено размещение сообщений и ссылок рекламного характера (спам), даже если они некоммерческие, в частности, запрещено размещение предложений об экстрасенсорной помощи в прямой или косвенной форме, а также ссылок на другие сайты для их раскрутки. Запрещено использование ресурса с целью пропаганды, навязывания тех или иных взглядов, политической и иной агитации участников.

3.14 Недопустимо использование нецензурных выражений, в том числе с заменой части букв, размещение эротических, порнографических изображений и текстов, размещение ссылок на ресурсы подобного содержания.

3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.

3.16. Запрещено повторное размещение сообщений или тем, удаленных модератором. Выражение несогласия с действиями администрации и модераторов допускается только посредством формы обратной связи и личных сообщений, так как публичные разборки отвлекают участников от общения по существу вопроса.

3.17 Запрещены действия, создающие помехи или направленные на срыв дискуссии:

1) Пустословие (флуд) — одинаковые по смыслу сообщения, не добавляющие дополнительной информации, размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из ссылок без описания или смайлов, повторяющихся сообщений, дублирование сообщений с одинаковым смыслом в разных темах, искусственное привлечение внимания к темам комментариями вроде «up», «вверх».

2) Сообщения не по теме дискуссии (оффтоп), сообщения не относящиеся к тематике раздела.

3) Провокации (троллинг) — сообщения с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления, негативную реакцию, осуждение, флейм, флуд или оффтоп; попытки вызвать негатив в свой адрес, в адрес другого пользователя или группы пользователей.

4) Словесная война (флейм) — спор ради спора, обмен издевательскими, оскорбительными сообщениями, зачастую не имеющими отношения к первоначальной теме обсуждения, намеренно унижающими собеседника.

3.18 Нарушением считается провокация участников на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и/или модератор. Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было искажено.

3.19 Если участник некорректно себя ведёт - не стоит спускаться на его уровень, отвечать тем же и вступать в открытый конфликт. Рекомендуется немедленно сообщить об этом модераторам либо воспользоваться функцией «Пожаловаться на сообщение». Если же вы хотите ответить участнику, который, на ваш взгляд, вас оскорбил, то делайте это через личную переписку, с учетом п. 3.27

3.20 Не приветствуется публичное решение личных вопросов. Используйте для этого личные сообщения, электронную почту или другие средства персональной коммуникации.

3.21 Недопустимо разглашение конфиденциальной информации. К конфиденциальной информации относятся имена и фамилии участников, даты рождения, возраст, номера телефонов, адреса, пароли, подробности частной жизни, личная переписка, фотографии и иные сведения, относящиеся к конфиденциальным по законам РФ, если такие сведения участник сам не опубликовал. Информация, содержащая данные сведения личного характера, которые участник разместил сам, может быть удалена только по решению модераторов и админстрации форума.

3.22 Запрещается размещать ссылки на нелегально распространяемые продукты интеллектуальной деятельности (программное обеспечение, музыку, фильмы, книги, аудио и видеозаписи и прочее), программы для взлома и незаконной активации ПО, генераторы ключей и нелегально распространяемые ключи. При размещении ссылок на коммерчески распространяемые материалы информируйте о необходимости их оплаты.

3.23 Разрешается публикация только коротких выдержек из книг, аудио и видеозаписей лекций и семинаров С.Н. Лазарева.

3.24 Нарушением считается цитирование сообщения, нарушающего эти правила, а также поддержка нарушителей в любой форме.

3.25 К грубейшим нарушениям относятся: намеренное или неоднократное нарушение правил, срыв нормальной работы ресурса, взлом паролей участников, взлом самого сайта и форума, обращение к администрации в ультимативной форме.

3.26 Распространение на других площадках в Интернете негативных взглядов в отношении С.Н. Лазарева, его исследований, данного ресурса, администрации и участников несовместимо с присутствием на официальном сайте.

3.27. Если вам поступило личное сообщение, нарушающее данные правила, с оскорблениями, угрозами, ненормативной лексикой, рекламой и т. п. обратитесь к модератору или администратору. К отправителю такого сообщения будут применены санкции. Массовые рассылки через личные сообщения запрещены.

3.28. Запрещается размещение сообщений, содержащих нарушения законодательства, в том числе: пропаганду фашизма, экстремизма, терроризма; оскорбительные высказывания в адрес лиц и органов государственной и муниципальной власти; призывы к нарушению действующего законодательства.

3.29. Запрещается обсуждение заблокированных на данный момент и удаленных пользователей.

adminis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:33
Ник: Админ

Правила общения на Lazarev.org

Сообщение adminis » 21 окт 2014, 13:01

4. Поддержание порядка

4.1 В целях поддержания корректного стиля общения, тематики ресурса и для соблюдения принятых правил некоторые участники наделяются расширенными полномочиями. Они имеют возможность удаления, правки, перемещения тем и сообщений, а также могут блокировать участникам возможность оставлять новые сообщения.

4.2 Ответственным за наделение и снятие расширенных полномочий является администратор.

4.3 Игнорирование предупреждений и предписаний модераторов является нарушением.

4.4 Поддерживать уютную и доброжелательную атмосферу исключительно силами модераторов невозможно. Только когда каждый заинтересован в этом и готов внести свой вклад, происходит развитие общей территории. Просим вас помогать модераторам, сообщать о нарушениях принципов общения и данных правил, активно участвовать в мероприятиях по развитию ресурса.

4.5 В случае нарушения участником правил ему может быть выдано предупреждение или его учетная запись может быть переведена в режим «Чтение», - таким образом блокируется возможность оставлять новые сообщения на сайте и форуме. Причины и сроки ограничения отсылаются участнику на почту. При нарушении нескольких пунктов правил сроки ограничения могут суммироваться.

4.6 Обход выданных ограничений через использование других учетных записей, то есть путём обмана, ведёт к полной блокировке доступа к ресурсу самого участника. Размещение сообщений участником, находящимся в блокировке, через других участников, ведёт к блокировке доступа участника, разместившего данное сообщение на форуме.

4.7 Если участник допускает частые повторения нарушений, начинает общение с сообщений, нарушающих правила, при грубых, умышленных нарушениях и в иных исключительных случаях администрация оставляет за собой право применить более жесткие меры, вплоть до полной блокировки учетной записи.

4.8 Окончательная трактовка правил применительно к конкретному сообщению остается за администрацией.
В случаях, когда администрация сочтет, что сообщение или действие участника противоречит правилам, хотя и формально и не попадает под действие какого-либо конкретного пункта, она оставляет за собой право поступить с таким сообщением по своему усмотрению и применить санкции к участнику.

adminis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:33
Ник: Админ

Правила общения на Lazarev.org

Сообщение adminis » 21 окт 2014, 13:01

5. Обратная связь

5.1 Если вы заметили комментарий, нарушающий данные правила, сообщите об этом модераторам, используя функцию «Пожаловаться на сообщение».

5.2 Обжаловать действия администрации и модераторов вы можете, написав сообщение через форму обратной связи.

5.3 Свою помощь по поддержке и развитию ресурса и другие предложения направляйте через форму обратной связи или в соответствующие темы раздела «Организационные вопросы».

5.4. Администрация форума может вступать в переписку с участниками, если запрос участника составлен правильно и корректно, и не нарушает настоящих правил, однако она оставляет за собой право:
- отвечать не на все письма, приходящие в ее адрес. Например, вопросы, ответы на которые есть в правилах или самоочевидны, игнорируются;
- не разъяснять причины, которыми она руководствуется, для совершения тех или иных действий;
- не отвечать на письма, содержащие хамство, и нецензурные выражения в ее адрес (авторы писем вносятся в чёрный список, после чего письма, поступающие от данных пользователей игнорируются.)

Желаем вам душевного общения на Lazarev.org !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей