Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Sviechka » 15 апр 2017, 15:19

А православные не имеют право судить о системе? Не чисто логически, а интуитивно хотя бы?
Marru, ну конечно же имеют они такое право! И тетя Маша, соседка моя, которая читает слезоточивые женские романы, смотрит все сериалы- тоже на правах АИ может написать о Лазареве статейку в Википедии, а че бы не написать?! :jokingly: Она же не читатель Лазарева , а писатель о нем!
А еще можно туда же, до кучи, и мнение бодибилдеров, адвентистов, любителей пиццы, да и просто случайных прохожих... А то какой-то однобокий ресурс :?

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Akress » 15 апр 2017, 15:45

Marru писал(а):А православные не имеют право судить о системе? Не чисто логически, а интуитивно хотя бы?
А Вы спрашиваете, потому что хотите сходить и оценить,имеют ли право заявленные мной люди оценивать систему?
...
А второе, говорите что нужно стать "лазаревцем", чтобы получить "звание" человека,который на своём опыте прочувствовал систему. Куда нужно вступить, чтобы получить это звание? Я понимаю,что это негласное такое сообщество, избранных, тех которые знают как нужно жить..

Удачи Акресс.
Я, как бы, спросил лишь по одному конкретному моменту. Тема о статье в Википедии. Вы процитировали соответствующий пост. При этом упомянули некий чужой ресурс, с которого пытаются (пытались?) удалить и исправить слова и отношение людей, "на своём опыте прочувствовавших не истинность системы". И я лишь отметил, что если речь действительно про Википедию, то говорить о том, что именно там - в Википедии - "слова и отношения" людей, которые именно "на своём опыте прочувствовавали не истинность системы", возможно, будет не совсем правильно, поскольку те авторы, критические слова которых там размещены, не были замечены сильно в большом (в контексте того смысла, который, как мне показалось, был в Ваших словах) погружении в "собственный опыт ДК". Только этот момент.
То есть согласитесь, есть определённая разница между просто КРИТИКОМ ДК - не важно, какой направленности, - православной, или светской, или любой иной, - который говорит о ДК исходя из каких-то ЗАВЕДОМЫХ установок этого человека (к примеру - установок той религиозной парадигмы, к которой он идеологически принадлежит), - и тем, о чём Вы, как мне показалось, вели речь.
Можно сказать, что если такой человек таки да ПРОЧЁЛ одну, две книги, а то пусть и все, что это его "собственный опыт", где он что-то "прочувствовал"?!... Несомненно. По ФОРМЕ - всё так и есть, ибо ЛЮБОЙ опыт человека есть его СОБСТВЕННЫМ. Даже когда он толком ни с чем не знакомился, но написал в ответ на какой-нибудь запрос что-то типа "нечего комментировать, потому что нечего комментировать", где его мнение тут же разместили ТОЛЬКО потому, что он "подпадает" под какие-то ФОРМАЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ АИ.
А вот по СУТИ слова "на своём опыте прочувствовавали не истинность системы" будут означать что-то ИНОЕ - когда человек более-менее погрузился в ДК, его она заинтересовала, а потом он разочаровался в ней. Тогда ДА - это будет СОБСТВЕННЫЙ опыт, - в т. ч. и православных (никаких предубеждений к православным и др. лично я не испытываю), и кого угодно другого. Но вот в ВИКИПЕДИИ мнений таких людей НЕТ!!! О чём я, как бы, и написал.

Но зато такие люди есть (были) на иных разных ресурсах. Да - ТАМ - были, но НЕ в Википедии. И также были у этих людей и разные МОТИВЫ, в т. ч. и личностного плана. Где когда, к примеру, "всё было хорошо", то и "всё было хорошо". А как вдруг стало "плохо" в первую очередь исходя из "ЛИЧНОГО плохо", то тогда и сама ИНФОРМАЦИЯ ДК и личность автора стали "плохими". Но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к статье в Википедии.

А основания и мотивы РЕАКЦИИ (негативной) людей могут быть крайне РАЗНЫМИ - и в ДК об этом также говорилось. И Вы об этом, наверное, знаете не хуже меня. И речь не в "осуждении" "инакомыслящих", которые критикуют ДК, а, в т. ч., и в реагировании средствами на внешнем плане тогда, когда это будет не противоречить внутренним моментам. Тот же Христос не исключал логику и внешнего реагирования. И к тому же и Христу, и пророкам, и т. п. люди на внешнем плане относились по разному, в т. ч. исходя и из разных ВНУТРЕННИХ МОТИВОВ. Логика этих ситуаций в этих вопросах может быть разной.
Но никто из ДК и Лазарева С. Н. тут "икону" и не делает. Лазарев С. Н. открыл (более проявил) соответствующие законы. Эйнштейн в своё время открыл другие законы. Можно говорить, что кто-то "на своём опыте почувствовал неистинность законов Эйнштейна"? Можно. Но на сами законы это мало повлияет.
Счастливо, Marru.
------------------------
P.S. ЕСТЬ "незакрытые" вопросы в ДК? Именно с т. з. закономерностей САМОЙ СИСТЕМЫ, а НЕ её "неистинности"?!... Наверное, есть. Ибо пока мы, образно говоря, не "соединимся с Богом" (или что и как там?) проблемы, наверное, будут. Но это уже текущие "рабочие моменты", а не "кардинальная неистинность". Не получится Лазарева причислить к "Веельзевулам"...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 16:05

Marru писал(а): .........................................................
Если кто-то относится к человеку или его делу, агрессивно, значит в нем есть такая же соответствующая агрессия. ..................................................
А знайте Marru.
Я с Вами согласен.
Остается только одно.
В эти светлые праздничные дни, надо значит принять и признать еще один исторический эпизод, как свершившиеся факт и свидетельство того, что упомянутый Вами Вселенский Закон работает неумолимо и для всех един, одинаков.
Имею ввиду распятие Иисуса Христа.
Раз Его распяли и убили, значит:
..... "значит в нем есть такая же соответствующая агрессия".........
Это Ваши слова.

Сейчас Вы можете говорить, что это Христос, Он исключение, Он Бог.
Но факт остается фактом, что Он 2000 лет назад, когда Его распяли, был человеком. :)

Понимаете в чем дело ?
Вы просто вольно или невольно забыли про эффект Прометея.
Помните такого, кто впервые дал людям огонь и за это Зевс его наказал, "Повесил, распял его на высокой скале и до сих пор хищные птицы клюют его печень" , а он не умирает никак и вечно мучается.
Еще Вселенские Законы работают не только ЗА ЧТО, но и ДЛЯ ЧЕГО и наоборот.
Это все я к слову, для размышления............. :D

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Нина » 15 апр 2017, 18:04

В дк обесценена Жертва Христа, вся суть утрачена. Просто мужественный поступок совершил человек, который мог быть, а мог и не быть.
В православии человек имеет повреждённую природу, тленность, смертность и страстность, причастный к ветхому Адаму. Христос воспринял в Себя, соединился с человеческой смертной природой, без повреждения грехом и через страдания и Воскресение исцелил повреждения Сам в Себе и воскрес в нетление цельной чистой природы. И каждый может заново родиться, принимая Христа через веру и взятием креста жизни христианской имея в себе и взращивая то целительное зерно, которое принёс Господь.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 19:02

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
В дк обесценена Жертва Христа, вся суть утрачена. Просто мужественный поступок совершил человек, который мог быть, а мог и не быть.
.............................................................................
Абсурд.
Такой же абсурд, как в свое время не могли ценить и клеветали Христа.
Такой же абсурд, как в свое время не могли ценить и передали ана-ф-еме Льва Толстого и т.д. и т.п.
Например Христос говорил " Не нарушить пришел я [Законы], но исполнить Его".
И что ?
Поняли Его ?
До сих пор, можно сказать, не понимают.
Только благодаря СНЛ мы наконец начинаем понимать истинную суть, учение Христа, а не тот абсурд, которую до сих пор пропагандируют псевдоХристиане, да еще и обвиняют СНЛ, что он обесценил Жертву Христа.

Ну точь в точь как сейчас поступает Западный мир во главе с Англией с Россией.
Перевернутый мир.
Вор кричит более громко других "Держи Вораааааа". :pardon:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 19:26

sozertsanie@yandex.ru писал(а): В православии человек имеет повреждённую природу, тленность, смертность и страстность, причастный к ветхому Адаму. Христос воспринял в Себя, соединился с человеческой смертной природой, без повреждения грехом и через страдания и Воскресение исцелил повреждения Сам в Себе и воскрес в нетление цельной чистой природы. И каждый может заново родиться, принимая Христа через веру и взятием креста жизни христианской имея в себе и взращивая то целительное зерно, которое принёс Господь.
Красиво звучит, чудесно, прекрасно.
Но если не знать информацию из ДК, это все превращается в БОЛЬШУЮ УТОПИЮ и непонятную, но красивую песню.
Люди все это слышат уже веками и делают почему то по своему греховно.
А Мурка слушает, да ест.
Почему делают по своему, а не так, как красиво поют псевдоХристиане ???
Да потому что не верят и правильно делают.
Для всех псевдоХристианство превратилось в сказку, несбыточную утопию и это реально так и есть.
Смотрите на мир и все понятно даже без слов. :pardon:

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Akress » 15 апр 2017, 19:41

sozertsanie@yandex.ru писал(а):В дк обесценена Жертва Христа, вся суть утрачена. Просто мужественный поступок совершил человек, который мог быть, а мог и не быть.
А как по моим ощущениям, ДК, как раз-таки, наоборот, грамотно обосновывает глубинный энергетический смысл этого процесса. В ДК говорится, что Христос вышел в процессе этой жертвы на уровни, соответствующие уровню единства со всем человечеством. Впрочем - подобные же процессы, только в гораздо и гораздо МЕНЬШИХ МАСШТАБАХ, свойственны и для других людей. Ну к примеру - в ДК рассказывается, как тот же Пушкин, у которого была неправильная мировоззренческая тенденция, в конце жизни погиб от выстрела, заблокировавшего определённую часть проблем, что помогло ему очистить потомков. То же самое в примере с Николаем 2-м - были большие проблемы, сильное поклонение идеалам и т. п. Но своей гибелью он закрыл определённую часть проблем как рода, так и гос-ва. Если по памяти. И др. Человек проходит травмирующую ситуацию, и этим самым помогает себе, своим детям, своему роду, своему народу, всему человечеству. То есть ПРИНЦИП то же САМЫЙ - МАСШТАБЫ разные. И уровень проявленности в человеке Божественного начала на внешнем плане. И, наверное, это логично, если И Христос, И все остальные есть Детьми Божьими. Ведь правда? Так в такой ситуации ДК "обесценивает", или даёт более точное понимание этих процессов согласно законам Вселенной?

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Нина » 15 апр 2017, 20:17

Akress писал(а): В ДК говорится, что Христос вышел в процессе этой жертвы на уровни, соответствующие уровню единства со всем человечеством.
...
Человек проходит травмирующую ситуацию, и этим самым помогает себе, своим детям, своему роду, своему народу, всему человечеству. То есть ПРИНЦИП то же САМЫЙ - МАСШТАБЫ разные. И уровень проявленности в человеке Божественного начала на внешнем плане. И, наверное, это логично, если И Христос, И все остальные есть Детьми Божьими. Ведь правда? Так в такой ситуации ДК "обесценивает", или даёт более точное понимание этих процессов согласно законам Вселенной?
А смысл выхода на масштабы? Допустим по дк гармоничная мать может выровнять судьбу своего ребёнка, своего рода. Так почему-же гармоничный Христос не исцелил всех страждущих, ведь он вышел куда то-там по дк?
Кстати, а что завтра празднуем по дк, не помните?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 20:38

Акресс.
Извини друг, но ты сейчас пробуешь первоклашку объяснить высшую математику. :D
Я сначала не хотел это написать, но видя ее еще один "пост-шедевр", не мог удержаться.
Видишь, бесполезно и процент надежды быть понятым равна нулю. :D
Никто не виноват конечно.
Ну нельзя обижаться на ребенка из детсада, что никак не понимает высшую математику.
Я, если убеждаюсь в этом, то в таких случаях просто игнорирую, не "замечаю" такие посты. :D
Вообще то наверно ты пока находишься в стадии "убеждения". :D

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Akress » 15 апр 2017, 20:44

sozertsanie@yandex.ru писал(а): А смысл выхода на масштабы? Допустим по дк гармоничная мать может выровнять судьбу своего ребёнка, своего рода. Так почему-же гармоничный Христос не исцелил всех страждущих, ведь он вышел куда то-там по дк?
Кстати, а что завтра празднуем по дк, не помните?
Прекрасно помню, что мы празднуем завтра. Для меня лично (и ДК этот вопрос никак жёстко не регламентирует, насколько мне известно) никаких предубеждений в отн. в т. ч. и ФИЗИЧЕСКОГО (как следствие более глубинных процессов) воскрешения не имеется. Более того, во многих духовных практиках (в т. ч. Восточных) в физическом воскрешении нет ничего ОСОБО (как если с глобальных масштабов смотреть) удивительного - там это наоборот, - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент реализации при достижении очередного уровня развития. Но это только лишний раз доказывает, что в парадигме Христа "Будьте совершенны, как совершен ваш Отец Небесный", - рано или поздно - через определённое (не будем называть какое) время, каждому придётся через это проходить в своём развитии. Где опять-таки - всё это НЕ делает Христа "Богом", а говорит, что в нём есть человеческое и Божественное, которое он смог соединить на разных уровнях, в т. ч. и физическом.

А по поводу первого вопроса - отвечу Вам вопросом на вопрос - :pardon: - Так почему же Христос не исцелил всех страждущих, ведь он, по Вашему, "взял грехи на себя"?!...

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Нина » 15 апр 2017, 22:21

Akress писал(а): А по поводу первого вопроса - отвечу Вам вопросом на вопрос - :pardon: - Так почему же Христос не исцелил всех страждущих, ведь он, по Вашему, "взял грехи на себя"?!...
Где я такое написала? Вы уж пожалуйста не перекручивайте учение Святоотеческое на свой лад! Ничего подобного не говорится в православии! Это Вы повторяете искажение автора ДК зачем-то. Я пояснила, как могла в чём была суть пришествия Христа. Если Вам не понятно моё изложение, но действительно интересно, можно почитать у богословов, у Старцев, например у Иоанна Златоуста, Феофилакта Болгарского, в Лествице, у Иоанна Дамаскина, у Макария Великого, Аввы Дорофея. Всё в открытом доступе лежит.
А на счёт неспасённых, так не хотят... Неможно спасти человека без воли самого человека. Мы повреждены по природе своей, дебелы, тленны, смертны и страстны. У нас есть первородное повреждение и плюс мы уже по своему волепроизволению снова и снова грешим. А путь исцеления указал Христос, только это путь внутрь себя.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Akress » 15 апр 2017, 22:40

sozertsanie@yandex.ru писал(а):Если Вам не понятно моё изложение, но действительно интересно, можно почитать у богословов, у Старцев, например у Иоанна Златоуста, Феофилакта Болгарского, в Лествице, у Иоанна Дамаскина, у Макария Великого, Аввы Дорофея.
Я вот знаете, - на днях недавно искал комментарии на эпизод с вопросом Иоанна Христу "Ты ли тот, или надлежит ждать нам другого?" И, насколько не ошибаюсь, комментарии нескольких из указанных Вами авторов смотрел, так вот обратил внимание на то, что они зачастую противоречат одно другому (ну и другим дополнительным авторам).
sozertsanie@yandex.ru писал(а):А путь исцеления указал Христос, только это путь внутрь себя.
Вот ДК о том же.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Sviechka » 15 апр 2017, 23:03

Нина, Вы уж извините,что вмешиваюсь... Как-то мак сложилось, да и Правилами форума, вроде, прописано, что регистрируются здесь те, кто понимает и разделяет взгляды Лазарева..Или хотя бы пытается разобраться. Как же прав Карен Акопович! Ну никак не поймет первоклашка Высшую математику; он, сердешный, заладил , что арифметика- это круто, и предлагает профессору забыть теорию рядов и ознакомиться с правилами сложения двузначных чисел... Жаль в этой истории и первоклашку, и профессора. Им бы каждому- к своим единоверцам

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Нина » 16 апр 2017, 10:41

Akress писал(а): Я вот знаете, - на днях недавно искал комментарии на эпизод с вопросом Иоанна Христу "Ты ли тот, или надлежит ждать нам другого?" И, насколько не ошибаюсь, комментарии нескольких из указанных Вами авторов смотрел, так вот обратил внимание на то, что они зачастую противоречат одно другому (ну и другим дополнительным авторам).
sozertsanie@yandex.ru писал(а):А путь исцеления указал Христос, только это путь внутрь себя.
Вот ДК о том же.
Мне кажется это спрашивалось для Иоанновых учеников, сомневающихся во Христе. Вопрос был задан именно через учеников и ответ Христа как оглашение для простых людей доступное и понятное. Помните, в те времена много чудес совершил Господь. Тогда многие именно благодаря чудесам и уверовали.
Если сомнения у Вас и Вы увидели противоречия у разных старцев в трактовках, можно посмотреть в чём большинство из них одинаково объясняют и взять это себе за основу. Если совсем не доверяете старцам, тогда можно сохранить нейтралитет, советуют опытные подвижники- не хули и не принимай. Постепенно прозрревая, очищая сердце и ум, понимание придёт.
Вот достаточно удобный сайт по пояснению Евангельских текстов, если интересно, конечно http://bible.optina.ru/new:mf:11:02#bla ... bolgarskij
На счёт того, что ДК о пути внутрь- мне тогда непонятно приучивание последователей старательно рассматривать чужие грехи. Помните- "это у вас от бабки и прабабки, вы убиваете мужчин на тонком плане..." Вся взаимопомощь испещрена рассматриванием грехов , страстей и ошибок друг-друга. Даже драманализы фильмов незаметно втягивают в вИдение именно грехов других, пусть даже героев фильма.Часть книг посвящены письмам читателей и рассматривания их огрехов. Многие к этому привыкли, начинают видеть в родителях, в ближних виноватых в том, что по роду что-то там идёт. Я не избежала такой ловушки и по своей страстности сама втянулась в этот процесс. Считаю это вредоноснымм для себя явлением. Дело в том, что пока мы видим зло в других, мы никогда не увидим его в себе.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение prolga21 » 16 апр 2017, 11:53

sozertsanie@yandex.ru писал(а):На счёт того, что ДК о пути внутрь- мне тогда непонятно приучивание последователей старательно рассматривать чужие грехи...
Не перестаю удивляться, как же можно всё исказить, поставить с ног на голову, оболгать уважаемого человека в угоду своей логике и потребностям. А мы ещё удивляемся наглости и конъюнктурности запада.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Okeana » 16 апр 2017, 11:57

Христос воскресе!
На счёт того, что ДК о пути внутрь- мне тогда непонятно приучивание последователей старательно рассматривать чужие грехи. Помните- "это у вас от бабки и прабабки, вы убиваете мужчин на тонком плане..." Вся взаимопомощь испещрена рассматриванием грехов , страстей и ошибок друг-друга.
Ох, Нина, зря вы здесь этот разговор затеяли - не поймут и заклюют. Хотя, наверное, искренние чувства высказывать не запрещается? Тем более, что вот только сегодня новая тема появилась в подтверждение ваших слов:
viewtopic.php?f=74&t=11567&p=530344#p530344
Целую простыню человек написал о грехах и недостатках своих близких, о себе и своей ответственности за происходящее, о своем внутреннем состоянии и работе над ним - ни звука. Так что, есть правда в том, что вы пишете. Эту опасность - втягивание в постоянный анализ грехов других людей, но не видения бревна в своем глазу, ДК в себе несет. И нужно быть очень осознанным и смиренным, чтобы усилием воли это в себе преодолевать, а православие именно от этого прививку и дает. Поэтому умные "старые" лазаревцы, прочитав книжки, потом к церкви повернулись, и научились то и другое в себе гармонично сочетать. Чего и остальным желаем! ))
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 16 апр 2017, 13:11

Okeana писал(а): Ох, Нина, зря вы здесь этот разговор затеяли - не поймут и заклюют. Хотя, наверное, искренние чувства высказывать не запрещается?
Целую простыню человек написал о грехах и недостатках своих близких, о себе и своей ответственности за происходящее, о своем внутреннем состоянии и работе над ним - ни звука. Так что, есть правда в том, что вы пишете. Эту опасность - втягивание в постоянный анализ грехов других людей, но не видения бревна в своем глазу, ДК в себе несет. И нужно быть очень осознанным и смиренным, чтобы усилием воли это в себе преодолевать, а православие именно от этого прививку и дает. Поэтому умные "старые" лазаревцы, прочитав книжки, потом к церкви повернулись, и научились то и другое в себе гармонично сочетать. Чего и остальным желаем! ))
Океана.
Вы довольно интересный человек и я Вас уважаю .
В Вашей теме "Моя краткая система Лазарева" Вы озвучили очень многие мудрые мысли и я еще больше Вас зауважал.
А в этом посте я хотел бы Вам передать мои предчувствия насчет Вас и тех, которые как Вы сами выразились:
Поэтому умные "старые" лазаревцы, прочитав книжки, потом к церкви повернулись, и научились то и другое в себе гармонично сочетать. Чего и остальным желаем!
И это Вы пишете после этих слов:
Так что, есть правда в том, что вы пишете. Эту опасность - втягивание в постоянный анализ грехов других людей, но не видения бревна в своем глазу, ДК в себе несет.
Это как понимать, каждый понимает по своему и нельзя свое видение навязывать другим и тем более еще и поставить ДИАГНОЗ.
Для меня это совсем не так и как раз в первую очередь информация из ДК нас всех учит увидеть бревно в собственном глазу.
Опять пишу.
Перевернутый мир.
Все так называемые критики СНЛ как раз сами несут в себе эти недостатки, пороки, чем хотят обвинять СНЛ и оголтело, без понимания, ортодоксально тупо все время твердят свое.
Я уже не раз убедился, кто сам чем "болеет", тем и обвиняет СНЛ и других.
Это надо же, каким надо быть фарисеем и книжником, чтобы так обвинять и все так перевернуть.

Вы забываете, что есть еще такие люди, как я, которые сначала по не воле, по незнанию, были такими же "книжниками и фарисеями", знают эту всю кухню изнутри, всю, а потом "случайно" начали читать книжки СНЛ и воскресли заново, фактически из "мертвых", преобразились и наконец их жизнь наполнилось глубоким смыслом и Любовью.
Наконец начали понимать, что те мысли, которые я приведу ниже цитатой, полностью абсурдны.
"А вдруг и на самом деле есть Бог И ВСЕ ЭТО НЕ СКАЗКА, и мы не безнадежные, безпробудные, вечные грешники и должны все время грешить, каятся, грешить , каятся, ведь не согрешишь, нечем будет каяться, :D и сыпать пеплом свои вечно грешние головы "
и т.д. и т.п.
Наконец начали понимать, что учил на самом деле Христос, начали понимать истинное учение Христа, а не тот абсурд, что сегодня называется "Христианством".
Я сам двумя руками за, чтобы Церковь наконец повернулась тоже к информации из ДК.
Но так не делает пока что и даже агрессивно настроен против СНЛ и всех нас считает сектой и вредителями.

Так как Вы совмещаете Океана информацию из ДК и Православие ?
Вам кажется, что совмещаете, на самом деле Вы стоите до сих пор на территории Церкви и из -за этого многого к сожалению не понимаете и не чувствуете.
Извиняюсь, если чем Вас обидел, но к сожалению по другому не получился бы объяснить очевидное, то что очевидно для многих Лазаревцев.
Ласковый теленок двух маток сосет.
Не получиться, поверьте мне, не зря Христос сказал:
" Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне одновременно".
С уважением. :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Candy » 16 апр 2017, 13:12

Marru писал(а):
Всё в мире справедливо. Так учит Сергей Николаевич, по моему. К нам относятся так, как мы этого заслуживаем. К нам относятся так, какие мы внутри. Поэтому если такая оценка есть- значит она заслуженна и справедлива, как минимум.

Более точно было бы сказать, что раз такая внешне несправедливая оценка есть, значит в этом есть некий высший смысл. Смысл может быть, как вариант, в том, что многие не готовы к информации СНЛ, либо не положено по каким-то причинам этой информации быть признанной официально, либо, либо...

Главный смысл книг Сергея Николаевича заключается в том, что нужно Бога любить превыше всего и все ценности человеческого или духовного плана являются средством для увеличения этой любви.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Okeana » 16 апр 2017, 13:32

Так как Вы совмещаете Океана информацию из ДК и Православие ?
Вам кажется, что совмещаете, на самом деле Вы стоите до сих пор на территории Церкви и из -за этого многого к сожалению не понимаете и не чувствуете.
Карен Акопович, вы все время что-то путаете. Я с информацией ДК с момента первого выхода самой первой книжки, то есть, почти 25 лет. В церковь же пришла гораздо позже - 7 лет назад, о чем неоднократно упоминала. И как совмещаю - постоянно, на протяжении многих лет на форуме, пишу. Будут поводы - напишу еще, читайте, если есть желание понять.
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Нужна ваша помощь в изменении сведений о С.Н.Лазареве в ВИКИПЕДИИ

Сообщение Карен Акопович » 16 апр 2017, 14:12

Okeana писал(а): Карен Акопович, вы все время что-то путаете. Я с информацией ДК с момента первого выхода самой первой книжки, то есть, почти 25 лет. В церковь же пришла гораздо позже - 7 лет назад, о чем неоднократно упоминала. И как совмещаю - постоянно, на протяжении многих лет на форуме, пишу. Будут поводы - напишу еще, читайте, если есть желание понять.
Океана, я это знаю прекрасно, Вы многократно об этом писали.
Сначала я хотел этот факт из Вашей биографии констатировать выше, но думал, что во первых пост у меня опять получился длинным, во вторых этот факт из Вашей биографии всем уже здесь известно, чего еще раз упомянуть ? :)

Потом не суть важно от чего куда ушли.
Главное, где сейчас стоите двумя ногами, хотя пытаетесь иногда одной ногой заходить и сюда. :D
Извиняюсь, но это так, без сарказма и это очень хорошо, что мы все читаем Вас здесь.
Вы для меня довольно интересный, искренний собеседник и я получаю большое удовольствие с Вами общаясь и это минимум для меня, приятный факт. :)
И главное, Вы довольно искренне и не предвзято умеете критиковать и давать советы, что довольно отрадно.
Иногда, когда чувствую истину, я делаю из Вашей критики выводы и это меня развивает, за что благодарю Вас.
Хотелось бы и с Вашей стороны чувствовать к нам душевное тепло, как мы чувствуем и относимся к Вам.
Служба- критика отдельно, Дружба отдельно. :)
С праздником Вас еще раз :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя