Шок. Застала мужчину с другой женщиной

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Zhuzhuna
Зарегистрированный участник
Ник: Zhuzhuna

Сообщение Zhuzhuna » 27 авг 2013, 08:36

Aratta писал(а):
Zhuzhuna писал(а):
Ой, твои Александр слова, да Богу в уши.)))))))
И вам опять кажется.
Кажется не ему одному...

ладно, лазаревские постулаты тут не катят - про то, что, например, супруг есть зеркальное отражение супруги, но есть выверенное веками народное, например: "Муж и жена - одна сатана"...
Супруг также непримирим с вами, как и вы с теми животными.

Вообще нерадостную картину вы рисуете, представить только, как такая красавица писаная с палкой за покалеченной
собакой гоняется, да злобно так...

))))) не с палкой, я камнями него кидаюсь))))
Ладно, шутки шутками, но на самом деле, я люблю животных, но детей больше.

А кто сказал что я злая вообще?
hh:
“каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет ...” (с)

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 27 авг 2013, 10:00

может, пока настолько моя душа загрязнена и гордыней и ревностью и тд и тп - что не доходит до сердца.
BOKI

Сердце - нет, но голову - прошибает порядочно!
Поэтому вспомни срочно о Боге, и Его воле! Молись, пытайся оставить обиду и почувствовать ЛЮБОВЬ!
Ведь это как химия для ракового больного!!!! Не делать нельзя, а жизненный потенциал при ней только убывает....
Сочувствую тебе! Держись!

Boki
Ник: Boki

Сообщение Boki » 27 авг 2013, 10:23

CYOKK писал(а):
может, пока настолько моя душа загрязнена и гордыней и ревностью и тд и тп - что не доходит до сердца.
BOKI

Сердце - нет, но голову - прошибает порядочно!
Поэтому вспомни срочно о Боге, и Его воле! Молись, пытайся оставить обиду и почувствовать ЛЮБОВЬ!
Ведь это как химия для ракового больного!!!! Не делать нельзя, а жизненный потенциал при ней только убывает....
Сочувствую тебе! Держись!
:love:

Интересно, сколько этот шок еще будет продолжаться? Подруги говорят, что через 2 недели я впаду в депрессию. Я как ничего не чувствовала, так и не чувствую. Книги читаю. Любить его не перестала. Желаю ему счастья, про других женщин стараюсь не думать. Вот так.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 27 авг 2013, 10:36

[quote="nederland"]Aratta, мне кажется, в вашей ситуации самое время на практике применить принцип "отталкиваться от плинтуса и стремиться к потолку". Плинтус очень даже не плохой......а потолок......достиг ли его кто-нибудь? Надо оттачивать свои навыки воспитания близких с любовью.....
Вы пишете, что ваш муж не может общаться с отцом. А вы? Вы сами общаетесь со свекром? Я думаю, что это ваше дело, а не мужа- попросить его произвести какие-то работы по дому.....[/quote]

да, я же пишу, что ситуация потому и абсурдна в целом, что у нас со свекром изначально хорошие дружественные отношения были и что самое приятное, сейчас они также хорошие, он всегда стремится после ссоры как то начать общение со мной, а конфликты то реально жесткие бывают с ним( в меня всякие предметы летят даже)))!)) так вот, вся суть конфликтов такова: так как он хозяин дома, то считает, что только он в праве решить, что есть благо для детей в этом доме, по всем параметрам. Слава Богу, ситуация насчет детей стала менятся в лучшую сторону, теперь он многие вещи не делает или же как то копирует мое поведение с детьми и это уже хорошо. К примеру, теперь спрашивает их, поели ли они свой обед, прежде чем дать что то сладкое или лимонад. Да, лучше бы вообще все это не давать. Но пусть хоть так, уже прогресс.
Я уже писала, со вчерашнего дня он стал ремонтировать еще одну "больную тему"- это недостроенный и развалившийся в итоге фундамент фонтана... Сейчас вот занят этим со свекром своей дочери.
Я же не считаю их плохими людьми- ситуация плоха, вот и все. А то что мне тут народ пишет- вообще порой странно читать даже. У них шаблон в голове, ага, раз чуть чуть красивая, значит стерва, злая и гордячка непробиваемая. Нет, не так! Я хорошая до безобразия.)))

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 27 авг 2013, 10:43

Интересно, сколько этот шок еще будет продолжаться? Подруги говорят, что через 2 недели я впаду в депрессию.
Boki

"Продолжаться" это может и полгода. Главное, чтобы ты понимала, что идёшь на выздоровление. Души, духа. Если начнёшь сыпаться телом, то срочно давай знать ( можешь даже написать мне в личку) это твои потомки скидывают всю твою тщательно взлелеейную грязь. Но вроде как не должнО!

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 27 авг 2013, 10:54

CYOKK писал(а):
Интересно, сколько этот шок еще будет продолжаться? Подруги говорят, что через 2 недели я впаду в депрессию.
Boki

"Продолжаться" это может и полгода. Главное, чтобы ты понимала, что идёшь на выздоровление. Души, духа. Если начнёшь сыпаться телом, то срочно давай знать ( можешь даже написать мне в личку) это твои потомки скидывают всю твою тщательно взлелеейную грязь. Но вроде как не должнО!
Не слушай никаких подруг, по ощущениям насчет тебя я могу сказать, что у тебя нормально все с оптимизмом, это тебе и помогает по жизни

Boki

Сообщение Boki » 27 авг 2013, 12:19

CYOKK, Aratta, спасибо за поддержку :love: !

Boki

Сообщение Boki » 29 авг 2013, 10:32

[quote="mania1111"]у вас любит, и сделал это ради вас..чтоб вы от него ушли..у вас нет будущего и это правда..это только дело времени[/quote]

как жаль, что все так получилось... надеюсь, мы останемся друзьями. Для меня это намного важнее, чем секс, его попытки найти женщину своих лет и т.д У меня вчера какой-то прорыв был. Я наконец-то ощутила эту любовь безусловную. Поняла, что желаю ему счастья. И действительно, всем, наверное, станет только хуже через несколько лет. Я почти приняла это. Наконец-то у меня получилось заплакать...

Робин
Ник: Робин

Сообщение Робин » 07 сен 2013, 07:00

Boki как у вас дела сейчас?

Boki

Сообщение Boki » 07 сен 2013, 10:35

[quote="Робин"]Boki как у вас дела сейчас?[/quote]

Ничего, почти не изменилось. Все так же. Написал мне смс - "Я не забыл тебя". К чему это было? Не понятно. Не общаемся. Я стараюсь представлять себе, что он мой отец или другой родственник и переводить свою любовь в "родственное" русло. Как то так...

Boki

Сообщение Boki » 07 сен 2013, 10:38

И еще снится мне каждую ночь. В одном из снов приснилось, что он мне ноги целовал :). А вот сегодня ночью приснилось, что ушел чинить электричество к какой-то тетке и не вернулся, звоню (во сне) - телефон отключен. В общем, никак меня эта ситуация не отпускает. Как бы хотелось поскорее стать свободной от этих мыслей :cry:

Boki

Сообщение Boki » 08 сен 2013, 07:06

Вот сейчас узнала, что он встречается с женщиной :) , в данный момент она у него, приезжает к нему на выходные. Надеюсь, они счастливы...

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 сен 2013, 07:51

Ничего, Boki, все перетерпится и будет вспоминаться с улыбкой и благодарностью за произошедшее. Когда я в молодости проходила такую ситуэйшен, тоже все сны подобные снились, это душа не отпускает. Где-то месяца три так маялась, хотя в сознании все отпустила и также пожелала счастья. Для души нужно немного больше времени. Мне тогда очень помогло, что друзья привели меня на айкидо. А там тренировки ежедневные и до поздна. Стало некогда, во-первых, мусолить случившееся, а во-вторых, настолько новая жизнь и новые люди для меня открылись, что уже через пару месяцев я так благодарна была за случившееся, прям даже страшно было думать, что он бы меня не бросил :) :)

Boki

Сообщение Boki » 08 сен 2013, 08:06

[quote="Zolina"]Ничего, Boki, все перетерпится и будет вспоминаться с улыбкой и благодарностью за произошедшее. Когда я в молодости проходила такую ситуэйшен, тоже все сны подобные снились, это душа не отпускает. Где-то месяца три так маялась, хотя в сознании все отпустила и также пожелала счастья. Для души нужно немного больше времени. Мне тогда очень помогло, что друзья привели меня на айкидо. А там тренировки ежедневные и до поздна. Стало некогда, во-первых, мусолить случившееся, а во-вторых, настолько новая жизнь и новые люди для меня открылись, что уже через пару месяцев я так благодарна была за случившееся, прям даже страшно было думать, что он бы меня не бросил [/quote]

Я вот думаю к родителям съездить - а то здесь я совсем одна. А в России и подруги, и семья. Надеюсь, поскорее приду в себя. Я уже чувствую, что мне это больше не нужно - все, что должно было случиться в этих отношениях - оно случилось. К новым отношениям я не готова. Сейчас, скорее, я пытаюсь найти себя. Появилась мечта - поехать на Новый Год и Рождество в Прагу :love: . Никогда там не была. А здесь прям потянуло. Поэтому, когда накатывают эти жуткие мысли о прошлом я визуализирую Новый Год в Праге .
Спасибо Вам за поддержку, Zolina :heart: !!

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 сен 2013, 08:31

Главное, книжечки ДК почитывайте регулярно. Для попыток найти себя лучшей альтернативы, пожалуй, нет. Мне, кстати, эти книжки именно на айкидо и подсунули.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 сен 2013, 12:10

[quote="Boki"]
Я и сама все понимаю. Сильно привязана к нему. Это просто катастрофа какая-то. Господи, ведь сто раз проходила - ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!! Ну как же научиться не привязываться?
Кстати - я эту последнюю неделю усиленно читала СНЛа. Пыталась привести себя в порядок. Вот ситуация и разрулилась .[/quote]

Вот сейчас и есть возможность научиться не привязываться. Надо лишь сохранить в душе любовь к этому мужчине, любовь к себе (в том смысле, что понять - он изменил не потому, что Вы плохая, а потому, что так надо для души), и, самое главное, сохранить веру в то, что он, внутри, Вас продолжает любить.
Похоже, Вы просто до сих пор не смогли в своем подсознании разделить любовь и отношения. Вы в шоке от измены и не понимаете,как можно было любить, но не хотеть быть вместе? Так вот и это есть путь к любви Божественной - можно любить друг друга, а вместе не быть! Потому, что Божественная любовь - это исполнение Божественной воли, а быть вместе - это привязанность.
Скорее всего у Вас с этим мужчиной действительно нет будущего. Сможете принять это, сохранив в душе любовь как ощущение гармонии и счастья - поможете и себе и ему. Когда любишь Бога больше всего, тогда ощущение от исполнения Его воли - это покой и тепло, что бы там не происходило.
Ваш мужчина сам не может пока преодолеть свою душевную боль, а Вы, привязываясь, его топите. Вот он Вас и выгнал - потому, что любит и Вашу душу и свою, и хочет спасти. Если сделаете то, что нужно - глубоко изменитесь - поможете и ему. И тогда, кто знает, может это будущее и появится.
В любом случае появится какое-то гармоничное будущее и у Вас и у него, друг с другом ли или с кем-то другим - неважно. Почувствуете себя счастливой с Богом - Вам будет это без разницы.
Оксана Альберти

Boki

Сообщение Boki » 08 сен 2013, 13:03

[quote="Okeana"][quote="Boki"]
Я и сама все понимаю. Сильно привязана к нему. Это просто катастрофа какая-то. Господи, ведь сто раз проходила - ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!! Ну как же научиться не привязываться?
Кстати - я эту последнюю неделю усиленно читала СНЛа. Пыталась привести себя в порядок. Вот ситуация и разрулилась .[/quote]

Вот сейчас и есть возможность научиться не привязываться. Надо лишь сохранить в душе любовь к этому мужчине, любовь к себе (в том смысле, что понять - он изменил не потому, что Вы плохая, а потому, что так надо для души), и, самое главное, сохранить веру в то, что он, внутри, Вас продолжает любить.
Похоже, Вы просто до сих пор не смогли в своем подсознании разделить любовь и отношения. Вы в шоке от измены и не понимаете,как можно было любить, но не хотеть быть вместе? Так вот и это есть путь к любви Божественной - можно любить друг друга, а вместе не быть! Потому, что Божественная любовь - это исполнение Божественной воли, а быть вместе - это привязанность.
Скорее всего у Вас с этим мужчиной действительно нет будущего. Сможете принять это, сохранив в душе любовь как ощущение гармонии и счастья - поможете и себе и ему. Когда любишь Бога больше всего, тогда ощущение от исполнения Его воли - это покой и тепло, что бы там не происходило.
Ваш мужчина сам не может пока преодолеть свою душевную боль, а Вы, привязываясь, его топите. Вот он Вас и выгнал - потому, что любит и Вашу душу и свою, и хочет спасти. Если сделаете то, что нужно - глубоко изменитесь - поможете и ему. И тогда, кто знает, может это будущее и появится.
В любом случае появится какое-то гармоничное будущее и у Вас и у него, друг с другом ли или с кем-то другим - неважно. Почувствуете себя счастливой с Богом - Вам будет это без разницы.[/quote]

У меня как-то с переменным успехом получается- как СНЛ и говорил - синусоида. От принятия Божественной воли может доходить до неверия в Бога. Я как на качелях. Я уже сама не хочу никакого будущего с ним - хотелось бы друзьями остаться. Я просто МЕЧТАЮ научиться не привязываться. Нашла технику прощения А. Свияша. Практикую. Перечитала кучу книг, кроме СНЛа. Одна подруга порекомендовала "Радикальное прощение". Кроме того, у Зеланда есть интересные вещи. Читаю Библию, молюсь, хожу в церковь, езжу в монастыри. Как я мечтаю освободиться от всего этого, смириться, принять. Это моя мечта. Я иду к ней, я стараюсь, но мне кажется, что ничего не получается... Я так устала :wow:

Nfyz79
Ник: Nfyz79

Сообщение Nfyz79 » 08 сен 2013, 14:21

[quote="Boki"]Slonik, я сама это замечала. Но это как алкоголизм, наверное. Я так привыкла вцепляться. Я себя не контролирую. Веду себя как будто он мне что-то должен, а это не так. Мозгами я все понимаю. Потом [/quote]
Boki,
у меня тож подобная проблема в плане дикой привязанности к любимому человеку, на днях так накрывало, что думала сорвусь натворю бед, но еле удержалась, начала книги читать не помогает, боль в душе невыносимая, тогда - включила диск "Выздоровление-3", стала успокаиваться почувствовала что Бог любит меня моего бывшего мужа, женщину с которой живет муж, возникло чувство что и я люблю их. Главное отключить сознание, потому как оно привязывает нас и таким навязчивым, едким голосом накручивает мысли: "что он мой, он должен быть только со мной" А когда он со мной тогда голос говорит: "он на пять минут задержался он с кем-то, он то одно то пятое десятое..., и конца края нет.
Посему , отключите сознание, иначе никак не сможете ощутить божественную любовь, волю и в итоге оторваться от привязанности. Боль со временем растворится как начнет таять привязанность, так я ощущала на себе.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 сен 2013, 14:26

Как раз в последнее время много размышляю на эту тему.И вот к какому выводу пришла.На территории
наших чувств,нашей души любви божественной должно быть больше,чем человеческой.Очень важно
практически сохранять эту пропорциональность.как только эта пропорциональность нарушается в пользу человеческой любви,которая расползается и по той территории любви,которая не должна ни от чего не зависеть,жить и развиваться самостоятельно нашими усилиями,хотим мы того или нет,но мы начинаем привязываться к любимым,к отношениям,и соответственно крайне болезненно реагировать на всё,что
не так складывается,забыая,что мы сами нарушаем те границы,куда заходить не стоит.Там только наши
взаимоотношения с Богом.ТОЛЬКО С НИМ !!! Только не переходя дозволенную черту мы можем быть счаст
ливыми и свободными,приэтом гармонично развиваясь в отношениях с мужчиной.Каждый может почувствовать эту границу,где дистанции с Богом нет,а человеком-обязательна.Тогда само собой отпадает свистопляска,
типа.как мне от него отвязаться,как мне к нему не привязываться и прочее?Просто нужно всегда знать эту границу.Просто ,чем слаще отношения,тем легче эту границу потерять,тем легче потерять внутреннее единство с Богом,променяв его на единство с человеком.Но механизм работает безотказно.Мы привязываемся,
нам дают болевую ситуацию,чтобы отвязались от человека и снова соединились с Богом.Так,что хорошо бы
понимать эти механизмы и бесконечно благодарить Бога,за то,что не даёт нашим душам погибнуть.А мы в панике бегаем,рыдаем,истерим.Очень важен тот момент,что пока мы соеденены внутренне с Богом,пока
контакт с Творцом у нас силён,мы всегда более интересны мужчинам,и всегда идёт некая борьба за территорию любви,хотим мы того или нет,но это развитие.Мужчина потому и утрачивает функцию завоевателя женщины,потому,что она становится всё более доступной,доступной,потому,что теряет связь с
Богом и её территория любви и души становится легкодоступной.Всегда же говорили о том,что в женщине должна быть какая то загадка,что-то до конца не познанное.не изученное.Тогда она всегда будет привлекательна для мужчины,а так,,,,мы же сами от не понимания разрушаем любовь и умение быть по настоящему счастливой.

Вернуться в «Взаимопомощь»