Ищу где (у кого) пережить момент 2

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 17 мар 2013, 09:21

[quote="Юлия Сергеевна"]Не не вышел этот спор на более высокий уровень. Обычно спорим спорим, и к чему-то общему приходим.
А тут все-равно каждый при своем мнении остался. Потому-что именно за него и боролся :-)
[/quote]

Чтобы выйти на новый уровень, нужно абсолютно принять то, что имеем здесь и сейчас. ;-)

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 17 мар 2013, 09:40

[quote="Lady_sunmood"][quote="Юлия Сергеевна"]Не не вышел этот спор на более высокий уровень. Обычно спорим спорим, и к чему-то общему приходим.
А тут все-равно каждый при своем мнении остался. Потому-что именно за него и боролся :-)
[/quote]

Чтобы выйти на новый уровень, нужно абсолютно принять то, что имеем здесь и сейчас. ;-)[/quote]

:consent:

Да еще и с безусловной любовью (хотя это и есть абсолютное принятие), только другими словами.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 17 мар 2013, 11:17

[quote="innafairy"]sunfire, спасибо за тему. мои подруги тоже измуляются, думая что мне мое нынешнее благополучие просто так на голову свалилось. а сколько я пережила , чтобы его получить знаю только я.
я шла к этому счастью около 10 лет. это был труд, а не просто везение. я просто стала абсюлютно другим человекмом. не сразу, но постепенно ушло много лишнего.[/quote]

У меня ушло почти 20 лет. Все начиналось с книг Ч.Тойча, Луизы Хей в 1994 году. Теперь, одна моя родственница пытается внушить, "тебе повезло с мужем, а мне не повезло, мой муж - пьяница". Я ей говорю, мой тоже пил каждый день пиво с зятем и "друзьями" в течении первых десяти наших совместно прожитых лет, и приходил каждый день пьяным с работы в милиции. :-) Посмотрела бы я, в какого забулдыгу, он бы уже превратился, ;-) что с ним было бы, если бы не мои ежедневные устремления к Богу, в течении многих лет.

Другая, засылает мне на "Одноклассники" своих товарок-подружек. Там у меня регулярно "гости" из ее города. Представляю, что она рассказывает им про меня.
- Все свободное время проводит в фитнесе и путешествиях, бывший муж содержит ее и детей. И за, что ей все это? А мы работаем, работаем и все "на бобах".
Девушки, без обид, работа - не главное в этой жизни. Главное - постоянное устремление к Богу, с признанием Ему в Любви и благодарностью за все - и за хорошее и за плохое. Единство противоположностей, называется. Повторяю, "есть свет в конце тоннеля". Все в этой жизни возможно - С Богом.

Этот пост, я написала, для тех, кто будет заходить по ссылкам на эту тему, в "Контакте", "Моем мире", "Одноклассниках"..
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 17 мар 2013, 15:49

Ну хорошо , представьте , что это ваша дочь накрутила в семейной жизни так и прибежала к вам за помощью.Вы что , приютили бы её или , напоив чаем , сказали-"А теперь доченька ступай к мужу и детям!"При чём здесь зацепки за духовность. Мы говорим о помощи , а в данном случае она состоит в её отсутствии. Ведь не под дождём в ночи женщина стоит , а у знакомых живёт и дальше в этом же духе собирается продолжать.
Когда-то состояние моей души было в плачевном состоянии и моё поведение тоже.Мне встречались люди , которые неосознанно подталкивали меня к Богу , встречались и такие , которые мне говорили прямо-не хоршо поступаешь.И пусть не нравилось мне тогда то , что они говорили , но много раз потом всплывали в памяти их неприятные для меня тогдашней слова.Так вот , сегодня я с благодарностью вспоминаю всех , кто помог прийти к Богу.Но с особой благодарностью я вспоминаю тех , кто делал это осознанно , не задумываясь о возможных последствиях.

morina-natali
Ник: morina-natali

Сообщение morina-natali » 17 мар 2013, 19:16

Я соглаана с sunfire,умничка. А всё потому,что в жизни сама проходила такое испытание и дров ломала ,а к истине пришла.Осознала. Если Бог дал мужа детей от него,то это не просто так ,а благославение божие -испытание. Так значит проходить его надо, и других вариантов просто нет! Потому интуиция и подсказывает,что в неправильном направлении идёт человек-от божественной воли отворачивается.О какой помощи может идти речь? Тут душу спасать надо, а непринципы.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 мар 2013, 13:12

О том как сравнить своего мужа с другими. Есть в интернете телепередачи об обмене жёнами (и муж и жена многое понимают) и муж остаётся на хозяйстве без жены (ещё быстрее понимает). Очень наглядно, можно пофантазировать, а если бы у меня был такой,неужели он лучше моего?

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 мар 2013, 13:50

Случалось помогать женщинам в подобных ситуациях .Сама обходилась без этого. Если положено Богом на душу -- помощь сама придёт ,нет помощи -- значит так мне и надо. До некоторых так быстрее доходит ! Можно ведь и медвежью услугу оказать. Не навреди ! Потому благими намерениями дорога в ад и выстелена. Есть желание (энергия)помочь--помогаю,нет--значит так надо . Богу. А кто к чему не готов--личное дело каждого , это его отношения с Богом.

Вернуться в «Взаимопомощь»