Не знаю чем закончится очищение?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 05 окт 2012, 10:29

[quote="Elsy"]Ну и сидите дальше, раз сил нет. Можешь сразу в гроб лечь и крышку закрыть, чтобы не утруждать никого в дальнейшем. И ямку-могилку сразу выкопайте для себя любимой.

Что за расхоябанность такая. Быстро взять себя в руки. Разнылись тут по форумам. Руки ноги есть, голова работает, и все, что еще надо то. Люди инвалиды есть еле ползают, без рук без ног. Выходять замуж, Олимпиады выигрывают, детей рожают. А тут разнылась, денежек нет, к врачу надо полиса нет. Муж там тетке пишет, все конец света, хорошо хоть из дому не гонит сердешный.
Придумала себе чистки и конец света. Лень матушка одолела просто, взяться за свои проблемы ирешать их. Человек все может.[/quote]
Класс! :rose:
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 10:52

Неужели я такая лентяйка?Тяжело бывает себя перебарывать,и давление низкое,мёрзну,спать сутками готова.Так я ж сама этому не рада.А дома не разлежишься,три кошки-и покорми,и каки убери.А от мужа трудно полностью абстрагироваться,когда сидишь дома,без работы.А он сидит в телефоне и при мне переписывается.Как ни крути,это жизнь и всё равно такая обстановочка в семье давит.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 05 окт 2012, 11:28

[quote="Смирнова Виктория Михайловна"]Неужели я такая лентяйка?Тяжело бывает себя перебарывать,и давление низкое,мёрзну,спать сутками готова.Так я ж сама этому не рада.А дома не разлежишься,три кошки-и покорми,и каки убери.А от мужа трудно полностью абстрагироваться,когда сидишь дома,без работы.А он сидит в телефоне и при мне переписывается.Как ни крути,это жизнь и всё равно такая обстановочка в семье давит.[/quote]
Ну что Вы все жалуетесь? Зачем Вам 3 кошки? У Алисы 3 жениха, это я понимаю! :-)
А что такого, если жена посмотрит телефон мужа или почту? Я считаю, что имеет право. Имеет право выкинуть этот телефон в окно или кинуть его в мужа. Имеет право позвонить его собеседнице и сказать, что муж уже занят. Это то, что на внешнем уровне можно делать, главное внутри все принять.
Я считаю, что к врачу надо обязательно сходить. Пусть даже к платному, пусть даже занять денег. Начать лечение и одновременно разбираться с мусором в душе.

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 12:02

Я раньше была очень агрессивная внешне,больше не хочу выяснять отношений,Бог сам рассудит.А 3кошки-так вышло.Был один,второго в подъезде нашла,третий ещё малышкой на речке умирал,но сейчас я его пытаюсь отдать кому-нибудь.А 3 жениха с меня хватит.У меня как-то 5 претендентов было,хватит,это не моё,пока люблю одного,а там жизнь покажет кого буду любить.

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 12:15

Выяснений отношений больше не хочу.Итак очень темпераментная.3Кошки,так вышло-одного специально взяли,другого в подъезде нашла,третьего малюську на речке умирающим нашла.Сейчас ищу добрые руки.Когда то у меня было 5 претендентов.Но это не моё,однолюб,хотя льстит.Надо подумать:)))Я посмотрела,здесь на форуме многие сильные духом,неужели так было всегда.только я никак не могу себя взять в руки.Мне иногда легче умереть,перестала смерти бояться.

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 12:18

Сейчас вышла на улицу,ему за уколами от головной боли,и так почувствовала свободу в душе.свободу от мужа.А тут смотрю,мужчины внимание обращают на эту кислую рожу:))Спасибо,вам,форумчане,вы во мне жизнь возрождаете.Значит Боженька со мной.

maktub
Ник: maktub

Сообщение maktub » 05 окт 2012, 12:30

Хочется как-то поддержать Вас...Когда на меня накатывает волной уныние и кажется, что улучения не будет, я перечитываю эти строки...Мне становится легче.Может станет легче и Вам?

Думал ли ты когда-либо,

Что все, касающееся тебя,

Касается и Меня?

Ибо касающееся тебя

Касается зеницы ока Моего.

Ты драгоценен в очах Моих,

Многоценен,

И Я возлюбил тебя,

И поэтому для Меня

Составляет особую отраду

Воспитывать тебя.

Когда искушения восстанут

На тебя, и враг придет, как река,

Я хочу, чтобы ты знал, что

От Меня это было.

Что твоя немощь

Нуждается в Моей силе

И что безопасность твоя

Заключается в том,

Чтобы дать Мне возможность

Бороться за тебя.

Находишься ли ты

В трудных обстоятельствах,

Среди людей,

Которые тебя не понимают,

Которые не считаются с тем,

Что тебе приятно,

Которые тебя отстраняют, -

От Меня это было.

Я- Бог твой, располагающий

Обстоятельствами.

Ты не случайно оказался

На твоем месте,

Это то самое место,

Которое Я тебе назначил.

Не просил ли ты, чтобы

Я научил тебя смирению, -

Так вот смотри,

Я поставил тебя

Как раз в ту среду,

В ту школу,

Где этот урок изучается.

Твоя среда и живущие с тобою

Только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном

Затруднении, тебе трудно сводить

Концы с концами, - знай, что

От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими

Материальными средствами.

Я хочу, чтобы ты прибегал

Ко Мне и был бы

В зависимости от Меня.

Мои запасы неистощимы.

Я хочу, чтобы

Ты убеждался в верности Моей

И Моих обетований.

Да не будет того,

Чтобы тебе могли сказать

О нужде твоей «Вы не верили

Господу Богу вашему»

(Втор.8,12-13).

Переживаешь ли ты

Ночь скорбей,

Ты разлучен с близкими

И дорогими сердцу твоему,-

От меня это было.

Я- муж скорбей,

Изведавших болезни,

Я допустил это, чтобы ты

Обратился ко Мне

И во Мне мог найти

Утешение вечное.

Обманулся ли ты в друге твоем,

В ком-нибудь, кому

Открыл сердце свое, -

От Меня это было.

Я допустил этому

Разочарованию коснуться тебя,

Чтобы ты познал,

Что лучший друг твой

Есть Господь.

Я хочу, чтобы ты

Все приносил ко Мне

И говорил Мне.

Наклеветал ли кто на тебя

Предоставь это Мне,

И прильни ближе ко Мне,

Убежищу твоему, душою твоею,

Чтобы укрыться

От «пререкания языков».

Я изведу, как свет, правду твою

И судьбу твою, яко полудне (Пс.36,6)

Разрушились ли планы твои,

Поник ли ты душою

И устал –

От Меня это было.

Ты создавал свои планы

И принес их Мне,

Чтобы Я благословил их.

Но я хочу, чтобы ты

Предоставил Мне

Распоряжаться обстоятельствами

Твоей жизни,

И тогда ответственность

За все будет на Мне,

Ибо слишком тяжело

Для тебя это,

И ты один не можешь

Справиться с ними,

Так как ты только орудие,

А не действующее лицо.

Посетили ли тебя

Неожиданные неудачи житейские

И уныние охватило

Сердце твое, знай –

От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце твое

И душа твоя

Были всегда пламенеющими

Пред очима Моими

И побеждали бы именем Моим

Всякое малодушие.

Не получаешь ты долго

Известий от близких и

Дорогих тебе людей

И по малодушию твоему

Впадаешь в отчаяние

И ропот, знай –

От Меня это было.

Ибо этим томлением

Твоего духа Я испытываю

Крепость веры твоей

В непреложность обетования,

Силу дерзновенной

твоей молитвы

о сих близких тебе.

Ибо не ты ли

Вручал их Покрову

Матери Моея Пречистыя,

Не ты ли некогда

Возлагал заботу о них

Моей промыслительной любви.

Посетила ли тебя

Тяжкая болезнь,

Временная или неисцельная,

И ты оказался прикованным

К одру своему –

От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы ты познал

Меня еще глубже

В немощах своих телесных

И не роптал бы за сие

Ниспосланное тебе испытание,

Не старался

Проникнуть в Мои планы

Спасения душ человеческих

Различными путями,

Но безропотно и покорно

Преклонил бы выю твою

Под благодать Мою к тебе.

Мечтал ли ты

Сотворить какое-либо

Особенное дело для Меня

И вместо того

Слег на одр

Болезни и немощи –

От Меня это было.

Ибо тогда ты был бы

Погружен в дела свои

И Я не мог бы привлечь

Мысли твои к Себе,

А Я хочу научить тебя

Самым глубоким мыслям, и той из них,

Что ты на службе у Меня.

Я хочу научить тебя сознавать,

Что ты - ничто.

Некоторые из лучших

Соработников Моих суть те,

которые отрезаны

от живой деятельности,

Чтобы им научиться

Владеть оружием

Непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно
Занять трудное и ответственное

Положение, иди полагаясь

На Меня.

Я вверяю тебе эти трудности,

Ибо за это

Благословит тебя

Господь Бог твой

Во всех делах твоих,

На всех путях твоих, всем,

Что будет делаться

Твоими руками.

В сей день даю

В руку твою сосуд

Священного елея.

Пользуйся им свободно,

Дитя Мое.

Каждое возникающее

Затруднение, каждое

Оскорбляющее тебя слово,

Каждая помеха в твоей работе,

Которая могла бы

Вызвать чувство досады и

Разочарования, каждое

Откровение твоей немощи

И неспособность пусть

Будут помазаны этим елеем –

От Меня это было.

Помни, что всякая помеха

Есть Божие наставление,

И потому положи

В сердце твоем слова,

Которые Я сказал тебе

В сей день, -

От Меня это было.

Храни их, знай

И помни – всегда,

Что всякое жало притупится,

Когда ты научишься во всем

Видеть Меня.

Все послано Мною

Для совершенствования

Души твоей, -

От Меня это было.

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 12:40

Извините,за повторы.Тел.глючит и я.

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 12:48

Ох,спасибо maktub.Слова в самую душу попали.Сегодня ночью читала новый завет,и на душе легче становилось.По форуму видно,что Бог помагает мне и кнутом,и пряником.

iriss

Сообщение iriss » 05 окт 2012, 12:51

[quote="Смирнова Виктория Михайловна"]Сейчас вышла на улицу,ему за уколами от головной боли,и так почувствовала свободу в душе.свободу от мужа.А тут смотрю,мужчины внимание обращают на эту кислую рожу:))Спасибо,вам,форумчане,вы во мне жизнь возрождаете.Значит Боженька со мной.[/quote]
Ну Вы даёте, Виктория ( кстати, ВАше имя означает ПОбеда!)!!! ТО встать не могу, то пошла ему за лекарствами да от чего -- от головной боли уколы!!!! ВЫ вообще всё сверх на голову перевернули! Зачем ему уколы от головной боли когда для ВАшего лечения нет денег?!
Ничего не понимаю...
И то, что Вы описали про себя -- уверены что преодлели это всё? И что за слабость такая и уныние -- " легче умереть, чем жить".....И что ВЫ хотите с такими установками?!
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 13:04

Да,я повод нашла,чтобы на улицу выйти,тем более у самой голова как нарыв.Я человек крайностей,ничего выплыву с Божьей помощью.Живи будем,не помрём:))

maktub
Ник: maktub

Сообщение maktub » 05 окт 2012, 13:08

Да на здоровье! :) Не унывайте, все проходит...и это пройдет...Меня еще очень Екклесиаст выручает...Советую! :) А когда уныние пройдет, можно потихоньку и задачки решать...И не забывайте про многовариантность, иначе опять уныние накроет... ;-)

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 13:43

maktub,сегодня я умираю,а завтра уже возрождаюсь.Боженька наш страдал за нас,почему мы не можем за него.Чтобы прийти к любви к Богу я всё выдержу.Да,iriss,победа,но через тернии к звездам.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 05 окт 2012, 14:53

[quote="Sandal"][quote="Смирнова Виктория Михайловна"]Неужели я такая лентяйка?Тяжело бывает себя перебарывать,и давление низкое,мёрзну,спать сутками готова.Так я ж сама этому не рада.А дома не разлежишься,три кошки-и покорми,и каки убери.А от мужа трудно полностью абстрагироваться,когда сидишь дома,без работы.А он сидит в телефоне и при мне переписывается.Как ни крути,это жизнь и всё равно такая обстановочка в семье давит.[/quote]
Ну что Вы все жалуетесь? Зачем Вам 3 кошки? У Алисы 3 жениха, это я понимаю! :-)
А что такого, если жена посмотрит телефон мужа или почту? Я считаю, что имеет право. Имеет право выкинуть этот телефон в окно или кинуть его в мужа. Имеет право позвонить его собеседнице и сказать, что муж уже занят. Это то, что на внешнем уровне можно делать, главное внутри все принять.
Я считаю, что к врачу надо обязательно сходить. Пусть даже к платному, пусть даже занять денег. Начать лечение и одновременно разбираться с мусором в душе.[/quote]

Вот именно как вы позволяете своему мужу при вас сидеть и общаться по телефону с девушками или переписываться там. Это же неуважение к себе, как тогда муж вас будет уважать. Одним словом у вас гордыня, только направлена она у вас против себя. Давить других не можете, давите внутренне себя. Я бы например взяла телефон и вдребезги его, и будь что будет. Чего бояться.

Викторина

Сообщение Викторина » 05 окт 2012, 18:33

Сразу видно,у кого не было таких проблем.Сказать человеку-этого ещё мало,чтобы он сделал так как хочу.А то,что кинуть телефон,я попробовала,и получила за это-оскорбления и меня снова чуть не задушили,правда потом прощения попросил.Нельзя мне проявлять агрессию,я раньше тоже такая была гордая-ну я то уж с собой так не позволю поступать.А Бог пообломал гордыню.Иногда надо быть смиренной перед волей Бога,и вы не зарекайтесь,что всегда на коне будете.

Л.Е.И.
Ник: Л.Е.И.

Сообщение Л.Е.И. » 05 окт 2012, 20:58

Меня муж тоже по пьяни придушить пытался. Классический вариант-получил сковородкой по голове-больше не пытается. 4-5 дней в неделю возвращается домой пьяный,раньше ужасно раздражалась-прекрасно знаю насколько быстро человек деградирует от такого количества водки,а у нас 5-летний сын,ему вменяемый отец нужен. В последний год стала относиться к этому проще и муж стал пить немного меньше,а как компьютер дома появился,вобще красота. Приползает муж домой в 9 вечера,хотя смена до 4 заканчивается,а я за компом,как в танке-уже и близко того раздражения нет. Ну не верю я,что Вы не можете себе занятие найти по сердцу,скорее не хотите-жалеть себя куда проще. У меня есть провереный способ-если эмоции захлёстывают,иду мыть посуду ,к концу этого процесса я уже белая и пушистая. Не удевительно ,что у Вас нет сил-сидеть и смотреть ,как муж строчит смс другим и при этом всю свою боль,страх и раздражение запихивать внутрь. Сколько-же можно издеваться над собой? Вот у Вас силы и забирают,что бы Вы так интенсивно себя не убивали.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 06 окт 2012, 04:38

Добрый день, Виктория!
Хотела Вам ответить, написала огромное сообщение, но нечаянно его стерла. Значит не судьба. Теперь только вкратце... У меня была похожая ситуация, я умирала, так как измучила себя, диагнозов серьезных не было, но болело все, что только можно. Мужа я достала болячками, он начал изменять. А внутри у меня было огрооооооооооомное поклонение ему, я готова была целовать его пятки, лишь бы быть с ним, хоть служанкой. И я думала, что это и есть Любовь. Ее сохранение. Хотя СНЛ тогда не читала. Будущего просто не было - 2 замершие беременности, операция одна, потом абсцесс, потом муж ушел, с работы уволили. Я лежала на кровати у родителей и готовилась умирать, так как не было ни сил, ни уже веры, ни желания что-то менять. Жалела себя жутко. Похудела очень, кожа да кости. Думаю, что начинался рак, чувствую. Я вас очень понимаю.
В этот момент попали книги СНЛ. Хотя была проверочка перед этим на сохрание именно Любви. И я ее прошла, отпустила внутри свою привязанность и мечты по отношению к мужу. Просто решила я его люблю и все. Умру, не умру, придет он, не придет... Не важно уже было. Просто ощутила Любовь. Попались книги СНЛ. Прочитала ВСЕ... что были на 2010 год за 2 недели. Только читала и иногда немного ела. Перевенулась полностью моя жизнь. Хоть будущего и не было... Но внутри засияла душа... Стало не страшно терять все человеческое - мужа, работу, свое тело...
А дальше.. пришел муж, стал иногда меня посещать, еще месяца 2 жили раздельно, потом стали вместе жить... Хотя никто не верил, что это возможно. 6 лет не смогли жить вместе. Но я не боялась. Много еще было ошибок и привязанностей. Много еще себя жалела и после. Но.. Я устроилась на работу.. На полставки правда, но все болело и для меня хоть это было много. Очень уставала, но работала. Постоянно все разрушалось, но я старалась не привязываться, сохранять Любовь, даже задним числом, когда не получалось. Перестала себя жалеть. Наоборот стала спрашивать с себя больше. Скоро забеременела. Уволиться правда пришлось. Беременность было ооооочень трудная. Каждый день мне говорили, что я рожу рано, что не выношу, много недель лежала в больнице. Родила в 8 месяцев, но родила. Ребеночек в основном здоров. Сыночек у нас. 5,5 месяцев ему. Живем с мужем, у нас семья. Иногда лезут претензии, иногда огромные, появляется и ревность, и старое вожделение. Но я стараюсь сохранить Любовь, стараюсь не распускать себя. С ребенком я встаю в пол 6. И ложусь только вечером. И больше возможности себя жалеть и давать себе поблажки, что больная нет... Просто нет возможности болеть. И я болею мало, хоть и бывает. Слава Богу... Когда болеет ребенок - твои болячки такая ерунда. И они проходят, когда забиваешь на них. Когда сил нет вставать, а сын плачет. И ты встаешь и не думаешь, что больная ты, хромая, косая, муж изменяет или пьет или еще что... Просто отпусти все..
Не знаю, может много написала, может мало... Если что-то хочешь спросить - пиши в ЛС или сюда. Хотя я и редко бываю. По возможности отвечу.
Для начала все отпусти... Будущего у тебя нет. Правда нет. Процентов 90. И вероятность, что покинешь этот мир тоже огромная. Прости, пожалуйста, но это так. по себе знаю. Но все в руках Божьих, а еще в твоих собственных. Жить хочешь? Отпусти все... Отпусти мужа, уедь к родителям, потихонечку сходи к врачу (но особо не помоожет, мне кажется). Не на что не расчитывай. Никаих телефонов мужа. Представь, что он тебя бросил навсегда. Не будете вы вместе. Вот и все. Никогда. Скорее всего... Будущего ведь нет сейчас. Но ты люби... Твое дело любить Бога, любить мужа и Бога в нем... Любить себя такой, какая есть. Без будущего, расхлябанную и больную. Но и в твоих же руках начать меняться. Начать идти к Богу, отдавать... Работать, помогать другим. Сил нет? Есть силы... Смертельного диагноза нет, а всд иногда кажется, что умираешь. Знаю, проходили. Но это не так. У тебя энергии нет.. А будет она, когда отпустишь все, и начнешь сама отдавать. Потихонечку.. Я верю, что все у тебя получится, что ты будешь жить, что Любовь в твоем сердце к Богу станет выше привязанностей и желаний... Любви тебе, солнце... Не бойся ничего. Даже если все будет плохо по-человеческим меркам... Ты начни меняться, начни... Бог поможет... Всего тебе...

iriss

Сообщение iriss » 06 окт 2012, 06:36

spring,
спасибо за опыт! ВЫ молодец! Автору очень нужна была Ваша история, как специально для неё!

Викторина

Сообщение Викторина » 09 окт 2012, 06:11

Огромное спасибо предыдущим авторам за опыт!Поучительно.Я всё равно в душе сильная,выплыву тоже с Божьей помощью!

Викторина

Сообщение Викторина » 09 окт 2012, 06:18

Спасибо за видео.Надеюсь Боженька мне когда-нибудь разрешит посмотреть видео и я наконец положу денег на модем.:>

Вернуться в «Взаимопомощь»