привычный вывих правого плеча у мужа

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
yolua.iva
Зарегистрированный участник
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 01 сен 2013, 01:19

[quote="Марфа Меньшикова"][quote="yolua.iva"]

А где видно, что я активно интересуюсь достатком со стороны мужа? Меня волнует его зависимость от материального благополучия: как только он начинает более менее (для монтажника)зарабатывать, у него вылетает плечо, или он уходит в запой. У него зарплата зависит от объектов и от организаций, которых он сменил за последние 4,5 года уже 5 или 6. Я же вижу, как он из-за своей несостоятельности переживает. Я всегда зарабатываю в разы больше и сама обеспечиваю и себя и своих детей. Но когда получается маленькая (для меня) зарплата за месяц, то не переживаю особо. [/quote]

Еще раз перечитала ваши сообщения в этой теме.
В каждом из них так или иначе затрагивается тема денег, ваш доход, доход мужа, племянника, еще какой-то родни.
Оказывается это вы все о мужнином благосостоянии так печетесь, не о своем? Ну тогда вы - образец высоких отношений.

[quote="yolua.iva"]

Если бы и он не переживал так болезненно и относился к этому философски, и я была бы спокойнее, и ему бы не блокировали проблемами на физическом плане. Это понятно? Мне не достаток его важен, а душевное равновесие.[/quote]
Мне когда фея поведала. из-за чего у нее плечо у нее вылетает, я и стала на тему зависимости от материального

Конечно это понятно. Философски - это видимо как вы - постоянно упоминать деньги. Куда понятней. Конечно муж не способен справится с материальной темой, когда у вас деньги с языка не сходят, а вот вы справились, молодец.[/quote]
Когда Фея написала про то. как она проследила зависимость от материального, так я и стала рассуждать на эту тему. Не припомню. чтоб я мужу об этом говорила и чтобы в жизни у меня деньги с языка не сходили. А вот племянников с доходом ни у кого из нас нет. это откуда вообще? Надо ж все так переврать. Есть племянник в детском доме, сын погибшей 5 лет назад троюродной сестры. которого я беру на выходные регулярно. и на каникулы. Если летом в детском лагере - ездим, навещаем. Стараюсь покупать ему то же, что и своему младшему ребенку. Но это, скорее, не о материальном. Еси бы было больше любви в душе, то забрала бы его, наверное, насовсем. Так что делаю пока что, на что сил хватает.

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 01 сен 2013, 01:24

[quote="Марфа Меньшикова"][quote="yolua.iva"]Легче смириться с его маленькими доходами, чем с его желанием обустроить получше жизнь СВОЕГО ребенка, ведь там в наше отсутствие живет его бывшая жена. мать ребенка. и всем этим пользуется. сама ни копейки не вкладывая и даже не утруждая себя разморозкой нового холодильника (год уже):-)[/quote]

Я правильно понимаю, что это мысли человека, который "диагностирует по Лазареву", даете советы окружающим о том, как им жить, испытывает по отношению к ним превосходство, и размышляет о том, что "главное - покой в душе, а муж до этого еще не дошел".

Может состояние холодильника бывшей жены мужа все же по-важней будет?[/quote]
Состояние холодильника мужа. А бывшая жена там в наше отсутствие им пользуется. Но ни разу не помыла почему-то. Так же, как и элпечь, и мойку, и кухонный гарнитур. Почему то мне приходися все это мыть, хоть я там бываю раз в месяц-полтора. Не могу готовить на грязной куне. А советы я даю только тогда, когда меня об этом просят. Если бы испытывала превосодство - наверное, не просили бы. А вообще, конечно, прослежу за эмоциями повнимательнее, раз об этом речь зашла.

jasvami
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 07:12

[quote="yolua.iva"]
Желание помочь другому греховно? Искренне, от души? Или это его развращение? Надо выяснить сначала. что греховно, а что - от любви...[/quote]
И такое желание может быть греховным если продиктовано небезкорыстием.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 07:17

[quote="yolua.iva"]
Ну кто бы сомневался... Если б знать еще, какие мысли и поступки - от Любви, а какие - от нехватки ее... Смирение ведь не подразумевает пассивность. Смирение - внутри, а снаружи - активные действия. Я вот, как надумала на днях свою зарплату в общий котел, так муж сразу в запой ушел на ровном месте. Теперь свою-то пропьет...[/quote]Ваши действия с зарплатой не имеют отношения к запою мужа. Он пьет от того, что неможет вести Вас за собой(либо по причине своей слабости характера, либо преобладающей Вашей и Вашем нежелании ему подчиняться)

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 07:20

[quote="L@risa"]

Тогда, прошу вписать мою проблему в эти рамки. У меня не получается(((.[/quote]Не получится из-за нехватки времени и моей неопытности в работе с другими, Читайте Виилму Лууле.

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 01 сен 2013, 11:27

[quote="yolua.iva"]

Когда Фея написала про то. как она проследила зависимость от материального, так я и стала рассуждать на эту тему. Не припомню. чтоб я мужу об этом говорила и чтобы в жизни у меня деньги с языка не сходили. А вот племянников с доходом ни у кого из нас нет. это откуда вообще? Надо ж все так переврать. Есть племянник в детском доме, сын погибшей 5 лет назад троюродной сестры. которого я беру на выходные регулярно. и на каникулы. Если летом в детском лагере - ездим, навещаем. Стараюсь покупать ему то же, что и своему младшему ребенку. Но это, скорее, не о материальном. Еси бы было больше любви в душе, то забрала бы его, наверное, насовсем. Так что делаю пока что, на что сил хватает.[/quote]

Почему переврать?
Вот ваше сообщение про племянника:

[quote="yolua.iva"]

Какая семья хорошо обеспечена? Я про чувство превосходства по отношению не к семье племянника, а к неопределенному кругу лиц. Не все обеспеченные люди делают щедрые подарки. Вот в семье мужа вообще не принято дарить друг другу дорогие подарки: ни у кого вечно нет денег. Я сначала по инерции дарила им всякое на всякие праздники, а они мне - нет, соответственно. Сейчас успокоилась и только поздравляю их по телефону. Без обид :-)[/quote]

а вот парочка сообщений про деньги:

[quote="yolua.iva"]

Не представляете, как Вы меня обрадовали! муж только стал нормально зарабатывать, как пришлось на больничный идти! Не дано. видно, ему материальное благополучие пока иметь! Дети - у меня свои, от первого брака. у него - свой ребенок, вот с ним проблем нет пока вроде бы, но живет он не с нами, с нами мои дети. Мы его навещаем, как можем, очень открытый и добрый ребенок. А вот с материальным всегда проблемы были у него... Я уже даже не сообщаю ему, сколько заработала, моя зарплата всегда больше, и его это не радует(даже читала где-то, что тестостерон падает от этого), и вечно какие то кредиты гасит, то холодильник купит сыну в ту квартиру в другом городе. то автомобиль - неудачно, кое-как продал за меньшую стоимость... Я вот хотела еще спросить: не является ли это нарушением, когда я на свои ему что-нибудь покупаю, или его ребенку?[/quote]

[quote="yolua.iva"]

Ой, я преодолеваю! Но вот инерция души такая огромная. видно, только, думаю, преодолела, потом -бац, сама небольшую зарплатку получила, и сразу:я че ж я одна то этот воз-то тяну? Несправедливо! Т.е. это как то непроизвольно вылазит, уговариваю себя по-Лазареву начать думать и чувствовать, а не получается...[/quote]

Как видно из этих сообщений, дело не только в деньгах самих по себе, но прежде всего в ваших претензиях по поводу того, что муж не обеспечивает вас на должном уровне.
Собственно, я в первом сообщении и спросила - вы чего замуж за монтажника то вышли, раз у вас такие амбиции?
Но вы что-то про бескорыстие свое начали рассказывать и про то, что мужу хотите помочь и т.п.

Вообще, знаете, когда обращаетесь во взаимопомощь, нужно быть готовой воспринимать себя хоть чуть-чуть критически.
У вас претензий к мужчинам ого-го. Во второго мужа вы выбрали себе человека явно слабее (то, что выбрали именно вы, и его к себе принятули - даже не сомневаюсь. Сильный бы не пошел, а более слабый поддался). Вот теперь вы более слабого и долбаете.

Ключевая ваша проблема - заложена в причинах расставания с первым мужем. Именно там накоплены претензии и они сбрасываются на второго мужа. Он просто в силу своей слабости принимает на себя энергетические удары, которые первый муж старался вам возвращать.

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 01 сен 2013, 12:51

Когда Фея написала про то. как она проследила зависимость от материального, так я и стала рассуждать на эту тему. Не припомню. чтоб я мужу об этом говорила и чтобы в жизни у меня деньги с языка не сходили. А вот племянников с доходом ни у кого из нас нет. это откуда вообще? Надо ж все так переврать. Есть племянник в детском доме, сын погибшей 5 лет назад троюродной сестры. которого я беру на выходные регулярно. и на каникулы. Если летом в детском лагере - ездим, навещаем. Стараюсь покупать ему то же, что и своему младшему ребенку. Но это, скорее, не о материальном. Еси бы было больше любви в душе, то забрала бы его, наверное, насовсем. Так что делаю пока что, на что сил хватает.[/quote]

Почему переврать?
Вот ваше сообщение про племянника:

[quote="yolua.iva"]

Какая семья хорошо обеспечена? Я про чувство превосходства по отношению не к семье племянника, а к неопределенному кругу лиц. Не все обеспеченные люди делают щедрые подарки. Вот в семье мужа вообще не принято дарить друг другу дорогие подарки: ни у кого вечно нет денег. Я сначала по инерции дарила им всякое на всякие праздники, а они мне - нет, соответственно. Сейчас успокоилась и только поздравляю их по телефону. Без обид :-)[/quote]

а вот парочка сообщений про деньги:

[quote="yolua.iva"]

Не представляете, как Вы меня обрадовали! муж только стал нормально зарабатывать, как пришлось на больничный идти! Не дано. видно, ему материальное благополучие пока иметь! Дети - у меня свои, от первого брака. у него - свой ребенок, вот с ним проблем нет пока вроде бы, но живет он не с нами, с нами мои дети. Мы его навещаем, как можем, очень открытый и добрый ребенок. А вот с материальным всегда проблемы были у него... Я уже даже не сообщаю ему, сколько заработала, моя зарплата всегда больше, и его это не радует(даже читала где-то, что тестостерон падает от этого), и вечно какие то кредиты гасит, то холодильник купит сыну в ту квартиру в другом городе. то автомобиль - неудачно, кое-как продал за меньшую стоимость... Я вот хотела еще спросить: не является ли это нарушением, когда я на свои ему что-нибудь покупаю, или его ребенку?[/quote]

[quote="yolua.iva"]

Ой, я преодолеваю! Но вот инерция души такая огромная. видно, только, думаю, преодолела, потом -бац, сама небольшую зарплатку получила, и сразу:я че ж я одна то этот воз-то тяну? Несправедливо! Т.е. это как то непроизвольно вылазит, уговариваю себя по-Лазареву начать думать и чувствовать, а не получается...[/quote]

Как видно из этих сообщений, дело не только в деньгах самих по себе, но прежде всего в ваших претензиях по поводу того, что муж не обеспечивает вас на должном уровне.
Собственно, я в первом сообщении и спросила - вы чего замуж за монтажника то вышли, раз у вас такие амбиции?
Но вы что-то про бескорыстие свое начали рассказывать и про то, что мужу хотите помочь и т.п.

Вообще, знаете, когда обращаетесь во взаимопомощь, нужно быть готовой воспринимать себя хоть чуть-чуть критически.
У вас претензий к мужчинам ого-го. Во второго мужа вы выбрали себе человека явно слабее (то, что выбрали именно вы, и его к себе принятули - даже не сомневаюсь. Сильный бы не пошел, а более слабый поддался). Вот теперь вы более слабого и долбаете.

Ключевая ваша проблема - заложена в причинах расставания с первым мужем. Именно там накоплены претензии и они сбрасываются на второго мужа. Он просто в силу своей слабости принимает на себя энергетические удары, которые первый муж старался вам возвращать.[/quote]
Племянник был Ларисы, это я ей про ее племянника отвечала, и про семью племянника. Вы невнимательны и выхватываете какие то отрывки. Вами движет желание помочь или съязвить, не пойму... А с монтажником быстрее к Богу пойдешь, побежишь даже :-) Про первого мужа, может, и так. До сих пор можем сцепиться с ним, хоть стараемся встречаться только по вопросам воспитания общих детей. Я не была так страстно влюблена в него. а вышла замуж потому, что полюбил он. а человек был порядочный. Могу и сейчас про него так сказать. Исключительно порядочный и честный. Очень трепетно и нежно относится к младшему, проводит с ним все свободное время. Со старшим, к сожалению, нет такого взаимопонимания. Но и он был слабым и не мог меня подчинить.Кроме того, был очень вспыльчив. И чуть что не так, повышал голос, меня это просто выбивало из колеи. Мне достаточно намека на то. что что-то не так, я сразу реагирую. Крик -это оскорбление, стресс, подавление! Сейчас понимаю, что это было моим лечением и меняться надо было мне, а не его стараться менять. У второго нет и половины достоинств, со стороны вообще, наверное. невозможно понять. чего я в него так влюбилась, но с ним такой полет чувств и нежности. что простить готова все на свете...

Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 01 сен 2013, 16:06

[quote="yolua.iva"]

Племянник был Ларисы, это я ей про ее племянника отвечала, и про семью племянника. Вы невнимательны и выхватываете какие то отрывки. Вами движет желание помочь или съязвить, не пойму... [/quote]
Безусловно мной движет желание съязвить. Потому не вникаю глубоко в бесконечные бабские трепы, которые горазды вырастать на любой лавочке, то бишь теме.
Вроде ваша тема была про проблемы с плечом у мужа, граничащие с инвалидностью.
Но если вы с таким же азартом переключаетесь на разговоры про племянника Ларисы, холодильник бывшей жены, детский дом, и вообщем, попутно я так понимаю, готовы трындеть про все на свете, лишь бы трындеть, то со своим желанием съязвить я конечно отойду в сторону.

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 01 сен 2013, 16:16

Племянник был Ларисы, это я ей про ее племянника отвечала, и про семью племянника. Вы невнимательны и выхватываете какие то отрывки. Вами движет желание помочь или съязвить, не пойму... [/quote]
Безусловно мной движет желание съязвить. Потому не вникаю глубоко в бесконечные бабские трепы, которые горазды вырастать на любой лавочке, то бишь теме.
Вроде ваша тема была про проблемы с плечом у мужа, граничащие с инвалидностью.
Но если вы с таким же азартом переключаетесь на разговоры про племянника Ларисы, холодильник бывшей жены, детский дом, и вообщем, попутно я так понимаю, готовы трындеть про все на свете, лишь бы трындеть, то со своим желанием съязвить я конечно отойду в сторону.[/quote]
Ну вот, опять язвите... А где же ваше добродушие и любовь к ближнему? А может, вы сегодня не с той ноги просто встали? Тогда лучше я отойду потрындеть на какой нибудь другой форум. Хотя, мне здесь помогли, я ВСЕМ благодарна.

Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 01 сен 2013, 16:48

[quote="yolua.iva"]
Ну вот, опять язвите... А где же ваше добродушие и любовь к ближнему? А может, вы сегодня не с той ноги просто встали? Тогда лучше я отойду потрындеть на какой нибудь другой форум. Хотя, мне здесь помогли, я ВСЕМ благодарна.[/quote]

У, а что такая обидчивость?
Ваш треп "про все на свете" нельзя было назвать словом "трындеть"?
Ну извините. Видимо нужно было сказать, что у вас очень глубокая тема, нацеленная на попытку понять какие-то проблемы.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 17:05

[quote="Марфа Меньшикова"]

Ключевая ваша проблема - заложена в причинах расставания с первым мужем. Именно там накоплены претензии и они сбрасываются на второго мужа. Он просто в силу своей слабости принимает на себя энергетические удары, которые первый муж старался вам возвращать.[/quote]Полностью согласен, Марфа!

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 02 сен 2013, 01:10

Ну вот, опять язвите... А где же ваше добродушие и любовь к ближнему? А может, вы сегодня не с той ноги просто встали? Тогда лучше я отойду потрындеть на какой нибудь другой форум. Хотя, мне здесь помогли, я ВСЕМ благодарна.[/quote]

У, а что такая обидчивость?
Ваш треп "про все на свете" нельзя было назвать словом "трындеть"?
Ну извините. Видимо нужно было сказать, что у вас очень глубокая тема, нацеленная на попытку понять какие-то проблемы.[/quote]
Недостаточно глубока? Ну дак что зацепились за нее? А вашего трепа мне уже достаточно, пожалуй.

MigNataliya
Ник: MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 25 окт 2014, 21:00

.

Вернуться в «Взаимопомощь»