Усталость

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Alisa_777
Зарегистрированный участник
Ник: Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 09 мар 2013, 18:35

Устала... Не хочется говорить, думать, иногда даже дышать. Устала где-то внутри. Устала сильно. Наверное, это у многих в начале весны...Устала от одинаковых дней, от предсказуемости жизни, от тревоги и мыслей. От самой себя устала, в общем. Не хочется работать, нет новых идей. Хочется лежать в пустой, тихой комнате неделю, а может две... Жизнь такой роскоши не позволит. Нужно идти на работу и не просто идти, а разрываться, отдавать себя полностью. Всё пройдет, конечно. (Я надеюсь...) Всё наладится. Всё будет хорошо. Но как же я СЕЙЧАС устала! Голова болит и будто квадратная. Думать не хочется, а мысли сами лезут в голову: о работе, о жизни и вообще... Надоели эти мысли. Выключить бы голову. Сны странные снятся, тревожные: тучи, ливни, снега, ветра. Влюбиться бы...
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 09 мар 2013, 19:09

[quote="Alisa_777"]Устала... Не хочется говорить, думать, иногда даже дышать. Устала где-то внутри. Устала сильно. Наверное, это у многих в начале весны...Устала от одинаковых дней, от предсказуемости жизни, от тревоги и мыслей. От самой себя устала, в общем. Не хочется работать, нет новых идей. Хочется лежать в пустой, тихой комнате неделю, а может две... Жизнь такой роскоши не позволит. Нужно идти на работу и не просто идти, а разрываться, отдавать себя полностью. Всё пройдет, конечно. (Я надеюсь...) Всё наладится. Всё будет хорошо. Но как же я СЕЙЧАС устала! Голова болит и будто квадратная. Думать не хочется, а мысли сами лезут в голову: о работе, о жизни и вообще... Надоели эти мысли. Выключить бы голову. Сны странные снятся, тревожные: тучи, ливни, снега, ветра. Влюбиться бы...[/quote]

Отсутствие энергии, это признак больших проблем, которые перекрывают нормальный поток энергии. Если напишите свои проблемы, болячки, общее состояние, то можно будет гипотетически вычислить проблемы, которые нужно отрабатывать.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 09 мар 2013, 19:11

Да, знакомая ситуация. Это и период сезонный тяжелый и работа, конечно. Говорят весна время тяжелое, а по моим наблюдениям февраль и август самые тяжелые. И по самочувствию и по всяким происшествиям.
Но усталость и голова болит как раз для того, чтобы Вас от рвения на работе удержать=)
А отпуск или липовый больничный организовать?

Marygold
Ник: Marygold

Сообщение Marygold » 09 мар 2013, 19:17

Каждый день - опять сначала
Круг. Снаружи и внутри
Жизнь нас так собой сковала,
Что ори тут, не ори -
День с привычным кретинизмом
Наступает, всех будя...
Я устала не от жизни:
Я устала от себя.

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 09 мар 2013, 19:19

Никакой физической боли нет. Есть общее состояние упадка сил.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 09 мар 2013, 19:36

Алиса_777, что в жизни идет не так? какие цели и мечты имеете? может в этом плане проанализиреуте себя.

Об усталости. Сколько надо спать вообще?
Я имею миллион идей, люблю скорость (в жизни), но не на дороге, ...... и люблю спать. Мне нужно минимум 8-9 часов сна. Это нормально? Прочитала, что гармоничным людям достаточно и 4-6 часов. Я могу спать мало, но потом "клик" и не функционирую. И еще положив голову на подушку засыпаю на раз, два, три.... Но длительность сна ОЧЕНЬ важна.

Януш
Ник: Януш

Сообщение Януш » 09 мар 2013, 19:39

Извините,но Вы написали пост и сами на него ответили.
Всё пройдет, конечно.
Выключить бы голову
Влюбиться бы...
, а если поставить Влюбиться бы... на первое место , то вообще замечательно, а может быть Вас к этому подготавливают.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 10 мар 2013, 06:31

Я набрела на сайт женщины, которая жила в Москве, а уехала жить в Хургаду. Там живет, работает риэлтером, продает квартиры, ее младшая дочь учится там в школе. Здесь она рассказывает, что "усталость зашкаливала и нервы стали сдавать", поэтому она решилась круто изменить свою жизнь. Каждый находит свой способ выхода из критической ситуации.
http://www.hurghada-life.ru/budem-znakomy/do-xurgady/

http://www.hurghada-life.ru/budem-znako ... s-sergeem/
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 10 мар 2013, 07:03

явф60 писал(а):Извините,но Вы написали пост и сами на него ответили.
Всё пройдет, конечно.
Выключить бы голову
Влюбиться бы...
, а если поставить Влюбиться бы... на первое место , то вообще замечательно, а может быть Вас к этому подготавливают.
Да-да. Жаль только, что это (влюбленность) зависит не от нас )))) Спасибо.

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 10 мар 2013, 07:07

[quote="Lucille"]мой опыт подсказывает, что подобная усталость приходит в результате жизни "так надо". Если мы все делаем только потому что надо и ничего не делаем потому что "душа просит" - приходит такое обесточивание. Тонкая энергия поступает в первую очередь для обеспечения работы души, а если душа в загоне и живет только тело, сознание - то тонкой энергии не будет.
У меня были такие периоды, когда хотелось воззвать: "Доколе?? день да ночь - сутки прочь, надо это, это, это, и живешь как робот с заданной программой действий".
Очень хороший выход - спорт. Спорт радует душу, если заниматься им не из-под палки. Я однажды увидела сон, в котором поняла, что надо бегать. Я купила кроссовки и бесстаршно стала выходить по утрам (перед работой!) на спортплощадку ближайшей школы (благо было лето, школа не работала). И бегала как дурочка) мне так казалось, но скоро перестала обращать внимание. Энергия пошла.
Другой раз - я в воскресенье почувствовала, что хочу заниматься восточными боевыми искусствами (мне было за тридцать!). Я сразу взяла "Желтые страницы" и обзвонила все подобные клубы и поехала тем же вечером смотреть на тренировку. Сразу присоединилась к занимающимся и ходила туда три раза в неделю, причем после работы добиралась больше часа (почти два) до спортзала, там занималась, и ехала домой (кто в курсе: со Сходненской на Филевский парк) Домой приходила около 12 ночи (опять же была весна или лето). Зато знаете, сколько сил было.[/quote]
Да, Вы правы. Я так и живу, по принципу "так надо". Сил поэтому и нет. Про спорт Вы хорошо написали. Я занималась аэробикой, когда училась в институте. Помню, было неудобно ездить, не хватало времени, но ездила и все было хорошо. Сил хватало на все. Надо подумать, как организовать это сейчас. Правда, угнетает мысль, что надо ДУМАТЬ и что-то ОРГАНИЗОВЫВАТЬ. Ну я и лапша стала, вообще!

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 10 мар 2013, 07:08

[quote="sunfire"]Я набрела на сайт женщины, которая жила в Москве, а уехала жить в Хургаду. Там живет, работает риэлтером, продает квартиры, ее младшая дочь учится там в школе. Здесь она рассказывает, что "усталость зашкаливала и нервы стали сдавать", поэтому она решилась круто изменить свою жизнь. Каждый находит свой способ выхода из критической ситуации.

http://www.hurghada-life.ru/budem-znako ... s-sergeem/[/quote]
Спасибо!

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 10 мар 2013, 07:12

[quote="L@risa"]Алиса_777, что в жизни идет не так? какие цели и мечты имеете? может в этом плане проанализиреуте себя.

Об усталости. Сколько надо спать вообще?
Я имею миллион идей, люблю скорость (в жизни), но не на дороге, ...... и люблю спать. Мне нужно минимум 8-9 часов сна. Это нормально? Прочитала, что гармоничным людям достаточно и 4-6 часов. Я могу спать мало, но потом "клик" и не функционирую. И еще положив голову на подушку засыпаю на раз, два, три.... Но длительность сна ОЧЕНЬ важна.[/quote]
Я устала не физически. а душевно. Как-то ничего не хочется в жизни. Мне хочется влюбиться, о ком-то думать, переживать даже...НО со мной рядом есть человек, я думала, что я его люблю. А теперь, оказывается, нет ? Ничего не понимаю. Вообще я умру скоро, наверное. Мне снятся умершие родственники каждый день. Сны эти страшные, тревожные очень.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 10 мар 2013, 08:08

[quote="Alisa_777"][quote="sunfire"]

http://www.hurghada-life.ru/budem-znako ... s-sergeem/[/quote]
Спасибо![/quote]

Пожалуйста. Возможно, чтение вас сначала развлечет, а затем, поддвигнет вас к чему-то новому в жизни. Если вы молоды и еще пока нет детей, не бойтесь менять свою жизнь. В Америке молодые семьи переезжают много раз, из штата в штат - ищут понравившиеся местечки, удобные по работе, жилью..

Есть такие смельчаки, кто не боится уезжать даже с детьми (верхние ссылки).
Все эти ссылки, связаны с одним местом. У меня был момент, когда мне было очень плохо и я понимая, что я либо -либо (выживу -не выживу). Я
выбрала побег из дома. Я об этом писала в своей теме "Частный случай" на ФДК. И до сих пор не жалею о том , что сделала это. Мозги там встали на место - можно убежать из дома, невозможно убежать от себя (от своей кармы).

Одна моя знакомая, с которой мы когда-то жили по соседству, выбрала неправильный выход..Сын, ровесник моей старшей дочери, остался с одним отцом...Да, лучше бы она уехала куда-нибудь на некоторое время, чем так распорядится своей жизнью.

http://www.akarrealestate.com/interviu/ ... rgade.html

http://blog.stellav.ru/topics/egypt/
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Nati
Ник: Nati

Сообщение Nati » 10 мар 2013, 10:01

НО со мной рядом есть человек, я думала, что я его люблю. А теперь, оказывается, нет ? Ничего не понимаю.
Почему вы решили, что не любите человека, который рядом? Может вам ребеночка пора заводить, а это чистка?

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 10 мар 2013, 10:10

[quote="Alisa_777"]Устала... Не хочется говорить, думать, иногда даже дышать. Устала где-то внутри. Устала сильно. Наверное, это у многих в начале весны...Устала от одинаковых дней, от предсказуемости жизни, от тревоги и мыслей. От самой себя устала, в общем. Не хочется работать, нет новых идей. Хочется лежать в пустой, тихой комнате неделю, а может две... Жизнь такой роскоши не позволит. Нужно идти на работу и не просто идти, а разрываться, отдавать себя полностью. Всё пройдет, конечно. (Я надеюсь...) Всё наладится. Всё будет хорошо. Но как же я СЕЙЧАС устала! Голова болит и будто квадратная. Думать не хочется, а мысли сами лезут в голову: о работе, о жизни и вообще... Надоели эти мысли. Выключить бы голову. Сны странные снятся, тревожные: тучи, ливни, снега, ветра. Влюбиться бы...[/quote]
Думаю-это сильная зацепленность за жизнь. Раз так чувствуете, значит отдыхайте от всего земного. Отрешайтесь, отдыхайте

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 10 мар 2013, 10:12

Nati писал(а):
НО со мной рядом есть человек, я думала, что я его люблю. А теперь, оказывается, нет ? Ничего не понимаю.
Почему вы решили, что не любите человека, который рядом? Может вам ребеночка пора заводить, а это чистка?
Я думала об этом. Может быть. Я не знаю. Я ничего не знаю. Я так думать устала. Просто хочу новых чувств, думать хочу не о жизни, работе, проблемах, а о чем-то другом.Я даже объяснить не могу чувств своих, своего состояния. Мне почему-то не легче от того, есть со мной рядом человек или нет, он все равно не понимает меня в моих думах, поэтому я и пишу здесь. Но он хороший, честный, я ему многим обязана, благодарна. Просто мне сейчас как будто никто не нужен.

Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 10 мар 2013, 10:14

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Alisa_777"]Устала... Не хочется говорить, думать, иногда даже дышать. Устала где-то внутри. Устала сильно. Наверное, это у многих в начале весны...Устала от одинаковых дней, от предсказуемости жизни, от тревоги и мыслей. От самой себя устала, в общем. Не хочется работать, нет новых идей. Хочется лежать в пустой, тихой комнате неделю, а может две... Жизнь такой роскоши не позволит. Нужно идти на работу и не просто идти, а разрываться, отдавать себя полностью. Всё пройдет, конечно. (Я надеюсь...) Всё наладится. Всё будет хорошо. Но как же я СЕЙЧАС устала! Голова болит и будто квадратная. Думать не хочется, а мысли сами лезут в голову: о работе, о жизни и вообще... Надоели эти мысли. Выключить бы голову. Сны странные снятся, тревожные: тучи, ливни, снега, ветра. Влюбиться бы...[/quote]
Думаю-это сильная зацепленность за жизнь. Раз так чувствуете, значит отдыхайте от всего земного. Отрешайтесь, отдыхайте[/quote]

Спасибо. Да, зацепка такая есть. Стараюсь отрешаться. Плохо получается пока.

Лиза Р
Ник: Лиза Р

Сообщение Лиза Р » 10 мар 2013, 10:27

Есть жалость, а есть сострадание.
Это две разные вещи.
Сострадание - это умение любить несовершенного и умение не ударить человека (мыслью, словом, делом), когда он в слабой позиции.
Жалость - это одна из стрессовых эмоций, на которых мы теряем энергию.
Жалость - маска Недовольства.
Недовольство - это неумение любить без условий.
Например: люблю свою жизнь/своего мужчину/своих родителей/своих друзей/своих коллег и проч., если есть ____________ (нужное вписать); а если этого нет, то Бедная-Я-Несчастная-Сиротка-Марыся.
И расцветает махровое самосожаление.
По такому же принципу наша жалость к чему-то внешнему.
Как понять человеку, что с ним происходит?
Последить за своей внутренней жизнью (мысль + эмоция).
Если часто жалко себя, другого, что-то из прошлого и т.д. и т.п. - значит, эта стрессовая эмоция обязательно проявится душевной усталостью и событиями из серии "хождение по замкнутому кругу". (Кстати, за безденежье она же отвечает).

Тут всегда возникает интересный вопрос: "А хочу ли быть энергичной-успешной, или мне вкуснее жалость?" :)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 10 мар 2013, 10:30

[quote="Alisa_777"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="Alisa_777"]Устала... Не хочется говорить, думать, иногда даже дышать. Устала где-то внутри. Устала сильно. Наверное, это у многих в начале весны...Устала от одинаковых дней, от предсказуемости жизни, от тревоги и мыслей. От самой себя устала, в общем. Не хочется работать, нет новых идей. Хочется лежать в пустой, тихой комнате неделю, а может две... Жизнь такой роскоши не позволит. Нужно идти на работу и не просто идти, а разрываться, отдавать себя полностью. Всё пройдет, конечно. (Я надеюсь...) Всё наладится. Всё будет хорошо. Но как же я СЕЙЧАС устала! Голова болит и будто квадратная. Думать не хочется, а мысли сами лезут в голову: о работе, о жизни и вообще... Надоели эти мысли. Выключить бы голову. Сны странные снятся, тревожные: тучи, ливни, снега, ветра. Влюбиться бы...[/quote]
Думаю-это сильная зацепленность за жизнь. Раз так чувствуете, значит отдыхайте от всего земного. Отрешайтесь, отдыхайте[/quote]

Спасибо. Да, зацепка такая есть. Стараюсь отрешаться. Плохо получается пока.[/quote]
Раз вы чувствуете усталость, значит появилась такая потребность у души. Ваше сознание видимо бедную душу затеррорезировало, если можно так сказать :-)
Притормозите сознание. Выполняйте для начала маленькую медитацию. Сядьте спокойно и расслабтесь. Все мысли, что возникают в голове попытайтесь увидеть как проплывающие на экране. Или просто выкидывайте их в корзину мысленно ее себе представьте. В начале, очень трудно. Но по 10 мин практики, и результат налицо.
Музыка расслабляющая, молитва. У каждого свой метод. Попробуйте. Очень хорошо пост, простая еда.

Лиза Р
Ник: Лиза Р

Сообщение Лиза Р » 10 мар 2013, 10:31

[quote="Alisa_777"]Просто мне сейчас как будто никто не нужен.[/quote]
Нет сил на отношения.

Вернуться в «Взаимопомощь»