Страх выйти на улицу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Кузнецова Наталья Владимировна
Зарегистрированный участник
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 29 мар 2013, 15:31

Добрый день....
Работаю над собой с июля прошлого года,но тряхонуло меня 6 лет назад Гипертонический криз с тех пор паничемкие атаки, потеряла работу одну потом другую ,третью вообщем много их потеряла ...пока вообще не села дома ... я так понимаю подводили к этой информации трудностями и по судьбе и по здоровью и моему и сына ..в июле слегла бабушка мужа и мы ее забрали к себе Книги я уже начала читать.
была серьезная чистка .....в районе дня рождения сына и моего дня рождения -трясло так что умирала и прошалась каждый вечер.. молилась благодарила и прощала и прощалась...и утром снова в молитве благодарности ...многое не описать словами ...но сейчас уже долгие месяцы не могу выйти на улицу как только одеваться так такихардия и давление .....кружиться голова....понимаю что еще работать и работать над собой но немного запуталась в какую тему ....может агрессия к времени....хотя родившись при жизни может это тема родов ..у мамы были очень тяжелые роды трое суток и меня выдавили как из тюбика думали что я уже не живая...отложили меня в сторону и занялись мамой...а Я вдруг запищала....мама пол года лежала встать не могла, а у меня в первый месяц воспаление легких и в переходный возраст тоже было воспаление. У меня сын роды были так же сложные на грани жизнь смерть...ребенок пройдя родовые пути застрял.....в потугах более 6 часов и на кесарево ....всю историю долго конечно описывать но может кто то подобное проходил испытывал ---очень прошу совета у вас форумчане.

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 29 мар 2013, 15:38

это приступы паники. было у меня такое. тут вцелом надо работать, режим соблюдать, обливания, упражнения Ниши тоже как фон хорошо идут

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 29 мар 2013, 17:29

обливание не пробовала .....но душ всегда заканчиваю с молитвой и холодной водой.но за совет спасибо вам

calipso
Ник: calipso

Сообщение calipso » 29 мар 2013, 18:08

Здравствуйте! Очень понимаю вас. Сама прошла через нечто подобное. Не бойтесь этих панических атак. Это - главное! Они, в сущности, совсем неопасны, только выглядят так угрожающе. Всего лишь иллюзия; психосоматика шалит. И длятся, как правило, не более десяти минут. Идите на страх с открытыми глазами,как бы сквозь него, попытайтесь в такие моменты понаблюдать за собой со стороны. Можете поговорить даже со страхом мысленно, типа: "Привет,дружок, с чем пожаловал? Пообщаться? Скучно стало?". Юмор включайте - хорошее лекарство. Представьте, намного легче становится.
Когда- то лет восемь назад мне очень помогли слова СНЛ, услышанные в одном семинаре, (жаль,не помню,в каком): "...идите на страх..." , и он отступит. Если и будут вас и дальше беспокоить такие "атаки", то всё реже и реже, и интенсивность значительно поубавится. Поверьте, на собственном опыте говорю!
Не сдавайтесь! Страх - это нехватка Любви в душе.
Продолжайте молиться и всецело доверьтесь Богу!

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 29 мар 2013, 18:29

Огромное вам спасибо даже слезы благодарности ......нахлынули...я обязательно попробую выйти не смотря на страх с любовью и юмором.
надо работать дальше я знаю...все получиться ведь бог с нами.и атаки эти не просто так я понимаю что все от бога, нужно увеличивать любовь в душе.и я старательно работаю....иногда трусиха во мне сидит ...но я и ее уговорю выйти на улицу и радоваться радоваться.Спасибо вам

Люша

Сообщение Люша » 30 мар 2013, 05:10

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):обливание не пробовала .....но душ всегда заканчиваю с молитвой и холодной водой.но за совет спасибо вам
женщинам надо заканчивать теплой водой. но обливание я привела как дополнение-надо вцелом работать

Leona
Ник: Leona

Сообщение Leona » 30 мар 2013, 07:10

Наташа, а сколько Вам лет?
Панические атаки тоже проходила. Депрессия это. И не 10 минут. Началось, после того как ушел гражданский муж, оставив еще и с большими мат. проблемами. А я очень была привязчива (сейчас понимаю особенно))).
Боялась выходить из дома особенно в солнечные дни, в выходные. Понимала. что с этим надо как-то бороться. Выходила вечером и ехала в круглосуточный ТЦ, хоть за чем, неважно. Растворялась в людях. Но это было легче, чем днем. Объяснить не могу, да и не копалась. На работу ходила на автомате. Молилась много, везде, и в транспорте, и на работе, особенно дома, в период с вечера до ночи. Просила прощения за свою привязчивость, прилипание. Обиду трудно было преодолеть, но тут)) заболела спина, боли были сильные и в голове что-то наконец щелкнуло.
Пришлось преодолевать много, делать зарядку, йоговские упражнения, обливание прохладной и теплой водой. Еще мама у меня была после инсульта, можешь не можешь...
Надо отдавать энергию, что бы она пришла вновь.
Пытайтесь, и чуть- чуть через силу, через преодоление. Молитва, пост, отрешение. У меня на возвращение к жизни ушло полгода.

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 07:48

jesssica писал(а):
Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):обливание не пробовала .....но душ всегда заканчиваю с молитвой и холодной водой.но за совет спасибо вам
женщинам надо заканчивать теплой водой. но обливание я привела как дополнение-надо вцелом работать
А почему женщинам нужно теплой водой заканчивать ??
В целом работать ...это как?
я стараюсь жить с любовью,все принимаю как данное богом....что бы не происходило....молюсь..радуюсь каждому новому дню.

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 08:00

Leona писал(а):Наташа, а сколько Вам лет?
Панические атаки тоже проходила. Депрессия это. И не 10 минут. Началось, после того как ушел гражданский муж, оставив еще и с большими мат. проблемами. А я очень была привязчива (сейчас понимаю особенно))).
Боялась выходить из дома особенно в солнечные дни, в выходные. Понимала. что с этим надо как-то бороться. Выходила вечером и ехала в круглосуточный ТЦ, хоть за чем, неважно. Растворялась в людях. Но это было легче, чем днем. Объяснить не могу, да и не копалась. На работу ходила на автомате. Молилась много, везде, и в транспорте, и на работе, особенно дома, в период с вечера до ночи. Просила прощения за свою привязчивость, прилипание. Обиду трудно было преодолеть, но тут)) заболела спина, боли были сильные и в голове что-то наконец щелкнуло.
Пришлось преодолевать много, делать зарядку, йоговские упражнения, обливание прохладной и теплой водой. Еще мама у меня была после инсульта, можешь не можешь...
Надо отдавать энергию, что бы она пришла вновь.
Пытайтесь, и чуть- чуть через силу, через преодоление. Молитва, пост, отрешение. У меня на возвращение к жизни ушло полгода.

Мне сейчас 39 лет
Сегодня первый раз вышла с собакой гулять на все божья воля и пошла.....Погуляла правда не далеко от дома, но это первый шаг ..я буду стараться работать. молиться.(не выходила на улицу уже много месяцев)

У меня щас депрессии нет я преодолела спасибо богу и Серею Николаевичу,его книги открыли мне новый мир о котором я раньше не знала.
Жить с любовью так здорово,да страшно да бывают трудные дни но ведь это же повод работать и дальше над собой что то вспомнить простить помолиться ...поплакать....утереть нос и любить любить любить
Я прочитала 12 книг и смотрела 4 семинара последние.....очень много еще хочется посмотреть понять ...но стараюсь не спешить касеты смотрю по многу раз и каждый раз что то новое что то важное ....

ACNF
Ник: ACNF

Сообщение ACNF » 30 мар 2013, 08:00

Наталья Владимировна, у меня похожее состояние было, я обращалась к форумчанам за помощью. Где-то на 6 страничке, тема: "Помогите советом, месяц не могу привести в норму высокое давление", может найдете полезную для себя информацию.

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 08:31

Спасибо обязательно поищу
:dance:

Люша

Сообщение Люша » 30 мар 2013, 09:19

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):
jesssica писал(а):
А почему женщинам нужно теплой водой заканчивать ??
В целом работать ...это как?
я стараюсь жить с любовью,все принимаю как данное богом....что бы не происходило....молюсь..радуюсь каждому новому дню.
не знаю почему теплой-сама удивилась, когда прочитала. в целом это вцелом... я молилась, снл читала, плюс режим...

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 30 мар 2013, 09:59

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):Огромное вам спасибо даже слезы благодарности ......нахлынули...я обязательно попробую выйти не смотря на страх с любовью и юмором.
надо работать дальше я знаю...все получиться ведь бог с нами.и атаки эти не просто так я понимаю что все от бога, нужно увеличивать любовь в душе.и я старательно работаю....иногда трусиха во мне сидит ...но я и ее уговорю выйти на улицу и радоваться радоваться.Спасибо вам
Вы боитесь умереть. Разумно. Но смею Вас заверить, что момент "смерти", Вы не остановите, не выходя на улицу. Читайте псалмы на всякую потребу. И Этим Вы точно, продлите себе жизнь. А "криз" пережили многие. Страхуйтесь, кто мешает? Паника, это тоже - грех. Мало того, что свою душу затемняете нею, но еще и свой РОД в преисподнюю тянете. Не хорошо! Бог в помощь.

P. S. Молитва перед выходом из дома
Отрицаюся тебе, сатано, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. (И оградить себя крестным знамением).

Удалено дублируемую участником часть комментария

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 11:51

feuer писал(а):
Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):Огромное вам спасибо даже слезы благодарности ......нахлынули...я обязательно попробую выйти не смотря на страх с любовью и юмором.
Вы боитесь умереть. Разумно. Но смею Вас заверить, что момент "смерти", Вы не остановите, не выходя на улицу. Читайте псалмы http://www.rusich1.ru/photo/27-0-229-3 на всякую потребу. И http://www.molitvoslov.com/text438.htm Этим Вы точно, продлите себе жизнь. А "криз" пережили многие. Страхуйтесь, кто мешает? Паника, это тоже - грех. Мало того, что свою душу затемняете нею, но еще и свой РОД в преисподнюю тянете. Не хорошо! Бог в помощь.

P. S. Молитва перед выходом из дома
Отрицаюся тебе, сатано, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. (И оградить себя крестным знамением).
Я знаю что смерть остановить невозможно ,придет когда время придет,Как то странно критика зазвучала куда то кого то тяну.
Ну может и об этом подумаем,что ж все от бога ...и ваши слова от бога ведь бог с нами через общение с людьми общается вот и вы не просто так пишете.
бум работать,уже работаем.Пост держим....страхи свои обдумываем стараемся понять, принять,отпустить и идти главное идти вперед,может иногда и не туда идем но опять же главное идти любить,верить,не сдаваться.
Наверное вам вообще трудно понять как это страшно выйти на улицу .... хорошо что вам это не пришлось испытать......
Страхи у каждого свои и преодолеть их трудно,но жизненно необходимо.
Паника это думаю не грех ведь оно почему то пугает нас стрессует зачем то.нужно все и паника и страхи .главное не унывать и понимать что все от бога и даже паника и панические атаки ..это маяки на какую то проблему ищем!!! найдем!!! пройдем!!! преодолеем!!! с богом с любовью с верой !!!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2013, 13:08

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):Добрый день....
Работаю над собой с июля прошлого года,но тряхонуло меня 6 лет назад Гипертонический криз с тех пор паничемкие атаки, потеряла работу одну потом другую ,третью вообщем много их потеряла ...пока вообще не села дома ... я так понимаю подводили к этой информации трудностями и по судьбе и по здоровью и моему и сына ..в июле слегла бабушка мужа и мы ее забрали к себе Книги я уже начала читать.
была серьезная чистка .....в районе дня рождения сына и моего дня рождения -трясло так что умирала и прошалась каждый вечер.. молилась благодарила и прощала и прощалась...и утром снова в молитве благодарности ...многое не описать словами ...но сейчас уже долгие месяцы не могу выйти на улицу как только одеваться так такихардия и давление .....кружиться голова....понимаю что еще работать и работать над собой но немного запуталась в какую тему ....может агрессия к времени....хотя родившись при жизни может это тема родов ..у мамы были очень тяжелые роды трое суток и меня выдавили как из тюбика думали что я уже не живая...отложили меня в сторону и занялись мамой...а Я вдруг запищала....мама пол года лежала встать не могла, а у меня в первый месяц воспаление легких и в переходный возраст тоже было воспаление. У меня сын роды были так же сложные на грани жизнь смерть...ребенок пройдя родовые пути застрял.....в потугах более 6 часов и на кесарево ....всю историю долго конечно описывать но может кто то подобное проходил испытывал ---очень прошу совета у вас форумчане.

А у Вас не было мысли,что после чтения книг С.Н. будете в безопасности?

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 14:49

Нет я месяц думала купить книгу или нет ....шагнула в новый для меня мир понимая что это последний поезд, последний вагон уже удаляющегося поезда, но я в него успела в последний момент .....я бы уже не писала ..... не было бы меня на этом свете.То что со мной творилось в период чистки я так понимаю было на уровне жизнь смерть.....но я все равно шла верила что очистить душу свою сына потомков это важнее самой жизни в этом теле в этом воплощении ....шла боялась ревела молилась но шла......вспоминая благодаря и с любовью все все принимая.сколько успею сколько осилю.....на все воля твоя господь .
Понимаю что и дальше в жизни будут трудности и трудные ситуации, но когда в душе любовь все можно пройти.

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 14:53

А как сохранить и увеличить любовь в душе мы все учимся читая книги Сергея Николаевича смотрим семинары учимся учимся и научимся :dance:

calipso
Ник: calipso

Сообщение calipso » 30 мар 2013, 16:34

Искренне радуюсь за вас, Наталья Владимировна! :handshake:

Идите и не сдавайтесь! "Дорогу осилит идущий".

Сообщение Кузнецова Наталья Владимировна » 30 мар 2013, 17:15

:dance: :consent:
Хочу поделиться новыми событиями связанными с моим состоянием
На улицу уже выхожу каждый день , рано утром гуляю с собакой но пока очень мало.....5-10 минут....днем почти не выхожу.
панические атаки бывают и сильнее чем раньше.....тряски и страхи тоже часть моей жизни.....но я стараюсь смиренно принимать все что мне дает бог,если это чистка значит нужно ее пройти.
Спасибо всем кто пишет на форуме про панические атаки и похожие состояния и делится всем пережитым ...очень помогает опыт других людей .

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 24 окт 2013, 15:10

Наталья Владимировна, не знаю насколько для Вас еще актуальны мысли на счет этих атак.

Но вот что есть у меня на этот счет:

- посмотрите, послушайте семинар 3,4 января Москва, Лазарев, там он рассказывает что такое страх и как он выглядитт на тонком плане, как правильно Вам написали это отсутствие тонкой энергии. Второй день он про это говорит.
- посмотрите агорофобия Лиз Бурбо http://solium.ru/forum/showthread.php?p ... post128391
- http://kurpatovtcy.build2.ru/viewtopic.php?id=156 доктор Курбатов

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... kie_ataki/ вот еще тема была.

а вот как Лазарев комментирует http://www.youtube.com/watch?v=jRX1_UTm ... ilpage#t=4

А вообще это концентрация на благополучной судьбе. Непереносимость боли. Боитесь показаться слабой....
Тонкая энергия не проходит. Не бойтесь упасть, не бойтесь оказаться ненужной, не бойтесь что Вы упадете и Вас заберет скорая, не бойтесь что будете выглядеть нелепо... не бойтесь.
Остеохонроза у Вас нет случайно?

Вернуться в «Взаимопомощь»