Продолжаются ли отношения, если люди уже не общаются?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
oksasha
Зарегистрированный участник
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 30 май 2013, 13:49

Хочу кое-чем поделиться и заодно кое-что спросить. Расскажу свою историю, понемногу я уже писала отрывки в других темах, но решила изложить ее целиком. Мне самой нравится читать полные истории, чтобы было видно развитие. Часто и для себя бывает полезно это увидеть.
Я считаю себя счастливым человеком. Все в жизни удается (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). У меня хорошие родственники, замечательные друзья, я хорошо училась в школе, в институте, мне нравится моя работа и, что немаловажно, зарплата))). В 18 лет я вышла замуж за замечательного человека, у нас в родилось двое деток. Но через 12 лет муж влюбился в девочку моложе его на 21 год, ей было 14 лет. ЭТо было ужасно, он бегал от меня к ней, я очень страдала, сначала даже пыталась покончить с собой, хотя с ДК знакома со школы. Я ходила по квартире и твердила что все принимаю, закончилось все гнойным геморроем, который образовался за 1 час и не проходил неделю. Тогда я вышла на еще старый форум. Общение там меня "вытягивало", для меня это была отдушина, поскольку больше ни с кем общаться не могла, все осуждали моего мужа, а я его любила и раз он любил эту девочку, то не понимала, в чем его вина - ведь он ЛЮБИТ! Вскоре после выхода на форум познакомилась с парнем младше меня на год, без вредных привычек, высокого, стройного, весьма обеспеченного - вообщем мечта, но мне он был не нужен, я ему так и сказала. Однако его тянуло ко мне, мы общались, проводили вместе время, я ему сразу как-то доверилась, но объяснила, что люблю мужа, поэтому с ним у нас ничего не будет, пояснила, что "искорки нет". Помню, он ответил: "если тебе будет хорошо, то и искорка появится". Я не поверила, но промолчала. Он заботился о нас (когда муж ушел дочке было 2 годика, вскоре исполнилось 3, а сыну 7 лет), развлекал, помогал, звонил каждый день, приезжал (он живет в другом городе, минут 40 езды на машине) ничего не требуя взамен. Через месяц мы стали ближе, муж жил с этой девочкой, она забеременела, он подал на развод, общаться со мной и детьми прекратил на год вообще. Я стала жить с этим мужчиной, но "жить" это громко сказано - каждый жил у себя, но на выходные мы приезжали к нему (у него свой дом), ходили в походы, катались на катере. Этот год каждые выходные у нас была культурная программа, я столько всего узнала! Этот человек стал мне очень дорог, не знаю, была ли это любовь, возможно. Через год объявился бывший муж. Дети стали хуже относиться к этому мужчине, говорили, что папа хочет вернуться, а я не пускаю. Но я боялась ему верить, боялась уйти от мужчины и остаться вообще одной, поскольку бывший муж хотел сразу от своей девочки и ко мне. Я ему предлагала пожить одному и разобраться в себе, он отказался. Я осталась с новым мужчиной. Постепенно все менялось - мы меньше ездили, он не хотел брать с собой детей. Через два года я решила уйти, пояснив, что я хочу семью, а с ним это невозможно, он этого может и хотел, но чего-то его останавливало. Потом сказал, что если бы у меня не было детей, то все бы у нас получилось. Кстати до меня он вообще не хотел ни детей, ни семью. У него есть дочь, получилась "случайно", с ее мамой он не живет, но алименты платит, сам оформил документы на это. Вообщем, когда я сним попыталась расстаться у меня начались такие ломки, да и его мама вмешалась, мы остались вместе. Но я уже чувствовала, что ничего не получается, что остался только секс, я уже не чувствовала какого-то единения. И еще через полгода мы расстались, хотя он еще несколько месяцев не верил в это, даже помогал мне по необходимости. А потом поверил. Нашел другую, вернее, ему ее привела мама. Живет с ней, но говорит, что не любит, что в сердце я (говорит маме, не мне и то полунамеками или она сама сопоставляет его поступки). Я живу с детьми. Все вроде бы хорошо, но я живу какой-то двойной жизнью. Внутри меня есть он. Когда что-то происходит у меня в уме картинка с его реакцией на это, я разговариваю с ним про себя. Он мне снился, но после моего похода к ясновидящей по поводу всего этого перестал сниться. У меня нет душевной боли, как при расставании с мужем, я не могу понять что со мной, почему он не выходит из моей головы. С бывшем мужем хорошие дружеские отношения. Я рада, что все в свое время так вышло. Наши отношения изжили себя, но я этого не понимала. Второй мужчина - это как новая ступенька, высшая. Я не жалею, что рассталась с ним. Но за этот год я многое переоценила, сейчас я бы так не поступила. Пыталась поговорить с ним, но он сразу же старается завершить разговор, убегает от общения. ПОскольку он живет с девушкой я не собираюсь ему мешать. Во время расставания во мне сильно было потребительство, и он отвечал тем же. Мне нужен был этот год, чтобы многое понять, что и произошло. Мне даже смешными кажутся мои претензии. Я хорошо представляю себе его мысли, я смотрю теперь на ситуацию его глазами. Вопрос что же это? Что дальше? Я не понимаю, для чего дальше длиться эта ситуация? У меня такое ощущение, что я продолжаю быть с ним, а все происходящее временно. Даже отдавая детей в школу я держала в мыслях, что они пойдут в школу в его городе. Глупо, но откуда это все? Вот такая исповедь получилась. Просто только что поговорили по телефону, очень захотелось поделиться и попросить совета - что же дальше? Мне кажется я из этой ситуации вынесла все, что могла, а значит все должно закончиться. ЗАбыла добавить, что дети тоже постоянно о нем говорят, как будто он еще часть нашей жизни, хотя они с ним не общаются больше года и не знают, что я иногда общаюсь с ним или его мамой.

Tulpan
Ник: Tulpan

Сообщение Tulpan » 30 май 2013, 18:17

Oskana, милая, да всё-то у вас замечательно!

Ваша жизнь на сегодня не принадлежит вам, у вас дети. Пожалуйста, не пытайтесь устроить свою личную жизнь. Вам следует думать о том, какими вырастут ваши дети. Ох как нелёгок жизненный путь! У вас ОГРОМНАЯ ответственность за две жизни (а в целом, за три).
Я не собираюсь читать вам морали. У всех свой путь, и это называется - жизнь.

Хочется пожелать вам добра, любви. Чтобы вам встречались хорошие и порядочные люди. Чтобы у вас всё в жизни сложилось путём и добром.
А главное - чтобы в вашем сердце жила любовь, божественная!

:love: :rose: :heart:

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 04:41

Спасибо, Tulpan! Я и занимаюсь ими и они мое "приоритетное направление". Я уже не боюсь остаться без мужчины, хотя желание быть в этом плане не одной у меня есть. Просто не могу разобраться внутри себя. Но главное обозначить проблему, а ответ придет! Я очень рада, что изложила все, даже для себя самой. Прочитала, переварила. А ночью мне приснился сон, что я веду дочь в школу, при этом очень спешу, опаздываю, а она побежала играть к луже и проезжающая машина окатила ее грязной водой с ног до головы. Я раздражалась на дочь, злилась, боялась не успеть. Вообщем ворох эмоций, которых в жизни у меня уже нет! Я раньше очень спешила, быстро говорила, ела, ходила, раздражалась, порой была весьма агрессивна - теперь я не тороплюсь и не боюсь опоздать, агрессия ушла, вот раздражительность бывает, но очень быстро переходит в беспомощное огорчение. Вот видно во сне мне и показали, что эти изменения - снаружи, а внутри все по прежнему. Но у меня нет каких-то отрицательных эмоций после сна, я знаю куда идти, просто еще не дошла. А еще я подумала, что это здорово, когда есть проблемы, когда есть куда стремиться, когда тебя в спину толкают легче идти! Правда в тот момент, когда их решаешь, думаешь иначе, но когда все проходит, я бывает вспоминаю, как было здорово тогда, несмотря на боль! Когда есть боль,тогда есть и счастье, ты его чувствуешь, а когда боли нет, то и моменты счастья не такие яркие, но это мое личное мнение.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 31 май 2013, 06:13

Оксана, а что сейчас с бывшим мужем?
С кем он?

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 06:21

Он живет с девочкой, к которой и уходил. Но они то сходятся, то расходятся. У них родилась девочка, ей 3 годика, живет с бабушкой. Ребенка жалко.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 31 май 2013, 09:21

Отношения продолжаются пока ты, оказываясь в тех местах где ты был с любимым, вспоминешь как было хорошо...

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 09:44

Спасибо, Невидимое небо! Но у меня другое - я живу как буд-то бы с виртуальным человеком. Я не живу воспоминаниями, у меня все происходит в настоящем времени. Можно насильно это отгонять, но, мне кажется, что это неправильно. Если это состояние есть, надо разобраться для чего оно, вот это-то у меня и не получается.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 10:28

Автор!
Работайте с душой и доверьтесь Богу.Молитесь,очищайте душу.А на счет конкретных действий советовать не буду.Вы начали сравнивать.Самое главное Любовь к Богу,а там что заслужите,то и получите.

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 11:12

Спасибо, Сергей Леонидович! Это и делаю. И, кстати, я заметила, что меня стало меньше интересовать будущее. Раньше с интересом читала гороскопы, статьи про хиромантию, а сейчас это стало как-то неважно, ненужно, наоборот лучше идти вперед и то, что случится пусть будет сюрпризом, о котором не знаешь, так жить интереснее. Только вопрос: а что с чем я начала сравнивать?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 11:25

У меня появилось впечатление,что Вы Бывшего мужа вспоминаете,потом молодого человека,анализируете.Пытаетесь понять причину ситуаций и что Вам делать сейчас.Это уже прошлое.Невольно,мне кажется, происходит сравнение мужчин.То,что произошло,уже произошло,его надо принять как данное Богом.А сейчас главное состояние души.Ей надо помочь полюбить Бога больше мужчины,отношений,помощи от бывших.Если помогут-хорошо,принять помощь.Вообще,все что будет происходить,ориентироваться на дружбу.Но самое главное,любить добро и зло одинаково.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2013, 12:09

Наверное должен быть кто-то еще.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 12:13

[quote="Mara"]Наверное должен быть кто-то еще.[/quote]

Да,я тоже так думаю.Но нужно автору успеть измениться,чтобы душа успела .Наработки у автора хорошие.

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 12:41

Я не жду "кого-то еще", по крайней мере, не тороплю события. Но не возражала бы, конечно))))) Проблема в том, что мне не выйти из отношений со вторым мужчиной, хотя мы уже год как расстались. Я как будто продолжаю жить с ним. Трудно это объяснить, но, я спрашиваю его мнение о ситуации, обсуждаю с ним произошедшее. Все это в мыслях. Я могу идти по улице, улыбаться. И никто не знает, что я просто разговариваю с несуществующим собеседником! Это же диагноз. Но ничего не бывает просто так, если это происходит, то для чего-то это нужно. ВОт и пытаюсь понять для чего и что с этим делать.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 13:02

Сейчас название темы понятно.Видимо душе хочется общаться.

Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2013, 13:05

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Сейчас название темы понятно.Видимо душе хочется общаться.[/quote]Автор скучает,имхо.

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 13:18

Не знаю насчет скуки. Я как-то никогда не могла сказать, что мне скучно. Столько всего есть вокруг ! не считая обязанностей)))) И общения у меня хватает - дети, друзья, родственники, даже собака! По вечерам я нарасхват, чему рада! Но за мнение спасибо, общаясь, проговаривая, легче понять себя.

Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2013, 13:19

[quote="oksasha"]Не знаю насчет скуки. Я как-то никогда не могла сказать, что мне скучно. Столько всего есть вокруг ! не считая обязанностей)))) И общения у меня хватает - дети, друзья, родственники, даже собака! По вечерам я нарасхват, чему рада! Но за мнение спасибо, общаясь, проговаривая, легче понять себя.[/quote]Скучаете по своим бывшим.

oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 13:27

Ну бывший муж скучать не дает, общение с ним даже приходится дозировать, передавая трубку детям)))) А вот насчет этого мужчины.... Возможно я по нему скучаю и поэтому как бы общаюсь... Интересная мысль! Спасибо! Наверное и правда, скучаю. Значит, пока скучаю, так все и будет продолжаться?

Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2013, 13:32

Я по первому мужу очень долго скучала (по-хорошему),во сне снился постоянно.Когда встречались случайно на улице-обнимались как хорошие друзья.А прожили то вместе всего 1,5 года!

talka
Ник: talka

Сообщение talka » 31 май 2013, 13:35

Здравствуйте. Вы знаете Оксана, я вас понимаю, что вы хотите сказать, я похожее испытываю, но как это состояние описать правильно, тоже не знаю. С молодым человеком созванивались больше 6 месяцев, было несколько встречь, поняла, что появилось прекрасное, теплое чувство, попыталась с ним обговорить ситуацию, он мне предложил остаться друзьями. Спасибо за боль души, которую я испытывала, это был толчок к изменению себя. Через определенное время опять начали созваниваться но намного реже, но я как и вы начала с ним мысленно разговаривать, рассказывать о себе, о том чем бы я хотела с ним поделится.

Вернуться в «Взаимопомощь»