Вопрос

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ponochka
Зарегистрированный участник
Ник: ponochka

Сообщение ponochka » 15 янв 2013, 09:19

Добрый день уважаемые форумчане, вот возник вопрос вроде СНЛ читаю давно, слушаю семинары, но ответить себе на вопрос чем чистка отличается от блокировки программы самоуничтожения не могу...Может кто понимает, буду очень рада если поделитесь своими мыслями...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 янв 2013, 09:44

ponochka писал(а):Добрый день уважаемые форумчане, вот возник вопрос вроде СНЛ читаю давно, слушаю семинары, но ответить себе на вопрос чем чистка отличается от блокировки программы самоуничтожения не могу...Может кто понимает, буду очень рада если поделитесь своими мыслями...
Надо на примере.Показывают по телевизору.Крупный мужчина,стоит возле стола,готовит бутерброд с душой,медленно,предвкушая будущее удовольствие.Вдруг звонок в дверь.Он нехотя останавливает свою процедуру,недовольный идет к двери.Открывает,а там девчонка,спрашивает:"Это не не Ваша собака?"Он отвечает-нет,закрывает двери и снова готовит бутерброд,предвкушая удовольствие.А тут опять звонок в дверь!Это чистка и одновременно блокировка.Но вот если он будет раздражаться,ненавидеть тех,кто не во время пришел по его мнению,тогда может получить блокировку в виде болезни.А чистку получается не прошел.

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 15 янв 2013, 09:53

Для меня это одно и то же.) Все для ощущения любви в душе. Термины - не главное.)

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 15 янв 2013, 10:00

Lady_sunmood писал(а):Для меня это одно и то же.) Все для ощущения любви в душе. Термины - не главное.)
Согласна

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 15 янв 2013, 11:09

Lady_sunmood писал(а): Термины - не главное.)
Ага, а то как у той сороконожки получится - когда спросили, как она ходит, она задумалась и запуталась в лапках, упала.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 янв 2013, 14:59

ponochka писал(а):Добрый день уважаемые форумчане, вот возник вопрос вроде СНЛ читаю давно, слушаю семинары, но ответить себе на вопрос чем чистка отличается от блокировки программы самоуничтожения не могу...Может кто понимает, буду очень рада если поделитесь своими мыслями...
ИМХО, блокировка ПС идет независимо от воли и сознания человека (например, какой-то орган берет на себя нагрузку, разрушаясь - т.е. как бы закрывает собой отток энергии); а понятие чистки шире - мы можем сами навлечь на себя дополнительную чистку - например, когда записываемся на семинар )))
Еще, по ощущению - ПС это блокировка чего-то УЖЕ накрученного, а чистка - ДЛЯ чего-то.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 15 янв 2013, 15:45

Что такое блокировка программы самоуничтожения? Негативная программа-стена между человеком и остальным миром, с другими людьми , с Богом. Программа она всегда работает и делает свою работу, в какой -то степени это подсознание делает что-то "хорошее" для человека, может таким неправильным образом иногда как бы во вред человеку. Но если не будет травмирующих ситуаций, то как прийти к безусловной любви, других путей творец не дал нам. Нужно убирать стену между собой и окружающим миром. По сути это страх:что меня никто не любит. Как можно блокировать стену? Пора менять термины и понятия, а то можно бегать как белка в колесе по кругу, наш ум это умеет.
Что такое чистка? Что нас Бог создал грязными что-ли? Чистить надо завалы в уме от всякого мусора и разсортировать все по полочкам и поддерживать там потом порядок с помощью правильного мировозрения. Все в мире создано свято!

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 янв 2013, 16:06

Здесь ответ очень прост, с моей точки зрения, если это чистка, то после неё и следа не останется от программы, она исчезнет бесследно. А если Вы чистите и чистите, а программа как была так и осталась, значит это не очистка, а блокировка получается.

То есть если произошла качественная чистка, то вообще забывают, что была программа, потом просто вылазят уже более потаеные, но уже другие проблемы и идет очищение, либо блокировка. При блокировке, Вы опять начинаете как в фильме "день сурка" повторять то же самое.

Значит где то, либо не хватает силы духа, либо что-то делаете неверно, либо подсознательно еще зацеплены за чего-либо.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 15 янв 2013, 16:21

Ну на мой взгляд это просто.Чистка это череда,стрессовых ситуаций,которые надо проходить.А блокировка,это уже букет негативных эмоций,которые дошли до определённой ёмкости и могут нанести вред окружающим.Вот и идёт блокировка этих эмоций уже принудительно,и уже через болезнь человек на уровне подсознания вырабатывает правильное мировозрение.
Я учусь верить Богу.

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 15 янв 2013, 16:31

Похоже белка побежала по кругу и никуда не придет. Может пора уму выйти из лабиринтов. Каков ум, такова жизнь.
Может начнем изучать строение ума и законы его работы. Нечего изобретать велосипед, давно уже все поняли и нам оставили в наследство наши Великие предки, создавщие учение о разуме в городах Золотого кольца ( царства ума). Показали куда и в каком порядке идти , чтобы получить Разум в подарок, а заодно и любовь к миру, человечеству, к Богу. По сути это путь Иисуса (сус-суть) Христа.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 15 янв 2013, 16:36

разум писал(а):Похоже белка побежала по кругу и никуда не придет. Может пора уму выйти из лабиринтов. Каков ум, такова жизнь.
Может начнем изучать строение ума и законы его работы. Нечего изобретать велосипед, давно уже все поняли и нам оставили в наследство наши Великие предки, создавщие учение о разуме в городах Золотого кольца ( царства ума). Показали куда и в каком порядке идти , чтобы получить Разум в подарок, а заодно и любовь к миру, человечеству, к Богу. По сути это путь Иисуса (сус-суть) Христа.
Разум а где это Вы про такое читаете,я бы тоже хотел понять и почитать.Иногда интересные моменты проскакивают,но иногда не догоняю.Не поделитесь информацией?
Я учусь верить Богу.

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 15 янв 2013, 17:35

Дежанейров писал(а):1. Блокировка переводит зацепку в щадящий режим удовлетворения.
2. Чистка обесценивает предмет зацепки.

Допустим вы внутренне не хотите жить потому, что мир несправедлив. Зацепка за Идеалы. Т.е. в вашей душе присутствует программа самоуничтожения. - не хотите жить.

1. Чтобы жить, рожать, выполнить какое-то сове предназначение, вам дается блокировка - вы курите, принимаете алкоголь.
Вы по чуть-чуть умираете - портите свое здоровье, болеете.
Т.е. Программа самоуничтожения блокируется медленным умиранием, а не моментальным.

2. Настает момент, и в какой-то период вы понимаете - ваши Идеалы - пустота. Ощущение безысходности. Раньше мир был несправедлив, а сейчас изчезли критерии справедливости. У вас чистка.
Дежанейров, :rose: .

А я то думаю, что за чувство у меня странное последнее время, безысходность какая-то и эмоции в раздрае полном... то ли они есть, а то ли их нет,а это чистка).Надеюсь). Спасибо.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 янв 2013, 18:15

Дежанейров писал(а):1. Блокировка переводит зацепку в щадящий режим удовлетворения.

Допустим вы внутренне не хотите жить потому, что мир несправедлив. Зацепка за Идеалы. Т.е. в вашей душе присутствует программа самоуничтожения. - не хотите жить.

1. Чтобы жить, рожать, выполнить какое-то сове предназначение, вам дается блокировка - вы курите, принимаете алкоголь.
Т.е. Программа самоуничтожения блокируется медленным умиранием, а не моментальным.

2. Настает момент, и в какой-то период вы понимаете - ваши Идеалы - пустота. Ощущение безысходности. Раньше мир был несправедлив, а сейчас изчезли критерии справедливости. У вас чистка.
А если человек поканчивает жизнь самоубийством - это разве не ПС?

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 янв 2013, 18:33

Вот - нашла в СЛОВАРИКЕ ДК (тэг- "чистка"):

"Опыт выживания:

Выглядит чистка следующим образом:
Первый этап. Разрушение привязанностей тела, духа и души.
Второй этап. Подсознание человека защищается, взрываясь агрессией. Иногда эта агрессия выходит на внешний уровень, и тогда может возникнуть необъяснимая ненависть к близким, плохие мысли об окружающих, раздражительность, желание причинить вред кому - то.
Третий этап. Разворот агрессии к себе. Включается программа самоуничтожения. Чем грешим, то и болеет; у каждого человека свой рисунок болезни. Программа самоуничтожения понижает уровень главной жизненной энергии; подсознание выбирает, какой орган останется здоровым, а какой будет разрушаться. Если энергетика на нуле и иммунитет практически отсутствует, то заболевание органов, ослабление их функций позволяет сэкономить энергию, необходимую для жизни. Кн. 4."

и по ПС:

"ПРОГРАММА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. Программа самоуничтожения, возникающая при разрушении души, неизбежно спускается к сознанию и телу и завершается физическим самоуничтожением.Программа самоликвидации включится обязательно, если человек отказывается от любви и нравственности. Как бы не пытался выжить человек, разрушающий свою душу, справиться с этой программой он не сможет. Сознание какое-то время еще сможет держать оборону, но подсознание в любом случае одержит победу. При помощи нашего сознания мы можем только попытаться изменить свое внутреннее направление, попытаться спасти душу - и тогда программа самоуничтожения может ослабнуть и исчезнуть. .(ВР, ч.5)"

Получается, ПС - это этап чистки, которая развивается по "негативному" сценарию и которая может быть остановлена правильным направлением человека , т.е. правильным прохождением чистки.)))

sascha
Ник: sascha

Сообщение sascha » 15 янв 2013, 18:39

Моя точка зрения совпадает с точкой зрения Фарит Николаевича. Чистка - череда испытаний через ситуацию, унижение, обиды, предательство и т.п., а блокировка это жесткая остановка развития неправильного поведения через болезнь, вплоть до смерти.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 16 янв 2013, 02:02

Согласна с Дежанайровым. Все точно описали. Я живой пример человека, который живет с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ программой самоуничтожения. Разблокировать правда не получается никак, вот уже больше 10 лет даже. но я все равно пытаюсь. Я бы подискутировала с удовольствием на тему как разблокировать ее,эту программу, тем более она у меня почти с рождения.

куся

Сообщение куся » 16 янв 2013, 04:37

Астра писал(а): Я живой пример человека, который живет с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ программой самоуничтожения. Разблокировать правда не получается никак, вот уже больше 10 лет даже. но я все равно пытаюсь. Я бы подискутировала с удовольствием на тему как разблокировать ее,эту программу, тем более она у меня почти с рождения.
Как-то неправильно получается. Если разблокировать программу самоуничтожения, она активизируется и вступит в действие.
А если имеется в виду, что программа "Дремлет", значит Ваше поведение позволяет ей не действовать. И все в порядке.
Как?

куся

Сообщение куся » 16 янв 2013, 04:58

Зоуи писал(а):
Астра писал(а):
все наши знания при смерти срезаются вместе с сознанием, остается чувство, при следующем рождении это как фундамент, на который прочно ложится последующая жизнь и наше развитие. Болеет душа, значит есть разделение с собой, как с источником... ощущение программы самоуничтожения в себе, это больное знание о себе, чувство болеющее в душе.
Бог уже ВСЕ дал нам с рождения, мы можем уже Его только благодарить, теперь каждый из нас творит процесс дать и получить, Бог дал энергию своей Души на вечное пользование, все это нужно понять душой, принять и страхи и тревоги заменятся новым чувством уверенности, веры в себя, питающемся из божественного источника, разделение тогда покинет человека, зрелость это изначальное приятие всех событий в жизни, приятие что для нас ВСЕ ЭТО ХОРОШО, это наши уроки и обучение...это НЕ ПОКОРЕНИЕ внешнему, а его правильное приятие...
Зоуи, перевариваю. Как подкинете чего... Главное - вовремя. Спасибо.

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 16 янв 2013, 06:43

Астра писал(а):

Согласна с Дежанайровым. Все точно описали. Я живой пример человека, который живет с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ программой самоуничтожения. Разблокировать правда не получается никак, вот уже больше 10 лет даже. но я все равно пытаюсь. Я бы подискутировала с удовольствием на тему как разблокировать ее,эту программу, тем более она у меня почти с рождения.
[/color]

Мне кажется, что заблокированная программа самоуничтожения есть почти у каждого человека, ровно как и гордыня, и ревность. Различает людей лишь степень выраженности "программ"

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 16 янв 2013, 07:44

Зоуи писал(а):
Астра писал(а):
Вы должны поверить и почувствовать, что Вы источник, недавно только беседовала с ясновидящей, и у меня проблема с детства такая, началось это в 6 лет, но есть и закономерность, приводящая ко всем события в жизни нашей, гордыня пока сковывает меня, не справляюсь в экстремальных ситуациях, начинает проявляться, но после беседы намного стало лучше. Все изначально идет от базисных чувств, все наши знания при смерти срезаются вместе с сознанием, остается чувство, при следующем рождении это как фундамент, на который прочно ложится последующая жизнь и наше развитие. Болеет душа, значит есть разделение с собой, как с источником. Дк дает интеллектуальные представления о божественной природе, мы как бы стараемся поднастроиться некому стандарту, это хорошо, как умовое знание и ориентир, но само просвящение или даже вернее освящение души идет лишь только через слышание чувствами и общение с человеком обладающим полнотой развития любви, когда душа сонастраивается, в неё проникает свет и дает это знание, если вмещаем, то знание само получает развитие в душе, остается каждый день лишь подтверждать и реализовывать уже новое знание о себе. Главное не поддаться инерции прежней жизни. Поэтому ощущение программы самоуничтожения в себе, это больное знание о себе, чувство болеющее в душе.
Бог уже ВСЕ дал нам с рождения, мы можем уже Его только благодарить, теперь каждый из нас творит процесс дать и получить, Бог дал энергию своей Души на вечное пользование, все это нужно понять душой, принять и страхи и тревоги заменятся новым чувством уверенности, веры в себя, питающемся из божественного источника, разделение тогда покинет человека, зрелость это изначальное приятие всех событий в жизни, приятие что для нас ВСЕ ЭТО ХОРОШО, это наши уроки и обучение...это НЕ ПОКОРЕНИЕ внешнему, а его правильное приятие...
Вы все правильно написали, я и пытаюсь не поддаваться инерции души, чувствую, что все идет с прошлой жизни. Я достаточно давно читаю ДК и работа над собой для меня не пустой звук. Хоть и СНЛ пишет и говорит почти навсех семинарах что не надо цепляться за результат,я и не цеплялась. Но в то же время он говорит, всем у кого проблема схожая с моей (облысение) что если правильно нащупать проблему то волосы должны отрасти в любом случае.
Выпадение волос это ведь блокировка ПС, по ДК. Если эта блокировка остается, получается программа самоуничтожения имеет место быть. Поверьте я не цепляюсь за результат я спокойно живу с этой заблокированной программой. Я и к СНЛ не пыталась за 11 лет обратиться с этой проблемой, я думаю справлюсь сама. Поэтому я и задала такой вопрос, как разблокировать эту ПС.
Первый звонок был в годик, мама рассказала, что когда младенцев обычно стригут налысо, то у меня они целый год не отрастали. Потом отросли. Второй звонок был в лет 10-11, началось очаговое облысение, вылечили,м. едикаментозно.И третий раз проблемы с волосами начались в 15 лет, но на этот раз никакие медики мне уже не помогли, и множество целителей. В 20 лет волос на голове у меня уже не было. В этом же возрасте я познакомилась с трудами СНЛ.Так и живу, счастливая, но без волос.
Вот и не могу разгадать как мне разблокировать эту ПС или может и не надо вовсе. Может так даже лучше.

Вернуться в «Взаимопомощь»