Cильная женщина-слабый мужчина? (или сила женщины в её ЖЕНСТВЕННОСТИ...)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 окт 2013, 07:09

[quote="Радужка"]Мне тоже тема очень помогла. Уже несколько месяцев у на мужем гармония в семье.
Тем не менее, он ждет о страхом, когда я "опять стану злая" и опять буду вех дрюкать)
Как-то в задушевной беседе другом детства, затронули тему про жен. Мой муж поделился, что в семье гармония. А друг так лукаво заметил: Может твоя затаилась, шубу выжидает". Мне так смешно.... У вех жены разные и цели, методы разные.[/quote]
У них уже кажется шуба -- это фобия))))
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 14 окт 2013, 12:56

[quote="iriss"][quote="Радужка"]Мне тоже тема очень помогла. Уже несколько месяцев у на мужем гармония в семье.
Тем не менее, он ждет о страхом, когда я "опять стану злая" и опять буду вех дрюкать)
Как-то в задушевной беседе другом детства, затронули тему про жен. Мой муж поделился, что в семье гармония. А друг так лукаво заметил: Может твоя затаилась, шубу выжидает". Мне так смешно.... У вех жены разные и цели, методы разные.[/quote]
У них уже кажется шуба -- это фобия))))[/quote]

точно) :bug: :wow: :-)

nhaa
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 18 окт 2013, 16:11

[quote="vistemida"]девочки,ну вот чё у вас дети-то все такие маленькие???Никто меня про психологию подростка на место не может поставить....Там Остап носится просто как угорелый.... >:([/quote]
Вам девочку-душечку одолжить? думаю, недели будет достаточно :-) На своего молиться начнете

nhaa
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 18 окт 2013, 16:18

[quote="nhaa"][quote="vistemida"]девочки,ну вот чё у вас дети-то все такие маленькие???Никто меня про психологию подростка на место не может поставить....Там Остап носится просто как угорелый.... >:([/quote]
Вам девочку-душечку одолжить? думаю, недели будет достаточно :-) На своего молиться начнете[/quote]
забыла сказать, душечке 13 лет

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 18 окт 2013, 20:25

[quote="nhaa"][quote="nhaa"][quote="vistemida"]девочки,ну вот чё у вас дети-то все такие маленькие???Никто меня про психологию подростка на место не может поставить....Там Остап носится просто как угорелый.... >:([/quote]
Вам девочку-душечку одолжить? думаю, недели будет достаточно :-) На своего молиться начнете[/quote]
забыла сказать, душечке 13 лет[/quote]

Спасибо,я уже свою душечку заимела :-)
Моей скоро 3 месяца будет :rose:

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 18 окт 2013, 20:36

Ой, Виолетт, не знаю у кого как, а для меня первые 6 месяцев тянулись тааааааааааааак долго..............
А потом время полетело быстрее)))
И поздравляю Каролиночку и мамочку :rose:

denisik365
Ник: denisik365

Сообщение denisik365 » 20 окт 2013, 21:32

[quote="vistemida"]Когда-то давно,когда я пыталась спасти свой первый брак,своему психологу я сказала:я не хочу,чтобы мои дети выросли такими же тряпками как их отец...На что она мне ответила:дети вырастают тряпками не потому,что у них слабый отец,а потому,что у них сильная мать...Вам надо стать слабее....
Я честно пыталась...ничего не помогло...Развелись....

Начав читать Лазарева,действительно пошли изменения и пришло понимание того,что глава жене-муж,т.е. в теории смотреть на мужа снизу вверх я вроде бы не против,что и начала применять на практике,только с теперешним мужем познакомившись....
С удовольствием передала бразды управления семьёй и собой в его руки....Готова слушаться и подчиняться

Проблема в чём? Проблемы я не видела долго,но потом поняла что она в том,что мне начало периодически говорится:ты делаешь то и то/говоришь то и то- люди/дети подумают,что я тряпка.....начала думать и анализировать....Почему ОН это так видит,а я ТАК не считаю???Почему он употребляет слова из моего прошлого????

Я мужа люблю и уважаю и уж на людях-то точно стараюсь вести себя адекватно-это уж потом наедине могу всю плешь выесть.... :theoffensive: но!!!!
стала вспоминать свои первые приезды в его город...и вспомнила,как все в один голос его друзья-соседи:во-во,ему нужна такая как ты!!!! Ну вот ты-то ему и нужна!!!!!Я этого тогда не понимала...какая ТАКАЯ????Я была тише воды ниже травы,вся такая скромность...

Видимо,как понимаю сейчас,люди,зная его внутреннюю слабость, мою внутреннюю силу почувствовали сразу,как я её ни скрывала....
И получается,муж мой,выставляя себя этаким мачо,внутри всегда был слабым и всегда тряпкой быть боялся?ОН боялся,а не я его таким считала????
Поэтому моё любое поведение,да и не только моё, рассматривается как попытка его унизить и в ранг тряпки возвести???Именно ИМ,не мной!!!!К слову,мама его очень властная и крикливая особа,очень его унижала всегда и подавляла...

Не знаю,смогла ли сформулировать проблему,дорогие форумчане,но вопрос именно вот в этом-если женщина сильная и соответственно привлекает слабого мужчину,им что,шансов поменяться ролями нет никаких????

Как МНЕ изменить своё восприятие мужа,чтоб не начать ему верить,что он слабее меня????Просто по себе вижу,как опять возвращается властный тон,контроль и звенящие нотки в моём голосе....Ну вот честно,не могу сказать,что меня это радует...а что с этим делать,не знаю....Молюсь,пытаюсь меняться,но.....
И вот я думаю,если в нём такие мысли и страхи сидят,может,это не только во мне дело,в моём неумении быть идеальной женщиной???
Мужа менять не хочу,хочу изменить МОЁ отношение к его реакциям и к нему в целом....

Помогите,кто чем может :red:

З.Ы.Со времени создания темы утекло много воды,разговор плавно перешёл на проблемы вообще женщин и женственности и на то,как вообще оставаться женщиной...желательно слабой...в этом мире...Так что,милые женщины, смело можете пролистать страницы,где автору даются советы и присоединиться к нашей дискуссии,направленной на взаимопомощь :rose:[/quote]

"Выпороть лозиной" тебя некому - тепличная ты моя.
Есть такой человек Коняев В А, у него есть лекция "Мужчина и Женщина"
http://www.youtube.com/watch?v=1MkHG1ZeNiU.
Лекция, не о том как осуществить написанное мной в первом предложении))

VioLeta

Сообщение VioLeta » 21 окт 2013, 07:28

[quote="denisik365"][quote="vistemida"]Когда-то давно,когда я пыталась спасти свой первый брак,своему психологу я сказала:я не хочу,чтобы мои дети выросли такими же тряпками как их отец...На что она мне ответила:дети вырастают тряпками не потому,что у них слабый отец,а потому,что у них сильная мать...Вам надо стать слабее....
Я честно пыталась...ничего не помогло...Развелись....

Начав читать Лазарева,действительно пошли изменения и пришло понимание того,что глава жене-муж,т.е. в теории смотреть на мужа снизу вверх я вроде бы не против,что и начала применять на практике,только с теперешним мужем познакомившись....
С удовольствием передала бразды управления семьёй и собой в его руки....Готова слушаться и подчиняться

Проблема в чём? Проблемы я не видела долго,но потом поняла что она в том,что мне начало периодически говорится:ты делаешь то и то/говоришь то и то- люди/дети подумают,что я тряпка.....начала думать и анализировать....Почему ОН это так видит,а я ТАК не считаю???Почему он употребляет слова из моего прошлого????

Я мужа люблю и уважаю и уж на людях-то точно стараюсь вести себя адекватно-это уж потом наедине могу всю плешь выесть.... :theoffensive: но!!!!
стала вспоминать свои первые приезды в его город...и вспомнила,как все в один голос его друзья-соседи:во-во,ему нужна такая как ты!!!! Ну вот ты-то ему и нужна!!!!!Я этого тогда не понимала...какая ТАКАЯ????Я была тише воды ниже травы,вся такая скромность...

Видимо,как понимаю сейчас,люди,зная его внутреннюю слабость, мою внутреннюю силу почувствовали сразу,как я её ни скрывала....
И получается,муж мой,выставляя себя этаким мачо,внутри всегда был слабым и всегда тряпкой быть боялся?ОН боялся,а не я его таким считала????
Поэтому моё любое поведение,да и не только моё, рассматривается как попытка его унизить и в ранг тряпки возвести???Именно ИМ,не мной!!!!К слову,мама его очень властная и крикливая особа,очень его унижала всегда и подавляла...

Не знаю,смогла ли сформулировать проблему,дорогие форумчане,но вопрос именно вот в этом-если женщина сильная и соответственно привлекает слабого мужчину,им что,шансов поменяться ролями нет никаких????

Как МНЕ изменить своё восприятие мужа,чтоб не начать ему верить,что он слабее меня????Просто по себе вижу,как опять возвращается властный тон,контроль и звенящие нотки в моём голосе....Ну вот честно,не могу сказать,что меня это радует...а что с этим делать,не знаю....Молюсь,пытаюсь меняться,но.....
И вот я думаю,если в нём такие мысли и страхи сидят,может,это не только во мне дело,в моём неумении быть идеальной женщиной???
Мужа менять не хочу,хочу изменить МОЁ отношение к его реакциям и к нему в целом....

Помогите,кто чем может :red:

З.Ы.Со времени создания темы утекло много воды,разговор плавно перешёл на проблемы вообще женщин и женственности и на то,как вообще оставаться женщиной...желательно слабой...в этом мире...Так что,милые женщины, смело можете пролистать страницы,где автору даются советы и присоединиться к нашей дискуссии,направленной на взаимопомощь :rose:[/quote]

"Выпороть лозиной" тебя некому - тепличная ты моя.
Лекция, не о том как осуществить написанное мной в первом предложении))[/quote]

не очень верю,что я выдержу 2 часа прослушивания такого человека,но всё равно спасибо,денисик....
А выпороть меня точно некому....да ну и не за что вообще-то :red:

denisik365

Сообщение denisik365 » 21 окт 2013, 18:18

[/quote]"Выпороть лозиной" тебя некому - тепличная ты моя.
Лекция, не о том как осуществить написанное мной в первом предложении))[/quote]

не очень верю,что я выдержу 2 часа прослушивания такого человека,но всё равно спасибо,денисик....
А выпороть меня точно некому....да ну и не за что вообще-то :red:[/quote]

Верою спасёшься, дочь моя)).
Эт всё понятно, знач, не время ещё. По голосу ведь слышно, что "лозины" хоцца)))).
И, скажи, какого это - Такого человека ?

VioLeta

Сообщение VioLeta » 22 окт 2013, 17:57

Денисик,так это Вы написали,что ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК...вот я и ответила про ТАКОГО человека... :-)
Так что это вопрос Вам

denisik365

Сообщение denisik365 » 22 окт 2013, 18:13

[quote="vistemida"]Денисик,так это Вы написали,что ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК...вот я и ответила про ТАКОГО человека... :-)
Так что это вопрос Вам[/quote]

Ну хорошо, ты б хотела чтобы надпись была такой :
Есть человек Коняев В А...... или Есть Коняев В.А, или Есть лекция Коняева В.А, о взаимоотношениях мужчины и женщины.
Как бы она ни называлась, тебя бы испугали 2 часа :-)

VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2013, 21:03

[quote="denisik365"][quote="vistemida"]Денисик,так это Вы написали,что ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК...вот я и ответила про ТАКОГО человека... :-)
Так что это вопрос Вам[/quote]

Ну хорошо, ты б хотела чтобы надпись была такой :
Есть человек Коняев В А...... или Есть Коняев В.А, или Есть лекция Коняева В.А, о взаимоотношениях мужчины и женщины.
Как бы она ни называлась, тебя бы испугали 2 часа :-)[/quote]

О да...это так... :consent:
для меня сейчас 2 часа свободного времени-это ооооочень много...
А чего девочки притаились????Коняева уже прослушал кто-нибудь??? :ninja:

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 23 окт 2013, 21:43

Занятный мужик...........я пробежалась, говорит в принципе правильные вещи, только антураж у этого ролика забавный)))

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 02 ноя 2014, 06:04

[quote="LYm@"]
Разум, ваши посты так глубоки и бесконечны.... не передать словами... я словно в космосе среди звезд и планет побывала... спасибо за путешествие во Вселенной
[/quote]
))) :handshake:. Для чего-то хочу сказать: сексуальная женщина = расслабленная женщина имхо. (Любовь, конечно во главе)
Девочки, :heart:

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 ноя 2014, 06:36

Почитала сообщения никак не могу примерить на себя...муж у меня был хоть и домашним тираном, но умным и ленивым, ремонт был на мне, вплоть до сборки люстры...мне так нравилось благоустраивать спальню, на ней то наша совместная жизнь и закончилась, потом покупка своей квартиры, и я снова мужик в юбке...затем гражданский муж, а я в роли...мамочки....как же тогда я устала на себе все везти, женщиной вообще себя не чувствовала....развод с гм....и снова ремонт, стройматериалы на себе, три года одна, как колючка....и тут мч...знаете, с моей внутренней силой защиты, с ним становлюсь дура дурой....только онпоявляется....все...масло на хлеб самостоятельно намазать не могу.....внутри напряжение отпускает...он младше меня на 4 года, а ощущение что я младше лет на 15, это я то лошадь тяжеловоз становлюсь перышком, мы очень редко видимся, будущего нет, и работы над собой много, но мне нравится эта расслабленность рядом с ним....значит от внутреннего состояния мужчины тоже многое зависит

Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 12 ноя 2014, 06:18

[quote="chukolga74"]Почитала сообщения никак не могу примерить на себя...муж у меня был хоть и домашним тираном, но умным и ленивым, ремонт был на мне, вплоть до сборки люстры...мне так нравилось благоустраивать спальню, на ней то наша совместная жизнь и закончилась, потом покупка своей квартиры, и я снова мужик в юбке...затем гражданский муж, а я в роли...мамочки....как же тогда я устала на себе все везти, женщиной вообще себя не чувствовала....развод с гм....и снова ремонт, стройматериалы на себе, три года одна, как колючка....и тут мч...знаете, с моей внутренней силой защиты, с ним становлюсь дура дурой....только онпоявляется....все...масло на хлеб самостоятельно намазать не могу.....внутри напряжение отпускает...он младше меня на 4 года, а ощущение что я младше лет на 15, это я то лошадь тяжеловоз становлюсь перышком, мы очень редко видимся, будущего нет, и работы над собой много, но мне нравится эта расслабленность рядом с ним....значит от внутреннего состояния мужчины тоже многое зависит[/quote]

Может мужчина дает Вам силу...?

Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 12 ноя 2014, 06:24

[quote="LYm@"][quote="Inna.Ev"][quote="LYm@"]
Разум, ваши посты так глубоки и бесконечны.... не передать словами... я словно в космосе среди звезд и планет побывала... спасибо за путешествие во Вселенной
[/quote]
))) :handshake:. Для чего-то хочу сказать: сексуальная женщина = расслабленная женщина имхо. (Любовь, конечно во главе)
Девочки, :heart:[/quote]
Инна, дык это потому что я как струна вечно напряженная... Ваш комментарий меня уж несколько дней расслабляет , чувствую, что начинаю съеживаться и сжиматься, сразу ваши слова про расслабленную женщину вспоминаю))))

LYm@, ох, чувствуется силища :cheese: , а если "раз" и в мирное русло? Женщины в Японии в свободное время гладят себя ;-) Можно и на коленочках постоять, поделать поклоны

VioLeta

Сообщение VioLeta » 12 ноя 2014, 08:49

[quote="LYm@"]Виолетта, благодарю :rose: неделю жила с этой темой......
Малика и Радужка, ваши примеры вдохновляющи, спасибо вам за тепло и свет
Дорогие женщины, которые писали здесь и вкладывали свою душу, спасибо вам от всего сердца за опыт и мудрость)))))))

За неделю произошло много изменений в моей душе, появилось ощущение того, что все предопределено Богом...
Стала больше молчать... и... О, чудо, муж... оказывается у меня говорун :-) несколько дней все ему было не то и все было не так.... ооооо как сложно было мне молчать и проявлять смирение... претензии сыпались на мою голову. И я понимала, что сама навтыкала мужу своих иголок... а теперь пришло время собирать камни...
Работа мне предстоит еще колоссальная. Но за столь маленький срок я уже вижу перемены... Я перестала ждать от мужа помощи, пропало желание "переложить" часть дел на кого-то. И сегодня у мужа первый выходной за последний месяц... За что не возьмусь, он подходит: "Давай Я сделаю", "Ты что не могла меня попросить?"... Мне очень приятно, хочется не останавливаться на достигнутом... Довольно мучительно для меня отказываться от своих: "Я сама!"...
Возможно на мое поведение и характер повлияло желание родителей иметь сына. С детства крутила болтики, гаечки с отцом, собирала мопеды, мотоциклы, велосипеды... дружила с ребятами... была Юриком :-)

Когда читала историю здесь про снеговика, сидела и слезы на глаза наворачивались. Вспомнила, как гуляла с месячным сыном и на детской площадке играла девочка лет восьми... у нее была розовая коляска и кукла, которую она бережно кутала, что-то ей приговаривала, поучала, причитала... Боже мой! Да у меня все внутри переворачивалось. Я восхищалась ее игрой. Мне хотелось впитать как можно больше ее опыта... женской мудрости. Я смотрела как завороженная. И только сейчас осознала, что не было в моем детстве этого...
Бай-бай-бей-бей... так я качала своих кукол... рассказывали мне родители... Мне на днях они признались, что волновались, буду ли я хорошей мамой... а теперь они гордятся мною.
В теме затрагивались отношения с родителями, мне очень помогло это. Во сне я высказала им свои претензии, которые сидели глубоко и о которых я даже не подозревала.

Сопротивление... вот что я ощущаю уже не один день... Возможно когда-то я пойму, откуда оно и как его преодолеть... А пока, мне нравится, что получается из меня с Божьей помощью...

Спасибо!!!!!!![/quote]

Юля,я рада,что тема тебе помогла...она действительно очень неоднозначная получилась....как говорится,перетекала в разные русла)))...но действительно много дельных советов и опыта...
Но могу сказать одно:человек,сам себя нелюбящий и неуважающий, всегда в словах и поступках других будет видеть то,что он хочет видеть. Ты при этом можешь хоть заизменяться...работу над собой никто не отменял.Но это понятно нам,на этом форуме живущим...и чем с бОльшим внешним смирением ты к таким людям относишься,тем они больше развращаются и живут по принципу:сосед,дай поесть,а то мне тебе под дверь нас*ать нечем...
Все твои поступки будут рассматриваться в одном-в зависимости от нужды-ракурсе...Иногда это действительно утомляет...
Думаю,ты поняла,о чём я :rose:
И ещё раз спасибо всем тем,кто в этой теме участвовал :kiss:

Вернуться в «Взаимопомощь»