Ушла ЖЕНА! Хочет РАЗВОДА!

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Ушаков Александр Львович
Зарегистрированный участник
Ник: Ушаков Александр Львович

Сообщение Ушаков Александр Львович » 13 мар 2013, 21:20

Здравствуйте форумчане расскажу свою историю. Может быть она будет кому то полезна. Я Александр, москвич, 33 года, прошу Вашего совета , кто что думает. Семь лет назад я встретил девушку , влюбился, зовут Юля, она была на 4 года меня младше, мы стали жить вместе, жили у меня. Я жил тогда в двушке с матерью и отчимом, и мы стали жить в отдельной комнате, девушка была из провинциального городка недалеко от Обнинска 100км от Москвы и работала в Москве. Мы хотели жить отдельно и естественно встал вопрос с квартирой. Но нам не под силу было купить квартиру, даже в ипотеку, а моего скромного заработка не хватало, да и с работой мне особо не везло, то платили мало, то вообще оказывался без работы. Мы жили особо не строили планов на будущее, но моя мать невзлюбила мою девушку и дома начались скандалы, мы даже пытались снимать квартиру, но это было нам дорого. В итоге так и жили у меня. Я любил, старался найти хорошую работу, ходил на многочисленные собеседования, но у меня мало что получалось. Было даже время и я жил за ее счет. Я старался не унывать, уже с полным равнодушием стал ездить на собеседования, типа эх была не была. Хочу сказать, что у меня такая семья, что мать кроме как помочь мне дать высшее образование ничем помочь не могла, да и отчим был человек небогатый. Отчим позже умрет. А родители девушки, папа моряк ( электрик на корабле), у него новая жена, а мать моей девушки умерла, тоже ничем помочь не могли. А мы могли лишь рассчитывать на свои собственные силы. У меня была любимая девушка, я был молод, и мне хотелось иметь крепкую семью да свою собственную крышу над головой. Когда я совсем потерял надежду совершенно случайно, я легко без опыта работы, ( я инженер-строитель по образованию) устраиваюсь в крупную строительную компанию, которая строит для газпрома. Простым инженером, там и инженер неплохо зарабатывает. Постепенно я начинаю зарабатывать. И вот одна из бабушек моей девушки дарит ей старый дом в деревне 100км от Москвы в Калужской Области, и участок 19 соток, а остальные 19 соток мы докупаем у ее родственника и вот моя девушка владелец 38 соток земли. Мы решаем там строить дом, чтобы вместе жить и работать поблизости или в Москве. Я строитель, моя девушка бухгалтер, мы молоды, хотим жить на природе в частном доме со всеми удобствами. Еще кстати к основной работе я начинаю заниматься в интернете бизнесом, продажа в интернете, бизнес приносит тоже неплохой доход, в общем я не богатый но и бедным не назвать. Бизнес и основная работа отнимают много сил, да еще началось строительство дома. Всеми правдами и неправдами, я строю 2 –х этажный дом, а это сплошная нервотрепка, паралелльно работаю и занимаюсь бизнесом в интернете. Я работал как раб на галерах, спал по 5 часов в сутки, это продолжалось несколько лет. За это время я женился на Юле, но наша жизнь была сложной, было все, и ссоры ругань и скандалы, как у многих семей. Но мне кажется я люблю свою жену, до сих пор. Хотя посвящал ей мало времени, даже на секс сил не оставалось. В итоге мой организм не выдерживает нагрузок, я увольняюсь с основной работы чтобы завершить стройку и отделочные работы, и занимаюсь только бизнесом в интернете. Я построил хороший загородный дом со всеми удобствами, канализацией, водопроводом, электричеством, элитная отделка из сибирской лиственницы. Я вкладывал свои две зарплаты и плюс все силы. Дом построен и отделка выполнена на 80%. В один прекрасный день в результате очередной ссоры моя жена забирает вещи и уходит жить к бабушке, и хочет подать на развод. Сказала что дом будем делить напополам, а она со мной жить не хочет, что я груб, злой, жестокий, сексом с ней не занимаюсь, и вообще что она меня не любит. А я не знаю, почему так происходит, я питаю к ней нежные чувства, но когда доходит до близости меня к ней не тянет, я чувствую ее какую ту внутреннюю агрессию, и секс мне не доставляет удовольствие, хотя я знаю я ее очень люблю, все что я делал я делал ради своей семьи. Я человек очень хозяйственный и деловой, я удачливый бизнесмен, и вообще наверное везучий человек. Она ленивая, плохая хозяйка, готовит из под палки, любит лежать на диване и смотреть передачи типа Дом-2, и каникулы в Мексике. Я ее постоянно критиковал за ротозейство, нерадивость, был злым и грубым с ней, но я в душе человек добрый и за щедрый, я люблю и готов многое прощать. Она ушла уже месяц назад, мне очень тяжело на душе, работаю из под палки, потерял смысл жизни. Она не хочет мирится, она хочет развестись. Мне жаль расставаться и продавать наш дом, мы никогда не получим по продаже сколько вложили, а выкупить ее долю нет столько денег, да и сил столько вложено а получается в пустую. На душе тяжко, жизнь не радует, все вижу в мрачных тонах. Я не знаю как жить сейчас, прошло уже месяц после нашего расставания, я живу как зомби, ничего не радует. Ситуация такая, сижу дома месяц и горькие думы лезут в голову. За домом и участком нужен уход, доделать отделку наконец, убирать снег, летом косить траву итд итп. Она , жена, с этим не справится. Продавать чужим людям жаль, да и продать сложно. Выкупить ее часть не получиться, у меня на руках нет много денег. Да и бизнес сейчас не дает большой доход. Кредит не дадут , я официально не работаю. Жену люблю, но она не хочет возвращаться, я звонил, просил вернуться, унижался итд итп, она не в какую. Говорит не любит, говорит не хочет быть вместе. У нас такая сора не впервые, один раз она уже уходила от меня на пару месяцев, потом я постоянно звонил , просил вернуться и она вернулась. Сейчас у меня нет сил даже просить, я попросил прощения за все зло что ей причинил, неважно кто прав кто виноват, она не простила, ну да Бог ей судья. Я чувствую себя опустошенным, не знаю как жить, в жизни сбит ориентир. Все разговоры про любовь к Богу, для меня нечто мифическое, може я и не прав, но это никогда не придавало мне сил. Може Бог меня наказал, может я сам что-то делаю не так. Я иногда думаю, может подарить ей свою часть, пусть продаст, купит хорошую квартиру. А мне ничего не надо, пусть будет кому то одному из нас хорошо. Жизнь вещь тяжелая, жестокая, слабым сдесь нелегко. А я как нибудь обойдусь. А потом такие мысли приходят, что же ты вкалывал как раб столько лет и останешься не с чем. Я так думаю она не вернется, наверное не любит, не знаю что думать. Не могу в себе разобраться, не сплю ночами, много стал курить, начались проблемы со здоровьем, постоянные депрессии, жизнь не мила. Конечно хочу чтобы жена вернулась, я бы изменился, стал бы ей больше времени уделять, был бы ласков и нежен. Но она наверное мне не верит, и мне кажется она не вернется. Кто посоветует, как дальше жить, потому что на душе мне тяжело и голова не варит, и в себя прийти не могу. Психологи говорят что по шкале стресса на 1 месте это смерть близкого, на 2м развод, на 3м потеря работы, а Лазарев говорит что развод хуже смерти, я кстати тоже так считаю, это действительно хуже. Это своего рода такое предательство человека, ради которого жил и трудился. Что делать люди посоветуйте?

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 13 мар 2013, 21:34

Я так и не поняла, вы книги то читали? Над собою работаете, или как?
Пролечила вас жена за мертвую схватку на благополучной судьбе.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 13 мар 2013, 22:02

Ушаков Александр Львович, про книги Лазарева, похоже, отдельный разговор.

Вы сами-то в душе к чему более расположены? От чего успокаивается сердце, от каких мыслей?
Вот те мысли, от которых успокаивается и свтлеет душа, и надо воплощать в жизнь. Иначе депрессия и её усугубление обеспечены.
Просто по совести делать надо, не взирая на то, что подсказывает оскорблённое и ущемлённое самолюбие.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 14 мар 2013, 04:30

Отцепитесь от нее, пусть делает что хочет. Вам надо отдохнуть и успокоить нервы. Пусть она сама -если хочет, пусть подает на развод, отсуживает дом или пол дома, что хочет пусть делает. Мысленно примите любое самое черное будущее -жена уходит дом забирает. У вас остается опыт, магазин , жизнь .
Почему вы не рожали детей?
Вы развратили жену. Она жила без забот и проблем, ее душа деградировала. Она скатилась в требования и претензии и в этом виноваты вы. Вы делали много, но надо было ее тоже вовлекать в семью. Пусть она бы родила ребенка, реализовывалась как женщина. А получается вся ее энергия уходила в пустоту, в телевизор и Дом 2.
Но сейчас уже поздно, вы не рулите ситуацией сейчас. Но вы рулите своим душевным и физическим здоровьем. Уезжайте от нервотрепок на неделю, две, вам нужен отдых, набраться сил, продумать стратегию жизни своей без нее, подумать над целями. У вас была цель, построить дом. Но эта не верная цель. Возможно, если бы жена не выкинула фортель, вы бы достроили дом и спокойненько померли... Почитайте Лазарева что он говорит про жизненные цели и маяки.

Анна С
Ник: Анна С

Сообщение Анна С » 14 мар 2013, 05:23

Я тоже в свое время ушла от мужа, до сих пор борюсь с чувством вины, но ничего тогда сделать не могла- казалось, влюбилась, он даже был согласен другого терпеть,только семью сохранить, я не смогла. Сейчас понимаю, как ему было тяжело, он вообще-то очень сильный, думая,какую боль ему причиняла, сейчас даже плачу.(спустя 14 лет). Вам сейчас тяжело, пройдет, живите дальше, через "не могу" работайте. Может, через 5 лет скажете- хорошо, Бог отвел, живите просто и время все расставит по своим местам- вот и у меня у бывшего сейчас хорошая жена, двое сыновей, может тряску такую Вам нужно пройти, детей нет, подождите.Самое главное-это не Вы ушли, а от Вас, поверьте, это лучше. Главное, не поддавайтесь депрессии.

logos
Ник: logos

Сообщение logos » 14 мар 2013, 05:26

Я иногда думаю, может подарить ей свою часть, пусть продаст, купит хорошую квартиру.
Человек обожествляющий благополучную судьбу всегда тяготеет либо к эгоизму,либо к альтруизму.
А мне ничего не надо, пусть будет кому то одному из нас хорошо.
Либо мне хорошо,либо кому-то хорошо! Но это хорошо должно поддерживаться Любовью к Богу (принятием его воли) и соответственно наличием энергии.
У вашей жены нет энергии на такое благополучие-и она ушла,почувствовав вероятно разрушение своей души.
Благополучие без Любви и отдачи энергии опасно!
Жизнь вещь тяжелая, жестокая, слабым здесь нелегко.
Это ваше мнение о жизни!
Жизнь-это средство для устремления к Богу.Жизнь-это средство накопления Любви в душе.
Жизнь-это игра,как уважаемый С.Н.Лазарев говорит.

Я полагаю,вы не особо читали реально книги,раз у вас такое мировоззрение приземленное:
Мы жили особо не строили планов на будущее,Бизнес и основная работа отнимают много сил, да еще началось строительство дома. Всеми правдами и неправдами, я строю 2 –х этажный дом, а это сплошная нервотрепка, паралелльно работаю и занимаюсь бизнесом в интернете.Хотя посвящал ей мало времени, даже на секс сил не оставалось. В итоге мой организм не выдерживает нагрузок, я увольняюсь с основной работы чтобы завершить стройку и отделочные работы, и занимаюсь только бизнесом в интернете. Я построил хороший загородный дом со всеми удобствами, канализацией, водопроводом, электричеством, элитная отделка из сибирской лиственницы. Я вкладывал свои две зарплаты и плюс все силы. Дом построен и отделка выполнена на 80%.
Импульс создания семьи Где??? Семья обычно создается для появления детей!

Она ушла еще и потому,
Дом построен и отделка выполнена на 80%.
что если вы достроите дом-то
умрете,вы ведь это в подсознании поставили выше Любви к Богу
,себе,жене...
Читайте книги,слушайте семинары,пересматривайте жизнь,меняйтесь!!!
Время самое благоприятное.
imho

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 14 мар 2013, 07:43

Каждая потеря - это Дар Божий, поблагодарите судьбу за него от всего сердца. Отключайте голову и сожаление о том, что дом уплывает (извините из поста не очень понятно о чем вы больше сожалеете - о жене или о доме ;-) ), вам дарована действительно травмирующая ситуация, значит она по силам Вам. А что делать там видно будет, сейчас главное чтобы в сердце появилось тепло и благодарность именно за такой расклад. Пока ведь у вас в нем мрак, тоска и сожаление?
Настя

Ушаков Александр Львович
Ник: Ушаков Александр Львович

Сообщение Ушаков Александр Львович » 14 мар 2013, 07:53

Книги Лазерева, я читал, смотрел семинары на дисках и в интернете. Я не понимаю одного, почему если бы я завершил отделочные работы, я бы умер? С чего бы это? Вообще не понимаю, что мне делать теперь?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 14 мар 2013, 08:00

[quote="Ушаков Александр Львович"]Книги Лазерева, я читал, смотрел семинары на дисках и в интернете. Я не понимаю одного, почему если бы я завершил отделочные работы, я бы умер? С чего бы это? Вообще не понимаю, что мне делать теперь?[/quote]

Че делать, че делать... Отпустить ее с миром и жить дальше. Все претензии к жене - убрать... Принять ситуацию изменившейся. СН как говорил: ну кто еще подрихтует мужика кроме как женщина?

Нет случайностей в нашей жизни. Скажите жене спасибо за то хорошее, что было, и идите своей дорогой дальше. Ну ведь столько всего еще впереди, в том числе и хорошего.. Как говорится: пока ты ругаешь прошлое, ты стоишь лицом к нему, а спиной к будущему. Развернитесь! СН в самых первых книгах писал: не сожалейте о прошлом, не ругайте настоящее, не бойтесь будущего. Есть только одно - любовь.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 14 мар 2013, 12:19

[quote="Ушаков Александр Львович"]Книги Лазерева, я читал, смотрел семинары на дисках и в интернете. Я не понимаю одного, почему если бы я завершил отделочные работы, я бы умер? С чего бы это? Вообще не понимаю, что мне делать теперь?[/quote]

Недалеко от черты города в поле, стоИт новый 2хэтажный дворец из красного кирпича, с малыми архитектурными формами, с крыльцом огромным, с подсветкой по вечерам. Мимо едешь- красиво. Строили его 2 парня, друзья. Построили, зарегистрировали и погибли вместе, прямо перед домом: они ехали в машине и попали под краз. Всё. Цель у них была, понимаете, простая: построить этот дворец. Вот и построили. Дальше целей не было.
У вас дальше- какая цель? Построенный дом отдать?Ну...так посмотрите , дальняя ли она , и, если нет, то какая нить цель в жизни есть?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 14 мар 2013, 12:27

Потому что концентрировались на этой идее долгие 5 лет. Вы не жили, не ездили на море, ничего не позволяли себе, только вкалывали, жили для дома. В подсознании возникла программа, как только дом построен -все, цели больше нет, пора умирать.
Продайте дом и поделите деньги по ровну-ей одной целый дом не оставляйте.
Что делать - я написала -ехать отдыхать и думать над смыслом жизни. Цель должна быть -устремление к Богу и принятие его воли. Смысл жизни -воспитание души, своей прежде всего.

Liudmilka
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 14 мар 2013, 17:19

Александр Львович, в погоне за благополучием Вы забыли о Боге.Любимая женщина,работа,ёще одна работа,а как же,ведь дом надо построить...Дом построен-цель достигнута,а счастья нет,никому Ваш дом не нужен.Ваша главная цель была- дом.Работали как одержимый, всю свою энергию туда направляли.Цель достигнута,а дальше -пустота и ощущение потери смысла жизни.
Вы читали книги Лазарева,семинары смотрели...Он везде напоминает нам о том,что любовь к Богу-это главная цель.Перечитайте,пересмотрите ещё и ещё раз,пока не почувствуете о чем говорит Сергей Николаевич.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 14 мар 2013, 19:22

Александр Львович
Все разговоры про любовь к Богу, для меня нечто мифическое, може я и не прав, но это никогда не придавало мне сил. Може Бог меня наказал, может я сам что-то делаю не так.
Всё что с вами произошло есть операция по спасению вашей души, чтобы любовь к Богу для вас стала не мифом, а реальностью. Для этого всё человеческое для вас должно стать "невкусным", пока вы не поймёте, не почувствуете, что есть только одно, что мы никогда не потеряем - это Бог, его любовь к нам. Всё остальное для нас временно, рано или поздно мы всё, кроме любви , потеряем.
А когда научитесь быть счастливым несмотря ни на что, сможете иметь и человеческое счастье и оно не убьёт вашу душу.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 17 мар 2013, 03:26

Вы потрошилили себя ,чтобы получить любовь от женщины,а про саму женщину забыли и она ушла,боюсь к другой женщине вы таким же способом подойдете немного его изменив думая,что метод другой,результат будет похожий.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 17 мар 2013, 07:19

Александр Львович,

Сейчас вам надо постараться не впадать в отчаяние, в уныние. Все, что происходит, происходит по Божьей Воле. Отпустите ситуацию, не корите себя. За то, что были грубы с ней тоже не ругайте себя, вы правильно себя вели. Она , конечно же, не ангел и вы пытались ее воспитывать, сами того не понимая. Если сможете отрешаться от данной ситуации и начать обращаться к Богу -Господи, покажи мне, что я делаю не так ...Ответ будет. Чтобы его услышать надо успокоиться и не думать с отчаянием о жизни. Ничего страшного по сути не произошло. Чувствуется, что Бог вас ведет. Это можно сказать о всех, кто читает Лазарева. Если помните, в одном из дисков, СНЛ описывается такая ситуация - бизнесмен впал в большие неприятности и был на грани банкротства и впал в отчаяние. СНЛ увидел, что его готовили к еще более крупному бизнесу, но он не прошел "испытания" и отчаявшись потерял все. Вас с женой, вполне вероятно, готовят к рождению детей. Если вы будете спокойно и уверенно с ней разговаривать - это будет уже прогресс. Купите жене книги СНЛ, и подарите ей под каким- нибудь предлогом - - "Я вот тут про нас с тобой прочитал" и улыбайтесь при этом и будьте в себе уверенны, сменой своего внутреннего настроя вы ее уже заинтригуете.

На все Воля Божья и Вы все делаете правильно..И это повторяйте про себя, чтобы почувствовать уверенность.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 17 мар 2013, 07:28

Бог всегда нас ведет просто одни стараются заметить,а другие закрывают глаза думают,что спрятались.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 17 мар 2013, 08:58

[quote="Boroda70"]Вы потрошилили себя ,чтобы получить любовь от женщины,а про саму женщину забыли .[/quote]

Очень верно сказано!И женщины так могут,и мужчины.Довольно эгоистичная любовь.Мой муж тоже думал,наверное,что очень старается для меня.А я просто не могла ценить этого так,как ему хотелось.Потому,что на самом деле он старался для себя,чтоб снимать сливки с моей любви,а я такая,какая есть,моя душа ему была не нужна.Это вот автору как взгляд с другой стороны.Но я не сбегала,он сам.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 17 мар 2013, 09:06

Но я смотрю Вы,автор,там впали в другую крайность,полный депресняк и готов на все,чтоб вернулась.Ну не можем без крайностей.Богу будет угодно, вернется.А на нет и суда нет.Маяки правильно расставьте.По привязанностям чистят.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2013, 19:35

Тут уже Вам так много мудрого написал народ.Есть над чем подумать.Сейчас не жену нужно возвращать в дом,
а (почти)утраченную любовь в душу,расставляя правильно маяки и приоритеты внутри себя.Как только у Вас
пропадёт желание прогибаться перед женщиной,перед человеческой любовью,уступив раз и навсегда любви
и приоритету любви божественной,женщина сама интуитивно к Вам потянется.Сейчас весна,начинается
Великий Пост.Бог в помощь тому ,кто идёт к Нему навстречу.Поменяйте любовь человеческую на божествен
ную и Вы почувствуете,что пока ещё не любили,не умели,не были по настоящему счастливы сами,и не помогли
ощутить этого той,которая была рядом.Благодарите Бога за шанс привести себя в порядок и работайте с
присущим Вам упорством,только больше внутри,больше душой.

Breathe
Ник: Breathe

Сообщение Breathe » 17 мар 2013, 20:12

Вернуться в «Взаимопомощь»