крик души (боль от неудач судьбы)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Anyta
Зарегистрированный участник
Ник: Anyta

Сообщение Anyta » 01 авг 2012, 05:51

Мне 31 год. Я не замужем и нет детей. Ситуация моя стандартная и были здесь похожие вопросы. Всегда кажется что у тебя всё не так как у всех.
Буду благодарна любому, кто ответит.

Со мной расстался, несправедливо обвинив меня в непорядочности, молодой человек, с котором у нас стали складываться серьезные отношения, в котором я увидела отца своих будущих детей и вообще ощутила это желание иметь детей (никогда такого ощущения не испытывала)

Понимаю мозгом всё. Что прирастать стала (точнее уже приросла раз ну так больно. что аж физически всё болит!!!! )
Не могу думать ни о чём, а надо работать, думать об обычных каждодневных делах. А слезы просто ручьем, что строчек не видно.

Сколько себя помню, очень часто испытывала не взаимное чувство. С 14 лет, когда первый раз влюбилась не взаимно (жила с этими чувствами несколько лет). Потом второй раз лет в 18, и тоже ничего не получилось. Потом вроде взаимно всё было, но со мной опять расстались. Я тогда очень активно ДК читала, СН даже на записку мою отвечал на лекции, что у меня претензии к мужчинам.
Были знакомства, но взаимности найти не удавалось.
Молилась, работала над собой.

Потом 3 года отношений, поняла что не мой человек, рассталась сама. Но остались приятелями в хороших отношениях.

Предпоследние отношения длились 4 года, но опять не моё, сама расстаться первой не решилась, старалась принимать его каким он есть (были к нему претензии, я их видимо пыталась душить. сдерживать . - он даже позволял на меня руку поднять, а я прощала, не обижалась, и он всегда потом извинялся за свое поведение).

Вот сейчас вроде думала наконец, я больше не претензирую мужчин, и заработанное счастье упало на меня, а оказывается нет. Я действительно ощущаю какое-то непохоже на всё что было раньше отношение к этому мужчине. Но он очень критичный, жесткий (даже жестокий наверное) человек и испытав дискомфорт в общении со мной сразу прекратил отношения (не выясняя и не разбираясь).

Что мне мешает, не пойму. Как принять судьбу, как жить с такой болью и ощущением неудачницы. Как смириться. Почему всегда хочется бороться за ускользающую видимость счастья.

Так хочется дарить свою любовь, а получается что она никому не нужна такая.
От боли даже захотелось к гадалке сходить, пусть бы сказали что мне нет по судьбе человека. не было бы надежды.
А так каждый раз думаешь, что вот это ОН самый. А оказывается нет.

Какая-то слабость, малодушность....в пустоту работала над собой и молилась. :-(

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 01 авг 2012, 06:36

Что мне мешает, не пойму. Как принять судьбу, как жить с такой болью и ощущением неудачницы. Как смириться. Почему всегда хочется бороться за ускользающую видимость счастья.

Мешают неправильно расставленные приоритеты, Вы связываете счастье только с любимым человеком, а любовь можно дарить не только мужчинам. Подумайте в этом направлении, любая бескорыстная отдача может сделать человека счастливым. Вы заметили, что таких вопросов на форуме было много, я бы посоветовала вам почитать все подобные ветки, включая раздел опыт. Там столько хороших советов, Вам действительно только кажется, что Ваша ситуация особенная, Вы зря ждете индивидуальных рецептов. В одной из похожих тем ответили словами СН "если накрутили много, хочешь-не хочешь придется собирать камни". То есть и за потомков придется потрудиться. Не унывайте, все Вам по силам, если будете стремиться перебороть потребительство, поймете, что счастлив человек может быть и без семьи и детей. К слову сказать, мне 37 лет и у меня нет семьи и детей. И судьбу свою я чувствовала еще с юности, а полюбить удалось только недавно, чего и Вам искренне желаю.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 авг 2012, 06:48

Anyta писал(а):

Вот сейчас вроде думала наконец, я больше не претензирую мужчин, и заработанное счастье упало на меня, а оказывается нет. Я действительно ощущаю какое-то непохоже на всё что было раньше отношение к этому мужчине. Но он очень критичный, жесткий (даже жестокий наверное) человек и испытав дискомфорт в общении со мной сразу прекратил отношения (не выясняя и не разбираясь).

Знаете,Анюта,возникает ощущение,что Вы проводите какую-то тяжелую работу по зарабатыванию семейного счастья.Это не так должно быть.Вероятно мужчина это почувствовал.Вы описали несколько эпизодов отношений с молодыми людьми и не разу не прозвучало слово ЛЮБЛЮ!Вот и теперь пишите-какое-то непохожее отношение испытываю-???Когда человек действительно любит,это чувство вполне определенное,его ни с чем не спутаешь,хочется кричать на всех углах-Я ЛЮБЛЮ!!!Вот Вам и причина!Полюбите сами сначала!Требуете от жизни счастья для себя.На каком основании?Прежде-отдавать энергию любви партнеру,не рассчитывая на результат-тогда будет ответное чувство к Вам,и судьба ответит счастьем.У Вас слишком практический подход к ситуации.А любовь не терпит практицизма.Успокойтесь,отпустите ситуацию,расслабьтесь,просто посмотрите вокруг себя,быть может где-то рядом с Вами ходит человек,который нуждается в Вашей любви...Что еще тут можно сказать,ждите терпеливо свою любовь,тут нет ограничений по возрасту.И господь не обязан устроить поскорее ваше будущее,пока ваши годы не вышли...Все зависит только от Вас,от Вашей способности любить.Я так думаю.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 01 авг 2012, 07:13

Скажу только одно, процитировав СНЛ: " Несправедливости не бывает! Запомните это навсегда! Если всё от Бога, то всё справедливо!"
И ещё -- верьте Богу, именно верьте, т.е. доверьте свою жизнь ему во всём! Вы не верите по-настоящему ИМХО.
Читайте, читайте и читайте похожие темы и другие и Вы забудетесь, здесь так много интересного. У ВАс всё ещё впереди!
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 01 авг 2012, 07:29

Anyta писал(а):Мне 31 год. Я не замужем и нет детей. Ситуация моя стандартная и были здесь похожие вопросы. Всегда кажется что у тебя всё не так как у всех.

Со мной расстался, несправедливо обвинив меня в непорядочности, молодой человек, с котором у нас стали складываться серьезные отношения, в котором я увидела отца своих будущих детей и вообще ощутила это желание иметь детей (никогда такого ощущения не испытывала)

Понимаю мозгом всё. Что прирастать стала (точнее уже приросла раз ну так больно. что аж физически всё болит!!!! )
Не могу думать ни о чём, а надо работать, думать об обычных каждодневных делах. А слезы просто ручьем, что строчек не видно.

Сколько себя помню, очень часто испытывала не взаимное чувство. С 14 лет, когда первый раз влюбилась не взаимно (жила с этими чувствами несколько лет). Потом второй раз лет в 18, и тоже ничего не получилось. Потом вроде взаимно всё было, но со мной опять расстались. Я тогда очень активно ДК читала, СН даже на записку мою отвечал на лекции, что у меня претензии к мужчинам.

Потом 3 года отношений, поняла что не мой человек, рассталась сама. Но остались приятелями в хороших отношениях.

Предпоследние отношения длились 4 года, но опять не моё, сама расстаться первой не решилась, старалась принимать его каким он есть (были к нему претензии, я их видимо пыталась душить. сдерживать . - он даже позволял на меня руку поднять, а я прощала, не обижалась, и он всегда потом извинялся за свое поведение).

От боли даже захотелось к гадалке сходить, пусть бы сказали что мне нет по судьбе человека. не было бы надежды.

Дорогая Анюта! Первое, что бросается в глаза,-это непомерные претензии к себе самой. Вам ВСЕГО ТО 31, а Вы начинаете письмо с данной строки, как будто в возрасте вся проблема. Душе Вашей в таком раскладе ещё больше... Подумайте над этим, может надо полюбить себя сначала, без претензий и уныния?
Вы наверное, хорошо учились, это даёт отпечаток потом на всю жизнь,-на цели и поступки, стремитесь к "стандарту" как мне видится...Простите, могу ошибаться, я пишу, что вижу. Как чукча))))
Ещё момент..проскальзывает недовольство Богом, однако! Это уже богохульство-не принятие Его воли.

Нютка
Ник: Нютка

Сообщение Нютка » 01 авг 2012, 08:16

Дорогая Анюта, я понимаю Вас очень хорошо, потому что сама в подобной ситуации. Многое написали уже здесь для Вас, действительно, были уже подобные темы на форуме, и почти на каждом семинаре Сергей Николаевич разбирает письма женщин с неудавшейся личной жизнью, послушайте их внимательно, везде диагноз один, "классика", как он говорит. Это и потребительство, это и нежелание Бога поставить на первое место, это и привязанность к человеческому счастью- все ведет к одному- к неправильно расставленным приоритетам в жизни. Не зацикливайтесь на личной жизни, подумайте о себе и своей душе, поживите пока вообще без желания создавать какие-либо отношения с мужчинами раз пока не получается. В жизни столько всего интересного помимо мужчин. Потом еще будете вспоминать это время как самое счастливое ;-) Любви Вам! Держитесь, легче несомненно станет. Дайте времени время :)

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 01 авг 2012, 10:18

Anyta писал(а):Мне 31 год. Я не замужем и нет детей. Ситуация моя стандартная и были здесь похожие вопросы. Всегда кажется что у тебя всё не так как у всех.

Здравствуйте,Anyta.Я обратила особое внимание на слова,что он критичный жестокий и уходит ,когда испытывает дискомфорт.Это наверное ключевые слова для вас.Если это ваш мужчина,как вы говорите,то он должен указать на ваши внутренние проблемы.Это жестокость и скорее всего от претензий к мужчинам,которые вы еще не преодолели.
Это прекращение отношений при небольшом дискомфорте после общения(непереносимость душевной боли и нежелание отдавать энергию)Мы не всегда знаем,что у нас в душе и поэтому очень тяжело осознаем свои грехи.Мы не можем посмотреть врагу в лицо ,потому,что не видим его и не узнаем.А мешает нам главный грех утраты Любви-гордыня.Простите и еще раз простите ,но самая большая претензия у вас- к Богу ."Как так бывает,ведь я заработала свое счастье жизненными испытаниями ,а мне его не дают?"Любовь нужна всем и всегда ,но,как Океана,сказала -не"фальшивая любовь".У нас с мужем довольно сложные отношения и мы их стараемся решать,но фальш не прокатывает никогда.Удачи вам и мне действительно очень хочется вам хоть чем-то помочь.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 авг 2012, 10:27

Анюта, Вы действительно этот период со временем будете воспринимать как дар Божий. Потому что этот период как раз таки может Вам помочь ощутить настоящую любовь. Она не будет зависеть от того, есть ли рядом мужчина. Его, впрочем, может никогда и не быть. А тепло и любовь всегда можно дарить другим людям...

И "классика" подобной ситуации - только со стороны. Когда сам попадаешь в такое, то классикой и не пахнет, и ничто рациональное не может пробиться к душе без работы над собой

Нютка
Ник: Нютка

Сообщение Нютка » 01 авг 2012, 11:08

[quote="Lenka"]
И "классика" подобной ситуации - только со стороны. Когда сам попадаешь в такое, то классикой и не пахнет, и ничто рациональное не может пробиться к душе без работы над собой[/quote]
Конечно, что когда у самого такое-классикой не кажется Потому что мы находимся внутри ситуации, отстраниться и проанализировать очень тяжело. Но для этого то и нужен форум, написал свой опыт-и уже как бы со стороны смотришь, прочитал сообщения - уже своя проблема меньше кажется, прочитал другие темы- понял, что меня еще как-то слабенько "чистят" , что у людей гораздо серьезнее проблемы. Еще как я теперь понимаю, очень важно в периоды "затишья" копить любовь, ощущать Божественную волю, чтобы потом была хоть небольшая инерция сохранения этих чувств при испытаниях.
Вспоминается фраза Сергея Николаевича на одном из семинаров. Он говорил, может наступить такое время, что мы будем жалеть о прошедшем времени, когда могли просто любить (прошу прощения если немного нескладно).

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 01 авг 2012, 11:49

Аня, посмотрите на ютьюбе пару лекций Торсунова о том, какой должна быть женщина. У Вас на многое глаза откроются. Это чистой воды практический совет :consent: И особенно хорошо эти знания накладываются на информацию Лазарева.
http://www.torsunov.ru/ru/interesting/q ... detej.html Здесь тоже много интересного для себя найдете. Удачи :rose:

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 01 авг 2012, 13:03

Анюта, понимаю, как Вам тяжело. Из личного опыта: когда мне не хватало любимого человека, а у него была другая, я разговарилвала с ним мысленно, желала ему счастья, пусть даже не со мной и я действительно стала искренне это чувствовать, что он имеет право на СВОЕ счастье, что не надо себя ему навязывать. В результате он мне стал сниться, причем сны были такие добрые, не по форме, а по ощущениям. И просыпалась я с положительным настроем, легче как-то было.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 авг 2012, 16:59

Меня складывается впечатление, что кто то один пулю пустил на счет Торсунова и все начали повторять, что это круто
Посмотрел несколько раз - ничего выдающегося, всё как обычно - то есть если у вас проблемы, дак это вы просто ничего не понимаете, а насчет о6ратной связи - ничего

Arina

Сообщение Arina » 01 авг 2012, 17:18

Денис123, я писала о том, что хорошо бы понять, каково предназначение женщины в мире с точки зрения ведической культуры. Вы это смотрели? Хотите сменить пол? :wow: Или все-таки есть темы в этой жизни, в которых женщины лучше ориентируются, а соответственно и посоветуют что-то гораздо более стоящее, нежели чем мужчины. И причем тут обратная связь и это самое предназначение? 8-/ А если Вы вообще в Ведах ничего не увидели, то оччьь печально :ahhh:

Arina

Сообщение Arina » 01 авг 2012, 17:21

Кстати про пулю. Ее пустил Лазарев :-)
Я от него первый раз услышала об этом человеке. И очень добрые слова :)

Anyta

Сообщение Anyta » 01 авг 2012, 17:40

Alisa SU,

Большое спасибо.
Не поверите, но эта мелодия меня сегодня весь день преследовала, хотя я тогда ещё не читала вашего сообщения!
Услышала эту песню пару недель назад на звонке у одного клиента. Телефон звонил несколько раз (был оставлен на столе), что в памяти отложились слова, а сегодня вдруг вспомнилась ни с того ни с сего.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 01 авг 2012, 17:51

[quote="Anyta"]Alisa SU,

Большое спасибо.
Не поверите, но эта мелодия меня сегодня весь день преследовала, хотя я тогда ещё не читала вашего сообщения!
Услышала эту песню пару недель назад на звонке у одного клиента. Телефон звонил несколько раз (был оставлен на столе), что в памяти отложились слова, а сегодня вдруг вспомнилась ни с того ни с сего.[/quote]
У меня эта песня сейчас тоже в сборнике слушаюмых мною)))) Тоже нравится, очень позитивная)))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Anyta

Сообщение Anyta » 01 авг 2012, 17:54

azlena

Спасибо за советы. Согласна полностью. И про бескорыстность. Я себе даже работу выбрала, чтоб была возможность отдавать, помогать людям (я работаю консультантом, иногда консультирую бесплатно и видя, что смогла помочь, радуюсь).
Рецепты они одинаковые, но когда адресные лучше доходит наверное.

Вот как понять, что я, женщина, могу быть счастлива без семьи и детей сложно. Конечно можно себя реализовать в других вещах.

Но вот пришло в душу это желание иметь ребенка от этого человека, такое сильное, что я готова забеременеть от него не прося ничего более. Даже если не быть с ним вместе.
И что с этим желанием делать не знаю.

Arina

Сообщение Arina » 01 авг 2012, 18:09

Аня, простите за мусор в теме :rose:
Мальчики, дорогие, вас кто-нибудь агитировал смотреть Торсунова??? :bug: Я не пойму с чем вы спорите. Торсунов в очень доступной форме обьясняет откуда У НАС, ЖЕНЩИН, проблемы в жизни. Обьясняет с точки зрения ведической культуры, что наше предназначение дарить любовь, а приходим мы в этот мир с желанием получать любовь. Это противоречие устроено природой и мы должны все с головы поставить обратно на ноги. Он популярно обьясняет зачем нам смиряться, с чем смиряться, как смиряться и что за этим последует. Это был всего лишь практический совет для Анны, которая его попросила, а не обсуждение вед и самого Торсунова :-) Тема другая :-)
Аня, по поводу Вашего желания иметь ребенка от этого человека. Скорее всего, это говорит о том, что ребенок скоро появится. Такие желания просто так не возникают. Нужно пройти это унижение.

Anyta

Сообщение Anyta » 01 авг 2012, 18:27

[quote="Mara"

Знаете,Анюта,возникает ощущение,что Вы проводите какую-то тяжелую работу по зарабатыванию семейного счастья.Это не так должно быть.Вероятно мужчина это почувствовал.Вы описали несколько эпизодов отношений с молодыми людьми и не разу не прозвучало слово ЛЮБЛЮ!Вот и теперь пишите-какое-то непохожее отношение испытываю-???Когда человек действительно любит,это чувство вполне определенное,его ни с чем не спутаешь,хочется кричать на всех углах-Я ЛЮБЛЮ!!!Вот Вам и причина!Полюбите сами сначала!Требуете от жизни счастья для себя.На каком основании?Прежде-отдавать энергию любви партнеру,не рассчитывая на результат-тогда будет ответное чувство к Вам,и судьба ответит счастьем.У Вас слишком практический подход к ситуации.А любовь не терпит практицизма.Успокойтесь,отпустите ситуацию,расслабьтесь,просто посмотрите вокруг себя,быть может где-то рядом с Вами ходит человек,который нуждается в Вашей любви...Что еще тут можно сказать,ждите терпеливо свою любовь,тут нет ограничений по возрасту.И господь не обязан устроить поскорее ваше будущее,пока ваши годы не вышли...Все зависит только от Вас,от Вашей способности любить.Я так думаю.[/quote]

Спасибо за отклик.

Касаемо любви.
Как же не прозвучало ЛЮБЛЮ!. Наоборот, я и говорю что хочу и могу любить. И дарила эту любовь и даже безответно.
Вот только если ты любишь, не значит что эта любовь нужна этому человеку от тебя. Эти чувства получаются важны были только мне.
А так хотелось всё накопленное в душе выплескнуть. Дарить её пусть даже бескорыстно и я дарила как могла. Сердце большое.

Да, когда была ситуация разрыва отношений с моей стороны, действительно не смогла тогда Любви в себе найти. Я думала в душе любви так много и на чувство к себе смогу ответить тем же. Была заботливой, поддерживала во всем человека, но это не та любовь была. Я полюбила как друга, но мужчину и отца своих будущих детей увидеть в нем не смогла.
Но в остальных ситуациях Любовь была!! Просто она всегда разная. Видимо меняюсь я и меняются проявления Любви. Где-то сохранить любовь не получалось, но она БЫЛА!!!

Чем сейчас отличается от того, что было раньше. Я стала понимать, что ничего от человека мне не нужно. Раньше желание взаимности было обязательным и безусловным. Сейчас я готова просто иметь отношения, возможность общения любого это вообще счастье!!! Просто хочу иметь возможность дарить это чувство любви.

Ещё я поняла, что он мне толчок в развитии даёт. У него очень правильное отношение к людям. Он лишен лишних эмоций и переживаний. Хладнокровен. Я же наоборот импульсивна, переживающая по пустякам (могу из мухи слона сделать), накручивать себя могу. Глядя на него я стала спокойней, уверенней. объективней.

А ещё, я поняла что могу подчиняться мужчине, принимать его волю!!! Быть кроткой, смиренной. Такое ощутила в-первые!

И потеряла так глупо....понимаю, что здесь нет земной логики. Но боль от этого не меньше.

Наверное Вы правы по поводу моего отношения как к тяжелой работе по зарабатыванию счастья. Я ТАК МНОГО И ДОЛГО ЛЮБИЛА БЕЗОТВЕТНО! почему и в этот раз на те же грабли???!!! Не доходит понимание до глубины души. Зачем мне столько....хочу дарить любовь одному единственному, родному. Сделать его счастливым. А мужчина разворачивается от меня и говорит, что ему это не надо.

Anyta

Сообщение Anyta » 01 авг 2012, 18:33

[quote="iriss"]Скажу только одно, процитировав СНЛ: " Несправедливости не бывает! Запомните это навсегда! Если всё от Бога, то всё справедливо!"
И ещё -- верьте Богу, именно верьте, т.е. доверьте свою жизнь ему во всём! Вы не верите по-настоящему ИМХО.
Читайте, читайте и читайте похожие темы и другие и Вы забудетесь, здесь так много интересного. У ВАс всё ещё впереди![/quote]

Это так, спасибо....мне это нужно было услышать.

Всё справедливо, и понимаю я это мозгом, а душа сопротивляется, бьется и хочет бороться за этого человека!!!

Как отпустить....так трудно. Буду пробывать вновь и вновь....должна же я когда-нибудь с мертвой точки сдвинуться.

Вернуться в «Взаимопомощь»