Как научиться не приязываться к любимому человеку?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Вета Р
Зарегистрированный участник
Ник: Вета Р

Сообщение Вета Р » 23 сен 2012, 13:00

Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться как не привязываться к любимому человеку. Ситуация у меня такая:Живу с любимым человеком третий год. Дочка родилась год назад. У него сын от первого брака, 11 лет. Мы с мальчиком нормально ладим, даже дружим. Первый год жили хорошо. Прошлой осенью муж начал пропадать из дома, больше выпивать, говорил, что у него на работе тяжелые отношения и он так расслабляется. Потом на новый год ушел на два дня,потом ещё и ещё. Вообщем, не ночевал дома раз в неделю. Я думала он полюбил другую. Хотя он говорил,что нет. Говорил,что очень устал и проводит ночь с друзьями. Они выпивают, разговаривают и т.д. Я не замечала ничего, что могло указывать на другую женщину и старалась верить ему, хотя он выключал телефон, врал,что оставил его в машине и приходил утром. Я на него обижалась, ругалась, не разговаривала с ним. Он со мной тоже не разговаривал.. После еще одной не ночевки дома, я решила,что пора нам расходиться. Мы живем у меня с моей мамой. Мама никогда не лезла в наши отношения, но иногда высказывала ему то,что он не правильно делает, что не ночует дома. Мы Он перестал интересоваться детьми, мог не приходить домой по двое суток, мы не стали проводить время вместе, ему как-будто стало всё-равно на нас. Вообщем, поругались мы и разъехались. Он сейчас живет с сыном, я с дочкой. Уже 5 месяцев. Он к нам приезжает, не часто правда, раз в неделю. Звонит. Говорит,что любит меня и дочку,что никого у него нет и не было ближе. И других женщин тоже не было. Я ему верю и люблю его. И любовь у меня к нему больная какая-то. Я жду его звонка, жду когда он приедет как ненормальная. Понимаю, что внутри сидит такая привязанность к нему сильная, что даже плохо бывает от этих чувств. Он даже не догадывается, насколько сильно я его люблю, потому что особо не показываю ему это. Я понимаю, что не правильно веду себя в этой ситуации. Он может не звонить два, три дня, может не приезжать к нам неделю, а то и больше. Не проводит с нами время вообще, как-будто не нужны мы ему совсем, хотя он говорит,что любит нас. Я понимаю, что я не могу перестроиться и не привязываться к нему. Читаю книги Лазарева С.Н. Работаю над собой. Хватает не надолго. Потом опять сижу и жду его. Как же мне себя правильно вести в этой ситуации, как научиться не ждать его? Буду очень благодарна за советы. Спасибо.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 13:17

[quote="Вета Р"]Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться как не привязываться к любимому человеку. Ситуация у меня такая:Живу с любимым человеком третий год. Дочка родилась год назад. У него сын от первого брака, 11 лет. Мы с мальчиком нормально ладим, даже дружим. Первый год жили хорошо. Прошлой осенью муж начал пропадать из дома, больше выпивать, говорил, что у него на работе тяжелые отношения и он так расслабляется. Потом на новый год ушел на два дня,потом ещё и ещё. Вообщем, не ночевал дома раз в неделю. Я думала он полюбил другую. Хотя он говорил,что нет. Говорил,что очень устал и проводит ночь с друзьями. Они выпивают, разговаривают и т.д. Я не замечала ничего, что могло указывать на другую женщину и старалась верить ему, хотя он выключал телефон, врал,что оставил его в машине и приходил утром. Я на него обижалась, ругалась, не разговаривала с ним. Он со мной тоже не разговаривал.. После еще одной не ночевки дома, я решила,что пора нам расходиться. Мы живем у меня с моей мамой. Мама никогда не лезла в наши отношения, но иногда высказывала ему то,что он не правильно делает, что не ночует дома. Мы Он перестал интересоваться детьми, мог не приходить домой по двое суток, мы не стали проводить время вместе, ему как-будто стало всё-равно на нас. Вообщем, поругались мы и разъехались. Он сейчас живет с сыном, я с дочкой. Уже 5 месяцев. Он к нам приезжает, не часто правда, раз в неделю. Звонит. Говорит,что любит меня и дочку,что никого у него нет и не было ближе. И других женщин тоже не было. Я ему верю и люблю его. И любовь у меня к нему больная какая-то. Я жду его звонка, жду когда он приедет как ненормальная. Понимаю, что внутри сидит такая привязанность к нему сильная, что даже плохо бывает от этих чувств. Он даже не догадывается, насколько сильно я его люблю, потому что особо не показываю ему это. Я понимаю, что не правильно веду себя в этой ситуации. Он может не звонить два, три дня, может не приезжать к нам неделю, а то и больше. Не проводит с нами время вообще, как-будто не нужны мы ему совсем, хотя он говорит,что любит нас. Я понимаю, что я не могу перестроиться и не привязываться к нему. Читаю книги Лазарева С.Н. Работаю над собой. Хватает не надолго. Потом опять сижу и жду его. Как же мне себя правильно вести в этой ситуации, как научиться не ждать его? Буду очень благодарна за советы. Спасибо.[/quote]

Вета Р, здравствуйте! Для начала мне кажется ВАм надо нормально и спокойно донести освоих чувствах и о том что Вы и ВАша дочка переживает. Здесь на лицо снала гордыня идёт Ваша и его, ребёнку это не на пользу! Не давите свои чувства! Тем более у ВАс общий ребёнок. ПОймите просто так муж из семьи не уходит, надо разобраться в причинах и сделать так, чтобы ему было лучше всего дома с вами.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 23 сен 2012, 14:12

[quote="Вета Р"]Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться как не привязываться к любимому человеку. Ситуация у меня такая:Живу с любимым человеком третий год. Дочка родилась год назад. У него сын от первого брака, 11 лет. Мы с мальчиком нормально ладим, даже дружим. Первый год жили хорошо. Прошлой осенью муж начал пропадать из дома, больше выпивать, говорил, что у него на работе тяжелые отношения и он так расслабляется. Потом на новый год ушел на два дня,потом ещё и ещё. Вообщем, не ночевал дома раз в неделю. Я думала он полюбил другую. Хотя он говорил,что нет. Говорил,что очень устал и проводит ночь с друзьями. Они выпивают, разговаривают и т.д. Я не замечала ничего, что могло указывать на другую женщину и старалась верить ему, хотя он выключал телефон, врал,что оставил его в машине и приходил утром. Я на него обижалась, ругалась, не разговаривала с ним. Он со мной тоже не разговаривал.. После еще одной не ночевки дома, я решила,что пора нам расходиться. Мы живем у меня с моей мамой. Мама никогда не лезла в наши отношения, но иногда высказывала ему то,что он не правильно делает, что не ночует дома. Мы Он перестал интересоваться детьми, мог не приходить домой по двое суток, мы не стали проводить время вместе, ему как-будто стало всё-равно на нас. Вообщем, поругались мы и разъехались. Он сейчас живет с сыном, я с дочкой. Уже 5 месяцев. Он к нам приезжает, не часто правда, раз в неделю. Звонит. Говорит,что любит меня и дочку,что никого у него нет и не было ближе. И других женщин тоже не было. Я ему верю и люблю его. И любовь у меня к нему больная какая-то. Я жду его звонка, жду когда он приедет как ненормальная. Понимаю, что внутри сидит такая привязанность к нему сильная, что даже плохо бывает от этих чувств. Он даже не догадывается, насколько сильно я его люблю, потому что особо не показываю ему это. Я понимаю, что не правильно веду себя в этой ситуации. Он может не звонить два, три дня, может не приезжать к нам неделю, а то и больше. Не проводит с нами время вообще, как-будто не нужны мы ему совсем, хотя он говорит,что любит нас. Я понимаю, что я не могу перестроиться и не привязываться к нему. Читаю книги Лазарева С.Н. Работаю над собой. Хватает не надолго. Потом опять сижу и жду его. Как же мне себя правильно вести в этой ситуации, как научиться не ждать его? Буду очень благодарна за советы. Спасибо.[/quote]

Так, потому и ушёл, что убиваешь его своей любовью. Жить хочет. Отстранись, отпусти его. Он твой муж, но не твоя собственность. "Господи, я люблю Тебя больше, чем любого человека на земле, чем любое земное счастье, которое он может мне дать". Любите близких ч е р е з Бога.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 23 сен 2012, 16:05

Когда очень любишь, то думаешь о любимом человеке постоянно, хочется быть всё время вместе, тянет к любимому... А теперь подумайте, как часто Вы думаете о Боге и как часто о любимом человеке? Сдаётся мне, что перевес на стороне любимого человека... Вот Вам и ответ на Ваш вопрос... Как мы относимся к Богу - так к нам относятся окружающие: Вы Бога предали, т.к. стали любить мужа больше всего, а не Бога, вот и муж к Вам так относится (спешит улизнуть из дома, напивается, не ночует и т.д.).

Но ничего! Всё поправимо! Больше Любви Богу, благодарите Его за всё, молитесь, жертвуйте, не унывайте! А с мужем будьте искренней и относитесь к нему как к ребёнку. И если он хочет вернуться - может стоит принять его обратно?

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 23 сен 2012, 16:19

[quote="саниЯ"][quote="Вета Р"]Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться как не привязываться к любимому человеку. Ситуация у меня такая:Живу с любимым человеком третий год. Дочка родилась год назад. У него сын от первого брака, 11 лет. Мы с мальчиком нормально ладим, даже дружим. Первый год жили хорошо. Прошлой осенью муж начал пропадать из дома, больше выпивать, говорил, что у него на работе тяжелые отношения и он так расслабляется. Потом на новый год ушел на два дня,потом ещё и ещё. Вообщем, не ночевал дома раз в неделю. Я думала он полюбил другую. Хотя он говорил,что нет. Говорил,что очень устал и проводит ночь с друзьями. Они выпивают, разговаривают и т.д. Я не замечала ничего, что могло указывать на другую женщину и старалась верить ему, хотя он выключал телефон, врал,что оставил его в машине и приходил утром. Я на него обижалась, ругалась, не разговаривала с ним. Он со мной тоже не разговаривал.. После еще одной не ночевки дома, я решила,что пора нам расходиться. Мы живем у меня с моей мамой. Мама никогда не лезла в наши отношения, но иногда высказывала ему то,что он не правильно делает, что не ночует дома. Мы Он перестал интересоваться детьми, мог не приходить домой по двое суток, мы не стали проводить время вместе, ему как-будто стало всё-равно на нас. Вообщем, поругались мы и разъехались. Он сейчас живет с сыном, я с дочкой. Уже 5 месяцев. Он к нам приезжает, не часто правда, раз в неделю. Звонит. Говорит,что любит меня и дочку,что никого у него нет и не было ближе. И других женщин тоже не было. Я ему верю и люблю его. И любовь у меня к нему больная какая-то. Я жду его звонка, жду когда он приедет как ненормальная. Понимаю, что внутри сидит такая привязанность к нему сильная, что даже плохо бывает от этих чувств. Он даже не догадывается, насколько сильно я его люблю, потому что особо не показываю ему это. Я понимаю, что не правильно веду себя в этой ситуации. Он может не звонить два, три дня, может не приезжать к нам неделю, а то и больше. Не проводит с нами время вообще, как-будто не нужны мы ему совсем, хотя он говорит,что любит нас. Я понимаю, что я не могу перестроиться и не привязываться к нему. Читаю книги Лазарева С.Н. Работаю над собой. Хватает не надолго. Потом опять сижу и жду его. Как же мне себя правильно вести в этой ситуации, как научиться не ждать его? Буду очень благодарна за советы. Спасибо.[/quote]

Так, потому и ушёл, что убиваешь его своей любовью. Жить хочет. Отстранись, отпусти его. Он твой муж, но не твоя собственность. "Господи, я люблю Тебя больше, чем любого человека на земле, чем любое земное счастье, которое он может мне дать". Любите близких ч е р е з Бога.[/quote]

Это точно так!!! Абсолютно с Вами согласен.

Автору текста скажу. Даже на физическом уровне большую любовь вытерпеть сложно. Это проявляется в повышенном внимание влюбленного к своему объекту, что очень надоедает. Вы говорите, что у Вас "больная" любовь, значит в этом направлении надо работать. Как Вам писали выше, надо полностью сменить приоритет с любви к мужу, к любви к Богу. Муж тогда, скорее всего, вернется и Вы заживете счастливо.

Вета Р

Сообщение Вета Р » 23 сен 2012, 16:43

Спасибо большое всем за советы. Буду работать над собой.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 23 сен 2012, 19:23

Сандан писал :"Автору текста скажу. Даже на физическом уровне большую любовь вытерпеть сложно. Это проявляется в повышенном внимание влюбленного к своему объекту, что очень надоедает. Вы говорите, что у Вас "больная" любовь, значит в этом направлении надо работать. Как Вам писали выше, надо полностью сменить приоритет с любви к мужу, к любви к Богу. Муж тогда, скорее всего, вернется и Вы заживете счастливо.[/quote]"

Счастливо :-) , нет, не надо надеяться даже, что потом всё тип-топ. Это непрерывный процесс. Отрывать и тогда будут , и может с кровью, опять по сердцу ножом. Иначе никак.
Этот экзамен всю жизнь держать придется. Главное точно знать направление куда стремиться.
У нас все темы женские об этом. читайте. Я как не прочитаю что- все как обо мне. Как будто со стороны смотрю.
Будет тяжело - мы поддержим, поругаем немножко, но любя.
Вот если скажите мужу сейчас- возвращайся- он точно вернется, тут и не надо сразу высказывать слова любви. Ваши глаза сами скажут... :rose:

Вета Р

Сообщение Вета Р » 24 сен 2012, 11:27

Да я бы рада была его возвращению. Только думаю, что не нужно ему это. Он сейчас приезжает и звонит нам только если я сама позвоню или предожу встретиться. Может неделю к нам не приезжать. Я думаю не хочет он с нами больше жить. Недавно спросила у него, будем ли мы вместе жить? Он ответил: "Тебе это надо?Тебе что плохо что ли,готовить, стирать,заботиться не надо." Как-будто я сейчас этого не делаю. Вообщем не нужны мы ему пока. Понравилось видимо ему жить одному.
Буду стараться исправиться, работать над собой, читать ваши советы, может захочется ему опять со мной жить.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 24 сен 2012, 11:31

Вета Р писал(а): Понимаю, что внутри сидит такая привязанность к нему сильная, что даже плохо бывает от этих чувств. Он даже не догадывается, насколько сильно я его люблю, потому что особо не показываю ему это. Я понимаю, что не правильно веду себя в этой ситуации. Он может не звонить два, три дня, может не приезжать к нам неделю, а то и больше. Не проводит с нами время вообще, как-будто не нужны мы ему совсем, хотя он говорит,что любит нас. Я понимаю, что я не могу перестроиться и не привязываться к нему. Читаю книги Лазарева С.Н. Работаю над собой. Хватает не надолго. Потом опять сижу и жду его. Как же мне себя правильно вести в этой ситуации, как научиться не ждать его? Буду очень благодарна за советы. Спасибо.
Вета Р очень хорошо, что Вы поняли, что привязались к нему.
Он спасается от Вас. На тонком плане Вы на него насели, он отдышаться не может. Он правильно делает, что спасается, как умеет.
К сожалению у Вас не любовь, а безумная привязанность к любимому человеку, душой прилипли, отрывают.

Как научиться не приязываться к любимому человеку?
Воспринимайте его как друга, не ждите его постоянно. Иначе это Вас измотает и введет в депрессию.
Ушел из дома, забыли про него, занимаетесь делами. Пришел домой, рады ему, дарите ему любовь, заботитесь о нем.
Поймите, что он не Ваш и не Ваша собственность. Он Дан Богом, он весь принадлежит Богу.

Не стоит терять себя, как личность и растворяться в любимом. Он этого не оценит и жизнь Вас за это будет жестко наказывать.
Он ушел из дома, займитесь собой, детьми, домом, подругами в конце концов.

Привяжитесь лучше к Богу, это безопасно. Любите Бога всегда и везде, молитесь, думайте о Боге.
А мужа воспринимайте, как приходящею и уходящею радость Солнце же тоже встает и закатывает каждый день. Что теперь всю ночь сидеть и убиваться, ну где же солнышко. Вы же научились ночью обходится без солнца

Как отвяжитесь от мужа на внутр. плане, он сам придет и не будет от Вас уходить. Цепляйтесь за Бога, а не за мужа.
Простите мужа и отпустите его сердцем, умом. Душа все равно его будет любить.
Вы свободны от мужа и он свободен от Вас.

Вета Р

Сообщение Вета Р » 24 сен 2012, 11:38

Спасибо, буду стараться. Так хочется всё исправить. Про солнце очень хорошо Вы сказали. :)

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 24 сен 2012, 11:47

[quote="Вета Р"]Спасибо, буду стараться. Так хочется всё исправить. Про солнце очень хорошо Вы сказали. [/quote]
Не стоит благодарностей.
Мне кажется Вы не понимаете суть.
Вы поставили в центр вселенной - мужа. Он для Вас все.
Любовь воспринимаете, как привязанность и вожделение души к любимому.

Вам надо перевернуть ситуацию. В центр вселенной поставить Бога. Понять что божественное - в Вас, вокруг Вас и вне этого мира (мы как люди этого даже не понимаем, где то вне.)
Божественное в каждом человеке. Но если поставить человека на пьедестал, это будет ошибкой.

Перестаньте жить мужем, живите любовью к Богу. В Боге можете даже раствориться, хотя Вы и мы и так в нем
Муж это НЕ цель, семья это НЕ цель. Муж это объект для любви, но он НЕ весь этот мир.

Вета Р постарайтесь отпустить для начала мужа умом. Не думать про него все время, не смс-ить, не звонить. Почувствовать свое единство с Богом. Вам надо переключится на другое единение - с Богом.
Единение с Богом, даст любовь к себе, уверенность, мир в душе. Легче будет реагировать на мужа. Любить его не совершенным, прощать и любить уже божественной любовью, без зацепок.

Вета Р

Сообщение Вета Р » 24 сен 2012, 14:10

Да, действительно. Как-то даже легче стало. Я пытаюсь так делать, ставить Бога выше всего, не ставить мужа целью, но у меня это получается не надолго, потом наступает какое-то уныние, тоска. Но звонить он мне начинает сам и часто. Как-будто волшебство какое-то происходит. Я вижу это, что он меняется, но ,опять же повторюсь, я не могу это состояние долго удержать. Не научилась ещё. Теперь, благодоря Вам, смогу, наверно. Спасибо.

Вета Р

Сообщение Вета Р » 24 сен 2012, 14:19

А ещё третий день плачу, молиться вообще не могу, слёзы льются и льются. Стою молча возле икон и плачу, даже сказать ничего не могу.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 24 сен 2012, 14:33

[quote="Вета Р"]Да, действительно. Как-то даже легче стало. Я пытаюсь так делать, ставить Бога выше всего, не ставить мужа целью, но у меня это получается не надолго, потом наступает какое-то уныние, тоска. Но звонить он мне начинает сам и часто. Как-будто волшебство какое-то происходит. Я вижу это, что он меняется, но ,опять же повторюсь, я не могу это состояние долго удержать. Не научилась ещё. Теперь, благодоря Вам, смогу, наверно. Спасибо.[/quote]

Вы пишите , что не можете это состояние долго удержать. В этом нет ничего страшного. СНЛ же писал про физиологию души, инерцию. С каждым разом у вас будет получаться удерживать это состояние все дольше. А уныние и тоска, которая на вас накатывает, это боль отрыва от любимого человека. Вы молитесь, ставите Бога выше всего, а душа протестует таким образом.Главное не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 24 сен 2012, 14:35

Слезы-это хорошо, это душа оживает. Иногда самая лучшая молитва-без слов, ведь Господь и так знает, что нам нужно, о чем наша душа просит. Просто благодарите Бога за все.

Вета Р

Сообщение Вета Р » 24 сен 2012, 15:04

Сегодня звонил муж, у него голова болит очень сильно, уже неделю говорит. У меня тоже болела неделю, но вчера посидела в этом форуме, пообщалась, голова прошла. Муж наверное тоже может быть ко мне привязан?Как бы ему-то помоч не болеть. А ещё у него спина болит переодически.

iriss

Сообщение iriss » 24 сен 2012, 15:21

[quote="Вета Р"]Сегодня звонил муж, у него голова болит очень сильно, уже неделю говорит. У меня тоже болела неделю, но вчера посидела в этом форуме, пообщалась, голова прошла. Муж наверное тоже может быть ко мне привязан?Как бы ему-то помоч не болеть. А ещё у него спина болит переодически.[/quote]
Спина болит -- недовольство женщиной близкой. Меняйтесь сами, изменится и муж. ПОдобное притягивает подобное.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Вета Р

Сообщение Вета Р » 24 сен 2012, 15:37

Так интересно, сижу сегодня на нашем форуме целый день. Муж звонил уже три раза. По-моему начало получаться меняться чуть-чуть.

iriss

Сообщение iriss » 24 сен 2012, 15:38

[quote="Вета Р"]Так интересно, сижу сегодня на нашем форуме целый день. Муж звонил уже три раза. По-моему начало получаться меняться чуть-чуть.[/quote]
Удачи ВАм в этом начинании! Держите Любовь и Единство с Богом!

Вернуться в «Взаимопомощь»