Ищу где (у кого) пережить момент 2

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
korpet
Зарегистрированный участник
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 09:19

[quote="Lady_sunmood"][quote="korpet"][quote="Lady_sunmood"]А по-моему, хочешь помочь - помогай, не хочешь - не помогай. Все просто.[/quote]

Вот вы Душенька все таки молодец![/quote]

korpet, мы с Вами в 19 веке не встречались случаем? :-)[/quote]

Все может быть. Но как вы просто и легко сказали о важном: "хочешь помочь - помогай, не хочешь - не помогай" но в душу то зачем со своим уставом лезть, ерничать и насмехаться зачем!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 15 мар 2013, 09:26

[quote="korpet"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="korpet"]У моей супруги (еще до того как) был такой момент, ее приютила женщина с работы. Живя в полуторке с мужем и двумя детьми! При этом родной отец живя в квартире 90м2 отказал ей и женщина знала об этом. Она очень благодарна ей и до сих пор поддерживает отношения.[/quote]
Вы не сравнивайте. Женщина с работы наверняка ее знала, кто да что.
А тут - "согласна на вашу помощь". Ну и соглашайся дальше, в чем проблема то?[/quote]

Евгения тоже нам знакома, фото есть. Есть ее тема про отношения с мужем. И потом мы верящие люди, чтящие волю Божью, чего боимся? Или не верим до конца?[/quote]
Корпет, люди разные. И восринимают все по разному. Если человек попросил помощи-это не означает, что все кинуться со всех ного предлагать жилье.
И если человек закрыт, да еще и с претензиями, то подозрительность по отношению к нему-нормальная человеческая реакция. Никто не говорит, что инстинкт самосохранения нужно вообще выкинуть.
А ей показали, что с таким характером она навряд ли себе помощь найдет. Показали, что нужно поменять, чтобы люди поняли и помогли.
Это тоже помощь, по моему пониманию.
А насмешки? Наверное-это реакция на состояние самого человека. Что-то над Яной с просьбой никто не смеялся.

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 09:29

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="korpet"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="korpet"]У моей супруги (еще до того как) был такой момент, ее приютила женщина с работы. Живя в полуторке с мужем и двумя детьми! При этом родной отец живя в квартире 90м2 отказал ей и женщина знала об этом. Она очень благодарна ей и до сих пор поддерживает отношения.[/quote]
А тут - "согласна на вашу помощь". Ну и соглашайся дальше, в чем проблема то?[/quote]

Евгения тоже нам знакома, фото есть. Есть ее тема про отношения с мужем. И потом мы верящие люди, чтящие волю Божью, чего боимся? Или не верим до конца?[/quote]
Корпет, люди разные. И восринимают все по разному. Если человек попросил помощи-это не означает, что все кинуться со всех ного предлагать жилье.
И если человек закрыт, да еще и с претензиями, то подозрительность по отношению к нему-нормальная человеческая реакция. Никто не говорит, что инстинкт самосохранения нужно вообще выкинуть.
А ей показали, что с таким характером она навряд ли себе помощь найдет. Показали, что нужно поменять, чтобы люди поняли и помогли.
Это тоже помощь, по моему пониманию.
А насмешки? Наверное-это реакция на состояние самого человека. Что-то над Яной с просьбой никто не смеялся.[/quote]

Вы встали на защиту наивных?

EvaRuko
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 15 мар 2013, 09:32

[quote="korpet"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="korpet"]У моей супруги (еще до того как) был такой момент, ее приютила женщина с работы. Живя в полуторке с мужем и двумя детьми! При этом родной отец живя в квартире 90м2 отказал ей и женщина знала об этом. Она очень благодарна ей и до сих пор поддерживает отношения.[/quote]

Вы извините меня Korpet, я до последнего не хотела влазить в эту тему, хотя и посмеялась от души в прошлой. Ну раз Вы такой сердобольный помогите Евгении, в чем проблема, в том что Вы живете где то в другом городе, так наверняка есть знакомые в этом, попросите их помочь ей, приютить!!!??? Вы только и можете рассуждать и обвинять нас в том что мы ей не хотим помочь, а сами???
Да мы бы и рады может ей помочь, но просто помощь просится другим тоном и знаете что это в нас - это мы пытаемся мир подогнать под собственные стереотипы - идеализм по другому, вот она нас всех (Евгения имею ввиду) и вычислила, ей конечно за это спасибо!!!
Я вот сейчас отвечая Вам, задумалась, а почему действительно ей не помочь, тем более живу я именно в том городе где она.... Спросила сейчас у мужа, причем вчера ему эту тему прочитала и он был солидарен со мной и сказал "Много хочет - мало получит", здесь и правда все правы!!! Помощь разная бывает, кто то словом, а кто то делом, но все таки, помогать таким как Евгения делом - только развращать......

Ирина К.
Ник: Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 15 мар 2013, 09:51

sunfire читала Ваши темы на ФДК.
Вы молодец! Респект. :rose:

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 15 мар 2013, 09:59

Знаете, неспроста эта тема появилась. Проверочка всем нам. Дело тут даже не в том, чтобы помочь. А в том, чтобы принять нелогичность.
Помните - "блаженны нищие духом"?

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 10:01

[quote="EvaRuko"][quote="korpet"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="korpet"]У моей супруги (еще до того как) был такой момент, ее приютила женщина с работы. Живя в полуторке с мужем и двумя детьми! При этом родной отец живя в квартире 90м2 отказал ей и женщина знала об этом. Она очень благодарна ей и до сих пор поддерживает отношения.[/quote]

Вы извините меня Korpet, я до последнего не хотела влазить в эту тему, хотя и посмеялась от души в прошлой. Ну раз Вы такой сердобольный помогите Евгении, в чем проблема, в том что Вы живете где то в другом городе, так наверняка есть знакомые в этом, попросите их помочь ей, приютить!!!??? Вы только и можете рассуждать и обвинять нас в том что мы ей не хотим помочь, а сами???
Да мы бы и рады может ей помочь, но просто помощь просится другим тоном и знаете что это в нас - это мы пытаемся мир подогнать под собственные стереотипы - идеализм по другому, вот она нас всех (Евгения имею ввиду) и вычислила, ей конечно за это спасибо!!!
Я вот сейчас отвечая Вам, задумалась, а почему действительно ей не помочь, тем более живу я именно в том городе где она.... Спросила сейчас у мужа, причем вчера ему эту тему прочитала и он был солидарен со мной и сказал "Много хочет - мало получит", здесь и правда все правы!!! Помощь разная бывает, кто то словом, а кто то делом, но все таки, помогать таким как Евгения делом - только развращать......[/quote]

Тот кто помог sunfire, в аналогичной ситуации, развратил ее? Спросите ее об этом!

Почему помощь просится другим тоном я уже писал. Вибрации Евгении, ее агрессия и гордыня вызвала у вас его. Это говорит всего лишь о том, что частота колебаний ваших сущностей совпадает. Покажу на примере: на человека лает собака он обижается-нет, говорит обидное человек-да, если только его вибрации совпадают с обижающим. Если они выше он не обидится и будет иметь тысячи вариантов для ответа. Евгения задела того, вызвала агрессию, кто с ней на одинаковой частоте. Понимаете о чем Я? Вместо помощи вы только все усугубили своими ответами.

EvaRuko
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 15 мар 2013, 10:01

[quote="Lady_sunmood"]Знаете, неспроста эта тема появилась. Проверочка всем нам. Дело тут даже не в том, чтобы помочь. А в том, чтобы принять нелогичность.
Помните - "блаженны нищие духом"?[/quote]

:handshake: Соединить не соеденимое - диалектика!!!

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 15 мар 2013, 10:03

Godislove2012, jesssica, innafairy, Ирина К. спасибо :love:
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 10:06

[quote="Lady_sunmood"]Знаете, неспроста эта тема появилась. Проверочка всем нам. Дело тут даже не в том, чтобы помочь. А в том, чтобы принять нелогичность.
Помните - "блаженны нищие духом"?[/quote]

Нет ну не Умница ли :rose:

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 15 мар 2013, 10:06

[quote="korpet"][quote="innafairy"]sunfire, спасибо за тему. мои подруги тоже измуляются, думая что мне мое нынешнее благополучие просто так на голову свалилось. а сколько я пережила , чтобы его получить знаю только я.
я шла к этому счастью около 10 лет. это был труд, а не просто везение. я просто стала абсюлютно другим человекмом. не сразу, но постепенно ушло много лишнего.[/quote]

Откуда появилась циничность?[/quote]
оттуда же. слишком много романтизма было, для диалектики появился цинизм.

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 10:07

[quote="innafairy"][quote="korpet"][quote="innafairy"]sunfire, спасибо за тему. мои подруги тоже измуляются, думая что мне мое нынешнее благополучие просто так на голову свалилось. а сколько я пережила , чтобы его получить знаю только я.
я шла к этому счастью около 10 лет. это был труд, а не просто везение. я просто стала абсюлютно другим человекмом. не сразу, но постепенно ушло много лишнего.[/quote]

Откуда появилась циничность?[/quote]
оттуда же. слишком много романтизма было, для диалектики появился цинизм.[/quote]

Вы считаете это нормальным? Это случай не из моей подписи?

innafairy

Сообщение innafairy » 15 мар 2013, 10:12

[quote="korpet"]
Вы считаете это нормальным? Это случай не из моей подписи?[/quote]

абсолютно. нет, случай не тот. посмотрите шире на ситуацию.

Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 15 мар 2013, 10:14

korpet, не судите других строго. Они проживают историю "я бы помог, если". И можно найти тысячу причин, почему нет. Но есть всего одна - не хочется. И это нормально, понимаете? Все в мире в гармонии, кто-то хочет помочь, кто-то нет. Никого не судим. :love:

innafairy

Сообщение innafairy » 15 мар 2013, 10:15

[quote="korpet"]
Почему помощь просится другим тоном я уже писал. Вибрации Евгении, ее агрессия и гордыня вызвала у вас его. Это говорит всего лишь о том, что частота колебаний ваших сущностей совпадает. Покажу на примере: на человека лает собака он обижается-нет, говорит обидное человек-да, если только его вибрации совпадают с обижающим. Если они выше он не обидится и будет иметь тысячи вариантов для ответа. Евгения задела того, вызвала агрессию, кто с ней на одинаковой частоте. Понимаете о чем Я? Вместо помощи вы только все усугубили своими ответами.[/quote]

вы меня извините. но вы пишете полный бред и абсурд. какие обиды? какие вибрации? какая агрессия? что за высокие иделаы помочь телу человека, развращая душу?
Евгения никого не обидела, она просто привела всех в изумление и ее поставили на место. а если быть точнее, то даже не ее, а ее гордыню.

innafairy

Сообщение innafairy » 15 мар 2013, 10:18

[quote="Lady_sunmood"]korpet, не судите других строго. Они проживают историю "я бы помог, если". И можно найти тысячу причин, почему нет. Но есть всего одна - не хочется. И это нормально, понимаете? Все в мире в гармонии, кто-то хочет помочь, кто-то нет. Никого не судим. :love:[/quote]

Лена, смотря чему помогать. помогать добивать душу - не хочется. допомогались в прошлых темах.
а Корпету если так интересно, могу прислать список людей, которым я помогла и они мне благодарны, только долго читать придется. :-) пусть своим похвастается, идеал доброты наш.

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 10:19

[quote="Lady_sunmood"]korpet, не судите других строго. Они проживают историю "я бы помог, если". И можно найти тысячу причин, почему нет. Но есть всего одна - не хочется. И это нормально, понимаете? Все в мире в гармонии, кто-то хочет помочь, кто-то нет. Никого не судим. :love:[/quote]

Нет не сужу, говорю об осознанности. Говорю о том, что сам прочувствовал. Я же тоже был таким. А в этот раз пробило.
Говоря о том, что реакция некоторых форумчан на Евгению была вызвана ей самой, хочу еще раз пояснить, да такой тон вызвала она своими вибрациями. Но откликнулись они в том, кто с ней в одной частоте. Ни в коем разе нельзя осуждать за это людей, это их неосознанность, это произошло на автомате без контроля истинного Я, под действием эго.

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 10:23

[quote="innafairy"][quote="korpet"]
Почему помощь просится другим тоном я уже писал. Вибрации Евгении, ее агрессия и гордыня вызвала у вас его. Это говорит всего лишь о том, что частота колебаний ваших сущностей совпадает. Покажу на примере: на человека лает собака он обижается-нет, говорит обидное человек-да, если только его вибрации совпадают с обижающим. Если они выше он не обидится и будет иметь тысячи вариантов для ответа. Евгения задела того, вызвала агрессию, кто с ней на одинаковой частоте. Понимаете о чем Я? Вместо помощи вы только все усугубили своими ответами.[/quote]

вы меня извините. но вы пишете полный бред и абсурд. какие обиды? какие вибрации? какая агрессия? что за высокие иделаы помочь телу человека, развращая душу?
Евгения никого не обидела, она просто привела всех в изумление и ее поставили на место. а если быть точнее, то даже не ее, а ее гордыню. [/quote]

Хорошо, как вы объясните тон, которым вы отвечали ей, чем он обоснован?
Пардон. гордыней хорошо, почему вы думаете, что именно такой тон должен быть с человеком у которого увеличена гордыня?

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2013, 10:23

[quote="innafairy"][quote="Lady_sunmood"]korpet, не судите других строго. Они проживают историю "я бы помог, если". И можно найти тысячу причин, почему нет. Но есть всего одна - не хочется. И это нормально, понимаете? Все в мире в гармонии, кто-то хочет помочь, кто-то нет. Никого не судим. :love:[/quote]

Лена, смотря чему помогать. помогать добивать душу - не хочется. допомогались в прошлых темах.
а Корпету если так интересно, могу прислать список людей, которым я помогла и они мне благодарны, только долго читать придется. :-) пусть своим похвастается, идеал доброты наш.[/quote]

У меня такого нет, а вам ваш зачтется.

Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 15 мар 2013, 10:23

Не знаю, друзья, но кажется мне, что все мы правы - каждый по-своему. И каждый извлек тот урок, который нужен именно ему. Слава Богу за все!

Вернуться в «Взаимопомощь»