здоровое нездоровье?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Vika
Зарегистрированный участник
Ник: Vika

Сообщение Vika » 29 июл 2013, 05:24

привет всем,
с начала этого года нашу семью весьма интенсивно чистят и чистят ...
(за что, я лично, каждый день благодарна, потому как раз чистят - то видимо спасают...)
только конца и края этому не видно...

почему пишу не знаю ....хочется наверное услышать доброе "Лазаревское НАДО " от фронтовых товарищей и в надежде может быть в этот 13 год, кто-то как и я находится в похожем состоянии и поделится опытом, пинком.... беру всё!
Мужа сегодня утром забрала скорая (у него астма) при этом он курит и страдает лишним весом!
Дело в том, что как только решает взятся за себя, (бросить курить, похудеть, занятся спортом) - сразу резкое ухудшение, больница... (не в первый раз)
Что-то я недопонимаю тут. Может ли такое быть, что общепринятое понятие "здоровья" телесного -есть вред для его душевного здоровья и Бог держит его в "ежёвых руковицах" - ибо так для его души лучше????
Как выйти из этого замкнутого круга?
ведь его состояние сказывается на жизни всей семьи...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 июл 2013, 05:35

Дело в том, что как только решает взятся за себя, (бросить курить, похудеть, занятся спортом) - сразу резкое ухудшение, больница... (не в первый раз)
Что-то я недопонимаю тут. Может ли такое быть, что общепринятое понятие "здоровья" телесного -есть вред для его душевного здоровья и Бог держит его в "ежёвых руковицах" - ибо так для его души лучше????
ведь его состояние сказывается на жизни всей семьи...[/quote]

Попахивает благополучной судьбой и будущим-поэтому сразу все разваливается.Для начала надо все,что есть-принять,почувствовать Любовь.А потом начинать с чего то одного,потому что энергии не хватит на все сразу.Нужно реализовывать Чувство Любви в душе,а не человеческое счастье,которое определили,как цель.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 29 июл 2013, 05:38

СН перечитайте еще раз.
Все равно что, лучше первую серию.

Вот вчера шестую, например, читала. Нашла ответы на многие вопросы, которые сейчас на форуме усиленно обсуждаются.
И, кстати, про диеты-похудение там тоже есть.
Я тоже хочу похудеть, благие намерения начать бегать так и заканчиваются на стадии мысли...Ну да ладно, это лень моя просто.
А в книге примеры приведены: если на диету садишься или занимаешься спортом с целью приобрести здоровье - приобретешь здоровье, получишь завал по судьбе. Вывод - сначала нужно приводить душу в порядок, там здоровье подтянется.

Астма, излишний вес блокирует что - здесь и темы были, и наверняка Вы уже интересовались. Если начать заниматься с целью похудеть и выздороветь - да, сначала вроде бы получится. Но потом...
И родные, и близкие пострадают. Вот и не дают Вашему мужу свыше приводить в порядок здоровье, прежде чем будет в порядке душа.

А Вы никак вот, вас тыкают носом, тыкают, намекают, намекают, что с душой разобраться надо... вот и здоровье не очень - намек, вот и не дают исправить болезнь - намек, значит, нужна болезнь... а вот не понимаем. Хотим как проще и легче, а еще лучше - чтоб за нас сделали (это я и про себя тоже).

Так это я вчера в шестой книге нашла. В других точно тоже есть подобные темы. Сто раз убеждалась - какую ни возьму, везде своевременный ответ..

В общем, почитайте еще раз СН.

куся

Сообщение куся » 29 июл 2013, 05:41

А для начала_ про астму (л. Бурбо)

АСТМА
Физическая блокировка

Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох – легкими быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.
Эмоциональная блокировка

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.
Ментальная блокировка

Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

Vika

Сообщение Vika » 29 июл 2013, 05:45

Кусь, да понимаю я,читаю, понимаю... от того что Я читаю -ничего не меняется, у каждого своя ответственность перед Богом. Как мне приводить чужой дом ( душу ) в порядок, если хозяин не хочит давать ключи???
сама хорошо справляюсь с ситуацией, принимаю Волю Бога во сех проявлениях и с любым исходом... что касается мужа, он кот сам по себе, знает всё и, естественно, далек от Лазарева. Я принимаю - он -нет.... что делать?

Vika

Сообщение Vika » 29 июл 2013, 05:47

[quote="куся"]А для начала_ про астму (л. Бурбо)

АСТМА
Физическая блокировка

Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох – легкими быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.
Эмоциональная блокировка

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.
Ментальная блокировка

Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.[/quote]

100% :shoot:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июл 2013, 06:51

Vika, внешнее состояние мужа - это Ваше внутреннее состояние. Расскажите о себе, какая Вы были до книг Лазарева, какая Вы сейчас, что в себе преодолели, какие взаимоотношения с родителями были и сейчас? Как проходила первая любовь? Мне кажется тут много интересного. А астма - это блокировка программы самоуничтожения, страх за будущее, Вам уже писали. У мужа моей подружки была много лет астма. Приступы были ужасные, страха умереть много. И попали они как-то к молодому врачу ( к женщине ), так она их так настроила необычно, что астмы как таковой нет, нельзя к этой болезни относиться серьезно, выкиньте все лекарства, не бойтесь, научила как-то правильно дышать при затруднении дыхания ( кстати, это была традиционная медицина ) и сказала, что у вас это психосоматика. Они вышли из кабинета, если сказать удивленные, то это ничего не сказать. Но самое интересное, что астма прошла достаточно быстро, хотя страх задохнуться присутствовал еще какое-то время. Они правда какой-то аппарат купили специальный, но им почти не пользовались. Астмы нет уже лет 7-8. Подруга говорит, что это чудо. Так что чудеса бывают.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 29 июл 2013, 11:00

[quote="Vika"]что делать?[/quote]

Можно ещё и мужа попробовать принимать таким каким он есть.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 июл 2013, 12:01

[quote="Vika"]..... и поделится опытом, пинком.... беру всё!
Мужа сегодня утром забрала скорая (у него астма) при этом он курит и страдает лишним весом!
.[/quote]
Муж - толстый астматик, курит, и ничего не понимает. Примите мужа таким, какой есть, а ему - да, потихоньку начинать, с чего то одного, или худеть, или не курить, или дыханием заняться. У Бутейко есть, у Стрельниковой(дыхание).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 29 июл 2013, 12:29

Изменение себя начинается с изменения своей главной стратегической цели, мирровозрение же наше и наше тело, только инструмент для достижения нашей главной цели(познание Творца) .А менять инструменты(мирровозрение или характер) без изменения цели, в простонародье называется погоней за совершенством,и приводит к ещё более быстому развалу семьи,судьбы и работы. Творец источник всего сущего и непроявленного,и что-бы чего-то улучшить или добиться, как в себе так и в окружающем нас мире,нужно усилить единство с Ним, а усилить единство с Ним можно только уподобившись Ему чуть более чем раньше. Что-бы уподобиться Ему нужно принять Его волю с Благодарностью ,благоговением и абсолютным чувством беззащитности перед Ним. Ибо с его волей мы получаем и энергию выделеную в том числе и на наше будущее. Мы и окружающий нас мир меняемся в первую очередь через Любовь к Богу. А потом через внешние аспекты. А по факту получается ваш муж не меняя цель,попытался измениться,то-есть он просто взял определённое колличество энергии из души(недалёкого будущего,заметтье не получил от Бога, а взял из своих ресурсов), душа же его на это отреагировала вполне адекватно вернув энергию которая была выделена на здоровье. Отсюда ухудшение здоровья. И чем больше он будет делать таких попыток тем хуже ему будет становиться. Привыкайте работать с главным аспектом,все остальное выровнится автоматически.

Vika

Сообщение Vika » 29 июл 2013, 12:37

[quote="Nasca"][quote="Vika"]..... и поделится опытом, пинком.... беру всё!
.[/quote]
Муж - толстый астматик, курит, и ничего не понимает. Примите мужа таким, какой есть, а ему - да, потихоньку начинать, с чего то одного, или худеть, или не курить, или дыханием заняться. У Бутейко есть, у Стрельниковой(дыхание).[/quote]
ой, принимаю все как есть.... идеи похудеть рождаются в его собственной голове, как у любого другого человека, страдающего лишним весом и отдышкой...
вопрос чем я могу еще помочь, кроме того что читаю годами Лазарева, работаю, меняюсь, принимаю....
спасибо за советы, дам почитать Бутейко...
.... OH пока что принял решение не курить больше... совсем... Но опыт подсказывает что принять решение и довести дело до конца -две большие "разницы", как говорят... ;-)
в том-то и была изначальная проблема, что не дают ему сверху другого режима...пока... :notunderstand:

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 29 июл 2013, 13:30

Курение-это медленная программа самоуничтожения. Если резко бросить, не прорабатывая, то программа самоуничтожения выливается вот в такие проблемы как у вашего мужа.

Vika

Сообщение Vika » 30 июл 2013, 12:30

дорогой щелкунчик, :rose:
я еще думаю что болезнь все-таки помогает его душе вернуться на правильную дорогу, пойдет ли по ней?
Юлия Сергеевна, все так, зная это, я никогда не настаивала на том что бы он бросил курить...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 июл 2013, 13:02

[quote="Vika"]

ведь его состояние сказывается на жизни всей семьи...[/quote]

Здоровье телесное может быть вредным для души, если для этой души жизнь тела важнее Бога и любви. По всей видимости, и для Вас и для мужа это пока еще именно так. Не обольщайтесь, что Вы, мол, меняетесь, а муж - нет, и из-за этого все проблемы. Если бы Вы изменились глубоко, муж изменился бы тоже, никуда не делся бы - это реальность.
Если воз и ныне там, значит Вы сама меняетесь только очень-очень поверхностно. Зато испытываете внутреннее превозношение над мужем и благополучия Вам хочется, все-таки, чуточку больше, чем одной-единственной любви к Богу в душе!
Попробуйте понять, что ощутить реальную связь с Богом можно только в ситуации практически полного сворачивания человеческого бытия!
Когда ни работы, ни денег, ни комфорта, ни близкого человека, ни здоровья, ни надежд - только один БОГ. Как это?
У Вас пока почти все есть, только муж иногда болеет. Болеет, но живет!
Кстати, предполагаю, что у него может быть подсознательная концентрация на сверхспособностях при нехватке любви, поэтому такой болезненный. И быть здоровым ему просто нельзя, пока сам не начнет Богу молиться, а не то помрет еще, чего доброго!
Оксана Альберти

куся

Сообщение куся » 30 июл 2013, 20:09

Океана, здравствуйте! Наконец-то Вы здесь.

Я полностью согласна. Особенно с этим:
Не обольщайтесь, что Вы, мол, меняетесь, а муж - нет, и из-за этого все проблемы. Если бы Вы изменились глубоко, муж изменился бы тоже, никуда не делся бы - это реальность.
Если воз и ныне там, значит Вы сама меняетесь только очень-очень поверхностно

Проверено. Когда в прошлом году мне здесь об этом говорили, я не то чтоб не верила, но сомневалась. А на самом деле все идет как цепная реакция: я меняюсь - муж меняется - за ним я меняюсь еще сильнее - следом и он... и так дальше.

Vika

Сообщение Vika » 31 июл 2013, 06:23

Океана, Куся, спасибо!
Меня это заставило задуматься, я не думала что это правило - больше, наверное, тенденция - а подтянется муж -не подтянется... не факт еще! ... привыкла рассматривать его -как "отдельный экземпляр" ... Он пришел ко мне молодым человеком с закоренелыми болячками и большим стажем в больницах (эти обострения практически каждое лето).

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 31 июл 2013, 16:12

В какой то из лекций СН рассказывал о своем друге астматике как он смог преодалеть эту болезнь: мол туго бинтовал сою грудь чтобы тяжело было дышать.. И как итог - никаких приступов... Мол так уменьшал привязанность к жизни усмирял гордыню...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 31 июл 2013, 16:28

[quote="Vika"]Океана, Куся, спасибо!
Меня это заставило задуматься, я не думала что это правило - больше, наверное, тенденция - а подтянется муж -не подтянется... не факт еще! ... привыкла рассматривать его -как "отдельный экземпляр" ... Он пришел ко мне молодым человеком с закоренелыми болячками и большим стажем в больницах (эти обострения практически каждое лето).[/quote]

Ну какой же "отдельный экземпляр", когда "муж и жена - одна сатана", и " да сапога - пара"! А также "прилепися жена к мужу..." и прочее.
Все это не шутки, а самая, что ни на есть, реальная жизнь. Единство называется. :cheese:
Оксана Альберти

Вернуться в «Взаимопомощь»