Помогите, пожалуйста, разобраться. Врачи не могут поставить диагноз.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
timtoshek
Зарегистрированный участник
Ник: timtoshek

Сообщение timtoshek » 04 дек 2012, 15:04

Вот уже год бегаю по врачам, сдаю анализы, делаю ФГС, УЗИ, КТ органов, сдаю кровь на всякие антитела и т.д. У меня узловые эритемы. Ужасно болят руки, ноги, иногда даже не могу картошку почистить, а у меня ребенок. Началось все после того как мой бывший муж ударил меня в глаз (тогда порвалось веко, мне его зашивали). В момент удара ребенок был у меня на руках. На следующий день ребенок заболел, а у меня все началось где-то через две-три недели. Начали болеть руки, потом ноги, стали появляться припухлости, не понятно откуда синяки, позднее поставили диагноз этим припухлостям - эритемы. Но они просто так не появляются. Пытаемся найти причину, вот ее то найти не можем.
Спровоцировать болезнь мог конечно стресс, тем более, что он был не единственный. Перед этим ударом он меня не бил, но после начал бить чаще, хотя мы и не жили вместе, гонялся за мной по улице, все эти гонения закончились после того, как я его чуть не придушила в драке. Вот уже полгода он меня не беспокоит, но болезнь осталась.
Когда начала читать книги Лазарева, боли прошли, месяца на два. Сейчас читаю третью книгу и третью неделю спать ложусь только с обезболивающим. И уж по методике Лазарева пытаюсь найти причину.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 04 дек 2012, 15:31

Книги Лазарева нужно читать для того, чтобы измениться.

Две книги вы уже прочитали, так что знаете уже: Если муж внешне такой агрессивный, это значит вы в душе такая же. Муж - ваше зеркальное отражение. Первое, что нужно сделать - это понять, что муж не виноват. Это Бог через него заставляет вас измениться. Если остались неснятые претензии к близким людям (родители, муж, родственники) и к себе, то изменения в душе не наступят., а болезнь и есть сигнал о том, что с вашей душой проблема.

Нужно пройти по жизни мысленно и простить всех, включая себя. И делать это десятки, сотни раз, с покаянием.
Покаяние - это не самобичевание, а изменение.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 04 дек 2012, 17:10

Моя книга имела слишком большое значение для многих людей. И неправильным мировоззрением может повредить очень многим. Естественно, этого нельзя позволить. Значит, нужно дать мне возможность сохранить любовь, когда у меня разрушат все человеческое, и если я сохраню любовь, то я не только выживу, но и смогу правильно написать эти строки. Если же при крушении человеческих ценностей я не сумею удержать любовь к Богу, то тогда жить, быть здоровым и, тем более, писать эту книгу мне крайне нежелательно. Но тогда, еще ничего не понимая, я повторял: «Я люблю тех, кто меня предал. Я люблю тех, кто несправедливо отнесся ко мне. Я люблю тех, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды». Душа сопротивлялась, а я сотни и сотни раз повторял эти слова и убеждал ее. «Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к Тебе, Господи, не ослабевает, — повторял я, — и любое крушение человеческих ценностей я принимаю как очищение любви к Тебе». Эта молитва тоже помогала мне не озлобиться в критической ситуации.
Сотни и тысячи раз анализируя эти и последующие события, я глубже понимал связь внешне не сопоставимых событий. Я понял, почему первая любовь чаще всего бывает неудачной. Потому что она является символом человеческого счастья. И сохранение в душе чувства любви, когда рушатся все внешние условия ее существования, позволяет человеку потом испытать настоящую любовь без опасных последствий для здоровья и жизни.

....................
Текст молитвы читателю известен: «Господи, ради любви к Тебе я готова отказаться от нравственности, идеалов, духовности и благородства, от близких мне людей, от желаний и от жизни».
книга ДК 4-я. зеленая

Если заглянуть во внутрь, то гордыня рихтуется мужем и в такой форме. Такая гордыня может притянуть инфекцию, к примеру кожный туберкулез. (не обязательно он у Вас есть, но не стоит доводить до этого ситуацию.) Туберкулез это тоже гордыня.

У timtoshek протест и не приятие ситуации, осуждение, обиды, огорчения и злоба.
Кожа это символ соприкоснования с внешним миром. Ощущение мира. Нет спокойствия и гармонии. Внутренний страх. осуждение.

Ревматоидные боли ( Ужасно болят руки, ноги) жизнь намекает, что пора меняться, быть другим, принять изменения и вырасти над собой.

Гордыня бьет и по автору темы. Любовь к себе задавлена.
Аффирмация: Я люблю и одобряю себя. Жизнь прекрасна.

Намешано все и сразу, и обида наружу и во внутрь.
Молится.. читать книги СНЛ дальше. Пока не появится спокойствия и гармонии внутри в душе.

Maldivi
Ник: Maldivi

Сообщение Maldivi » 05 дек 2012, 00:11

timtoshek, я конечно не С.Н., но думаю у вас агрессия к мужчинам и наверное гордыня есть - агрессивных и гордых женщин унижают через мужчин....
Глаз правый?
И видимо загружен ребёнок, если через мужа вас так "подлечили"...Что делать? Работать над собой, не бояться, не переживать - у вас идёт чистка, что есть хорошо. Сейчас не всем дают чистку, всё чаще сразу смерть...
Довериться Богу на 200% - он никогда не сделает плохо, всегда помогает. Надо просто понять что любая боль это благо, это помощь свыше)
Любви и терпения вам)

Кирилл
Ник: Кирилл

Сообщение Кирилл » 05 дек 2012, 04:12

Действительно, если правый глаз пострадал и на руках покраснения, то это с мужским аспектом связано, с солнцем (по Джйотиш). timtoshek как у вас со зрением? Для гармонизации солнечной энергии помимо питания нужно принимать унижения от мужчины как Божественную волю внутри сохраняя любовь к нему. Внешне вы можете бить посуду и скандалить, но важнее то, что остается внутри вас. Вспоминайте все ситуации с мужем (как пишет СНЛ), проживайте их заново с ощущением любви и благодарности к мужу. Ухаживайте за всеми мужчинами в роду (дедушки, дяди, папа, брат, муж) и почитайте их. Низко кланяйтесь мужу каждый день (в прямом смысле) благодаря его за все если не при нем, то хотя бы из другой комнаты или в его отсутствии представляя мужа мысленно.

timtoshek

Сообщение timtoshek » 05 дек 2012, 14:48

To Alisa SU Спасибо!
О корректировке питания уже думала сама, можно и подробнее. Живу чуть южнее Севера, но у нас тоже холодно и мало солнца :), точнее в Сибири.

To Софья М Спасибо!
На мужа уже не обижаюсь, не злюсь. Мы общаемся. Он общается с ребенком. Читая книги, начала снимать все обиды, агрессию и т.д.

To Poleax Спасибо!
"У timtoshek протест и не приятие ситуации, осуждение, обиды, огорчения и злоба." - Пытаюсь все снимать.

To Maldivi Спасибо!
"Глаз правый?" - Да, правый
Любви и терпения вам) - Спасибо!

To Кирилл Спасибо!
"Как у вас со зрением?" - Со зрением проблем нет.

Спасибо за советы и поддержку. Прочитав днем ваши сообщения, прокрутив все заново в голове, к вечеру стало намного легче, эритемы есть, но ни руки, ни ноги не болят. Спасибо!

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 05 дек 2012, 20:15

Ребята все верно написали. Только мужу все же не стоит кланяться :consent: Вы заслужили такие удары судьбы и теперь у Вас есть шанс исправиться. Поблагодарите Бога за свою болезнь, благодаря ей Вы глубоко задумались и теперь все в Ваших руках. Попробуйте постепенно избавиться от обезболивающих. Постепенно и болезнь пройдет, и новый муж появится, и благополучие придет в Ваш дом. Ребенок будет радостно бегать и все время смеяться, жизнь засверкает, как переливающийся на солнце алмаз. Как я рад за Вас!

vbnm.vbnm.vbnm
Ник: vbnm.vbnm.vbnm

Сообщение vbnm.vbnm.vbnm » 06 дек 2012, 23:05

по ДК
агрессия к МЧ на почве идеалов, духовности, правоты,..
загрузили потомков, потомки это опять же сфера духовная, неизменная, правильная(вот вам правый глазюк и рехтанули), будущее, планирование, воля
вот и смотрите где и как все это вы ставите выше любви к Творцу
загрузка потомков характерна тем, что проблема может решаться очень долгое время, так что,..на быстрые результаты рассчитывать не стоит
ситуация будет раскачивать вас, как маятник,- чуть отпустит, даст передышку и опять навалит, главное идти вперед, не унывать
всех сейчас чистят на предмет сверхспособностей, а это духовный план

сначала себя приведите в порядок, а потом уже и за потомков беритесь, а то просто будете гнать свою грязюку опять туда, поэтапно делайте и только так, а иначе "ходить вам кругами"

timtoshek

Сообщение timtoshek » 07 дек 2012, 00:58

Всем большое спасибо за советы и поддержку

Sandal

Сообщение Sandal » 07 дек 2012, 07:38

Poleax писал(а):Я люблю тех, кто меня предал. Я люблю тех, кто несправедливо отнесся ко мне. Я люблю тех, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды». Душа сопротивлялась, а я сотни и сотни раз повторял эти слова и убеждал ее. «Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к Тебе, Господи, не ослабевает, — повторял я, — и любое крушение человеческих ценностей я принимаю как очищение любви к Тебе».[/b] Эта молитва тоже помогала мне не озлобиться в критической ситуации.
Сотни и тысячи раз анализируя эти и последующие события, я глубже понимал связь внешне не сопоставимых событий. Я понял, почему первая любовь чаще все.
В жизни мы должны любить всех людей без исключения? Кто подскажет?

Progressia
Ник: Progressia

Сообщение Progressia » 07 дек 2012, 07:48

Sandal писал(а): В жизни мы должны любить всех людей без исключения? Кто подскажет?
Лазарев писал, что мы не обязаны всех любить горячей любовью

Достаточно уже ровное, спокойное отношение, с отсутствием претензий

Вот это на уровне энергетики -любовь для человека

Sandal

Сообщение Sandal » 07 дек 2012, 07:56

Progressia писал(а):
Sandal писал(а): В жизни мы должны любить всех людей без исключения? Кто подскажет?
Лазарев писал, что мы не обязаны всех любить горячей любовью

Достаточно уже ровное, спокойное отношение, с отсутствием претензий

Вот это на уровне энергетики -любовь для человека
Т.е. нейтральное отношение это уже любовь? Значит надо жить так, что ни к одному человеку в мире не было претензий? Но тогда жить слишком легко и болеть не будешь, скучно как-то.

Progressia

Сообщение Progressia » 07 дек 2012, 08:11

Sandal писал(а): Т.е. нейтральное отношение это уже любовь? Значит надо жить так, что ни к одному человеку в мире не было претензий? Но тогда жить слишком легко и болеть не будешь, скучно как-то.
Я ответила на конкретный вопрос вполне конкретным ответом, и не более.

Насчет скучно - ваше право разнообразить свою жизнь на свое усмотрение, под свою ответственность :)

Но духовные законы действуют, как ни крути :)

Каждый человек учится на своих собственных ошибках, и делает выводы сам, чтобы не впадать в крайности

Sandal

Сообщение Sandal » 07 дек 2012, 08:42

Progressia писал(а):
Sandal писал(а): Т.е. нейтральное отношение это уже любовь? Значит надо жить так, что ни к одному человеку в мире не было претензий? Но тогда жить слишком легко и болеть не будешь, скучно как-то.

Насчет скучно - ваше право разнообразить свою жизнь на свое усмотрение, под свою ответственность :)

Каждый человек учится на своих собственных ошибках, и делает выводы сам, чтобы не впадать в крайности
Посоветуйте, как можно разнообразить жизнь? Чем заняться в свободное время? Вот Вы чем занимаетесь? Может и мне полезно будет?

Mariy.573
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 07 дек 2012, 08:43

Сандал вы пишите так будто все хорошо, все исправили, жить легко, как будто не надо никаких испытаний. т.е. будто вы достигли совершенства. даже святые не достигали совершенства. Серафима Саровского в преклонном возрасте ограбили и избили разбойники, тоже повод работы над собой, а ведь какая у него душа была. У матроны московской не было зрения и ног. Тоже какие то зацепки и т. д. Никто не может достичь совершенства, всю жизнь надо работать над собой, и неизвестно будет легко или нет.

Mariy.573
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 07 дек 2012, 08:45

Разнообразить можно спортом, путешествиями, новой сферой деятельности. Вы уже познали все сферы деятельности? Норбеков говорил. Что то хочется, стремитесь, достигайте целей. Хотите быть альпинистом -пробуйте.
Тем более вы женаты, пойдут дети, уже новое звание-папа.

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 07 дек 2012, 09:04

Sandal писал(а):
Progressia писал(а):

Посоветуйте, как можно разнообразить жизнь? Чем заняться в свободное время? Вот Вы чем занимаетесь? Может и мне полезно будет?
[/color]

Сексом, сексом больше занимайтесь. Когда появятся трое детей, скучно уже не будет никогда......

Sandal

Сообщение Sandal » 07 дек 2012, 09:22

nederland писал(а):
Сексом, сексом больше занимайтесь. Когда появятся трое детей, скучно уже не будет никогда......
Ооооо, это любопытно. Вот почему Вы гараж и чердак не можете убрать? :-) Поэтому там всегда такой бардак!!!

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 07 дек 2012, 09:33

Sandal писал(а):
nederland писал(а):
Ооооо, это любопытно. Вот почему Вы гараж и чердак не можете убрать? :-) Поэтому там всегда такой бардак!!!
[/color]

Жду, когда мужу скучно станет. Когда он захочет поразнообразить свое свободное время.

Progressia

Сообщение Progressia » 07 дек 2012, 12:43

Sandal писал(а): Посоветуйте, как можно разнообразить жизнь? Чем заняться в свободное время? Вот Вы чем занимаетесь? Может и мне полезно будет?
о, батенька, это зависит от ваших собственных пожеланий! :cheese:

Люди более щеколтливые в вопросах нравственности и морали занимаются довольно безобидными вещами -походы, путешествия, рыбалка, вышивание и вязание на спицах.

Люди, имеющие более страстную натуру или не желающие себя сдерживать - находят страсти, и соответственно проблемы, и таким образом заполняют жизнь.

Чем я занимаюсь? Мне приходится много работать, поэтому в будние дни по вечерам отдыхаю. Летом те же мини-походы, рыбалки, путешествия. Зимой- фильмы, познавательные книги...

Это не вопрос, было бы более свободное время

Вернуться в «Взаимопомощь»