привычный вывих правого плеча у мужа

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
yolua.iva
Зарегистрированный участник
Ник: yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 26 авг 2013, 01:20

За последний год у мужа уже 7-ой раз вылетает правое плечо. Это при том, что у него рабочая специальность - монтажник. Врачи рекомендуют операцию, после которой полгода реабилитационный период, никаких гарантий. что плечо не станет вылетать снова, и в перспективе - инвалидность. Чувствую, что операция - не выход. Нашла у Бубновского С. М.(кинезиолог) упражнения для плеча. Муж делал, находясь на больничном после очередного вывиха. И когда уже надо было выходить на работу, во время занятий с эластичным эспандером последний рвется и плечо вылетает снова. Мне кажется, эта ситуация как-то связана со мной... Дело в том, что я четко вижу проблемы других и диагностирую их "по Лазареву" (чужую беду руками разведу). А для своих мне необходим взгляд со стороны. Возможно, внутреннее недовольство мужем (никогда не мог много заработать, а на больничном вообще все на мне), кроме того, невозможность отказать ему в сексе, стремление поучать, внутреннее превосходство (я то такая умная,продвинутая, Лазарева читаю и понимаю), порождают эти проблемы? Мужа мое увлечение СНЛ только раздражает. Хотя говорит, что в Бога верит и понимает, что все - от Него. Пожалуйста, помогите, приму любые мнения!

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 26 авг 2013, 01:25

Да, у меня и у самой болит правое плечо, особенно когда долго в неподвижности (за компъютером, мышкой только двигаю, или печатаю по работе), или тру что-то правой рукой, чищу, крашу...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2013, 03:37

Юлия, у Вас дети есть? Правое плечо -- неблагополучие с потомками.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 26 авг 2013, 07:36

yolua.iva писал(а):За последний год у мужа уже 7-ой раз вылетает правое плечо. Это при том, что у него рабочая специальность - монтажник. Врачи рекомендуют операцию, после которой полгода реабилитационный период, никаких гарантий. что плечо не станет вылетать снова, и в перспективе - инвалидность. Чувствую, что операция - не выход. Нашла у Бубновского С. М.(кинезиолог) упражнения для плеча. Муж делал, находясь на больничном после очередного вывиха. И когда уже надо было выходить на работу, во время занятий с эластичным эспандером последний рвется и плечо вылетает снова. Мне кажется, эта ситуация как-то связана со мной... Дело в том, что я четко вижу проблемы других и диагностирую их "по Лазареву" (чужую беду руками разведу). А для своих мне необходим взгляд со стороны. Возможно, внутреннее недовольство мужем (никогда не мог много заработать, а на больничном вообще все на мне), кроме того, невозможность отказать ему в сексе, стремление поучать, внутреннее превосходство (я то такая умная,продвинутая, Лазарева читаю и понимаю), порождают эти проблемы? Мужа мое увлечение СНЛ только раздражает. Хотя говорит, что в Бога верит и понимает, что все - от Него. Пожалуйста, помогите, приму любые мнения!
Что бы "диагностировать по Лазареву" нужно иметь способности Лазарева. Залезая в чужие проблемы- усугубляете свои. Так как муж и жена находятся в единой связке- проблемы мужа- это ваши проблемы. Правая рука- это в том числе и правота, вы видимо по идеализму "плаваете"....когда диагностируете- растет внутреннее чувство превосходства, чувство правоты в своих выводах... ваши слова в посте тому доказательства. "Четко проблемы других" даже Сергей Николаевич не всегда знает)))). Диагностика вещь сложная.
Суставы, как и написала Ирина, связаны с потомками. Значит эту тенденцию, идеализм, превосходство (гордыня) вы, по всей видимости, успели передать своим детям. Муж внутренне пытаясь уравнять эту ситуацию- идет в другую крайность, отказывается от поддержки вас в вашем мировоззрении.

Вы сами себе неплохо поставили диагноз. ;-)
:angel:

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 26 авг 2013, 08:42

Только что услышала в Омском семинаре Сергея Николаевича: "Чувство превосходства над другими- есть истребление своего будущего."
:angel:

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 26 авг 2013, 09:54

iriss писал(а):Юлия, у Вас дети есть? Правое плечо -- неблагополучие с потомками.
:-S
У меня привычный вывих уже лет 30. Катались как-то на горке, руку вывихнула, немного покрутила - на место вроде встало - и ладно, разве я тогда знала, что вывихи лечить надо.
Потом узнала. Ничего. живу с этим. Научилась вправлять сама, вернее как сама, знаю, что сказать людям, если рука выпадает. Не могу поднимать руку строго вверх.
Бывает, что во сне выпадает, от того, что за голову положила.
Проблемно было на операции, там рука так укладывалась, что вполне себе спокойно могла и выпасть. Предупредила врачей, они потом долго вспоминали, как обходили руку стороной)))
Я научилась с этим жить. Про операцию мне тоже говорили, но там так проблемно, типа нужно сделать снимок в период вывиха, чтобы понять КАК оперировать. Да ну, нафиг. мне проще ее на место вогнать. чем с вывихом ехать в травмпункт. Потому что вывих - это больно. Иногда до потери сознания. Но все равно с этим можно жить.
Так вот я к чему. Неблагополучие с потомками - как-то уж очень расплывчато. Вроде как проблем уж как чтоб проблемы с сыном у меня нет. Не, конечно, не то чтоб идеально, но у него обычная жизнь.
Я свое плечо всегда только с собой связывала. Помню, молодая совсем была, еще мало чего понимала и знала, взяла икону и начала просить у Бога материального благополучия. Ну и через пару часов рука и вывихнулась. Это было в первый раз, когда я связь проследила. А потом стала наблюдать - как "накосячу" - так привет руке.
Потом стала еще замечать, что иногда, если "косяк" не так уж сильный и есть возможность подправить что-то, в плече как бы щелкает слегка, предупреждает типа, ага.

"Косяки" мои, как правило, касаются привязки к материальному благополучию. Так и регулирую себя.

А в физическом плане - только постепенное укрепление мышц плеча, потому что связки сильно растянуты.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 26 авг 2013, 12:44

Фея М писал(а):
iriss писал(а):Юлия, у Вас дети есть? Правое плечо -- неблагополучие с потомками.
:-S
У меня привычный вывих уже лет 30. Катались как-то на горке, руку вывихнула, немного покрутила - на место вроде встало - и ладно, разве я тогда знала, что вывихи лечить надо.
Потом узнала. Ничего. живу с этим. Научилась вправлять сама, вернее как сама, знаю, что сказать людям, если рука выпадает. Не могу поднимать руку строго вверх.
Бывает, что во сне выпадает, от того, что за голову положила.
Проблемно было на операции, там рука так укладывалась, что вполне себе спокойно могла и выпасть. Предупредила врачей, они потом долго вспоминали, как обходили руку стороной)))
Я научилась с этим жить. Про операцию мне тоже говорили, но там так проблемно, типа нужно сделать снимок в период вывиха, чтобы понять КАК оперировать. Да ну, нафиг. мне проще ее на место вогнать. чем с вывихом ехать в травмпункт. Потому что вывих - это больно. Иногда до потери сознания. Но все равно с этим можно жить.
Так вот я к чему. Неблагополучие с потомками - как-то уж очень расплывчато. Вроде как проблем уж как чтоб проблемы с сыном у меня нет. Не, конечно, не то чтоб идеально, но у него обычная жизнь.
Я свое плечо всегда только с собой связывала. Помню, молодая совсем была, еще мало чего понимала и знала, взяла икону и начала просить у Бога материального благополучия. Ну и через пару часов рука и вывихнулась. Это было в первый раз, когда я связь проследила. А потом стала наблюдать - как "накосячу" - так привет руке.
Потом стала еще замечать, что иногда, если "косяк" не так уж сильный и есть возможность подправить что-то, в плече как бы щелкает слегка, предупреждает типа, ага.

"Косяки" мои, как правило, касаются привязки к материальному благополучию. Так и регулирую себя.

А в физическом плане - только постепенное укрепление мышц плеча, потому что связки сильно растянуты.
Не представляете, как Вы меня обрадовали! муж только стал нормально зарабатывать, как пришлось на больничный идти! Не дано. видно, ему материальное благополучие пока иметь! Дети - у меня свои, от первого брака. у него - свой ребенок, вот с ним проблем нет пока вроде бы, но живет он не с нами, с нами мои дети. Мы его навещаем, как можем, очень открытый и добрый ребенок. А вот с материальным всегда проблемы были у него... Я уже даже не сообщаю ему, сколько заработала, моя зарплата всегда больше, и его это не радует(даже читала где-то, что тестостерон падает от этого), и вечно какие то кредиты гасит, то холодильник купит сыну в ту квартиру в другом городе. то автомобиль - неудачно, кое-как продал за меньшую стоимость... Я вот хотела еще спросить: не является ли это нарушением, когда я на свои ему что-нибудь покупаю, или его ребенку?

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 26 авг 2013, 14:09

“Косяки” мои, как правило, касаются привязки к материальному благополучию.
значит , если проходишь с любовью, то плечо молчит, а если без любви, то говорит...болью?
насколько быстрый ответ?
Обычно проблемы возникают во время больших работ и зарабатывания, как я поняла. Означает ли, что покой и отрешенность от материального нормализуют плечо?
Я полгода назад писала, что у меня в магазине вылетело плечо правое. Причем я подарки покупала. Держала в правой руке вещи для племянника, причем не тяжелые вещи. И вдруг... звездочки увидела. Думала копец(((. Само вправилось плечо как-то. Мы тогда из путешествия возвращались, но никаких материальных вопросов и трудностей не было и не чувствовалось.
Вот тоже думаю, мне не нужно было одаривать или что?

Фея М

Сообщение Фея М » 26 авг 2013, 14:18

У меня второй брак. Любимый в силу обстоятельств сейчас зарабатывает меньше меня. Я стараюсь поменьше говорить о том, кто сколько приносит денег в семью. Это семья - кто сколько может, тот столько и приносит. Как-то так. И мы не делим деньги - они у нас общие.
Я учусь не зависеть внутренне от материального благополучия. У меня не всегда получается, тем более не так давно призналась себе в собственной жадности. Но мне легче - у меня всегда есть "зеркало", которое не позволяет мне забывать тараканах в моей голове.
Но зато позволяет немного проще и легче, а иногда и веселее смотреть на жизнь в целом.
А что дано, или не дано, о том Знает только Бог.
А когда покупаете, проследите за собственными эмоциями. Внутренними.

L@risa

Сообщение L@risa » 26 авг 2013, 14:37

Фея М писал(а):У меня второй брак. Любимый в силу обстоятельств сейчас зарабатывает меньше меня. Я стараюсь поменьше говорить о том, кто сколько приносит денег в семью. Это семья - кто сколько может, тот столько и приносит. Как-то так. И мы не делим деньги - они у нас общие.
Я учусь не зависеть внутренне от материального благополучия. У меня не всегда получается, тем более не так давно призналась себе в собственной жадности. Но мне легче - у меня всегда есть "зеркало", которое не позволяет мне забывать тараканах в моей голове.
Но зато позволяет немного проще и легче, а иногда и веселее смотреть на жизнь в целом.
А что дано, или не дано, о том Знает только Бог.
А когда покупаете, проследите за собственными эмоциями. Внутренними.
жлобства вообще не было. Наоборот радость. Вещь отличная попалась случайно и очень качественная. Фирменный спорткостюм из хлопка.
Мы хоть и потратились хорошо за путешествие, но финтрудностей не было и нет.
Осуждения тоже не было окружения на предмет экономии. Мне себе лень было вещи мерить, а вот других хотелось очень приодеть. Подарки так приятно дарить)))))))).

Фея М

Сообщение Фея М » 26 авг 2013, 14:37

L@risa писал(а):
“Косяки” мои, как правило, касаются привязки к материальному благополучию.
значит , если проходишь с любовью, то плечо молчит, а если без любви, то говорит...болью?
насколько быстрый ответ?
Обычно проблемы возникают во время больших работ и зарабатывания, как я поняла. Означает ли, что покой и отрешенность от материального нормализуют плечо?
Я полгода назад писала, что у меня в магазине вылетело плечо правое. Причем я подарки покупала. Держала в правой руке вещи для племянника, причем не тяжелые вещи. И вдруг... звездочки увидела. Думала копец(((. Само вправилось плечо как-то. Мы тогда из путешествия возвращались, но никаких материальных вопросов и трудностей не было и не чувствовалось.
Вот тоже думаю, мне не нужно было одаривать или что?
Я не знаю, как объяснить. Чаще всего, когда меня "клинит" на материальном. А по времени - не знаю. Понимаешь, тут как бы совокупность. Одно, второе, третье, ого, плечо "щелкает", если продолжать в том же духе - получите вывих. Иногда бывает по два подряд, иногда по несколько месяцев тишина.
Но за столько лет я научилась его понимать. Хотя иногда все равно забываюсь, или "косяк" сильный )))).
Но я уже говорила - вывих со мной уже столько лет, что просто с этим живу. Иногда стоит с чем-то примириться и продолжить жить. )))

Фея М

Сообщение Фея М » 26 авг 2013, 14:47

[quote="L@risa"]
жлобства вообще не было. Наоборот радость. Вещь отличная попалась случайно и очень качественная. Фирменный спорткостюм из хлопка.
Осуждения тоже не было окружения на предмет экономии. Мне себе лень было вещи мерить, а вот других хотелось очень приодеть. Подарки так приятно дарить)))))))).[/quote]

Прислушайся к себе, когда даришь. Я вот обнаружила, что с удовольствием дарю подарки другим и часто жалею денег на себя. А потом где-то тут, на форуме или еще на ФДК прочитала, что это элементарная жадность, которая таким вот образом маскируется. У меня прямо шерсть на холке дыбом встала, какая я жадная, я последнюю рубаху отдам, мне вообще не жалко, и к деньгам я не привязана, у меня их вечно нет, хоть и зарабатываю неплохо. Но поскольку я уже давно поняла, что если у меня какой-то внутренний сильный протест, имеет смысл присмотреться к истинным причинам протеста. Так я поняла, что у меня есть жадность. И зависимость от материального. Как только отстраняюсь от этого - у меня все налаживается.

L@risa

Сообщение L@risa » 26 авг 2013, 17:39

Не стану утверждать категорично, но мое плечо с материальной зависимостью слабо связано, имхо.
Сколько денег в кошельке я не знаю и какой счет тоже. Есть трачу, а нет не трачу и в магазины не иду.
Я размышляла об ответственности , что на плечи взваливаем. Этого у меня с излишком. Отпускаю все, не спешу , не растраиваюсь от упущенной выгоды и возможности. Я все равно никогда не знала прибыль подсчитать в конце года. Мне даже кошелек возвращали всегда с деньгами...
Наверное ответственность за потомков.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 27 авг 2013, 02:09

[quote="Фея М"][quote="L@risa"]
Осуждения тоже не было окружения на предмет экономии. Мне себе лень было вещи мерить, а вот других хотелось очень приодеть. Подарки так приятно дарить)))))))).[/quote]

Прислушайся к себе, когда даришь. Я вот обнаружила, что с удовольствием дарю подарки другим и часто жалею денег на себя. А потом где-то тут, на форуме или еще на ФДК прочитала, что это элементарная жадность, которая таким вот образом маскируется. У меня прямо шерсть на холке дыбом встала, какая я жадная, я последнюю рубаху отдам, мне вообще не жалко, и к деньгам я не привязана, у меня их вечно нет, хоть и зарабатываю неплохо. Но поскольку я уже давно поняла, что если у меня какой-то внутренний сильный протест, имеет смысл присмотреться к истинным причинам протеста. Так я поняла, что у меня есть жадность. И зависимость от материального. Как только отстраняюсь от этого - у меня все налаживается.[/quote]
А я вот тоже замечаю жадность в себе. И это по папиной линии прослеживается. Его мама. моя бабушка. была суперэкономной, все старые вещи донашивала, всю пенсию почти откладывала "на черный день". Однажды у нее выхватывали сумку с деньгами, в подъезде, она не выпустила из рук, закричала и грабитель убежал. Но добродушия в ней было все же больше, до 93 лет сохранила ясный ум и чувство юмора, с ней всегда было приятно общаться. Так вот, отец тоже суперэкономный, хотя доходы и сейчас. в отставке - большие. Мама всегда хитростью деньги от него получала. Меня вот раздражают попрошайки. хотя потом себя казню: ну откуда знаешь, что это у него профессия. может, правда человек в беду попал? Редко вообще подаю. Хотя могу и большую сумму дать, как найдет на меня. Ну а в общий котел зарплату свою... Боюсь, я тогда останусь без новых нарядов и косметики... А мои дети - без боулинга и спортзала...

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 27 авг 2013, 05:16

[quote="L@risa"]Не стану утверждать категорично, но мое плечо с материальной зависимостью слабо связано, имхо.
Сколько денег в кошельке я не знаю и какой счет тоже. Есть трачу, а нет не трачу и в магазины не иду.
Я размышляла об ответственности , что на плечи взваливаем. Этого у меня с излишком. Отпускаю все, не спешу , не растраиваюсь от упущенной выгоды и возможности. Я все равно никогда не знала прибыль подсчитать в конце года. Мне даже кошелек возвращали всегда с деньгами...
Наверное ответственность за потомков.[/quote]
А, может, Вы чувствовали в этот момент чувство превосходства, типа: "вот я какая щедрая, на дорогие вещи для племянников деньги трачу" ? СНЛ писал, что проблемы с правым плечом связаны с чувством правоты и связанным с ним чувством превосходства...

L@risa

Сообщение L@risa » 27 авг 2013, 06:56

[quote="yolua.iva"][quote="L@risa"]Не стану утверждать категорично, но мое плечо с материальной зависимостью слабо связано, имхо.
А, может, Вы чувствовали в этот момент чувство превосходства, типа: "вот я какая щедрая, на дорогие вещи для племянников деньги трачу" ? СНЛ писал, что проблемы с правым плечом связаны с чувством правоты и связанным с ним чувством превосходства...[/quote]

Нет, там семья хорошо обеспечена. Я конечно не сравнивала доходы, но все окей у них. Жалоб никогда не слышала от них.
А костюмчик был за нормальную очень цену, на распрадаже. Я бы такой ему и без скидки купила.
Ответ возможно позже придет, у меня так бывает. Подожду годок))))))

Попрошайки меня не раздражают. Я стараюсь им дать сендвич или пакет какой с едой, а деньги стараюсь не давать. Муж дает, несмотря на мой бу-бу и совет купить им еды. Дочь говорит часто, что вот сендвич купили, а воду нет , и бежит за бутылкой воды. У нас тут цыганята как попрашайки, поэтому я не люблю деньги давать, они ведь школу бросают ... Хотя дети очень смышленые, и государство помогает, а учебу бросают все.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 27 авг 2013, 07:00

yolua.iva,

/// Мне кажется, эта ситуация как-то связана со мной ///
/// внутреннее недовольство мужем (никогда не мог много заработать ///
/// замечаю жадность в себе /// -

так может от первого шага (заметить это) перейти ко второму (преодолеть это) ?

Не всё сразу, но начать с недовольства мужем - засучить рукава и взяться за эту тему. Возможно, следующая выкладка будет вам в помощь: муж не сам по себе зарабатывает мало - сколько ему дают свыше возможностей, столько и дают, не больше. Сколько ему дают желания заработать - на столько он и хочет этого - НЕ БОЛЬШЕ. Все свои свойства и характеристики человек не сам себе придумывает, а они Богом определяются. Как мы сами подстраиваемся так или иначе под других людей и ведём себя с ними по-разному - то же самое происходит и у других людей. Если мы с каким-то конкретным человеком прижимисты - значит, у нас есть на то причины. Объективны они или нет - другой вопрос, но так или иначе мы сами себе в состоянии объяснить причины своего поведения и оправдать себя. Но если мы себя оправдываем в своём поведении, то надо уметь точно так же оправдать и других в их поведении, и в первую очередь надо это делать в адрес близких людей - через них идёт самая эффективная и глубокая чистка нашей души: именно с близкими у нас есть возможность увидеть, что происходит в глубинах нашей души.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 27 авг 2013, 09:00

[quote="L@risa"][quote="yolua.iva"][quote="L@risa"]Не стану утверждать категорично, но мое плечо с материальной зависимостью слабо связано, имхо.
А, может, Вы чувствовали в этот момент чувство превосходства, типа: "вот я какая щедрая, на дорогие вещи для племянников деньги трачу" ? СНЛ писал, что проблемы с правым плечом связаны с чувством правоты и связанным с ним чувством превосходства...[/quote]

Нет, там семья хорошо обеспечена. Я конечно не сравнивала доходы, но все окей у них. Жалоб никогда не слышала от них.
А костюмчик был за нормальную очень цену, на распрадаже. Я бы такой ему и без скидки купила.
Ответ возможно позже придет, у меня так бывает. Подожду годок))))))

Попрошайки меня не раздражают. Я стараюсь им дать сендвич или пакет какой с едой, а деньги стараюсь не давать. Муж дает, несмотря на мой бу-бу и совет купить им еды. Дочь говорит часто, что вот сендвич купили, а воду нет , и бежит за бутылкой воды. У нас тут цыганята как попрашайки, поэтому я не люблю деньги давать, они ведь школу бросают ... Хотя дети очень смышленые, и государство помогает, а учебу бросают все.[/quote]
Какая семья хорошо обеспечена? Я про чувство превосходства по отношению не к семье племянника, а к неопределенному кругу лиц. Не все обеспеченные люди делают щедрые подарки. Вот в семье мужа вообще не принято дарить друг другу дорогие подарки: ни у кого вечно нет денег. Я сначала по инерции дарила им всякое на всякие праздники, а они мне - нет, соответственно. Сейчас успокоилась и только поздравляю их по телефону. Без обид :-)

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 27 авг 2013, 09:09

[quote="Sirius"]yolua.iva,

/// Мне кажется, эта ситуация как-то связана со мной ///
/// внутреннее недовольство мужем (никогда не мог много заработать ///
/// замечаю жадность в себе /// -

так может от первого шага (заметить это) перейти ко второму (преодолеть это) ?

Не всё сразу, но начать с недовольства мужем - засучить рукава и взяться за эту тему. Возможно, следующая выкладка будет вам в помощь: муж не сам по себе зарабатывает мало - сколько ему дают свыше возможностей, столько и дают, не больше. Сколько ему дают желания заработать - на столько он и хочет этого - НЕ БОЛЬШЕ. Все свои свойства и характеристики человек не сам себе придумывает, а они Богом определяются. Как мы сами подстраиваемся так или иначе под других людей и ведём себя с ними по-разному - то же самое происходит и у других людей. Если мы с каким-то конкретным человеком прижимисты - значит, у нас есть на то причины. Объективны они или нет - другой вопрос, но так или иначе мы сами себе в состоянии объяснить причины своего поведения и оправдать себя. Но если мы себя оправдываем в своём поведении, то надо уметь точно так же оправдать и других в их поведении, и в первую очередь надо это делать в адрес близких людей - через них идёт самая эффективная и глубокая чистка нашей души: именно с близкими у нас есть возможность увидеть, что происходит в глубинах нашей души.[/quote]
Ой, я преодолеваю! Но вот инерция души такая огромная. видно, только, думаю, преодолела, потом -бац, сама небольшую зарплатку получила, и сразу:я че ж я одна то этот воз-то тяну? Несправедливо! Т.е. это как то непроизвольно вылазит, уговариваю себя по-Лазареву начать думать и чувствовать, а не получается...

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 27 авг 2013, 09:12

Легче смириться с его маленькими доходами, чем с его желанием обустроить получше жизнь СВОЕГО ребенка, ведь там в наше отсутствие живет его бывшая жена. мать ребенка. и всем этим пользуется. сама ни копейки не вкладывая и даже не утруждая себя разморозкой нового холодильника (год уже):-)

Вернуться в «Взаимопомощь»