Пожелание счастья бывшему мужу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Нютка
Зарегистрированный участник
Ник: Нютка

Сообщение Нютка » 25 сен 2012, 10:58

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень интересно узнать ваше мнение по теме, описанной ниже.

Я нахожусь в стадии развода с мужем с апреля этого года. Прошла очень много душевной боли, переболела, отстрадала, естественно с устремлением к Богу и любви. Что-то преодолеть получилось, что-то в стадии преодоления, но это не главное.

Мой бывший муж в настоящий момент встречается с девушкой. Естественно, сначала осознать этот факт было очень тяжело, потом стало как-то безразлично, а потом любви в душе стало больше, и я начала ловить себя на мысли, что желаю им счастья. Для меня эти чувства были огромной радостью.

И вот тут как-то разговорились с мамой и я ей рассказала про эти чувства к мужу и его избраннице. Сказала, что в последнее время, вспоминая мужа, желаю ему счастья с новой девушкой. Мама моя (давняя читательница книг С.Н.) послушала и сказала, что я делаю неправильно, что своим пожеланием счастья я отдаю им свою энергию, и они используют ее, и я, таким образом, их развращаю и потом отвечу за это. Что лучше бы я о себе подумала, о своей семье и о будущих детях, тем более, что у меня ни того, ни другого, что на себя-то у меня любви еле хватает. Я так подумала и почувствовала, что она права в чем-то. Понятно, что переходить в противоположность и желать зла, не надо, но как тогда к ним относиться? Чего желать?
Буду рада всем мнениям.

С уважением.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 25 сен 2012, 12:09

[quote="Нютка"]

Мой бывший муж в настоящий момент встречается с девушкой. Естественно, сначала осознать этот факт было очень тяжело, потом стало как-то безразлично, а потом любви в душе стало больше, и я начала ловить себя на мысли, что желаю им счастья. Для меня эти чувства были огромной радостью.

И вот тут как-то разговорились с мамой и я ей рассказала про эти чувства к мужу и его избраннице. Сказала, что в последнее время, вспоминая мужа, желаю ему счастья с новой девушкой. Мама моя (давняя читательница книг С.Н.) послушала и сказала, что я делаю неправильно, что своим пожеланием счастья я отдаю им свою энергию, и они используют ее, и я, таким образом, их развращаю и потом отвечу за это. Что лучше бы я о себе подумала, о своей семье и о будущих детях, тем более, что у меня ни того, ни другого, что на себя-то у меня любви еле хватает. Я так подумала и почувствовала, что она права в чем-то. Понятно, что переходить в противоположность и желать зла, не надо, но как тогда к ним относиться? Чего желать?
.[/quote]

Понимаю, почему "близкие враги наши". Маму не слушайте. Направление сами знаете. Мама Вашу гордыню тешит, а бывший муж лечит.
Мне было бы тоже неприятно, но значит что ревность в душе еще жива.
Не надо соревноваться кто удачнее будет после брака. Глупость полная.
Права Алиса- отдавайте любовь направо и налево. Заботесь о других. ВсЁ, ЧТО РАЗДАЕТЕ, ПОТОМ ВЕРНЕТСЯ МНОГОКРАТНО.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 25 сен 2012, 12:16

[quote="Нютка"]
а потом любви в душе стало больше, и я начала ловить себя на мысли, что желаю им счастья. Для меня эти чувства были огромной радостью.
[/quote]
Ну так это же очень хорошо, что при воспоминаниях о муже Вам становится тепло, что Вы не желаете плохого. Вряд ли Вы специально садитесь и мысленно "посылаете мужу тепло и любовь", скорее всего при воспоминаниях Вам становится тепло и светло и Вы испытываете благодарность Богу за то, что дал Вам испытать такое чувство, что дал возможность приблизиться к Божественной любви.
Ну так и радуйтесь и благодарите дальше Бога за все. А мама, мне кажется, просто немного еще обижена на Вашего бывшего мужа, или на мужчин есть обиды у нее, вот и не понимает Вас.
Я могу ошибаться, просто составила мнение о Вас по Вашим постам, что Вы очень светлый и добрый человек. Маму же Вашу не знаю. hh:

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 25 сен 2012, 16:46

А я считаю,что мама во многом права,не даром она давняя читательница ДК.Если вы достигли уже такого состояния,что можете спокойно отпустить мужа,без боли и обиды,а с теплым чувством и благодарностью Богу за этот опыт,то этого уже достаточно.А со своим счастьем они и сами разберутся.Или ,может,Вы сами перед собой немножко лукавите и желать ему счастья,это повод еще "подержаться" за него.В любом случае нужно принимать любой вариант развития событий.

Хорошо,что Вы эту тему открыли.Нахожусь в схожей ситуации.У кого есть практический опыт преодоления,подскажите,пожалуйста,как после развода собрать себя из размазанного состояния и как реально жить дальше.

Ирина Грейс
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Ирина Грейс » 25 сен 2012, 17:27

[quote="Стрелок"]А какого счастья желаете? Скажем, человек развратничает и пьянствует, и высшее наслаждение и счастье для него именно в этом, а я пожелаю ему счастья, и что получиться? Что я утроил его стремления к наслаждениям? Ведь счастье для него в этом... И потом, у вас стадия развода как я понимаю, это если бы вы развелись лет пять назад, и пожелали бывшему супругу любви, совсем иное дело. А тут, вы ещё повязаны так, что ваш развод это ваши общие проблемы которые ещё не решены, и вы ещё счастья желаете.... Полный финиш.[/quote]

Есть только одно Счастье на этой земле - все в своей жизни делать из состояния Божьей Любви.
Вот этого счастья и нужно желать всем! Включая себя, любимого(ую) ;-)
Все остальные виды счастья - иллюзии и подделки.

+Согласна с Алисой.

Муська
Ник: Муська

Сообщение Муська » 25 сен 2012, 17:27

Нюточка,уважаемая!Не смотря на то,что Вы сейчас переживаете развод - Вы однозначно счастливый человек!Всего за полгода суметь накопить такое количество любви,чтобы порадоваться за новое мужнино счастье - ну для меня это почти нонсенс!!! МОЛОДЧИНА!!!!!Значит в правильном направлении идешь!Значит работа над собой выстроена правильная. По-видимому,в начале была невыносимая душевная боль,которая и оживила душу и дала толчок в правильном направлении.Думаю и мамины душевные устремления помогли доченьке. Если ты не лукавишь насчет этого счастья и чувствуешь искренность своего чувства,то это прекрасно,что оно у тебя появилось.Значит начи нает из души уходить обида на мужа,на мужчин,на судьбу.Только не зацикливайся на конкретной радости за эту пару,а переноси это теплое чувство на весь мир.Ты уже победила,но думаю еще не до конца. Будет еще наваливаться уныние,снова будет хотеться увидеть ЕГО,будут воспоминания как прижимал и гладил,будет и будет.....Но Бог то уже с тобой навсегда.А это счастье и обладание им не сравнимо ни с чем. А у мамы сработала,как мне кажется ревность,обида за дочку.Типа бывший зять еще не развелся,а уже новую завел,а моя дуреха им еще счастья желает.А я поздравляю Тебя,дорогая с этим счасьем и продолжай распространять ЕГО на всю Вселенную.Ну а об остальном позаботиться Бог!!!
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа ( Б.Окуджава )

Нютка

Сообщение Нютка » 25 сен 2012, 20:36

Спасибо всем за комментарии и за участие в моей проблеме, прочитала Ваши ответы и прямо удивлена была, до мурашек по телу.
потом обязательно в люди,тренероваться раздавать любовь,на соседях,на знакомых
Уже делаю, вижу результаты, хорошо, что людей вокруг много, есть, так сказать, плацдарм...ко мне люди на улице просто так подходят, спрашиваю чего-нибудь или заговаривают, а еще заметила, прихожу в магазин, пусто,нет народа, начинаю смотреть, выбирать и появляется целая куча людей)))такое вот притяжение....

Alisa SU, спасибо за видео с Торсуновым. Я всегда улыбаюсь когда его вижу. торсунов все правильно говорит...Сергей Николаевич- это теоретик, а Олег Геннадьевич- практик. Ничего в словах Торсунова не услышала, чтобы противоречило системе Лазарева. Выписала себе в дневник все, что он советует, буду стараться следовать. Все верно, и про отдачу любви, и про заботу обо всех. Специально вот кота заняли, он уже родился, глазки открыл, ждем его в наш дом)))
А какого счастья желаете? Скажем, человек развратничает и пьянствует, и высшее наслаждение и счастье для него именно в этом, а я пожелаю ему счастья, и что получиться? Что я утроил его стремления к наслаждениям? Ведь счастье для него в этом... И потом, у вас стадия развода как я понимаю, это если бы вы развелись лет пять назад, и пожелали бывшему супругу любви, совсем иное дело. А тут, вы ещё повязаны так, что ваш развод это ваши общие проблемы которые ещё не решены, и вы ещё счастья желаете.... Полный финиш.

Стрелок, вот-вот, мама это примерно и имела ввиду...я как подумала, наверное сейчас не стоит желать счастья, это понятие и правда, не универсальное, наверное стоит мужу и его девушке желать ЛЮБВИ, той Божественной любви, к которой я стремлюсь вот уже эти пять месяцев, со скрипом, ползу, не останавливаю попыток, так как другого выхода просто нет!
Не надо соревноваться кто удачнее будет после брака. Глупость полная.

Верно, Лариса, такая стадия тоже была, там была такая зависть к благополучию мужа, что не знала как бороться, а потом прочитала где-то, что любящий человек не будет завидовать, его энергии любви хватит на то, чтобы самому все это заработать, и зависть как-то постепенно ушла!!
Ну так это же очень хорошо, что при воспоминаниях о муже Вам становится тепло, что Вы не желаете плохого. Вряд ли Вы специально садитесь и мысленно “посылаете мужу тепло и любовь”, скорее всего при воспоминаниях Вам становится тепло и светло и Вы испытываете благодарность Богу за то, что дал Вам испытать такое чувство, что дал возможность приблизиться к Божественной любви.
Ну так и радуйтесь и благодарите дальше Бога за все.
Конечно, мысленно не посылаю, до такого еще не дошла, и я думаю, что не стоит пока. Вся эта ситуация так развернула меня к Богу, что тут только благодарность к Нему и испытывать, не будь всех этих событий, я бы до сих пор книги Лазарева просто "почитывала"
Я могу ошибаться, просто составила мнение о Вас по Вашим постам, что Вы очень светлый и добрый человек. Маму же Вашу не знаю.
Мамочка моя еще лучше меня соображает, потому и задумалась о ее словах про счастье. Мне очень повезло с такой мамой! Мало у кого, как мне думается, родители читают ДК и сознательно идут к Богу и любви. Мама у меня, как Сергей Николаевич, строгая и в то же время понимающая. Говорит тут мне, что-то мы давно в церкви не были! И тащит нас с сестрой, пинает, заставляет молиться! Это не значит, что я сама такая лентяйка, просто у нее немного другой взгляд, свой опыт))))
А я считаю,что мама во многом права,не даром она давняя читательница ДК.Если вы достигли уже такого состояния,что можете спокойно отпустить мужа,без боли и обиды,а с теплым чувством и благодарностью Богу за этот опыт,то этого уже достаточно.А со своим счастьем они и сами разберутся.Или ,может,Вы сами перед собой немножко лукавите и желать ему счастья,это повод еще “подержаться” за него.В любом случае нужно принимать любой вариант развития событий.
Нет, держаться ни в коем случае нельзя, это я тоже уже проходила, так больнее только и смысла нет, ведь, держась за человека, к Богу не прийти никак, поняла это в августе, пройдя через адскую душевную боль, тогда меня спасло только ощущение себя любовью. Я пыталась опубликовать этот августовский опыт на лазарев.орг, но он не был опубликован....значит мне рановато еще выставлять такие вещи на всеобщее обозрение)))
Нюточка,уважаемая!Не смотря на то,что Вы сейчас переживаете развод - Вы однозначно счастливый человек!Всего за полгода суметь накопить такое количество любви,чтобы порадоваться за новое мужнино счастье - ну для меня это почти нонсенс!!!
Сама поразилась сроку, но я очень старалась и через многое прошла, и мне предложили помощь люди с этого же форума, и просто знакомые, я нашла поддержку там, где и не ожидала и потому бесконечна благодарна Богу за все эти ситуации и за людей которые рядом, я считаю это большой подарок. Да будут еще срывы, я уверена, но я готова к ним, знаю куда идти, буду держать любовь изо всех сил!

Как мне написала Lenka: "а ты ощущаешь, что все произошло только ради одного - чтобы ты вернулась к Богу?" Да именно ради этого!

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 25 сен 2012, 20:39

:rose: Вы молодец, что смогли побороть в себе чувство ревности а значит и гордини :kiss: Это конечно не конец, но с какой то серезной порцией вы справились точно...
Согласно с мнениями, что вы идете на правильном направлении. У меня лично был очень похожый опыт и тогда мне казалось что я свихнулась. ,- иногда мелькнула мысль. Из моего опыта говорю. Некоторое время спустя пришло осознание, что это как раз высшее проявление единство и когда вспыхивает это обьединяьющее чувство, особенно к тем к кому казалось бы не должна была чувствовать, начинается ощущение легкого безумия. Это чувство очень теплое и искренное, как свет. Думаю это и есть Любовь, вопреки всяким человеческим логикам :P

Нютка

Сообщение Нютка » 25 сен 2012, 20:47

[quote="armin"]:rose: Вы молодец, что смогли побороть в себе чувство ревности а значит и гордини :kiss: Это конечно не конец, но с какой то серезной порцией вы справились точно...
Согласно с мнениями, что вы идете на правильном направлении. У меня лично был очень похожий опыт и тогда мне казалось что я свихнулась. ,- иногда мелькнула мысль. Из моего опыта говорю. Некоторое время спустя пришло осознание, что это как раз высшее проявление единство и когда вспыхивает это обьединяьющее чувство, особенно к тем к кому казалось бы не должна была чувствовать, начинается ощущение легкого безумия. Это чувство очень теплое и искренное, как свет. Думаю это и есть Любовь, вопреки всяким человеческим логикам [/quote]

Вот-вот именно! По обычной человеческой логике- это странно так желать...Но работы еще очень много...необходимо выработать такую инерцию этих чувств, любви, а это,как мне кажется годы работы,но я рада, что первый шаг сделан, точнее не шаг, а результат пинка от Бога.

Единство...согласна, как можно желать зла, если мы все едины......

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 25 сен 2012, 21:01

Очень интересная тема! У меня сейчас она всплыла тоже...
Когда-то очень давно пожелала любимому человеку счастья больше чем себе. Прошло время, я все так и желала, желала. Пока в один в прекрасный момент не встретила мужа, и не поняла, что держать другого человека на пожелании ему счастья-это красть у себя. Сказал, что отпускаю с Любовью и благодарностью за то что был в моей жизни, но у него своя жизнь, а у меня своя.
И узнаю, что через три месяца он... умер. Избили его. С его характером, и не удивительно конечно. Но вот теперь сижу и голову ломаю, а не нарушила ли я чего то? Не отреклась от Любви своим дурацким поступком?

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 26 сен 2012, 02:58

надо понять для начала а что мы вкладываем в понятие счастья для другого человека?
Здесь есть такой момент, что если говорим "счастье"-то хотим мы пока или нет, мы говорим подсознательно о получении всякого рода благ и свершении мечтаний. Так вот в этом и опасность, как мне видится. Своим "пожеланием" можно же ускорить процессы и получить желаемое. Мечты то сбываются по большому счёту. Так вот, лучше видимо просто думать, что "Бог с ним!" или как либо ещё в плане того, что решает Бог, а не я. Ответственность за судьбу другого человека думаю брать на себя не стоит. а то получается, что даже расставшись, я думаю о нём и контролирую его, желая ему счастья с новой девушкой. А может она ему уже разонравилась))))))))))зачем её навязывать ему своими "пожеланиями счастья")

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2012, 03:51

А Вы примете его назад, когда он вернётся к Вам? Или будете продолжать желать ему счастья с другой?Почему он ушёл от Вас? Чего Вам не хватило для счастья? Я бы молилась лучше о том, чтобы измениться так, чтобы стать счастливой с мужем. Со своим или с будущим. За своих потомков. А боль от предательства и измены использовать для более качественной работы над собой. Вам рано благодушествовать, имхо. Не теряйте времени(из своего опыта :cry: ), меняйтесь. Просите маму помочь, она в чём-то права.

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 26 сен 2012, 15:34

Насчет-думать извините но не очень согласна. В том плане где чувствуешь или ощущаешь такое, уже думать то о чем? Это же спонтанно. Не надо настолько копаться в мозгу. Да конечно не надо увлекаться посылами порции желании или такого вида духовными техниками. Не кто не может сказать чем это повернеться.
Диалектика в мышлении :hello:, где она?. Надо внутри иметь механизм веры и доверии . Я Его доченька и почему мне не побеседовать тепло и непринужденно с моим Отцом? Я молилась и призналась Богу, что понимаю что Он всегда прав. Благодарна Ему, что понимаю что привязалась и забыла о Нем, поэтому и вот мне пинка. Ведь Он меня показывал, что ощущашь, когда любимый тебе человек найдя в вожделении счастье не замечает главное Любовь (Его)!!!
Когда я понимаю, что мои человеческие возможности исчерпаны (опыт, логика, сознание, способности), значит пришла пара отдать проблему Ему и держать любовь из за всех сил.
Муж любит другую? Окей, а я люблю его, вот откуда пожелание счастья, лю-блю! Контрол? Нет, это ощущение отрешенности а не контроля. Ушел? Окей и без него в жизни есть много плюсов. Иов знал, что признав что все что Бог отдает, вправе взять обратно, его дети и имущество вернутся к нему? Нет конечно. hh:
Чем нелогичнее ситуация, тем оно дано свыше. Уж слишком много думаем, поэтому не остается времени чувствовать.

Елена Ивановна
Ник: Елена Ивановна

Сообщение Елена Ивановна » 26 сен 2012, 19:11

Нюточка, вы такая светлая девочка! Поэтому, испытав такую боль от близкого человека, вы, конечно, боясь почувствовать ненависть к нему, пытаетесь что-то сделать, чтоб этого не случилось - желаете счастья. Да не желайте ему ничего! Говорите "Господи, на все Твоя Воля! Как ты управишь, так и будет, так и правильно! Помоги удержать Любовь!" Отдайте свою проблему в ЕГО руки. И не думайте о своем красавце, а для этого - правильно сказала Алиса - "идите в народ!" И, подождите, ваш муженек еще и назад может запроситься! К такому сценарию тоже надо подготовиться. А вообще - придумайте себе много вариантов разворота событий и посмотрите на все со стороны. Может даже удастся улыбнуться. Я думаю, что все у вас будет хорошо!

gabr
Ник: gabr

Сообщение gabr » 26 сен 2012, 19:27

Если у Вас одновременно с болью от потери появляется чувство беспричинного счастья (пусть изредка), то не бойтесь этим делиться. Вы же понмаете, что эта ситуация - это Ваша жертва Богу, добровольно или принудительно Вы эту жертву все равно отдадите. Других то вариантов все равно нет. :) Мне кажется, у Вас все получится добровольно. Вы умница. Любви и счастья. :rose:

Нютка

Сообщение Нютка » 26 сен 2012, 21:01

[quote="Aratta"]Так вот, лучше видимо просто думать, что “Бог с ним!” или как либо ещё в плане того, что решает Бог, а не я. Ответственность за судьбу другого человека думаю брать на себя не стоит. а то получается, что даже расставшись, я думаю о нём и контролирую его, желая ему счастья с новой девушкой. А может она ему уже разонравилась))))))))))зачем её навязывать ему своими “пожеланиями счастья”) [/quote]
Отлично сказано, и, так и буду думать, спасибо, а то тут Юлия Сергеевна испугала меня своим постом, и историю, которую зачитывал Лазарев на семинаре про девушку, пожелавшую любви бомжу я тоже вспомнила.

[quote="Godislove2012"]А Вы примете его назад, когда он вернётся к Вам? Или будете продолжать желать ему счастья с другой?Почему он ушёл от Вас? Чего Вам не хватило для счастья? Я бы молилась лучше о том, чтобы измениться так, чтобы стать счастливой с мужем.[/quote]

История длинная, но если в нескольких предложениях описать ситуацию, то 1 апреля этого года муж сказал мне, что никогда меня не любил на протяжении всей нашей восьмилетней совместной жизни, естественно, мой мир рухнул. Я процентов на 98 уверена, что он не вернется, он безоглядно влюбился в нашу тренершу по сальсе. Конечно, сначала боль закрывала все, а потом я поняла, что жили мы с ним плохо, любви не было, а было сплошное вожделение. И Бог сейчас спасает меня от этого вожделения отсутствием хорошей работы, неприятностями и вечным ремонтом в квартире. Вот уж действительно, не повожделяешься, успеть бы все и выжить.
А желать ему и его девушке счастья? Я как-то думала про них и состояние души было такое, что я подумала, а почему бы и нет, пусть будут счастливы, ведь муж, наверное так намучился со мной за все эти 8 лет, так пусть хоть сейчас у него все будет хорошо. Вот такая мысль была...А теперь, почитав все комментарии я поняла, что не буду больше так думать, это может быть опасно и для меня и для него. Вот уж действительно, Бог с ними и со мной тоже

[quote="Елена Ивановна"]Нюточка, вы такая светлая девочка! Поэтому, испытав такую боль от близкого человека, вы, конечно, боясь почувствовать ненависть к нему, пытаетесь что-то сделать, чтоб этого не случилось - желаете счастья. Да не желайте ему ничего! Говорите “Господи, на все Твоя Воля! Как ты управишь, так и будет, так и правильно! Помоги удержать Любовь!” Отдайте свою проблему в ЕГО руки. И не думайте о своем красавце, а для этого - правильно сказала Алиса - “идите в народ!” И, подождите, ваш муженек еще и назад может запроситься! К такому сценарию тоже надо подготовиться. А вообще - придумайте себе много вариантов разворота событий и посмотрите на все со стороны. Может даже удастся улыбнуться. Я думаю, что все у вас будет хорошо! [/quote]

Спасибо Вам за теплые слова, Вы меня,конечно, перехваливаете, но свои проблемы я знаю....Я подумаю обо всем этом. Спасибо большое.

[quote="armin"] Уж слишком много думаем, поэтому не остается времени чувствовать.[/quote] согласна.

ponochka
Ник: ponochka

Сообщение ponochka » 28 сен 2012, 12:38

Добрый день.
ПРочила ваше сообщение, и куча мыслей появилось на эту тему.
Но сначала вопрос, а развод зачем? кто инициатор? Дети у вас есть?

Нютка

Сообщение Нютка » 28 сен 2012, 13:55

[quote="ponochka"]Добрый день.
ПРочила ваше сообщение, и куча мыслей появилось на эту тему.
Но сначала вопрос, а развод зачем? кто инициатор? Дети у вас есть?[/quote]
Развод нужен мужу, он не любит меня вот уже восемь лет, следовательно по его логике быть вместе не надо, следовательно нужен развод. Детей нет.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 сен 2012, 18:41

История длинная, но если в нескольких предложениях описать ситуацию, то 1 апреля этого года муж сказал мне, что никогда меня не любил на протяжении всей нашей восьмилетней совместной жизни, естественно, мой мир рухнул. Я процентов на 98 уверена, что он не вернется, он безоглядно влюбился в нашу тренершу по сальсе
Ох уж эти тренерши по сальсе, йоге и по чужим мужьям. Интересно
, Ваш муж, Нютка, у неё какой по счёту? :down:
Детей вы с ним не хотели или не получались?, извините за нескромный вопрос. Как же вообще вас угораздило прожить вместе 8 лет без любви?! Без любви его бы тошнило :sick: от вас через месяц после свадьбы. А вот то, что Вы его опустили с Богом, это, наверное, правильно. Только не забывайте передавать ему мысленное послание, чтоб если что, то бегом домой. Я думаю, что история не законченная, и это чистка перед рождением детей.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 28 сен 2012, 20:01

Нютка, а все-таки чувствуется, что у тебя зацепки за мужа еще есть. То, что можешь пожелать ему любви - это здорово, правильно мыслишь.
У меня сложилось впечатление, что люди старшего поколения после прочтения ДК обращают его не в "чистое знание", а воспринимают с особенностями своего мышления. Что-то остается свое и перемешиваясь с ДК образуется чуть искаженная информация. Возможно, так у твоей мамы. Поэтому тебе тут правильно советуют, что ты можешь желать любовь мужу и кому угодно сколько захочешь. Это неиссякаемый источник, который будет наполнять тебя. Счастье, мне кажется, связано с благополучием, т.е. пожелание хорошей судьбы, что характеризуется полярностью. Там, где есть плюс, там есть и минус. Этого делать не стоит.
Обрати внимание, что муж сказал, что тебя не любит 1-го апреля, в день веселья (как будто другого времени о судьбоносных решениях нельзя подобрать), а на форуме ты с конца апреля. После его разговора ты стала задумываться о том, почему так произошло.
С помощью посыла мужа у тебя действительно появилась возможность пересмотреть свою жизнь и придти к Богу, чем ты и занимаешься по сей день.

Ты писала, что Лазарев-теоретик, а Торсунов-практик. Так я скажу, что СНЛ это самый большой практик из всего, что я изучал. Он призывает, как дедушка Ленин - работать, работать и еще раз работать. :cheese: Торсунов мне нравится, но его уровень слабее, чем у СНЛ. Торсунов любит из слов делать теорию. Если кратко, то на очевидных вещах строить свою теорию.

Посоветую тебя выполнять наставления дедушки Ленина и продолжать работать над собой. А как дальше будет - не важно. Станешь гармоничным человеком, жизнь засверкает в радужных красках и появится всё, что желаешь.
Муж обманывал тебя, когда говорил, что 8 лет не любил, это признаки гордыни, но у тебя пока что сохраняется привязанность к нему. Или я ошибаюсь?

Вернуться в «Взаимопомощь»