щитовидная железа. проблемы какого рода ?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Настасья
Зарегистрированный участник
Ник: Настасья

Сообщение Настасья » 28 ноя 2011, 15:17

друзья ! помогите вспомнить о чем у нас говорит больная щитовидная железа и проблемы с гормонами ?
я в принципе с детства похожа на человека, с нарушенной функцией щитовидки, астролог только подтвердил.
осталось разобраться с душой )
спасибо за ответы ! может быть есть тема на старом форуме об этом ? буду благодарна ссылкам, если кто знает )

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 ноя 2011, 16:31

Повышенный контроль над ситуацией. Расслабь вожжи. Посмотри в 5-й кн. 70 стр. ДК-1
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

elizabeth
Ник: elizabeth

Сообщение elizabeth » 28 ноя 2011, 17:51

.

aleksandra
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 28 ноя 2011, 23:58

Хочу поделиться своими ощущениями по этой теме.Щитовидка полетела весной текущего года,только сначала меня лишили ЭНЕРГИИ,а потом началась дисфункция железы. По моим ощущениям сначала я не приняла ситуацию,"поперла" против Божественной воли ну и за эту ошибку дорого заплатила. Я всегда была энергичным человеком,а тут стала,как воздушный шар без воздуха,совсем без сил.Все это время учусь жить без знергии и оставаться благодарной Творцу.Лишилась работы(работа для меня-великое счастье самореализации),нашла в этом позитив,ведь теперь больше времени для чтения книг и просмотра дисков СНЛ. Резюмэ:Т.е мое личное Я было таким огромным,что закрывало дорогу к Богу.Ситуация это Я поуменьшила,но видимо,не совсем,т.к. проблемы с щитовидкой не ушли,наоборот чувство дискомфорта в районе шеи возрастает.Пытаюсь вспомнить,что я всего лиш маааленькая клетка во вселенной,не мне ею управлять.Вот такие дела.

aleksandra
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 29 ноя 2011, 00:03

elizabeth писал(а):"Щитовидная железа. Эмоциональная неуравновешенность.

Обратите внимание, причина — неуравновешенность, а следствие — заболевание щитовидной или паращитовидной железы. Принято считать наоборот — это не верно. Рецепт — учиться себя обуздывать."

Это цитата из книги Чусова И.В. "Записки физика-экстрасенса"
Размышляю на эту тему,что значит "обуздывать" Если попридерживать свою волю,ок.Но что значит эмоциональная неуравновешенность?

Настасья

Сообщение Настасья » 29 ноя 2011, 10:50

марта, спасибо за ссылку, очень ценная ! но пока еще не прочитала все )

aleksandra, у меня еще ничего не полетело, но скоро полетит, как сказал астролог. как может полететь - неизвестно мне, я в болезнях не сильна. знаю, что будет гормональный сбой. но если судить по отсутствии энергии, то я с детства такая, что называется амеба. и прекрасно знаю, что как только становлюсь более активной, сразу же повышается гордыня и меня ставят на место. такой вот круг )

elizabeth, я допустим тоже не совсем поняла про неуравновешенность. это внешняя или внутренняя ? у меня параноидальный мозг, поэтому я думаю всегда, даже когда сплю и думаю только о плохом ) но я подумаю, подумаю над этим.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 01 дек 2011, 16:48

Настасья,

это значит, что вы всегда и везде хотите, чтобы было по-вашему, а если это недостижимо, то вызывает у вас негодование, растерянность, панику, поиск виноватых - и т.д. Вот о чём речь. Даже если вы не подаёте вида - ваша деструктивная эмоция начинает разрушать вас и грызть вам щитовидку. СН как-то на лекции сообщил, что сам себе в подобной ситуации сказал "Расслабься, ты - не центр мироздания".

Характер важнее, чем исполнение желаний.

Настасья

Сообщение Настасья » 01 дек 2011, 17:51

Sirius, ого, вот это вы мне замечательно сказали !
я уже в принципе сама докапалась до подобных мыслей, а вы их мне хорошо уточнили.

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 03 дек 2011, 10:08

У меня таже проблемма с детсва. :ahhh: Несмотря на незаурядные способности и таланты, не смогла даже нормального образования получить, можно сказать до сих пор социально неадаптированная личность. Это очень унизительно когда внезапно снижаются способности и интелект, при этом могла управлять людьми, как марионетками.Медицина не могла мне помочь, но лет 17 назад один целитель и очень верующий чел сказал мне что я вампир и почти ведьма и мне нужно восстановить связь с Богом пока еще не поздно.Действительно у СНЛ нашала все ответы на свои вопросы, но многое при прочтении проходит мимо глаз , и не зря говорят, что повторение - мать учения.

Ilona Est
Ник: Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 03 дек 2011, 13:44

[quote="Sirius"]
это значит, что вы всегда и везде хотите, чтобы было по-вашему, а если это недостижимо, то вызывает у вас негодование, растерянность, панику, поиск виноватых - и т.д. Вот о чём речь. Даже если вы не подаёте вида - ваша деструктивная эмоция начинает разрушать вас и грызть вам щитовидку. СН как-то на лекции сообщил, что сам себе в подобной ситуации сказал "Расслабься, ты - не центр мироздания".

Характер важнее, чем исполнение желаний.[/quote]

Что значит хочешь чтобы всё было по-вашему? есть же правила. Некоторые их выполняют, а некоторые нет.
Вы например будете работать по правилам, а другой будет пользоваться Вами и часть своей работы валить на Вас. И получать такие же бабки как и Вы.

Sirius

Сообщение Sirius » 03 дек 2011, 13:55

Ilona Est

/// Вы например будете работать по правилам, а другой будет пользоваться Вами и часть своей работы валить на Вас. И получать такие же бабки как и Вы. /// - не очень представляю такую ситуацию, чтобы кто-то часть своей работы попытался сввалить на меня. Приведите пример.

Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 03 дек 2011, 15:33

[quote="Sirius"]Ilona Est

/// Вы например будете работать по правилам, а другой будет пользоваться Вами и часть своей работы валить на Вас. И получать такие же бабки как и Вы. /// - не очень представляю такую ситуацию, чтобы кто-то часть своей работы попытался сввалить на меня. Приведите пример.[/quote]

Магазинчик в деревне. Работают там на весь магазинчик две бабы. Одна в мясном отделе, другая в другом. Одна очередь обслуживает, а другая по телефону трындит, то сё. Одна работает, а другая увиливает от работы. Получка одна и та же. )

Sirius

Сообщение Sirius » 03 дек 2011, 16:48

Ilona Est,

каждая из этих двух продавщиц несёт СВОЮ ответственность перед Всевышним. Если той, которая очередь обслуживает, не нравится положение вещей - у неё есть выбор: работать или не работать. Не в карман ближнему надо заглядывать, а со своей совестью в ладах быть. Если из-за того, что вторая трындит по телефону, у магазина появляются проблемы - первая с полным правом может сначала донести это до трындящей, а если та не внемлет - сказать вышестоящему начальству, если у него есть какие-то вопросы. Если же ту продавщицу, которая честно вкалывает, ЕЁ зарплата устраивает, а проблем у магазина нет, то её дело - делать свою работу. Если же начальство докапывается - см. выше.

Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 04 дек 2011, 09:45

Sirius писал(а):Ilona Est,

Не в карман ближнему надо заглядывать, а со своей совестью в ладах быть..

Какой такой карман?) Речь идёт о совести и порядочности, а не о кармане.
Если пустить всё на самотёк то непорядочные всегда будут злоупотреблять порядочностью других.
Если из-за того, что вторая трындит по телефону, у магазина появляются проблемы - первая с полным правом может сначала донести это до трындящей, а если та не внемлет - сказать вышестоящему начальству,
И кого послушают ту, которая отработала там 6 лет или ту, которая 3 месяца?)

Sirius

Сообщение Sirius » 04 дек 2011, 10:14

Ilona Est,

это ваша ситуация или мы абстрактно разговариваем?

Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 04 дек 2011, 10:49

[quote="Sirius"]Ilona Est,

это ваша ситуация или мы абстрактно разговариваем?[/quote]

Cитуация реальная. Не моя. Моей троюродной сестры.

Sirius

Сообщение Sirius » 04 дек 2011, 12:41

Тогда следующий вопрос: несправедливой ситуацию считает она или вы?

Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 07 дек 2011, 11:11

[quote="Sirius"]Тогда следующий вопрос: несправедливой ситуацию считает она или вы?[/quote]

У Вас есть привычка говорить ни о чём, об абстрактных вещах? У меня нет

Sirius

Сообщение Sirius » 07 дек 2011, 13:03

Ilona Est,

у меня тоже нет такой привычки, поэтому вопрос был совершенно конкретный, без подтекстов. Потому что если это волнует скорее вас, то сама ситуация в гораздо большей мере касается вас, чем сестры. А если она волнует именно сестру, тогда надо думать и действовать сообща. Не сердитесь на меня. Вы подняли вопрос - я что могу, то и говорю по ситуации. Я на самом деле поступал бы так, как говорю.

НЕМО
Ник: НЕМО

Сообщение НЕМО » 10 дек 2011, 20:41

Проблемы с щитовидкой связаны с перегрузкой горлового энергетического центра-чакры Вишудхи.

Вишудха связана со щитовидной и паращитовидной железами, с ушами, со всем, что находится в гортани, с пищеводом, трахеей, верхней частью бронхов. Иногда от проблем вишудхи может страдать верхняя часть легких (хотя в основном легкие находятся на анахате), язык (им мы болтаем), шейные позвонки.

Наиболее распространенный вариант возбуждения вишудхи - это возбуждение вследствие недосказанности. У человека возникает желание что-то сказать, иногда приятное, иногда неприятное, у него есть свое мнение. А свое мнение нужно выражать. Однако у человека есть программа, которая блокирует право на свободное выражение своего мнения. Энергия все равно есть, она накапливается в районе вишудхи, но не излучается. При этом возникает "комок в горле", который является первой, еще чисто энергетической подсказкой о том, что с чакрой не все в порядке. В дальнейшем подобный "комок" может привести к разным заболеваниям. Если это "комок" обид, то, как правило, он приводит к заболеваниям типа астмы. Бронхиты тоже связаны с большим количеством невысказанного недовольства или просто культивированием в себе состояния недовольства, но в этом случае речь идет уже об анахатных состояниях.

Иногда вишудха может возбуждаться вследствие того, что человек ведет себя на вишудхе по-черному, тогда как она у него белая. То есть он провоцирует людей на интерес к какой-то информации, люди на нем начинают западать, энергия идет ему на вишудху, но она не переваривает эту энергию. Тогда она возбуждается, у человека возникают заболевания, связанные с гипофункцией соответствующих органов.

С точки зрения здравого смысла, если чакра возбуждена, то органы должны возбуждаться, а если угнетена - то угнетаться. В действительности все наоборот. Если у человека вишудха возбуждена, то у него будет синдром недостаточности функции щитовидной железы. А если угнетена, то - избыточности. "Зоб" - это синдром угнетенной вишудхи, а не возбужденной. (имеется в виду гипотиреоидный зоб (гипотериоз), при котором щитовидная железа может быть увеличена в размере, так организм пытается компенсировать снижение ее гормональной функции. Существует еще эутиреоидный, гипертиреоидный зоб. Их природа другая).
С угнетенной вишудхой связаны астма, бронхиты и т.д. Вишудха очень часто, как это ни странно, угнетается из-за критики.

Критика, в общем-то связана с недостаточностью манипуры, но когда человек критикует, он выбрасывает энергию вишудхи. Критика - это гипервыражение своего мнения. Человек выражает свое мнение, его никто не спрашивает, а он все выражает и выражает. С этим связаны всевозможные заболевания горла, гланды, т.е. разнообразные воспалительные процессы в области горла. Самой простой и распространенной причиной заболеваний горло, как правило, является критика: кого-то обругал, покритиковал - заболело горло. Пополоскал эвкалиптом, морской солью - вроде отпустило. Хотя, в принципе, нужно сразу разбираться - кого вы и где поругали. С критикой связаны многие острые болезни зубов. Когда кого-то сильно поругали - начинают болеть зубы, причем возникает именно острая боль. Пародонтоз - более сложное заболевание, связанное с разными чакрами.

Вишудховское заболевание - глухота, не врожденная - кармическая, а приобретенная. Причина в том, что у человека есть тенденция не слушать чужого мнения вообще. Ему говоришь, а он "как об стенку горохом". Он таким образом сам отгораживается, перекрывает приток энергии в чакру.

Еще одно заболевание, связанное с вишудхой - заикание. По моим наблюдениям, заикание связано с пробоем вишудхи или с пожиранием потока вишудхи кем-то другим. Иногда ребенок не может выговаривать буквы. В данном случае нужно смотреть, кто на нем "сидит" (т.е. забирает себе энергию, предназначенную для формирования ребенка). Часто отлучение "поедателя" от потока приводит к улучшению.

Синдром пробитой или отданной вишудхи на психоэмоциональном уровне - утрата эстетических чувств. Человеку все равно во что одеваться: красиво или некрасиво, эстетично или неэстетично, утрачивается интерес к своей внешности.

Вернуться в «Взаимопомощь»