Гомосексуализм

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 11 июл 2013, 01:10

Чтобы пошло изменение себя, необходимо достигнуть первой стадии -духовная восприимчивость. Кафтан чужих энергий (в данном случае дух ЛСН) это первая стадия усвоения божественного духа. Сперва это как сарафан, то есть божественная энергия окутывает снаружи. Потом она начинает плавно и медленно растворяться внутри организма (тело плюс душа). Пока она растворяется (любовь), она будет выжигать, выплавлять, вытряхивать все то, что мешает духовной восприимчивости.

мешают восприимчивости "черви страстей". Страстный человек выглядит как шарик забитый червями и пиявками, образно говоря (метафора). Отсутствие полноценно жизни, и самореализации в течении длительного времени приводит к тому, что любовь в человеке застаивается и заболачивается. В гнилостной среде развиваются черви страстей. Появляется змей искуситель. на физическом уровне он проявлен как солитер и так далее.

А если в организме есть еще большой солитер, задающий свою программу поведения, то конечно встанет вопрос рано или поздно: "Кто в доме хозяин?" Поэтому любая духовная восприимчивость появляется после того, как хотя бы часть страстей выгонит из человека. выгнать заболоченную среду из организма помогают неприятности. То есть те явления, которые вводят организм в состояние перетряски. Это может быть добровольно, как всяческие ломки и болезненные ощущения при чтении книг, а может быть принудительно в виде катасроф и болезней. Потом уже когда перетрясет хорошенько и выбьет грязь, то появится первый поток любви. в этот момент раскрываются чакры, начинает тошнить, страшно и не понятно, что за новая такая энергия появляется в организме.

Начинается второй этап подготовки к духовной восприимчивости - привыкание и адаптация к божественной любви. Это процесс болезненный, похожий на боль в оттаивающей замерзшей руке или ноге. В этот момент говорить о преодолении страстей пока еще рано.

Вслед за очищением чакр, божественная энергия начнет растворять и выдавливать проблемы глубже, плавно и постепенно подбираясь к истинному я человека. Духовный рост в человеке начинается с момента просыпания истинного я. В этот момент в организме формируется абсолютное спокойствие и четкое и ясное понимание - где Я истинное божественное, а где страсти подселенки бесы и демоны.

начинается открытая борьба по наведению порядка. Цель рост истинного Я. Вырастая, истинное Я постепенно выдавливает посторонних из своей квартиры. Появляется истинное спокойствие и внутренняя дисциплина. Выходят сразу все страсти. Уходит чревоугодие, страсть к компъютерам, страсть к телевизору и прочие страсти. Человек становится хозяином в своем теле.

Потом начинается работа с умом, страсть рождается как представление определенных действий при виде красивого тела (прелюбодействовие). начинается работа с умом. Необходимо научиться подчинять ум воле Бога, иначе ум победит хозяина и опять размножит демонов страстей внутри хозяина. Необузданный ум формирует гордыню. Гордыня блокирует естественный обмен любовью с окружающим миром. И опять заболачивание и развитие страстей. Все горе от ума. Поэтому, необходимо подчинить ум воле Бога. Научиться добиться соответсвия между задуманным планом и реализованным действием. Это трудная работа. Но обуздание ума приводит к тому, что человек становится настоящим господином в своей жизни.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 11 июл 2013, 01:18

А уже потом, когда самих себя привели в порядок, неожиданно появится любимый мужчина (для женщины). Любовь приходит, когда её не ждут. Живите и радуйтесь.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 11 июл 2013, 11:42

Ум в данном случае можно из врага, создающего концентрацию на вожделении, превратить в лучшего друга и соратника. А именно, подходить к процессу как ученый. Изучать и исследовать, что есть страсть, как она активируется, когда она возникает. Какая связь между настроением и активацией страсти. Что принудительно снимает страсть и так далее. В общем идет планомерное изучение самой страсти и её распознавание.

Может она возникает как механизм принудительного экстренного снятия напряжения, а может как реализация необузданного инстинкта хищника. Почему страсть активируется когда плохое настроение. Как связаны периоды активации с самочувствием мамы и папы, с самочувствием родных и близких. Где и откуда произрастают корни.

В общем изучение и исследование этого вопроса надо поручить уму как своему инструменту. Тогда рано или поздно станет понятно и ясно. Ну вот в принципе и все, пока. Дальше надо постигать самостоятельно.

Все что нужно человеку для движения вперед - это научиться стяжать святой дух и научиться славить Бога. Все остальное Бог сам сделает. Сам вытеснит, сам выжгет негативные программы, и сам выгонит прочь свет ложных устарелых знаний.

Постижение Бога, выгоняет сразу все страсти. Здесь вообще не нужно концентрироваться на каком - то одном аспекте проявления страсти. Не нужно зацикливаться на страсти, а нужно всего лишь принимать волю Бога и стремиться к нему и все.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 11 июл 2013, 13:04

Светлая, Вам просто повезло что попался такой собеседник, как Сергей Б . И не удивляюсь просьбе Ирины - писать больше.
Ведь что такое путь - это последовательное шествие к точке или пункту назначения. И Сергей выдает последовательность шагов преобразования, как некую алгоритмику мер которые необходимо осуществить, шагая по этому пути.

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 11 июл 2013, 14:23

Сергей ,спасибо.Нет слов............!Пазлы начинают складываться.Светлана ,вам очень повезло.Я думала эта тема не будет иметь не то,что логического завершения,а даже развития.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 11 июл 2013, 15:38

А кто как не Сергей, расскажет автору?
Я писала, что есть люди, которые могут помочь в этой теме здесь

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 11 июл 2013, 16:34

Загруз потомков до восьмого колена. Предположу следующую мысль. Если взять соотношение два родителя три ребенка, то на восьмом колене получится 3 в степени 8 пра...правнуков, это получается цифра 6561 человек.

Это получается, что если чистка себя будет величиной условной 1 балл, то чистка с детей нагрянет как волна в три балла, с внуков как волна в 9 баллов, а с восьмого колена как огромнейший "шквал цунами" в 6561 балл. То есть сама чистка с потомков пойдет по нарастающей массе и объему соответственно степени. Вот что значит постепенная очистка с потомков (корень постепенная - степень).

А это значит, что возможно придется пережить похожий кризис со случаем "Сенестопатия" http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq_senestopatiya/, Насколько я помню из видеолекций ЛСН, он говорил, что там потомки загружены до седьмого колена. Ну что же, тяжесть греха большая слишком. Придется набраться терпения. (имхо)

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 11 июл 2013, 19:33

Тема интересная. Вообще респект автору хочется выразить. Почему не знаю, просто за строками чувствуется хороший человек.

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 12 июл 2013, 00:19

Интересная статистика по восьми поколениям потомков.
Вселяет оптимизм :-) :-) :-)
Меня сегодня на тему отношений тряхнуло, как представила это в 6561-й степени -ууууууууууух, дух захватывает! >:(

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 12 июл 2013, 02:03

Ну если очистка с потомков -это очистка целого коллектива, то и тренировочный режим и подготовка к подобной теме - работа с коллективами. Ну например автор -специалист по продажам брюк. Значит, на соответствующем форуме надо вести тему с любовью о брюках, цена, качество товара. То есть, внешне это интересный рассказ о брюках, а внутренне работа с целым коллективом пользователей. Это получится хороший тренировочный режим. Молитва за коллектив людей - это хорошее направление как тренировочный режим.

Чем больше масштаб деяния в угоду Богу, тем быстрее очищается человек. Поскольку чем выше уровенеь развития, тем глубже в порок падает человек. Это грех, насколько мне показалось, в основном присущ людям с зашлаковкой 4-го и 5-го уровней любви. Все проявляющие интерес к этой теме здесь, были когда-то проявлены в любви 4-го и 5-го уровней.

Про уровни любви ЛСН писал в 4-ой книге зелененькой. Либо в третьей где-то. При этом необязательно признаваться здесь публично всем подряд. Достаточно просто читать и все. Тема слишком конфликтная и деликатная.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2013, 03:03

[quote="Сергей Б"]
Чем больше масштаб деяния в угоду Богу, тем быстрее очищается человек. [/quote]
Сергей Б., что Вы имеете в виду под масштабом деяний в угоду Богу?

Интерес к этой теме у меня лично потому что Вы здесь. Писали бы Вы, Сергей Б. про беременность и роды, интерес был бы мой там.

Про 4-й и 5-й уровни любви не могу отрицать, потому что не знаю и не понимаю о чём это, Вам, наверное, виднее с Вашего масштаба обзора.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 12 июл 2013, 12:08

Честно говоря, я уже стал забывать, что когда-то давно имел подобные проблемы, поэтому уже тема неинтересна. Хотел перенести продолжение темы в другой раздел. Поскольку речь идет вообще о всех разновидностях страстей. И вообще касаема общих принципов пробуждения души, но как то неохота стало. Модераторам виднее будет.

Масштабные деяния, это взято из картографии термин. Человек имеет на столе карту России или мира, она размером с его стол письменный, но решает задачу касаемо проблем общероссийских или общемировых. Отсюда термин масштабное мышление. То есть в своей маленькой голове или душе решать задачи по объему превышающие размер себя. Масштабирование. Решаешь здесь в миниатюре, но масштаб решения будет как на карте 1:10 000 или 1: 100 и так далее. В зависимости от соотношения разный масштаб решаемой задачи.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 12 июл 2013, 12:57

Любая страсть имеет характер самоуничтожения. Есть страсть к сексу, к политике, к футболу, к религии и много много других разновидностей социальных страстей. Социальная страсть сплачивает людей вокруг какого-либо удовольствия. В результате появляется группа людей. Затем эта группа разделяется на две подгруппы и начинают воевать между собой на взаимо уничтожение.

Например, появилась группа секс. меньшинств. Рано или поздно она стала заявлять о своих политических правах. Затем стала расти и посягать на безопасность нашего молодого поколения. Появилась угроза для наших детей. Значит появятся такие люди, имеющие такую же страсть, только латентного характера. ОНи собираются в группы и начинают охоту на представителей секс меньшинств. Бьют, изгоняют, а потом убивают. Соответственно, эти представители тоже берут оружие и начинают защищаться. Один и тот же необузданный инстинкт хищника начинает производить работу по взаимо уничтожению. ОДни - охотники до молодежи, вторые охотники за этими охотниками.

Или появилась игра в футбол. Появились различные клубы. Одни за Спартак, вторые за Зенит. Все пошло противопоставление и борьба между собой. Собираются группы и начинают взаимо уничтожать друг-друга, сперва как игра, а в критических условиях начинаются убийства. То есть там где футбол из средства тренировки единства команды превращается страсть и тотализатор, то там начинаются конфликты.

То же самое можно сказать и про политику, бизнес, религию. Любая страсть сперва разделяется на две части, а потом эти две части взаимо уничтожаются. То есть там где теряется единобожие, то там любая группа разделяясь между собой , уничтожают друг друга. Так действует всеобщее разрушающее поле. Либо человек восстанавливает первородную ценность - единобожие, либо погибает. Чистые от страстей уходят в сторону от всяческих конфликтов.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2013, 16:59

[quote="Сергей Б"]
Масштабные деяния, это взято из картографии термин. Человек имеет на столе карту России или мира, она размером с его стол письменный, но решает задачу касаемо проблем общероссийских или общемировых. Отсюда термин масштабное мышление. То есть в своей маленькой голове или душе решать задачи по объему превышающие размер себя. Масштабирование. Решаешь здесь в миниатюре, но масштаб решения будет как на карте 1:10 000 или 1: 100 и так далее. В зависимости от соотношения разный масштаб решаемой задачи.[/quote]
А, поняла. СНЛ это объяснял как круги по воде: я сейчас меняюсь и меняется прошлое и будущее одновременно.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2013, 17:04

[quote="Сергей Б"]
То же самое можно сказать и про политику, бизнес, религию. Любая страсть сперва разделяется на две части, а потом эти две части взаимо уничтожаются. То есть там где теряется единобожие, то там любая группа разделяясь между собой , уничтожают друг друга. Так действует всеобщее разрушающее поле. Либо человек восстанавливает первородную ценность - единобожие, либо погибает. Чистые от страстей уходят в сторону от всяческих конфликтов.[/quote]
Странно почему этого не понимают люди, изучающие Лазарева по много лет и вступающие в глупое противоборство форумов? Впрочем единобожниками становимся тоже постепенно, сначала теоретически, а в следующей жизни человечество будет одним таким себе форумом))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 13 июл 2013, 01:41

Бог прощает на 1000 колен. Это значит, что максимально возможная продолжительность жизни цивилизации -1000 поколений. Дальше она погибает равно также как тело человека. А потом рождается снова с нуля. Опыт постигается, его надо пережить, теоретически опыт не изучишь.

На старом форуме остались те, кто не смог измениться и перестроить себя под новые правила. Такие люди стараются переделать мир под себя, вместо того, чтобы меняться. Таких "живых труппов" там полным полно. Есть те, кто хочет меняться, а есть те кто хотят сохранить покой души (покойник), просто общаясь на форуме без цели. Пустая трата времени. Такие становятся разрушителями - стараясь сохранить константы вчерашнего дня, разрушают все новое. Это последние. А в любой цивилизации последние умирают, взаимоуничтожая самих себя. (имхо)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 июл 2013, 04:20

[quote="Сергей Б"]Бог прощает на 1000 колен. Это значит, что максимально возможная продолжительность жизни цивилизации -1000 поколений. Дальше она погибает равно также как тело человека. А потом рождается снова с нуля. Опыт постигается, его надо пережить, теоретически опыт не изучишь.

На старом форуме остались те, кто не смог измениться и перестроить себя под новые правила. Такие люди стараются переделать мир под себя, вместо того, чтобы меняться. Таких "живых труппов" там полным полно. Есть те, кто хочет меняться, а есть те кто хотят сохранить покой души (покойник), просто общаясь на форуме без цели. Пустая трата времени. Такие становятся разрушителями - стараясь сохранить константы вчерашнего дня, разрушают все новое. Это последние. А в любой цивилизации последние умирают, взаимоуничтожая самих себя. (имхо)[/quote]
Круто. Я только сейчас поняла выражение Лазарева - "мы все прощены". Если я жива, значит я прощена. Если я еле жива, значит запас прощения иссякает. Цивилизация еле жива, значит запас подходит к концу. Следовательно покаяние - это первое и главное для оживания. Покаяние с целью изменения.
:rose:

Петра
Ник: Петра

Сообщение Петра » 13 июл 2013, 09:46

[quote="Godislove2012"][quote="Сергей Б"]Бог прощает на 1000 колен. Это значит, что максимально возможная продолжительность жизни цивилизации -1000 поколений. Дальше она погибает равно также как тело человека. А потом рождается снова с нуля. Опыт постигается, его надо пережить, теоретически опыт не изучишь.

На старом форуме остались те, кто не смог измениться и перестроить себя под новые правила. Такие люди стараются переделать мир под себя, вместо того, чтобы меняться. Таких "живых труппов" там полным полно. Есть те, кто хочет меняться, а есть те кто хотят сохранить покой души (покойник), просто общаясь на форуме без цели. Пустая трата времени. Такие становятся разрушителями - стараясь сохранить константы вчерашнего дня, разрушают все новое. Это последние. А в любой цивилизации последние умирают, взаимоуничтожая самих себя. (имхо)[/quote]
Круто. Я только сейчас поняла выражение Лазарева - "мы все прощены". Если я жива, значит я прощена. Если я еле жива, значит запас прощения иссякает. Цивилизация еле жива, значит запас подходит к концу. Следовательно покаяние - это первое и главное для оживания. Покаяние с целью изменения.
:rose:[/quote]

Ребята! Как хорошо вы тут всё сказали! Особенно - Если я жива, значит прощена. ЗдОрово! :rose: Думаю, это так и есть.
А про форумы у меня тоже были похожие мысли.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 июл 2013, 14:31

[quote="Sirius"] Могут ли отклонения в сексуальном плане быть обусловлены кармой? [/quote]

карма это или не карма , гомосек -- это потеря направления пути к Богу
и неважно , в той или в этой
если вернуться назад , обратно на путь к Богу , то и гомо исчезнет
такие примеры в мире уже есть

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 13 июл 2013, 14:58

А почему одни люди все таки начинают идти к Богу, а вторые все таки остаются в страсти до самой смерти? Ну наверное, первый опыт в теле человека, пока еще не распознано истинное Я и душа еще маленькая, будет неудачным. Первая битва с диаволом завершится победой страсти. Потом божий суд, от души отсеется все лишнее, что устойчиво останется. Останется душа размером с кошечку, значит будет повтор эволюционного развития опять с кошечки и так до человека. Но где то в памяти сохранится уже запись, что такого рода грех вреден. Значит при повторном возникновении и погружении в такую страсть лет эдак через пять тысяч, человек уже начнет бороться и побеждать в себе страсти.

Ну предположим, человек не смог преодолеть боль души, значит в данном случае он не дал родиться около 6тысячам человек. Это значит, что далее начнется принудительный механизм обучения принятию боли. Можно предположить, что в следующие жизни этот грех будет искупаться около 6000 раз. Это может быть как 6000 смертей в лоне матери от абортов. А почему так много? Ну наверное, при таком неприятии боли души и таком сильном страхе смерти, человек будет вынужден много раз принудительно проходить через смерть насильственную. И так до тех пор, пока не научится умирать с миром в душе. Потом уже сохранив этот опыт принудительных смертей, человек научится принимать трансформацию души добровольно.

Есть мифическое для Земли существо, способное любить смерть. Это дракон. А кто у нас дракон? Наш уважаемый ЛСН. Он рожден в год дракона. По сути все чему он учит -это научиться умирать и возрождаться добровольно, дабы ускорить путь познания себя в бесконечной цепочке жизнесмертия. С человеческой точки зрения это конечно все ужасно, а вот с Божественной, человек учится проходить необходимые трансформации себя. Не сможет научиться принимать боль души добровольно, значит будет обучаться принудительно. (имхо)

Вернуться в «Взаимопомощь»