Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение prolga21 » 27 мар 2017, 13:13

Akress писал(а):Спасибо, Нина. Спрашиваю я потому, что если придерживаться такой логики, то, допустим, те же слова Христа из:
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино,
- можно истолковать так, что не только Христос есть [явно или в потенциале] "Богом", но и все остальные [по крайней мере те, о ком тут непосредственно говорит Христос - если строго подходить к вопросу толкования]. Вернее - в каждом имеется Божественное начало. А иначе как понимать слово "едино"?
Конечно, Акресс. Едино, значит, мы сходимся в едином, в Божественном начале. Единение и единство ведут нас в направлении к Богу. И, наоборот, разделение уводит от Бога. Разделение христианства на несколько церквей вымывает его истинный смысл. Вырывание из текста пары отдельных слов - это тоже разделение, способное полностью исказить смысл текста. И уже Нина говорит не о вере и любви гл.9 от Матфея, а о разделении праведников и грешников.
Так и мы с церковью по факту едины на самом деле. Когда я стою на церковной службе, то очень часто слышу, что слова батюшки перекликаются с тем, что я читаю у Лазарева. Единение и взаимный обмен - залог возврата к истинному христианству.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 27 мар 2017, 15:50

Представил себе такую картину.
Этак лет через 300.
На дворе 2317 год.
Стоят в храме несколько групп умников- священников, прихожане и спорят с пеной у рта.
Одни говорят:
Вы монофизиты, думаете что Сергей Николаевич Лазарев ( далее коротко СНЛ ) имел только божественную природу.
А мы думаем, что Он Господь Бог наш, Спаситель, но имел два начала, так что Он Богочеловек.
Вторые говорят:
Да Вы ничего не понимаете, ведь Он же Спаситель, Господь Бог наш, как он может быть человеком.
Да вообще Он родился непорочным зачатием, от девственницы, а вы тут чего то бубните.
Он же безгрешный, спустился с небес, чтобы наши грехи взять на себя, умер и на третий день воскрес, чтобы и дальше спасти нас и брать наши грехи все время на себя.
Кто не грешит, тот не кается.
Мы и все время будем грешить, балдеть, как хотим, так и жить, главное, чтобы верить в СНЛ, раз в неделю хотя бы идти в храм Его и в очередной раз каяться, будем верить в СНЛ, примем Его как наш Господь Бог Спаситель, и все будет хорошо.
А Вы все остальные е (р) етики, вам надо предать ана ( ф ) -ме, ничего не понимаете и не чувствуйте.
Третьи говорят:
Да подождите вы, не надо верить сказкам, Он конечно наш Спаситель, но Он Пророк, но не Бог, Он был просто человеком.

Первые две группы кидаются на третьих, начинается драка со словами, сгинь, нечистая сила, вы богохулы, убирайтесь вон из нашего храма СНЛ, раз не веруете, что Он Бог.

Четвертая группа, из прихожан:
Стоп, вы что творите, ребята, читайте книжки СНЛ, разве Он там хотя бы раз намекнул, что Он Бог или Всеблагий ???
Он же все время пишет, что Он просто исследователь и не более того, что Он пришел ко всему этому собственным опытом и решил поделиться с людми, а вы его боготворите, нельзя так.

Все остальные группы оглянулись на четвертых и кинулись кулаками на них.
Ах вы такие, секие и т.д.и т.п. , силой еле выгнали их из храма и стали хором петь :

Гоосподиии, Бог нашшш, Спасииителльь наашшш, Сергееейй Ниикооолааееевииииичч, Лааазззааареееввв, спаси нас греешшныыхх, забеерииии наши грехииии, помогиии нассс, и не введиии нассс в исушениеееее, Аминннннн......................

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение prolga21 » 27 мар 2017, 17:56

Да. Можно поюморить, что будет через триста лет. Но на данный момент получается так, что многие, в том числе и служители церкви, изучают материалы Лазарева и пользуются ими, а официально в Википедии его исследованиям дают отрицательные отзывы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение NaToVi » 27 мар 2017, 18:31

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
natovi писал(а): или вы на этом сайте,что бы сказать,что Лазарев не прав,церковь права? Разве?
Я понимаю Ваше желание меня прогнать. Разве я о правоте пишу? Пишу о непонимании. Вы меня понимаете?
Соответственно кто-то будет крапать обличающие статейки про ДК, кто-то будет защищать ДК и ругать батюшек и церковь.
И никуда от этого не деться.
Откуда такие плохие мысли и додумывания за меня? Никого я не собираюсь гнать,тем более ,это не мой сайт,но даже,если б и был, просто хочу сказать,что я например не хожу в церковь,чтобы подискутировать там о СН,его работах,понимая,что в чужой монастырь со своим уставом не ходят,не так ли? Хожу в храм совсем за другим и батюшек вовсе не ругаю,а некоторых просто очень уважаю за искренность и не поддельную доброту.Во многих, слушая их проповеди нахожу отражение того,что чувствую,того о чём пишет и говорит Лазарев.Кто его читает из священников,особенно тех,кто не в высших эшелонах религиозной власти.
И ещё,прежде ,чем писать рецензии на чьи то работы в Википедии,нужен диспут,например на площадке "ОТР" или на телеканале "СПАС", где примут участие обе стороны,и где там и там можно услышать тех,кто читал СНЛ,тех,кто изменился,у кого много что изменилось,а главное характер,душа и представителей других религий и их приверженцев и культурно подискутировать и только тогда писать рецензии.В этом случае они уже однобокими выглядеть не будут.
Я подписана на сайт "Слово Божие". Сегодня открываю почту и читаю заголовок поста,созданный одной из верующих.Заголовок называется "Как умирал Бог".( Про Христа ,понятно) Испытала шок и от заглавия статьи и от написанного там.Ну что тут скажешь, и ведь не сама она придумала,а из церковных догматов такие статьи получаются..И это не единственная статья,которая ввергала меня в шок.Господа,ну если Бог умирает,то это конечно капец.И те,кто хочет прийти к вере,почитав такие статьи,вряд ли проникнутся...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Sviechka » 27 мар 2017, 20:52

Карен Акопович писал(а):Представил себе такую картину.
Этак лет через 300.
На дворе 2317 год.
Стоят в храме несколько групп умников- священников, прихожане и спорят с пеной у рта.
Одни говорят:
Вы монофизиты, думаете что Сергей Николаевич Лазарев ( далее коротко СНЛ ) имел только божественную природу.
А мы думаем, что Он Господь Бог наш, Спаситель, но имел два начала, так что Он Богочеловек.
Вторые говорят:
Да Вы ничего не понимаете, ведь Он же Спаситель, Господь Бог наш, как он может быть человеком.
Да вообще Он родился непорочным зачатием, от девственницы, а вы тут чего то бубните.
Он же безгрешный, спустился с небес, чтобы наши грехи взять на себя, умер и на третий день воскрес, чтобы и дальше спасти нас и брать наши грехи все время на себя.
Кто не грешит, тот не кается.
Мы и все время будем грешить, балдеть, как хотим, так и жить, главное, чтобы верить в СНЛ, раз в неделю хотя бы идти в храм Его и в очередной раз каяться, будем верить в СНЛ, примем Его как наш Господь Бог Спаситель, и все будет хорошо.
А Вы все остальные е (р) етики, вам надо предать ана ( ф ) -ме, ничего не понимаете и не чувствуйте.
Третьи говорят:
Да подождите вы, не надо верить сказкам, Он конечно наш Спаситель, но Он Пророк, но не Бог, Он был просто человеком.

Первые две группы кидаются на третьих, начинается драка со словами, сгинь, нечистая сила, вы богохулы, убирайтесь вон из нашего храма СНЛ, раз не веруете, что Он Бог.

Четвертая группа, из прихожан:
Стоп, вы что творите, ребята, читайте книжки СНЛ, разве Он там хотя бы раз намекнул, что Он Бог или Всеблагий ???
Он же все время пишет, что Он просто исследователь и не более того, что Он пришел ко всему этому собственным опытом и решил поделиться с людми, а вы его боготворите, нельзя так.

Все остальные группы оглянулись на четвертых и кинулись кулаками на них.
Ах вы такие, секие и т.д.и т.п. , силой еле выгнали их из храма и стали хором петь :

Гоосподиии, Бог нашшш, Спасииителльь наашшш, Сергееейй Ниикооолааееевииииичч, Лааазззааареееввв, спаси нас греешшныыхх, забеерииии наши грехииии, помогиии нассс, и не введиии нассс в исушениеееее, Аминннннн...................... :pardon
:
Ай да Акопович! В точку.А че, вполне возможное будущее... Вселенские соборы решат, что можно из ДК выносить к общему столу в протертом виде, а что - отправить в апокрифы. И понесется! (ттт, хоть бы не сбылось!)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение NaToVi » 31 мар 2017, 23:57

Sviechka писал(а):
Карен Акопович писал(а):Представил себе такую картину.
Этак лет через 300.
На дворе 2317 год.
Стоят в храме несколько групп умников- священников, прихожане и спорят с пеной у рта.
Одни говорят:
Вы монофизиты, думаете что Сергей Николаевич Лазарев ( далее коротко СНЛ ) имел только божественную природу.
А мы думаем, что Он Господь Бог наш, Спаситель, но имел два начала, так что Он Богочеловек.
Вторые говорят:
Да Вы ничего не понимаете, ведь Он же Спаситель, Господь Бог наш, как он может быть человеком.
Да вообще Он родился непорочным зачатием, от девственницы, а вы тут чего то бубните.
Он же безгрешный, спустился с небес, чтобы наши грехи взять на себя, умер и на третий день воскрес, чтобы и дальше спасти нас и брать наши грехи все время на себя.
Кто не грешит, тот не кается.
Мы и все время будем грешить, балдеть, как хотим, так и жить, главное, чтобы верить в СНЛ, раз в неделю хотя бы идти в храм Его и в очередной раз каяться, будем верить в СНЛ, примем Его как наш Господь Бог Спаситель, и все будет хорошо.
А Вы все остальные е (р) етики, вам надо предать ана ( ф ) -ме, ничего не понимаете и не чувствуйте.
Третьи говорят:
Да подождите вы, не надо верить сказкам, Он конечно наш Спаситель, но Он Пророк, но не Бог, Он был просто человеком.

Первые две группы кидаются на третьих, начинается драка со словами, сгинь, нечистая сила, вы богохулы, убирайтесь вон из нашего храма СНЛ, раз не веруете, что Он Бог.

Четвертая группа, из прихожан:
Стоп, вы что творите, ребята, читайте книжки СНЛ, разве Он там хотя бы раз намекнул, что Он Бог или Всеблагий ???
Он же все время пишет, что Он просто исследователь и не более того, что Он пришел ко всему этому собственным опытом и решил поделиться с людми, а вы его боготворите, нельзя так.

Все остальные группы оглянулись на четвертых и кинулись кулаками на них.
Ах вы такие, секие и т.д.и т.п. , силой еле выгнали их из храма и стали хором петь :

Гоосподиии, Бог нашшш, Спасииителльь наашшш, Сергееейй Ниикооолааееевииииичч, Лааазззааареееввв, спаси нас греешшныыхх, забеерииии наши грехииии, помогиии нассс, и не введиии нассс в исушениеееее, Аминннннн...................... :pardon
:
Ай да Акопович! В точку.А че, вполне возможное будущее... Вселенские соборы решат, что можно из ДК выносить к общему столу в протертом виде, а что - отправить в апокрифы. И понесется! (ттт, хоть бы не сбылось!)
Нет,через 300 лет человечество качественно изменится.Люди будут уважать друг друга и мнение другого уважать.Люди будут уметь решать конфликты вполне цивильно,потому,что человечество внутренне изменится.Царствие Божие будет на Земле главенствовать,а каждый человек будет реально чувствовать,что он дитя Божие !

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 01 апр 2017, 10:47

natovi писал(а): Нет,через 300 лет человечество качественно изменится.Люди будут уважать друг друга и мнение другого уважать.Люди будут уметь решать конфликты вполне цивильно,потому,что человечество внутренне изменится.Царствие Божие будет на Земле главенствовать,а каждый человек будет реально чувствовать,что он дитя Божие !
Вашими устами да мед пить.
Думал, что довольно понятно, что я этим сюжетом намекал не то, что будет лет через 300.
А намекал на то, что твориться уже 2000 лет и Господу Богу зовут не Сергей Николаевич Лазарев, а по другому.
Я как бы переместился 2000 лет назад и начал видеть, представить картинки, которые могли происходить через лет 300.
Не только представил, но события происходили на самом деле, что уже очевидно.
То есть представил примерно 301 год нашей эры, когда например армяне впервые в мире приняли христианство как государственную веру.
Думал коллаж так очевидно, что не надо таких разъяснений.
Вообще то, читая Ваш этот пост, с большим уважением к Вам, я понял, что Вы нас переместили 2000 лет назад.

Я переместил нас 1700 лет назад, а Вы 2000 лет, думаю понятно.
Тогда тоже, 2000 лет назад, многие думали и мечтали точно так же, как Вы сейчас, что лет через 300 будет так, как Вы описали в Вашем посте.
История доказал, что правдоподобным оказался тогда мой коллаж, к сожалению или к счастью, на все воля Бога.
Дай Бог, чтобы в 2317 году Ваши, и наши, мечты сбылись

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение NaToVi » 01 апр 2017, 12:29

Карен Акопович писал(а):
natovi писал(а): Нет,через 300 лет человечество качественно изменится.Люди будут уважать друг друга и мнение другого уважать.Люди будут уметь решать конфликты вполне цивильно,потому,что человечество внутренне изменится.Царствие Божие будет на Земле главенствовать,а каждый человек будет реально чувствовать,что он дитя Божие !
Вашими устами да мед пить.
Думал, что довольно понятно, что я этим сюжетом намекал не то, что будет лет через 300.
А намекал на то, что твориться уже 2000 лет и Господу Богу зовут не Сергей Николаевич Лазарев, а по другому.
Я как бы переместился 2000 лет назад и начал видеть, представить картинки, которые могли происходить через лет 300.
Не только представил, но события происходили на самом деле, что уже очевидно.
То есть представил примерно 301 год нашей эры, когда например армяне впервые в мире приняли христианство как государственную веру.
Думал коллаж так очевидно, что не надо таких разъяснений.
Вообще то, читая Ваш этот пост, с большим уважением к Вам, я понял, что Вы нас переместили 2000 лет назад.

Я переместил нас 1700 лет назад, а Вы 2000 лет, думаю понятно.
Тогда тоже, 2000 лет назад, многие думали и мечтали точно так же, как Вы сейчас, что лет через 300 будет так, как Вы описали в Вашем посте.
История доказал, что правдоподобным оказался тогда мой коллаж, к сожалению или к счастью, на все воля Бога.
Дай Бог, чтобы в 2317 году Ваши, и наши, мечты сбылись
Уважаемый Карен Акопович,може я чого ни розумию (люблю я украинский язык ),но где Вы нашли,что 2000 лет тому назад,о которых я написала как о будущем (через 300 лет), была такая идиллия и понимание в обществе? Не было этого ,язычество было,потому и явился Христос миру 2000 лет тому назад и теперь явится,но только не физически,а в трансформации нашего сознания и души,иначе наша цивилизация больше не выдержит и повторит судьбу погибших цивилизаций предшественников,.СН же об этом нам говорил и писал не раз.Как я понимаю,всё таки у нынешнего человечества есть шанс на спасение себя и цивилизации,а это означает,что мы кардинально должны измениться и признаки этого уже есть.Так что, Карен Акопович,это не мечты даже,а насущная реальность,стимулирующяя нас не мечтать ,а меняться,прокладывать путь своими изменениями следующим поколениям,чтобы через 300 лет было то общество ,о котором я написала в предыдущем посте.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 01 апр 2017, 12:46

natovi писал(а): Уважаемый Карен Акопович,може я чого ни розумию (люблю я украинский язык ),но где Вы нашли,что 2000 лет тому назад,о которых я написала как о будущем (через 300 лет), была такая идиллия и понимание в обществе? Не было этого ,язычество было,потому и явился Христос миру 2000 лет тому назад и теперь явится,но только не физически,а в трансформации нашего сознания и души,иначе наша цивилизация больше не выдержит и повторит судьбу погибших цивилизаций предшественников,.СН же об этом нам говорил и писал не раз.Как я понимаю,всё таки у нынешнего человечества есть шанс на спасение себя и цивилизации,а это означает,что мы кардинально должны измениться и признаки этого уже есть.Так что, Карен Акопович,это не мечты даже,а насущная реальность,стимулирующяя нас не мечтать ,а меняться,прокладывать путь своими изменениями следующим поколениям,чтобы через 300 лет было то общество ,о котором я написала в предыдущем посте.
Уважаемая NaToVi.
Во первых, а кто против ???
Во вторых:
2000 лет назад "была такая идиллия и понимание в обществе" как минимум у учеников и последователей Иисуса.
А что ?
Думаете сегодня больше "идиллии и понимания в обществе", чем 2000 лет назад во времена Иисуса у его учеников и последователей ???
Что то я очень сомневаюсь.
И тогда тоже Эверская (еврейская ) цивилизация стояла на грани гибели и более того, погибла, о чем предупреждал Иисус.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение NaToVi » 01 апр 2017, 13:47

Карен Акопович писал(а):
natovi писал(а): Уважаемый Карен Акопович,може я чого ни розумию (люблю я украинский язык ),но где Вы нашли,что 2000 лет тому назад,о которых я написала как о будущем (через 300 лет), была такая идиллия и понимание в обществе? Не было этого ,язычество было,потому и явился Христос миру 2000 лет тому назад и теперь явится,но только не физически,а в трансформации нашего сознания и души,иначе наша цивилизация больше не выдержит и повторит судьбу погибших цивилизаций предшественников,.СН же об этом нам говорил и писал не раз.Как я понимаю,всё таки у нынешнего человечества есть шанс на спасение себя и цивилизации,а это означает,что мы кардинально должны измениться и признаки этого уже есть.Так что, Карен Акопович,это не мечты даже,а насущная реальность,стимулирующяя нас не мечтать ,а меняться,прокладывать путь своими изменениями следующим поколениям,чтобы через 300 лет было то общество ,о котором я написала в предыдущем посте.
Уважаемая NaToVi.
Во первых, а кто против ???
Во вторых:
2000 лет назад "была такая идиллия и понимание в обществе" как минимум у учеников и последователей Иисуса.
Карен Акопович,как раз то ученики и последователи Христа были в меньшинстве,не приняты тем обществом,вступили в конфликт с основным обществом,обществом в массе поддержавших тогда Первосвященников и светское Римское правление,так и не поняв фразу Христа-Богу Богово-Кесарю кесарево.Не уловив диалектику Христа.Но Он это прекрасно понимал,Он знал заранее,что основным задогматизированным обществом,с теми мировоззренческими ценностями это понять не под силу,но важно было уже тогда бросить "Христианское зерно в землю",чтобы оно проросло через 2000 лет,то есть сейчас оно только прорастает,а даст плоды в скором времени.Он тогда пришел,2000 лет назад,но для человечества будущего,в некотором смысле,подготовив почву,ибо без этого и сегодня бы не случилось.

А что ?
Думаете сегодня больше "идиллии и понимания в обществе", чем 2000 лет назад во времена Иисуса у его учеников и последователей ???
Нет,Карен Акопович нет идиллии в современном обществе и ещё не пора для неё.Она ещё не выстрадана обществом до конца,чтобы наступить,но очень много признаков,что мы к этому подходим,мучительно и порой очень жёстко.Вспомним.В муках,в каких рождается каждый младенец, должно родиться новое человечество.Так вот,мучительные роды сейчас и пока рано говорить об идиллии в обществе.
И тогда тоже Эверская (еврейская ) цивилизация стояла на грани гибели и более того, погибла, о чем предупреждал Иисус.
Христос видел неизбежность гибели Эверейской цивилизации,потому о ней и сказал,но не это же было главным в Его появлении на Земле,а в брошенном зерне,о котором я написала выше.И тогда ,как и Эверейская,погибали следующие цивилизации,потому,что не
то,что даже не были к чему то готовы или не готовы,а потому,что так развивался и развивается вселенский цикл.И когда по этому циклу,а именно тогда когда прорастёт брошенное когда то Христом зерно любви и новых мировоззренческих ценностей,цивилизация должна сохранится и выйти на новый уровень развития,основополагающим в которой станет любовь и новые мировоззренческие ценности.И в этом новом обществе появится настоящяя идиллия,если можно так выразиться,без ярко выраженного конфликта и противоречий,которые пока существуют.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение serge » 05 апр 2017, 19:09

для начала Сергею Николаевичу надо бы отречься от своих слов
Где то я это уже встречал. Как говориться, от читателей с благодарностью.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Sviechka » 06 апр 2017, 13:07

berckly05@rambler.ru писал(а):
для начала Сергею Николаевичу надо бы отречься от своих слов
Где то я это уже встречал. Как говориться, от читателей с благодарностью.
Никак я не пойму- что делают на форуме Лазарева люди, решившие, что Лазареву нужно отречься от своих слов. Вот приду я в гости, развалюсь в кресле, и стану учить хозяев, как им жить, как перестановочку в доме им необходимо сделать,

Godislove2012

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Godislove2012 » 06 апр 2017, 13:23

Sviechka писал(а): что делают на форуме Лазарева люди, решившие, что Лазареву нужно отречься от своих слов. ,
Зарабатывают свои тридцать серебренников же.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Веста » 08 апр 2017, 10:24

Форум, как и сайт, это ведь "визитная карточка" Сергея Николаевича. А у нас, даже в прямом разделе одни разборки между собой... Продолжу мысль, ведь почти 2 года на сайте не было регистрации- и это не способствовало продвижению работ С.Н в массы. И я помню, когда Самарский С ФДК создал тему " 100 лучших духовных учителей современности", с голосованием на том сайте, то администрация нашего форума была против, чтобы мы ходили и голосовали за С.Н. и когда я проголосовав, кстати, через соцсеть, написала, что С.Н. на 7 месте, после Р.Блекта, Торсунова, Довлатова, Лайтмана, - тему вообще удалили.... Потом, создавали тему, с роликом на телевидении, где Сириус, тоже с ФДК рассказывал о ДК, так тоже были против, и засунули её в беседку... Не нужна была раскрутка С.Н. Но ведь помимо сайта есть группы ДК в соцсетях и очень активно люди участвуют.... А мы, участники сайта, ведь реально через нас приобщаются наши близкие, хотим мы этого или нет, но информация на тонком плане распространяется .

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение prolga21 » 08 апр 2017, 13:34

Веста писал(а):Форум, как и сайт, это ведь "визитная карточка" Сергея Николаевича. А у нас, даже в прямом разделе одни разборки между собой... Продолжу мысль, ведь почти 2 года на сайте не было регистрации- и это не способствовало продвижению работ С.Н в массы. И я помню, когда Самарский С ФДК создал тему " 100 лучших духовных учителей современности", с голосованием на том сайте, то администрация нашего форума была против, чтобы мы ходили и голосовали за С.Н. и когда я проголосовав, кстати, через соцсеть, написала, что С.Н. на 7 месте, после Р.Блекта, Торсунова, Довлатова, Лайтмана, - тему вообще удалили.... Потом, создавали тему, с роликом на телевидении, где Сириус, тоже с ФДК рассказывал о ДК, так тоже были против, и засунули её в беседку... Не нужна была раскрутка С.Н. Но ведь помимо сайта есть группы ДК в соцсетях и очень активно люди участвуют.... А мы, участники сайта, ведь реально через нас приобщаются наши близкие, хотим мы этого или нет, но информация на тонком плане распространяется .
Интересная информация. Когда нет обновления, вливания свежих людей, то сначала начинается застой, а потом и разборки. Закономерное явление. Про администрацию форума неизвестно, но застой уже ощущается, порой невольно хочется перца подсыпать.

Оксана999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:41
Ник: Радостно

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Оксана999 » 12 апр 2017, 11:09

а как мы можем помочь? может послать модераторам его книжки? но ведь в любом случае на них влияют церковь и все эти организации которые на людях деньги зарабатывают- все эти посреднички между Богом и человеком. :?

Оксана999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:41
Ник: Радостно

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Оксана999 » 12 апр 2017, 11:17

berckly05@rambler.ru писал(а):
для начала Сергею Николаевичу надо бы отречься от своих слов
Где то я это уже встречал. Как говориться, от читателей с благодарностью.
какие тут приколисты оказывается на форуме))) :)

Marru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 09:59
Ник: Marru

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Marru » 15 апр 2017, 09:54

Administrator писал(а):Уважаемые участники!

Ни для кого не секрет, что в ВИКИПЕДИИ труды С.Н.Лазарева названы «псевдонаучными».

Приводятся многочисленные негативные оценки его исследований, вплоть до того, что «движение С. Н. Лазарева («Диагностика кармы») перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект» и «Диакон Андрей Кураев назвал учение Лазарева безнравственным и непрофессиональным».

Мы с вами, как никто, понимаем абсурдность и несправедливость такой оценки трудов Сергея Николаевича. И дело не только в отстаивании его доброго имени, а главным образом в том, что подобные мнения могут оттолкнуть многих людей от изучения жизненно необходимых каждому человеку знаний, истинность которых многими из нас была прочувствована на собственном опыте.

Кроме того, мы все понимаем, какое сложное время наступило, и как спасительны могут быть знания, которые дает С.Н.Лазарев.

Назрела необходимость попытаться повлиять на публичную оценку трудов Сергея Николаевича, этого требует от нас время.

На сайте и форуме создается группа участников, которые могли бы посодействовать в этом важном деле. Работа будет заключаться в переписке с модераторами ВИКИПЕДИИ, предоставлении им отдельных материалов исследований С.Н. Лазарева, которые бы свидетельствовали о лживости выдвинутых против него обвинений.

Например, необходимо будет разобраться с тем, что в понимании модераторов ВИКИПЕДИИ означает определение «секта», и доказать, что признаки таковой в «движении С.Н.Лазарева» отсутствуют, и т.д. Юридическое образование приветствуется.

Просим всех неравнодушных форумчан принять участие в выполнении этой важной задачи!

Предложения о помощи, об организации процесса изменения ВИКИПЕДИИ, обсуждение отдельных рабочих моментов – все это можно отражать непосредственно в данной теме.

Мы с вами, как никто, понимаем абсурдность и несправедливость такой оценки трудов Сергея Николаевича.

Всё в мире справедливо. Так учит Сергей Николаевич, по моему. К нам относятся так, как мы этого заслуживаем. К нам относятся так, какие мы внутри. Поэтому если такая оценка есть- значит она заслуженна и справедлива, как минимум.
И дело не только в отстаивании его доброго имени, а главным образом в том, что подобные мнения могут оттолкнуть многих людей от изучения жизненно необходимых каждому человеку знаний, истинность которых многими из нас была прочувствована на собственном опыте.
Истина может быть только у Бога.
А правда у каждого человека своя. То что Сергей Николаевич человек, очевидно всем.

Все просто.. по вашему ,люди, которые, на своём опыте прочувствовали не истинность системы, не имеют право на существование. Они по вашему не правы, абсурдны, грешны. Их слова, "их отношение" нужно удалить и исправить. Нужно нанять адвокатов, чтобы запретить людям на чужом ресурсе выразить своё отношение.
Эта позиция понятна. Думать так и хотеть этого, само по себе не преступно. Это страх и желание защититься, свойственный многим.
Но с таким подходом, говорить о диалектике, изменении себя, принятии божьей воли- чревато. Говоря и призывая, нужно соответствовать тому к чему призываешь, иначе это попытка пользования божественного ради человеческого. Это чревато. Бог не защищает, а сметает так, что мало что остаётся. Без предупреждений.
Судя по сегодняшней обстановке в мире, пора уже начинать соответствовать.
Само ничего не сделается.
Но конечно же все будет так как нужно, иначе и быть не может.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Akress » 15 апр 2017, 11:00

Marru писал(а):
Administrator писал(а):...знаний, истинность которых многими из нас была прочувствована на собственном опыте.
Все просто.. по вашему ,люди, которые, на своём опыте прочувствовали не истинность системы, не имеют право на существование. Они по вашему не правы, абсурдны, грешны. Их слова, "их отношение" нужно удалить и исправить. Нужно нанять адвокатов, чтобы запретить людям на чужом ресурсе выразить своё отношение.
А Вы, как бы, какой именно ресурс сейчас имеете ввиду?!... Википедию, или какой-то другой? Почему спрашиваю, - потому, что с чего Вы вдруг решили, что в Википедии (если Вы именно её имели ввиду) размещены "слова и отношения" людей, которые "на своём опыте прочувствовали не истинность системы"? Всё, что там размещено - фактически - имеет ссылки на те или иные "АИ" - так вот практически ВСЕ эти "АИ" - типичные ортодоксально-проправославные источники, или источники иных людей, но которых объединяет то, что они "не были замечены" в числе "лазаревцев", а значит и не могут особо сильно претендовать на "звание" людей, "на своём опыте прочувствовавших неистинность системы". Чисто логически.

Или Вы, всё же, говорили про какой-то иной внешний ("чужой") ресурс?!...

Marru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 09:59
Ник: Marru

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Marru » 15 апр 2017, 14:13

Akress писал(а):
Marru писал(а):
Administrator писал(а):...знаний, истинность которых многими из нас была прочувствована на собственном опыте.
Все просто.. по вашему ,люди, которые, на своём опыте прочувствовали не истинность системы, не имеют право на существование. Они по вашему не правы, абсурдны, грешны. Их слова, "их отношение" нужно удалить и исправить. Нужно нанять адвокатов, чтобы запретить людям на чужом ресурсе выразить своё отношение.
А Вы, как бы, какой именно ресурс сейчас имеете ввиду?!... Википедию, или какой-то другой? Почему спрашиваю, - потому, что с чего Вы вдруг решили, что в Википедии (если Вы именно её имели ввиду) размещены "слова и отношения" людей, которые "на своём опыте прочувствовали не истинность системы"? Всё, что там размещено - фактически - имеет ссылки на те или иные "АИ" - так вот практически ВСЕ эти "АИ" - типичные ортодоксально-проправославные источники, или источники иных людей, но которых объединяет то, что они "не были замечены" в числе "лазаревцев", а значит и не могут особо сильно претендовать на "звание" людей, "на своём опыте прочувствовавших неистинность системы". Чисто логически.

Или Вы, всё же, говорили про какой-то иной внешний ("чужой") ресурс?!...
А православные не имеют право судить о системе? Не чисто логически, а интуитивно хотя бы?
А Вы спрашиваете, потому что хотите сходить и оценить,имеют ли право заявленные мной люди оценивать систему?
Я, как бы, имею здесь ввиду основополагающие моменты системы Лазарева. Если кто-то относится к человеку или его делу, агрессивно, значит в нем есть такая же соответствующая агрессия. Говорить что к тебе несправедливо относятся, абсурдно, не правильно тебя оценивают, но при этом учить других не искать виноватых, не пенять на несправедливость, а работать прежде всего над собой -это лжесвидетельство. Такого понятия как несправедливость нет в системе Лазарева, как мне помниться.
А второе, говорите что нужно стать "лазаревцем", чтобы получить "звание" человека,который на своём опыте прочувствовал систему. Куда нужно вступить, чтобы получить это звание? Я понимаю,что это негласное такое сообщество, избранных, тех которые знают как нужно жить..
Вся ситуация вокруг человека создается внутренним состоянием самого человека. Это тоже Лазарев.
Поэтому на что пенять? Можно закрыть сайт с негативом, можно нанять юристов и адвокатов,можно удалить человека с форума, можно потереть неугодный коммент, который не укладывается в твой идеал, но лучше бы еще и начать осознавать реальное положение дел. Идеал скоро будет очень болезненно рушиться.

А по факту, есть много людей, я лично знаю многих, которые серьёзно изучали систему, жили по ней, и много чего могли бы сказать на этот счёт. Это обычные люди, не глупее и ни в чем не хуже нас с вами), прекрасно во всем разобравшиеся. Но кто бы им дал высказаться. Никогда и ни за что. Да и мало кому из них это нужно на самом деле. Но это всё так, отвлечённые размышления на тему. Отпуск заканчивается. Пора от словоблудства уходить в реал, как сделали вышеназванные товарищи. Удачи Акресс.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя