Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
ebelashov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:26
Ник: Евгений22

Сообщение ebelashov » 30 май 2014, 15:42

Здравствуйте! Мне запомнилось, что в одном из выступлений Сергей Николаевич говорил, что любовь к другому человеку всегда взаимна. Она может быть разной по силе у двух людей, но безответной любви, в принципе, нет. Может быть, кто-нибудь помнит, как он это объяснил? Или кто-то может подсказать в каком именно выступлении (ищу по конспектам, поиску по сайту, пока не нашел). Или если я путаю, поправьте меня, буду благодарен.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 03 июн 2014, 06:09

Дополню ответ Максима.

Евгений22
Дело в том, что сама тема сформулирована на уровне человеческой логики. На уровне логики человеческой любви.
Если мыслить несколько иными категориями, то вопрос о взаимности-невзаимности любви не возникнет в принципе, ведь мы все едины, мы все часть Его, мы божественны по своей сути, а Бог есть любовь.

Кто такой Бог?
Праге, 2012 г., выдержка из семинара



На семинаре в Волгограде 2 июля 2005 г. Сергей Николаевич сказал:
В самом механизме человеческой любви уже закодировано нарушение.
Механизм человеческой любви абсолютно потребительский. Это абсолютно естественно и нормально.
Поэтому человек, который не верит в Бога, утерял единство с Богом, он не может испытывать чувство любви большое - он просто убьет того, кого он любит. Вот и весь механизм.
А по мере того, как мы раскрываемся и становимся всё богаче в чувствах, и возможность у нас любить всё больше, если мы не верим в Бога - это становится для нас всё опаснее. И тогда чтобы выжить, человек должен потерять чувство любви.
Человек, не верящий в Бога, любовью убивает. Человек, не верящий в Бога, в конечном счете тяготеет к вампиризму.
Вот этот феномен потребительства он в нас в оболочке человеческой, как в животном существе, всегда присутствует.
Когда я люблю, я должен получать больше...
Волгоград, 2 июля 2005 г., выдержка из семинара



Опасность человеческой любви
Москва, 9 марта 2013 г., выдержка из семинара

nkt1912@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:55
Ник: Рэй

Сообщение nkt1912@mail.ru » 26 июн 2014, 06:02

Если человека любишь истинной (христианской) любовью - т.к. в таком случае нет внутренней агрессии - он это будет чувствовать, и ему не надо будет защищаться: он тоже будет хорошо к вам относиться. Так что любовь (как отсутствие внутренней агрессии) рождает ответную любовь (в смысле хорошее отношение). Т.е. если человеку не вредишь своими эмоциями, а наоборот помогаешь (пользу приносишь), то он автоматически хорошо относится.
Как СНЛ объясняет - не знаю.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 30 май 2015, 14:55

Я прошу вспомнить рекомендацию СНЛ по остановке сознания.

Суть в том, что сознание останавливается, когда вопросов нет.

Это, по его мнению, происходит, когда мы говорим, что:
“Все происходит по Божественной воле. И Божественная воля направлена на увеличение любви к нему”.
Или - “Все происходит по Божественной воле. И все происходит для увеличения любви к Богу”.

И вот в этот момент сознание “схлопывается”, т.к. оно не нужно. А если оно нам не нужно, оно сжимается в точку.. как то так.
За достоверность не ручаюсь, но смысл такой.

Никто не помнит, где он это говорил?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 июн 2015, 11:59

[quote="Евгений22"]Здравствуйте! Мне запомнилось, что в одном из выступлений Сергей Николаевич говорил, что любовь к другому человеку всегда взаимна. Она может быть разной по силе у двух людей, но безответной любви, в принципе, нет. Может быть, кто-нибудь помнит, как он это объяснил? Или кто-то может подсказать в каком именно выступлении (ищу по конспектам, поиску по сайту, пока не нашел). Или если я путаю, поправьте меня, буду благодарен.[/quote]

Да, Сергей Николаевич объяснял этот феномен. Насколько я поняла, человеческая любовь может быть и не взаимной (как очень часто и бывает в жизни). Но на тонком плане мы все любим друг друга, потому что едины в Боге, а Бог есть ЛЮБОВЬ. Сергей Николаевич так и говорил, что мы даже не подозреваем, что любим друг друга. И Злата все очень правильно прокомментировала.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 08 июн 2015, 09:54

[quote="Мурт"]сознание останавливается, когда вопросов нет.[/quote]
Консультация, рыжий диван,2006г . но могу ошибаться

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 июн 2015, 11:43

[quote="Белка_"][quote="Мурт"]сознание останавливается, когда вопросов нет.[/quote]
Консультация, рыжий диван,2006г . но могу ошибаться[/quote] Спасибо, особенно за рыжий диван

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 июн 2015, 09:34

Помогите пожалуйста вспомнить, что говорил СНЛ про употребление пророщенных зерн пшеницы.
А то мне рекомендуют, а я помню, что СНЛ говорил что то об их воздействии с энергетической точки зрения.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 июн 2015, 11:42

[quote="Мурт"]Помогите пожалуйста вспомнить, что говорил СНЛ про употребление пророщенных зерн пшеницы.
А то мне рекомендуют, а я помню, что СНЛ говорил что то об их воздействии с энергетической точки зрения.[/quote]С.Н. говорил, что энергию нужно зарабатывать самим, получать от Бога. В период постов употребление пророщенной пшеницы даст энергию, но нам нужнее та тонкая энергия, которая идет от Бога. Т.е., в данном случае энергия проросшей пшеницы будет конкурентом тонкой энергии, она нам помешает. Как-то так.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 июн 2015, 11:45

[quote="Alla.Va"][quote="Мурт"]Помогите пожалуйста вспомнить, что говорил СНЛ про употребление пророщенных зерн пшеницы.
А то мне рекомендуют, а я помню, что СНЛ говорил что то об их воздействии с энергетической точки зрения.[/quote]С.Н. говорил, что энергию нужно зарабатывать самим, получать от Бога. В период постов употребление пророщенной пшеницы даст энергию, но нам нужнее та тонкая энергия, которая идет от Бога. Т.е., в данном случае энергия проросшей пшеницы будет конкурентом тонкой энергии, она нам помешает. Как-то так.[/quote]
Спасибо за подсказку. Будем зарабатывать энергию сами

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 13 июн 2015, 14:58

[quote="Белка_"][quote="Мурт"]сознание останавливается, когда вопросов нет.[/quote]
Консультация, рыжий диван,2006г . но могу ошибаться[/quote]
По моему я нашел:


Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 13 июн 2015, 15:03


Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 23 июн 2015, 10:32

Приветствую всех, уважаемые друзья!
Я помню выступление Сергея Николаевича, в котором он рассказывал о том, что в горах Азербайджана есть место, куда приносят больных и те выздоравливают.
Объяснял, что в этом месте естественный ландшафт устроен по образу пирамиды.

Потом перешел непосредственно к пирамидам и сделал вывод о другой плотности времени в 1/3 от основания пирамиды.
Затем сказал, что надо проверить, собирался даже построить пирамиду у себя на даче.
Заключил, что если такие механизмы помогают в работе над собой, то почему бы и нет.

Мне бы хотелось узнать, осуществил ли он данное намерение (может где то говорил) и высказывался ли он после этого о пирамидах и их воздействии на человека?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 июл 2015, 19:24

Интересно, СНЛ про кризис среднего возраста говорил что нить? Наверное, снижение энергетического уровня.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 10 июл 2015, 20:04

[quote="Евгений22"]Здравствуйте! Мне запомнилось, что в одном из выступлений Сергей Николаевич говорил, что любовь к другому человеку всегда взаимна. Она может быть разной по силе у двух людей, но безответной любви, в принципе, нет. Может быть, кто-нибудь помнит, как он это объяснил? Или кто-то может подсказать в каком именно выступлении (ищу по конспектам, поиску по сайту, пока не нашел). Или если я путаю, поправьте меня, буду благодарен.[/quote]

Я вот так запомнила что он это говорил, что безответной любви у двух людей не бывает, что он это просто видит. Как факт. И не объяснял в том месте.

vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 10 июл 2015, 20:27

[quote="Мурт"]Приветствую всех, уважаемые друзья!
Потом перешел непосредственно к пирамидам и сделал вывод о другой плотности времени в 1/3 от основания пирамиды.
Затем сказал, что надо проверить, собирался даже построить пирамиду у себя на даче.
Заключил, что если такие механизмы помогают в работе над собой, то почему бы и нет.
Мне бы хотелось узнать, осуществил ли он данное намерение (может где то говорил) и высказывался ли он после этого о пирамидах и их воздействии на человека?[/quote]
есть вот это пока..

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 10 июл 2015, 20:27

[quote="Франческа Аня"][quote="Мурт"][/quote]

неподскажите, а с какого диска этот кусочек?[/quote]


Это видео так и называется "Консультация 23 апреля"" S N Lazarev Anexa video la Cartea 11" Вот что за язык? На нем подпись и субтитры. Длительность 1час 35 мин.
Оно же называется "2006. 04. 23. Волгоград" В тот же день семинар в Волгограде есть. Точно. По времени второй день семинара подходит.

vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 10 июл 2015, 22:42

[quote="Евгений22"]Здравствуйте! Мне запомнилось, что в одном из выступлений Сергей Николаевич говорил, что любовь к другому человеку всегда взаимна. Она может быть разной по силе у двух людей, но безответной любви, в принципе, нет. Может быть, кто-нибудь помнит, как он это объяснил? Или кто-то может подсказать в каком именно выступлении (ищу по конспектам, поиску по сайту, пока не нашел). Или если я путаю, поправьте меня, буду благодарен.[/quote]
может это..?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 июл 2015, 07:17

vlkdv спасибо.

Про пирамиды я нашел выступление, которое искал.
Оно в моей теме: "Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям".
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10100/ Если кому интересно.

Про кризис среднего возраста может где то найдете.. Буду признателен.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 22 июл 2015, 00:10

Помогите, пожалуйста, вспомнить, что говорил Сергей Николаевич про сект*ы (про протестанстстские баптистские сект*ы в частности). Если человек переходит из Православия в сект*у, какая программа у человека, почему он это делает? И говорил ли он вообще об этом? :notunderstand:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей