Страх выйти на улицу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Хелене
Зарегистрированный участник
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 24 окт 2013, 15:24

“Привязанность выглядит как выброс энергии. Чем больше выбрасываем – тем больше привязываемся. Болезнь часто дается для того, чтобы связать энергию, идущую в неправильном направлении.”

“Чем больше энергии отдаем, тем меньше зависим от человеческих ценностей. Потребитель - всегда зависим. Отдача энергии, заботы, тепла - помогает подняться над привязанностью.”

http://video.yandex.ru/search?text=лазарев с.н. синдром хронической усталости

Flower
Ник: Flower

Сообщение Flower » 24 окт 2013, 15:45

Здравствуйте! Из мартовского семинара 23-24 марта Германия:
Страх-это сознание. Гиперфункция. Повышенная гордыня.
1. Простить мужчин.
2.Принять унижения.
3.Снять недовольство судьбой.
4. Научиться принимать Божественную волю.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 24 окт 2013, 16:03

Семинар как раз слушала 11.10.2009г Германия 128 мин.-"что такое дом-это место благополучия, она уходит от дома, она боится порвать отношения, начинаются у нее проблемы, то есть внутренняя безумная привязанность к человеку, она смещается на дом, она привязана безумно к дому, но эта безумная привязанность откуда идет, она идет, это, как правило сброс идет от концентрации на сознании, то есть не могла принять крах сознания."

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 24 окт 2013, 19:11

Наталья, мне кажется Вы успешно справитесь с этой проблемой!
У меня тоже было после сильной стрессовой ситуации (ну это не ПА конечно) нервное расстройство, типа невроза. онечно я молилась, отматывала назад и принимала ситуацию как спасение и очищение наших потомков. А во внешних действиях - спорт, бассейн и прослушивание диска СНЛ "Выздоровление души - 1" сняли это состояние за пол -года. ...Мне знакомая - психиатр рассказывала, что один ее пациент успешно справился с ПА, подключив йогу (а там есть хорошая техника дыхания - "капалабхати". Капала - череп. Бхати - чистый. Дословно - "уборка черепа"), массажи и бассейн. ПА прошли полностью!

СНЛ говорт, что надо отдавать энергию на всех 3-х уровнях:
тело - физический труд, нагрузки, зарядка, закаливание, спорт, бассенй, ходьба;
дух - творчество, хобби, ведение дневника, написание стихов;
душа - забота, тепло, жертвенность.
Наташа, а чем Вы занимаетесь дома, что любите делать? Какой у Вас приблизительный распорядок дня?

Оська

Сообщение Оська » 24 окт 2013, 19:13

925 Елена писал(а):Семинар как раз слушала 11.10.2009г Германия 128 мин.-"что такое дом-это место благополучия, она уходит от дома, она боится порвать отношения, начинаются у нее проблемы, то есть внутренняя безумная привязанность к человеку, она смещается на дом, она привязана безумно к дому, но эта безумная привязанность откуда идет, она идет, это, как правило сброс идет от концентрации на сознании, то есть не могла принять крах сознания."
Подскажите, а как в жизни выглядит неприятие краха сознания? Приведите примеры, пожалуйста, чтоб лучше понять.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 24 окт 2013, 19:56

Оська писал(а):
925 Елена писал(а):Семинар как раз слушала 11.10.2009г Германия 128 мин.-"что такое дом-это место благополучия, она уходит от дома, она боится порвать отношения, начинаются у нее проблемы, то есть внутренняя безумная привязанность к человеку, она смещается на дом, она привязана безумно к дому, но эта безумная привязанность откуда идет, она идет, это, как правило сброс идет от концентрации на сознании, то есть не могла принять крах сознания."
Подскажите, а как в жизни выглядит неприятие краха сознания? Приведите примеры, пожалуйста, чтоб лучше понять.
Ой, я далеко не так продвинута, нашли у кого спросить. Случайно сегодня слушала этот семинар, тут у парня была такая тема, а вот сегодня опять. Ну я бы поняла так:концентрация на сознании-вроде бы понятно, все сознанием решаешь и понимаешь, а когда твои эти понятия рушатся и видишь, что мир устроен "не по понятиям"-это и есть крах сознания. Лично я его пережила, мне кажется, только мне это в радость. Я долго и мучительно думала над своими проблемами, теперь, когда все это буквально обрушилось и разрешилось удивительным образом, очевидно, что думала я так много зря. Но, может быть, кого-то расстроил такой оборот дела? Стало страшновато, что всего не охватишь сознанием.

Boki
Ник: Boki

Сообщение Boki » 24 окт 2013, 20:18

Я год боялась из дома выходить после того, как меня сбила машина. До того случая мне казалось что все плохое случается с кем-то другим и где-то далеко. А когда сама под колесами побывала - вот тут до меня дошло, что в любой момент с жизнью и здоровьем можно проститься. Но учебу в институте я бросить не могла - меня мама провожала до метро - а на требуемой станции встречали друзья. А сейчас у всех есть телефоны - еще и проще. Если что - набрал знакомых или скорую. Можно себе это внушать и станет легче. Панические атаки - страшная вещь, у меня они периодически бывают - тогда спать не могу неделями. Если по СНЛу анализировать - может Вы за жизнь очень держитесь?

Хелене

Сообщение Хелене » 25 окт 2013, 05:26

Капала - череп. Бхати - чистый
Хахахха, во! :-) Мне это точно надо! Чтоб череп был чистый! :-) :-) :cheese:

А еще я вот тут подумала, что можно смотреть в контексте отношений с людьми, боитесь не соответствовать какой-то планке социальной, стесняетесь людей, боитесь что они о Вас подумают?! Боитесь других нагружать своими проблемами. У меня так, к примеру, стресс и такие ситуации бывают когда я все-все начинаю контролировать и бояться вдруг не получится, вдруг я кого-то обидела, а вдруг что не то сказала, а может надо было помочь а я прошла... Склонность к доброте! Понимаете!? Я добраяяя! :-) :cheese: :-) Вы неее??? Не склонны?! :cheese: :roll: Ощущение себя отвергнутой, не в контексте что ли происходящего Ваша личность. Почитайте Лиз Бурбо, она там описывает 5 травм людей, что-то можно подчерпнуть.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2013, 05:43

Крах сознания - это еще крах управления и контроля. Ты привыкаешь управлять и контролировать ситуацию, планируешь дела, берешь ответственность, и чем больше ты взваливаешь на себя, тем сильнее страх потерять это все. А как же дальше? Все пропало шеф, все пропало... И чем ответственнее человек, чем остреее в нем справедливость и правильность, непримеримость и принципиальность, категоричность и жесткость, тем болезненнее он проходит крах сознания. Как-то так.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Оська

Сообщение Оська » 25 окт 2013, 06:06

Иннуариевна писал(а):Крах сознания - это еще крах управления и контроля. Ты привыкаешь управлять и контролировать ситуацию, планируешь дела, берешь ответственность, и чем больше ты взваливаешь на себя, тем сильнее страх потерять это все. А как же дальше? Все пропало шеф, все пропало... И чем ответственнее человек, чем остреее в нем справедливость и правильность, непримеримость и принципиальность, категоричность и жесткость, тем болезненнее он проходит крах сознания. Как-то так.
Иннауриевна, спасибо большое!
Еще подумалось, что крах сознания - это когда ты чрезмерно воспринимаешь самость своего я, как единоличность. Чем больше ощущаю, что я - это клеточка Божественного, что моё я заключено не только в этом теле и сознании, но и как Бог - оно охватывает весь мир и растворено во всех событиях во Вселенной, ощущение себя в единстве с миром (Богом) видимым и Богом невидимым. Если моё я смиренно склоняется и принимает приоритет Бога, видит Его во всех событиях и людях. Если мы так себя воспринимаем, то крах сознания нам не грозит, т.к. мы - это многократно большее чем сознание и тело.

Хелене

Сообщение Хелене » 25 окт 2013, 06:17

Даа, получается слишком серьезно относишься к себе! И все что с тобой связано!

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 25 окт 2013, 06:20

Оська писал(а):
Крах сознания - это склероз, например!
Любые планы могут забыться, то, что обещала сделать - лучше не обещать или всегда добавлять "если Богу будет угодно". В общем приходиться больше на Бога полагаться, чем на себя)

Или оказаться в ситуации, в которой ум не поможет (заблудиться в лесу, например) без опыта посещения таких мест...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2013, 06:38

Оська писал(а):
Иннуариевна писал(а):Крах сознания - это еще крах управления и контроля. Ты привыкаешь управлять и контролировать ситуацию, планируешь дела, берешь ответственность, и чем больше ты взваливаешь на себя, тем сильнее страх потерять это все. А как же дальше? Все пропало шеф, все пропало... И чем ответственнее человек, чем остреее в нем справедливость и правильность, непримеримость и принципиальность, категоричность и жесткость, тем болезненнее он проходит крах сознания. Как-то так.
Еще подумалось, что крах сознания - это когда ты чрезмерно воспринимаешь самость своего я, как единоличность. Чем больше ощущаю, что я - это клеточка Божественного, что моё я заключено не только в этом теле и сознании, но и как Бог - оно охватывает весь мир и растворено во всех событиях во Вселенной, ощущение себя в единстве с миром (Богом) видимым и Богом невидимым. Если моё я смиренно склоняется и принимает приоритет Бога, видит Его во всех событиях и людях. Если мы так себя воспринимаем, то крах сознания нам не грозит, т.к. мы - это многократно большее чем сознание и тело.
Оська, Вы очень правильно описали, каким должен быть человек, для которого крах сознания - это еще один важный опыт на пути к Богу. Мы все проходим его, кто-то незаметно, кто-то болезненно, а для некоторых это невозможно. Спасибо за Ваше мнение, оно ценно.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Хелене

Сообщение Хелене » 25 окт 2013, 16:24

Крах сознания - это склероз, например!
Точно Agata, у меня так ... По принципу дурная голова ногам покоя не дает! До смешного, все забываю, как старушка ...
А вообще еще посмотрела видео у Сергея Николаевича про синдром хронической усталости. Это звенья той же цепи. Идет Божественная энергия и она разрушает все то за что зацеплен и подсажен человек. Все что мешает ей течь свободно!

Кузнецова Наталья Владимировна
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 окт 2013, 17:24

Оська писал(а):Наталья, мне кажется Вы успешно справитесь с этой проблемой!
У меня тоже было после сильной стрессовой ситуации (ну это не ПА конечно) нервное расстройство, типа невроза. онечно я молилась, отматывала назад и принимала ситуацию как спасение и очищение наших потомков. А во внешних действиях - спорт, бассейн и прослушивание диска СНЛ "Выздоровление души - 1" сняли это состояние за пол -года. ...Мне знакомая - психиатр рассказывала, что один ее пациент успешно справился с ПА, подключив йогу (а там есть хорошая техника дыхания - "капалабхати". Капала - череп. Бхати - чистый. Дословно - "уборка черепа"), массажи и бассейн. ПА прошли полностью!

СНЛ говорт, что надо отдавать энергию на всех 3-х уровнях:
тело - физический труд, нагрузки, зарядка, закаливание, спорт, бассенй, ходьба;
дух - творчество, хобби, ведение дневника, написание стихов;
душа - забота, тепло, жертвенность.
Наташа, а чем Вы занимаетесь дома, что любите делать? Какой у Вас приблизительный распорядок дня?
Спасибо вам за письма
Я сейчас как и в ту осень осела дома и только по утрам или до обеда гуляю с собакой, а днем дома готовлю убираю шью,что чиню себе или своим.иногда бывают и заказы.но редко.
Вот недавно пришла идея шить из старых зонтов сумки нахожу их брошенных в мусор и даю этой ткани вторую жизнь вот теперь буду шить и друзьям в подарок.
недавно начала писать дневник я и раньше вела ..но почитала и в ужас пришла что я там писала о чем думала .....Да я была такая приняла покаялась и теперь пишу каждый день мысли свои.описываю события какие произошли сегодня.или просто молюсь письменно.
Я молюсь щас каждый день утро и вечер и днем когда возникает желание молюсь и благодарю за всеее
у нас дома 2 кошки собака и теперь еще попугаи мы их назвали ЛИ_ЛУ.вот заботюсь оних о всех и сына привлекаю .
У сына скоро день рождения и мне скоро сорок .
Так всего описать то много чего нужно бы для полной картины,......

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 окт 2013, 17:34

Иннуариевна писал(а):
Оська писал(а):
Оська, Вы очень правильно описали, каким должен быть человек, для которого крах сознания - это еще один важный опыт на пути к Богу. Мы все проходим его, кто-то незаметно, кто-то болезненно, а для некоторых это невозможно. Спасибо за Ваше мнение, оно ценно.
Ой как точно то подмечено про ответственность . да я такая ответственная до трясучки.....да вот меня и трясеть не по детски.
Я в классе сына была главной в род комитете и несколько лет тащила на себе очень много и в один из дней просто не смогла даже на собрании присутствовать вышла на улицу и состояние такое вот ложись и умирай как плохо было,и с того дня я все боазды отдала сказав что увы более не могу по болезни заниматься.
Пришла домой и все как рукой сняло.но на время конечно...были и другие случаи ходилиа делать уколы соседке ...хотела так но настояли платить я согласилась,выходить из мой квартиры и на пртив было пыткой трясло голова крутится страх я всеравно помолюсь и иду.но в один из дней меня придавило к кровати и я даже встать не смогла отзвонилась нашла себе замену и минут через пять уже мыла посуду у себя как будто не было ничего.

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 окт 2013, 17:40

Bais`e писал(а):Наталья Владимировна, не знаю насколько для Вас еще актуальны мысли на счет этих атак.

Но вот что есть у меня на этот счет:

- посмотрите, послушайте семинар 3,4 января Москва, Лазарев, там он рассказывает что такое страх и как он выглядитт на тонком плане, как правильно Вам написали это отсутствие тонкой энергии. Второй день он про это говорит.
- посмотрите агорофобия Лиз Бурбо http://solium.ru/forum/showthread.php?p ... post128391
- http://kurpatovtcy.build2.ru/viewtopic.php?id=156 доктор Курбатов

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... kie_ataki/ вот еще тема была.

а вот как Лазарев комментирует http://www.youtube.com/watch?v=jRX1_UTm ... ilpage#t=4

А вообще это концентрация на благополучной судьбе. Непереносимость боли. Боитесь показаться слабой....
Тонкая энергия не проходит. Не бойтесь упасть, не бойтесь оказаться ненужной, не бойтесь что Вы упадете и Вас заберет скорая, не бойтесь что будете выглядеть нелепо... не бойтесь.
Остеохонроза у Вас нет случайно?
спасибо вам,очень помогли ваши советы и видео,
горело в шейном отделе как будто у меня там раскаленный кирпич была шишка довольно большая сзади на шее щас как в семнадцать лет,еще в низу где придатки что то непонятное происходило спала на полу умирала и прощалась со всем и всеми, и в это время мне принесли щенка 5 дней от роду пуповина еще не зажыла приняла как божий подарок и вскармила его с бутылочки сама ползала в муках и через каждые 2 часа ему кушать давала и мокрыми тряпочками имитировала мамин язык ( вообщем как могла старалась помочь малышу) щас нам уже годик мы теперь выросли в большую рыжую авчарочку, ну или помесь не важно важно что мы его любим Назвали его РЕЙ

питаюсь скромно денег не хватает и все во благо.кашки супчики варененькое все парененькое и семья так же питпется наедаюсь щас быстро и малыми порциями не то что раньше ...

Оська

Сообщение Оська » 31 окт 2013, 07:10

Всё будет хорошо, Наталья Владимировна, я в Вас верю! С Божьей помощью у Вас всё получится - и уже получается маленькими микро-шажочками идти вперед, менятся. Вы молодец и всё у вас получится! :heart:
На последних семинарах (октябрь, Германия 2013 г) СНЛ говорит о страхе, его причине....
А вы слушаете диски СНЛ "Выздоровление души"?

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 31 окт 2013, 16:26

Оська писал(а):Всё будет хорошо, Наталья Владимировна, я в Вас верю! С Божьей помощью у Вас всё получится - и уже получается маленькими микро-шажочками идти вперед, менятся. Вы молодец и всё у вас получится! :heart:
На последних семинарах (октябрь, Германия 2013 г) СНЛ говорит о страхе, его причине....
А вы слушаете диски СНЛ "Выздоровление души"?
спасибо огромное за поддержку
да диски приобрела оба и слушаю ...да иногда и мужу включаю когда спит.
Последних семинаров пока не видела но обязательно посмотрю.

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 12 ноя 2014, 10:13

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):обливание не пробовала .....но душ всегда заканчиваю с молитвой и холодной водой.но за совет спасибо вам
Прошло время и решила написать что обливание холодной водой делаю уже год ,есть изменения в самочувствие, работа над собой, молитва и непрерывная связь с богом.
Реальные изменения начались именно когда начала работать по всем направлениям,молитва каждый день ,благодарность богу за все,обливание холодной водой,творчество шитье поделки,кулинария,забота о лежачем родственнике мужа,забота о домашних- сыне,муже,кошки собака, веду дневник,сведено к минимуму просмотр телевизора и общение с бывшими знакомыми как то растаяли сами собой.панические атаки редкие и амплитуда иная,сейчас опять трясет скоро день рождение сына и через месяц мой,трясет в редкие дни именно когда отношу еду в офис(помогаю готовить одной женщине если она не успевает )иду с молитвой туда, обратно с тахикардией и давлением,вот пришла домой и чувствую тепло во всем теле будто ток сквозь меня идёт,ощущение такое что в эти приступы поступает новая энергия от рук и ног жар как от утюга.
Может именно так проходит божественная энергия ко мне не знаю это лишь моё предположение.
Но после приступа радость и усталость такая будто вагонов пять разгрузила в ручную .
Вот такой вот опыт выживания с продолжением изменением ,буду стараться и записывать
сюда свои изменения,может этот опыт пригодится кому нибудь в работе над собой.
Я стала добрее милосерднее,уступчивее,менее раздражительна ко всему,а главное я перестала осуждать людей,себя.
Огромные изменения за столь малый срок изучения книг и семинаров,сечас смело могу сказать я другой человек и внешне и внутренне.
Господи спасибо тебе за то что ты есть.

Вернуться в «Взаимопомощь»