Заикание. В чём причина?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Светлана Николаевна
Зарегистрированный участник
Ник: Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 03 янв 2012, 16:43

Здравствуйте! Читаю книги Сергея Николаевича и пока не нашла причины заикания. Я заикаюсь уже с детства, с годами стало легче. Когда волнуюсь, могу заикатся или когда разговариваю с незнакомым человеком. Мне говорили что меня в детстве кусала собака и от этого я стала заикатся. Пару лет назад была у бабки, она сказала что испуга нет и заикание у меня по роду. Потом вспомнила что моя мама иногда может заикатся и моей мамы сестра тоже заикается. Подскажите пожалуйста в чём искать причину. За ранее Благодарю за отзывы!!!

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 03 янв 2012, 16:50

Светлана Николаевна, мой муж заикается, когда волнуется, когда нервничает, не уверен в своей позиции. Эта гордыня, страх перед будущим. В таких случаях я ему говорю, что на все воля Божья, он исполнитель воли Божественной, все от Бога, что он должен говто в любую секунду потерять будущее ради божественной любви. Он как ребеночек это слушает (мужчины как дети!). И это помогает, приступы заикания у него стали намного режеэ Удачи Вам!!!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 03 янв 2012, 17:46

[quote ="Лукьянова Светлана Николаевна" date="1325594608"]Здравствуйте! Читаю книги Сергея Николаевича и пока не нашла причины заикания. Я заикаюсь уже с детства, с годами стало легче. Когда волнуюсь, могу заикатся или когда разговариваю с незнакомым человеком. Мне говорили что меня в детстве кусала собака и от этого я стала заикатся. Пару лет назад была у бабки, она сказала что испуга нет и заикание у меня по роду. Потом вспомнила что моя мама иногда может заикатся и моей мамы сестра тоже заикается. Подскажите пожалуйста в чём искать причину. За ранее Благодарю за отзывы!!!

Поговорите со своими родственниками со стороны мамы, папы, со стороны родственников мужа, выясните, какие там были проблемы у детей, взрослых.
Попробуйте сделать выводы: что больше присутствовало в этих проблемах: ревности, гордыни...
Проанализируйте вашу жизнь .....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.
Придёт весна, и цветы распустятся сами.