Ночное потение у ребенка

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Ник: qwert

Сообщение qwert » 29 июл 2013, 11:18

Дорогие форумчане, у меня вот какая проблема- моя пятилетняя дочь, как заснет покрывается крупными каплями пота, в области локти, колени, плечи.

Раньше тоже потела так, но не сильно.

Укрываю тонким покрывалом. Под утро как проснуться, с просонья ругается, бьет кулачками.

Сильный кашель по ночам появился не давно, когда ходили на занятия дошкольное, английский, рисование, танцывсе по 45 мин, через день. У них работал кондиционер, теперь прошу выкллючать его. Занятия простые любит на них ходить.

Прошу высказать свое мнение, буду очень благодарна, за помощь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 июл 2013, 11:21

[quote="qwert"]Дорогие форумчане, у меня вот какая проблема- моя пятилетняя дочь, как заснет покрывается крупными каплями пота, в области локти, колени, плечи.

Укрываю тонким покрывалом. Под утро как проснуться, с просонья ругается, бьет кулачками.
Сильный кашель по ночам появился не давно, когда ходили на занятия дошкольное, английский, рисование, танцывсе по 45 мин, через день. У них работал кондиционер, теперь прошу выкллючать его. Занятия простые любит на них ходить.
Прошу высказать свое мнение, буду очень благодарна, за помощь.[/quote]
Под кондишеном, что ли простыла? "страх сильный в тебе ощущаю" - магистр Йода.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

qwert

Сообщение qwert » 29 июл 2013, 13:07

Да, Nasca, пот от страха пронимает, помню. Я почти всегда рядом, но чего то ей страшно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 29 июл 2013, 13:28

Ой помню моя потела перед воспалением легких. Караул!
И тоже долго кашляла, кашляла. Мы лечили, а закончилось все пневмонией.
Иммунитет у ребенка упал видимо.
В детстве помню часто говорили, если ребенок сильно потеет-слабый значит.

Agape

Сообщение Agape » 29 июл 2013, 16:49

там, на занятиях, между детьми сильная конкуренция?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

qwert

Сообщение qwert » 30 июл 2013, 04:30

Вот, вот Юлия Сергеевна, все упирается в иммунитет. Живем на юге у моря. Казалось бы, что еще надо.

qwert

Сообщение qwert » 30 июл 2013, 04:41

[quote="Nasca"]там, на занятиях, между детьми сильная конкуренция?[/quote]

В группе всего от 2 до мах 6 детей бывает. Но

Одна мамаша с внушительными габаритами и таими же тремя очень крупными для своего возраста дочками приходит на занятия. Ее дочки носятся, дерутся между собой, придираются к другим, не дают отвечать на вопросы другим детям, пока их мамаша общается с другими мамашами. Они видно не первый год ходят на эти занятия.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 июл 2013, 07:13

Суставы-отношения.Кашель-осуждение.Что у мамы-вожделение в отношениях.Желание получать наслаждение в отношениях.То есть у дочери проблемные потомки(суставы) и уже осуждение,если ее желания не удовлетворяют.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 30 июл 2013, 11:09

qwert писал(а):Дорогие форумчане, у меня вот какая проблема- моя пятилетняя дочь, как заснет покрывается крупными каплями пота, в области локти, колени, плечи.

Прошу высказать свое мнение, буду очень благодарна, за помощь.
Ребенок сдерживает эмоции сильно себя днем контролирует. Во снах пытается реализовать скопившиеся чувства. Большая работа ночь происходит. Сильно мучается. Видимо окружение порицает открытость и подгоняет по шаблоны поведения, нарушая естестенность у ребенка. Тут надо смотреть на родителей, почему такая дисциплина. Почему у ребенка страх выразить себя и быть самой собой.

Утром с просони сознание не успевает активизироваться и взять все под контроль вот ребенок и выражает гнев.
Надо обратить внимание не играют ли родители на чувстве вины у ребенка. Часто ли ставят его в не ловкое или виноватое состояние. Ребенку проще задавить в себе эмоции, чем опять быть виноватым и испытывать униженное состояние.

См. Лиз Бурбо
ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Физическая блокировка.

Потоотделение - это выделение пота через поры кожи. Механизм потоотделения обеспечивает поддержание температуры тела на одном уровне - примерно 37° по шкале Цельсия. Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.

Эмоциональная блокировка.

Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Человек, который мало потеет, переживает какие-то сильные эмоции, но сдерживает их, чтобы не ранить других людей. Как правило, у такого человека возникают еще и проблемы с кожей, поэтому см. также статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).

Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.

Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. Этапы прощения описаны в конце этой книги.

Ментальная блокировка.

В данном случае метафизическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью. Тот, кто старается блокировать свои эмоции, одновременно блокирует свое развитие.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 30 июл 2013, 11:11

Родители авторитет. Большой страх не оправдать их ожидания. Ночь сознание блокируется и тело переживает не реализованный стресс.
В семье нет психологической безопасности.

Выходя в мир ребенок подвергается доп. нагрузкам. Другие люди тоже подгоняют его под шаблоны. Постоянный стресс, страх быть не таким.
Ребенок атакуется с двух фронтов внеш. мир и семья. Семья должна быть гаванью любви, где спокойно и можно ребенку расслабиться. Выразить себя. Но этого нет.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 июл 2013, 12:06

[quote="qwert"]Дорогие форумчане, у меня вот какая проблема- моя пятилетняя дочь, как заснет покрывается крупными каплями пота, в области локти, колени, плечи.

Прошу высказать свое мнение, буду очень благодарна, за помощь.[/quote]

По ночам активизируется подсознание и негативные энерго-информационные структуры выходят на поверхность. Они требуют своей переработки - как говорил С.Н. (и не только он, в Православии такое же выражение для этого употребляют): грех должен пережигаться!
Это происходит в буквальном смысле - чистая благодатная энергия любви сжигает грязную. Поэтому человек может потеть.
Правда, сила и степень этого пережигания и потения может различаться - когда любви еще не так много, потеть очень тяжело, это сопрягается с тяжелыми и неприятными ощущениями. Когда душа устремляется к Богу активнее, идет приток благодати и эти схватки с "миром невидимым" проходят легче.
Больше молитесь сами, молитесь за ребенка. Если крещеные, подайте за ребенка сорокоуст о здравии - помогайте душе. И старайтесь меняться, конечно же!
Оксана Альберти

qwert

Сообщение qwert » 31 июл 2013, 14:10

Огромное спасибо всем ответившим! :rose: :rose: :rose:

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 31 июл 2013, 14:13

Могут быть лямблии

http://putpoznania.ru/stati/stati-i-mat ... cheloveka/

Посмотрите про лимфосистему человека

Cakan Inga
Ник: Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 02 авг 2013, 21:53

[quote="qwert"]Да, Nasca, пот от страха пронимает, помню. Я почти всегда рядом, но чего то ей страшно.[/quote]

Лазарев говорил, что потеют, кто боятса будушево.

Agape

Сообщение Agape » 03 авг 2013, 10:35

[quote="Cakan Inga"][quote="qwert"]Да, Nasca, пот от страха пронимает, помню. Я почти всегда рядом, но чего то ей страшно.[/quote]

Лазарев говорил, что потеют, кто боятса будушево.[/quote]
Думаю, автор это поняла сразу, можно только добавить, что этот страх есть в родителях(может, больше в маме ребёночка), Уж она то может сказать , чего в будущем она боится, её программа усилена в ребёнке.

qwert

Сообщение qwert » 03 авг 2013, 16:39

[quote="Nasca"][quote="Cakan Inga"][quote="qwert"]Да, Nasca, пот от страха пронимает, помню. Я почти всегда рядом, но чего то ей страшно.[/quote]

Лазарев говорил, что потеют, кто боятса будушево.[/quote]
Думаю, автор это поняла сразу, можно только добавить, что этот страх есть в родителях(может, больше в маме ребёночка), Уж она то может сказать , чего в
будущем она боится, её программа усилена в ребёнке.[/quote]

Действительно, поймала себя на том, что есть моменты которые меня беспокоят, как то, что могу потерять работу от бесконечных нелепостей, происходящих на работе;боюсь, что старшая дочь не окончит университет; не смогу что нибудь дать приданным старше доче и сделать какое- нибудь торжество по случаю ее бракосочетания.

И сейчас понимаю, что мало работаю над собой чтобы привести душу в порядок и правильно отнестись к будущему, довериться воле Бога и делать сейчас то что в моих силах.

Еще раз благодарю дорогие форумчане. Любви, счастья и здоровья всем нам. :love: :rose:

Вернуться в «Взаимопомощь»