Cильная женщина-слабый мужчина? (или сила женщины в её ЖЕНСТВЕННОСТИ...)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
nederland
Зарегистрированный участник
Ник: nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 13:56

[quote="vistemida"][quote="nederland"]Вот вы сказали тема контроля и управления.....ну я согласна, именно ее я сейчас и прорабатываю......не контролирую и не управляю......мне кажется поэтому и поломалась машина, потому что я не сказала мужу остановиться и охладить мотор (мы ехали в 40-градусную жару целый день в пробках).....в другое время я бы обязательно это сказала....
А вот чем отличается контроль от воспитания? Я просто воспитываю в детях здоровые пищевые привычки......на мужа даже и не обращаю внимания, у него даже внешний вид вожделенца, он может внычку запросто сьесть килограммовую пачку мороженого.....он один в семье без лишнего веса, там даже дети откормлены так, что толстые плюс сахарный диабет.[/quote]

Нед,а почему ты не сказала???Ты внешне держишься,а внутренне прёт превосходство,как это было у меня....ты это видишь???тебе надо сделать те же выводы,что сделала я и за что меня тут пытались пропесочить...ты просто умнее и практичнее мужа,но это не повод его гнобить и чувство превосходства испытывать...ты ведь продолжаешь контролировать,но только молча,мол:ну-ну...посмотрим,что ты без меня.... :coolsmile:
Каким должно быть это другое время,когда ты бы сказала???? тут просто важен тон и слова,как ты это говоришь...а муж просто реагирует на твоё внутреннее состояние..потому и такая реакция у него...ты считаешь,что ты права со своими здоровыми привычками,а муж считает правым себя...ну и кто компромисс будет искать???
Ты по-прежнему хочешь,чтобы ОН изменился...а менять надо если не себя,то хотя бы СВОЁ отношение к ситуации[/quote]

Виолетта, привет!!!
Со своими здоровыми привычками я ж написала, что воспитываю детей, а на мужа не обращаю внимания.....никто не видит и ладно.....
А с чувством собственного превосходства.....да, я упустила этот момент......только в других ситуациях......а в тот момент я не знала......у меня ж нету опыта вождения в пробках при 40 градусах :-) я просто видела, что некоторые машины сьезжали на обочину и открывали капот.....хотела спросить-вспомнила, что мне сказали закрыть рот :-) и я подумала, что раз едет, значит знает, что делает......я думаю, что тут роль сыграло его стремление поскорее добраться.....мы ехали 20 часов расстояние, которое должны были проехать за 8....
А вообще тяжело это очень.....значит опять нужно ему говорить что делать, только без чувства превосходства? Я уже обрадовалась, что я не при чем......он же и паспорта умудрился потерять......как потом оказалось, просто забыл их при получении ключей от домика......так мне и туда свой нос совать? Позволить мужу решать все проблемы это значит, что я хочу им наслаждаться?

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 14:03

[quote="innafairy"]вот тут я согласна с Виолеттой. наши мужья зачастую нуждаются в наших подсказках(только не путать с указками!), ведь у нас лучше интуиция работает! муж должен прислушиваться к жене! и уж точно лучше сказать чем копить внутреннее недовольство и превосходство! а можно вообще его не испытывать, а просто дать совет мужу.. хотя..Веды говорят что советы можно давать только если он просит.
но с другой стороны, если грозит катастрофа и ты ее видишь, а муж нет, то что молчать теперь? пусть непрошенный совет, зато интуитивный и своевременный.[/quote]

Да нет, я не видела (уже написала).....все, что не делается, все к лучшему. Дети визжали от восторга, когда нас на подьемнике тащили в гараж. Сказали, что это круче американских горок и что теперь будет что рассказать в школе :wow:
Мы получили драгоценный опыт. А на какую сумму он влетел я даже и не спросила.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 12 авг 2013, 14:06

[quote="nederland"][quote="vistemida"][quote="nederland"]Вот вы сказали тема контроля и управления.....ну я согласна, именно ее я сейчас и прорабатываю......не контролирую и не управляю......мне кажется поэтому и поломалась машина, потому что я не сказала мужу остановиться и охладить мотор (мы ехали в 40-градусную жару целый день в пробках).....в другое время я бы обязательно это сказала....
А вот чем отличается контроль от воспитания? Я просто воспитываю в детях здоровые пищевые привычки......на мужа даже и не обращаю внимания, у него даже внешний вид вожделенца, он может внычку запросто сьесть килограммовую пачку мороженого.....он один в семье без лишнего веса, там даже дети откормлены так, что толстые плюс сахарный диабет.[/quote]

Нед,а почему ты не сказала???Ты внешне держишься,а внутренне прёт превосходство,как это было у меня....ты это видишь???тебе надо сделать те же выводы,что сделала я и за что меня тут пытались пропесочить...ты просто умнее и практичнее мужа,но это не повод его гнобить и чувство превосходства испытывать...ты ведь продолжаешь контролировать,но только молча,мол:ну-ну...посмотрим,что ты без меня.... :coolsmile:
Каким должно быть это другое время,когда ты бы сказала???? тут просто важен тон и слова,как ты это говоришь...а муж просто реагирует на твоё внутреннее состояние..потому и такая реакция у него...ты считаешь,что ты права со своими здоровыми привычками,а муж считает правым себя...ну и кто компромисс будет искать???
Ты по-прежнему хочешь,чтобы ОН изменился...а менять надо если не себя,то хотя бы СВОЁ отношение к ситуации[/quote]

Виолетта, привет!!!
Со своими здоровыми привычками я ж написала, что воспитываю детей, а на мужа не обращаю внимания.....никто не видит и ладно.....
А с чувством собственного превосходства.....да, я упустила этот момент......только в других ситуациях......а в тот момент я не знала......у меня ж нету опыта вождения в пробках при 40 градусах :-) я просто видела, что некоторые машины сьезжали на обочину и открывали капот.....хотела спросить-вспомнила, что мне сказали закрыть рот :-) и я подумала, что раз едет, значит знает, что делает......я думаю, что тут роль сыграло его стремление поскорее добраться.....мы ехали 20 часов расстояние, которое должны были проехать за 8....
А вообще тяжело это очень.....значит опять нужно ему говорить что делать, только без чувства превосходства? Я уже обрадовалась, что я не при чем......он же и паспорта умудрился потерять......как потом оказалось, просто забыл их при получении ключей от домика......так мне и туда свой нос совать? Позволить мужу решать все проблемы это значит, что я хочу им наслаждаться?[/quote]

Что значит не обращаю внимания????Он тебе что,пустое место??На секундочку,это и его дети тоже...Это что,опять борьба???Ну на тонком плане???Подумай

насчёт говорить ему что делать я не знаю...это указания будут...но вот переспросить-перепроверить...ну типо женская мудрость...ведь ты же могла прикинуться блондинкой и спросить:а чего они стоят на обочинах???А нам не надо,нет???
НОС СОВАТЬ не надо!!!надо сотрудничать....
ну как-то так...

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 14:23

Ну давайте конкретно про еду.....он не пустое место, но что делать с ним я не знаю. Готовится ужин, каждый день свежий, который употребляется в минимальных количествах. Мне говорит, что ест мало и ему достаточно. А когда дети ложатся спать, то начинается поедание сладкого. Я говорила, обьясняла, но не давила. Бесполезно. Тогда я потихоньку перестала покупать сладости. Стал покупать сам, часто и ест внычку. Я один раз предупредила, застукают тебя дети, вот такой будет у тебя авторитет. Застукали, правда недавно, посмотрим что будет. А что делать-то с мужем? Я кроме изменения себя методов не знаю. Голодаю вот......но вожделение мое не в еде проявляется, а в другом....

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 14:34

Ну да.....блондинка из меня никакая.....все мне разжуй и в рот положи :-) а я в тот момент сидела и размышляла прошла я ТС или нет :-)
Виолетта, а у тебя уже все на практике получается? Будешь моим персональным наставником :-)

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 12 авг 2013, 14:45

Ned вернулась!!!!! Я уже хотела тебя искать с собаками)))) Где пропадала?
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 авг 2013, 14:50

[quote="nederland"] а я в тот момент сидела и размышляла прошла я ТС или нет :-)
[/quote]

прям беда всех лазаревок.. :-) чрезмерно мы иногда анализируем. а женщине анализ вообще ни к чему, мы чувствами жить должны!
вот почему "блондинки" мужикам нравятся - они меньше думают!

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 14:56

[quote="iriss"]Ned вернулась!!!!! Я уже хотела тебя искать с собаками)))) Где пропадала?[/quote]
Я тоже по всем соскучилась
В отпуске мы сейчас, а до этого почти не писала на форуме, все чистками страдала :-) и спортом с детьми занималась

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 14:59

[quote="innafairy"][quote="nederland"] а я в тот момент сидела и размышляла прошла я ТС или нет :-)
[/quote]

прям беда всех лазаревок.. :-) чрезмерно мы иногда анализируем. а женщине анализ вообще ни к чему, мы чувствами жить должны!
вот почему "блондинки" мужикам нравятся - они меньше думают![/quote]

Ну да, я сижу и думаю:
1. Не от мужа, а от Бога
2. Благодарю и молюсь непрерывно
3. Но почему прет недовольство???!!!
Вывод: прошла на 50% :-)

innafairy

Сообщение innafairy » 12 авг 2013, 15:44

[quote="nederland"][quote="innafairy"][quote="nederland"] а я в тот момент сидела и размышляла прошла я ТС или нет :-)
[/quote]

вот почему "блондинки" мужикам нравятся - они меньше думают![/quote]

Ну да, я сижу и думаю:
1. Не от мужа, а от Бога
2. Благодарю и молюсь непрерывно
3. Но почему прет недовольство???!!!
Вывод: прошла на 50% :-)[/quote]

ну все по полочкам! :-) не, это как бы неплохо: понять что к чему.. но все же именно самими анализом увлекаться не стоит, по-моему.

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 15:51

Забыла написать, у мужа вечером накануне отъезда внезапно ломается передний зуб.....зрелище еще то и уже ничего невозможно сделать.....ну я даже удивилась, что у него неприятность произошла, а то я одна отдуваюсь за всю семью.....и обрадовалась, что в отпуске не будет есть все подряд :-) , даже намекнула ему к чему бы это :-) но он намеков не понимает :-) приклеит зуб и ест все что хочет :-) , а зуб опять отваливается :-) и я уже начала говорить может уже пора переходить на каши :-)
Один раз даже потерял свой зуб отломанный, но все равно нашел :-) купил какой-то другой клей и приклеил уже намертво.....
Так что Бог тоже боролся с его вожделанием, но не такое уж простое это дело :-)
Вообще-то мне нужно было открыть тему "отпуск по ДК"......но ничего, и тут можно написать.....
Когда мы уже отьехали примерно полтора часа от дома у меня почему-то начались рези в животе, хотя никогда таким не страдала.....да так сильно, что и сидеть тяжело стало.....и я подумала, может в туалет сходить, хуже не будет.....остановились, туалет платный, а кошелек муж дома оставил :-) пришлось возвращаться, а мы уж и с соседями попрощались......а боль в животе прошла :-)

iriss

Сообщение iriss » 12 авг 2013, 15:54

[quote="nederland"]Забыла написать, у мужа вечером накануне отъезда внезапно ломается передний зуб.....зрелище еще то и уже ничего невозможно сделать.....ну я даже удивилась, что у него неприятность произошла, а то я одна отдуваюсь за всю семью.....и обрадовалась, что в отпуске не будет есть все подряд :-) , даже намекнула ему к чему бы это :-) но он намеков не понимает :-) приклеит зуб и ест все что хочет :-) , а зуб опять отваливается :-) и я уже начала говорить может уже пора переходить на каши :-)
Один раз даже потерял свой зуб отломанный, но все равно нашел :-) купил какой-то другой клей и приклеил уже намертво.....
Так что Бог тоже боролся с его вожделанием, но не такое уж простое это дело :-)
Вообще-то мне нужно было открыть тему "отпуск по ДК"......но ничего, и тут можно написать.....
Когда мы уже отьехали примерно полтора часа от дома у меня почему-то начались рези в животе, хотя никогда таким не страдала.....да так сильно, что и сидеть тяжело стало.....и я подумала, может в туалет сходить, хуже не будет.....остановились, туалет платный, а кошелек муж дома оставил :-) пришлось возвращаться, а мы уж и с соседями попрощались......а боль в животе прошла :-)[/quote]
Ой, про зуб насмешила)))) ПОмимо вожделения и ворчания насчёт еды -- передний зуб это ещё и сексуальность ( поломалась :-) ) и отношения с самыми близкими людьми.
А Яна тоже создала тему про свой отпуск, горячая получилась!
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
Изображение

innafairy

Сообщение innafairy » 12 авг 2013, 16:02

где-то было у СН про передние зубы.. что когда ломаются или отсутствуют - это от неуемной сексуальности. ну в общем-то все это одно. вожделение - оно и в еде, и в сексе одинаковое.
я кстати видела мужчин без передних зубов, там это вожделение невооруженным глазом было заметно. даже не надо знать ДК чтобы заметить.

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 16:21

Я почитала тему Яны с телефона, сильно не вникала, но запомнилось то, что сказали таких тем не открывать. Слишком откровенно. Хотя я Яну поддерживаю, потому что и сама хочу откровенно общаться на форуме, затем и пришла, а неискренности мне и в реале хватает.
Еще вспомнилось.....мы поломались за полтора часа езды до места назначения в субботу вечером.....никого нет, никто нас спасать не собирается......и гараж еще на таааком отшибе. И отвезли нас назад, там где мы уже были. Выбора не было особого и пришлось оставить машину там и продолжить путь на такси. Ну вот, приятный такой водитель, говорит, что дочка у него тоже живет в Голландии, берется довезти нас за полтора часа из Словении в Хорватию. Ну вот, едем, уже темно, дети спят и я с заднего сиденья с ужасом замечаю, что муж достал откуда-то навигатор и начинает спорить с водителем. Мол навигатор показывает другое :bug: на что водитель ему отвечает, что в общем-то знает куда едет :-)
Но муж мой не унимается, он же доверяет только аппаратам :-) достал все-таки водителя и тот останавливается и спрашивает дорогу.....ну я-то понимаю, что все ОК. Но нет. Мы едем так как высчитал навигатор. Тут уж водитель начинает сомневаться, останавливается и спрашивает дорогу. Тут уж я начинаю сомневаться, не придется ли нам ночевать под кустиком на берегу моря и будет ли нас кто-то ждать в 00.00 . Но ничего не говорила и только молилась непрерывно.
Итог: вместо полутора часов мы ездили три часа. Но нас ждали :lol: и даже приготовили нам воды :lol:

iriss

Сообщение iriss » 12 авг 2013, 17:59

Я почитала тему Яны с телефона, сильно не вникала, но запомнилось то, что сказали таких тем не открывать. Слишком откровенно.
Не помню такого :notunderstand: А кто так сказал?
Изображение

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 18:07

iriss писал(а):
Я почитала тему Яны с телефона, сильно не вникала, но запомнилось то, что сказали таких тем не открывать. Слишком откровенно.
[/color]
Да я-то уж точно не помню кто сказал. Кто-то из незнакомых......может быть даже в другой теме.....меня это просто неприятно удивило.....даже подумалось создать рядом с Яниной темой точно такую же :-)

iriss

Сообщение iriss » 12 авг 2013, 18:12

nederland писал(а):
iriss писал(а):
[/color]
Да я-то уж точно не помню кто сказал. Кто-то из незнакомых......может быть даже в другой теме.....меня это просто неприятно удивило.....даже подумалось создать рядом с Яниной темой точно такую же :-)
Да уж....и пооткровенней были темы. Им не надо, пусть и молчат, сейчас много таких анонимов, меня лично это не радует. О себе ничего, а критиковать очень даже.
Изображение

nederland

Сообщение nederland » 12 авг 2013, 18:30

iriss писал(а):
nederland писал(а):
iriss писал(а): Не помню такого :notunderstand: А кто так сказал?
[/color]
Да уж....и пооткровенней были темы. Им не надо, пусть и молчат, сейчас много таких анонимов, меня лично это не радует. О себе ничего, а критиковать очень даже.
[/color]
Ну мы на таких обращать внимания не будем без искренности мне будет неинтересно на форуме. А критика тоже разная бывает......я, например, только счастлива буду, если мне укажут на косяк. Но бывает и так, что стараются откровенно задеть. Не знаю зачем, вампиры наверное. Но это тоже полезно, хоть и неприятно. Нужно учиться ставить таких на место без агрессии. В жизни пригодится :-)

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 12 авг 2013, 20:42

[quote="nederland"]Ну да.....блондинка из меня никакая.....все мне разжуй и в рот положи :-) а я в тот момент сидела и размышляла прошла я ТС или нет :-)
Виолетта, а у тебя уже все на практике получается? Будешь моим персональным наставником :-)[/quote]

Нед,я не могу быть твоим персональным наставником...Это у меня с ЭТИМ мужем всё получается...а с ним мы ещё и двух лет вместе не живём...а вот что делать с мужем,который раздражает после 7-10 лет совместной жизни я не знаю...я ж не прошла ТС...спасает только то,что ДК тогда не знала ;-)

А тут мы косяки сразу разбираем...и проблема была не столько в моей реакции,сколько в ЕГО реакции на мои поступки и слова..как надо было делать ТАКИЕ выводы,он теперь и сам не понимает...Но он реально поменялся очень сильно...Правда,я не ты-я никогда не молчала...я всегда чё-то тяфкала :-) И убедила-таки мужа,что я офигенно умная...правда,бояться этого не стоит....

И прекрати размышлять постоянно-прошла ты ТС или нет...тут не размышлять надо,а чувствовать :toast:
А с отпуском ты меня реально повеселила-кошелёк забыл,документы оставил,доверяет только навигатору-тебе памятник при жизни надо поставить!!!! :shoot:

nederland

Сообщение nederland » 13 авг 2013, 15:18

[quote="vistemida"][quote="nederland"]Ну да.....блондинка из меня никакая.....все мне разжуй и в рот положи :-) а я в тот момент сидела и размышляла прошла я ТС или нет :-)
Виолетта, а у тебя уже все на практике получается? Будешь моим персональным наставником :-)[/quote]

Нед,я не могу быть твоим персональным наставником...Это у меня с ЭТИМ мужем всё получается...а с ним мы ещё и двух лет вместе не живём...а вот что делать с мужем,который раздражает после 7-10 лет совместной жизни я не знаю...я ж не прошла ТС...спасает только то,что ДК тогда не знала ;-)

А тут мы косяки сразу разбираем...и проблема была не столько в моей реакции,сколько в ЕГО реакции на мои поступки и слова..как надо было делать ТАКИЕ выводы,он теперь и сам не понимает...Но он реально поменялся очень сильно...Правда,я не ты-я никогда не молчала...я всегда чё-то тяфкала :-) И убедила-таки мужа,что я офигенно умная...правда,бояться этого не стоит....

И прекрати размышлять постоянно-прошла ты ТС или нет...тут не размышлять надо,а чувствовать :toast:
А с отпуском ты меня реально повеселила-кошелёк забыл,документы оставил,доверяет только навигатору-тебе памятник при жизни надо поставить!!!! :shoot:[/quote]

:-) :-) :-) это я еще не все написала :-) про мелочи всякие не стала вспоминать. Спасибо за комплимент!
А вообще отпуск получился 2013!!! И я даже заранее знала, что так просто мне не отделаться. Что придется сдавать экзамен по практическим навыкам умения любить.
Так вот. Никакие трудности и неприятности меня не затронули вообще. Я уже знала, что они будут и думала чем хуже, тем лучше. КРОМЕ той дурацкой фразы мужа про слишком много картошки и мороженое. Вот это-то и выбило меня из равновесия. И еще меня очень расстроило почему-то когда муж посеял ночью мой новый купальник. Вот эту потерю мне было принять тяжелее. Отсюда я смогла сделать вывод, что привязанность моя цветет красным цветом.
Не знаю, что уж я там изменила в себе, но сейчас он извинился. Но еще пахать и пахать, конечно.....

Вернуться в «Взаимопомощь»