привычный вывих правого плеча у мужа

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
jasvami
Зарегистрированный участник
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 31 авг 2013, 10:21

[quote="Фея М"]

Прислушайся к себе, когда даришь. Я вот обнаружила, что с удовольствием дарю подарки другим и часто жалею денег на себя. А потом где-то тут, на форуме или еще на ФДК прочитала, что это элементарная жадность, которая таким вот образом маскируется. У меня прямо шерсть на холке дыбом встала, какая я жадная, я последнюю рубаху отдам, мне вообще не жалко, и к деньгам я не привязана, у меня их вечно нет, хоть и зарабатываю неплохо. Но поскольку я уже давно поняла, что если у меня какой-то внутренний сильный протест, имеет смысл присмотреться к истинным причинам протеста. Так я поняла, что у меня есть жадность. И зависимость от материального. Как только отстраняюсь от этого - у меня все налаживается.[/quote]
Девочки, проблемы с руками, - скрываемое недовольство вопросами давания или получения. А если просто недовольны своим материальным состоянием, - будут проблемы с ногами. Правая сторона тела отражает взаимоотношения с женщинами, левая - с мужчинами.
И вообще: все отрицательное скрываемое в мыслях, вылазит болезнями тела, а за весь проявляемый негатив, получаете соответствующим отношением окружающих. Выход: не мыслить греховного, а если помыслили, - каяться и прощать себе, просить прощения у дурной мысли( или уже у болезни) за то, что притянули её к себе.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 31 авг 2013, 10:39

jasvami, это понятно. Можно добавить, что руки - это еще и связь со способностями, а плечи с ответственностью, что взваливаем на себя.
но если не вписывается что-то в эти рамки? вот и ищем другие варианты ответов на вопросы.

jasvami
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 31 авг 2013, 11:15

[quote="L@risa"]jasvami, это понятно. Можно добавить, что руки - это еще и связь со способностями, а плечи с ответственностью, что взваливаем на себя.
но если не вписывается что-то в эти рамки? вот и ищем другие варианты ответов на вопросы.[/quote]Все части организма отражают какие-либо способности.
В рамки "зависимости болезней от мышления" вписываются все проблемы. Иных вариантов нет.

yolua.iva
Ник: yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 31 авг 2013, 11:18

[quote="jasvami"][quote="Фея М"]

Прислушайся к себе, когда даришь. Я вот обнаружила, что с удовольствием дарю подарки другим и часто жалею денег на себя. А потом где-то тут, на форуме или еще на ФДК прочитала, что это элементарная жадность, которая таким вот образом маскируется. У меня прямо шерсть на холке дыбом встала, какая я жадная, я последнюю рубаху отдам, мне вообще не жалко, и к деньгам я не привязана, у меня их вечно нет, хоть и зарабатываю неплохо. Но поскольку я уже давно поняла, что если у меня какой-то внутренний сильный протест, имеет смысл присмотреться к истинным причинам протеста. Так я поняла, что у меня есть жадность. И зависимость от материального. Как только отстраняюсь от этого - у меня все налаживается.[/quote]
Девочки, проблемы с руками, - скрываемое недовольство вопросами давания или получения. А если просто недовольны своим материальным состоянием, - будут проблемы с ногами. Правая сторона тела отражает взаимоотношения с женщинами, левая - с мужчинами.
И вообще: все отрицательное скрываемое в мыслях, вылазит болезнями тела, а за весь проявляемый негатив, получаете соответствующим отношением окружающих. Выход: не мыслить греховного, а если помыслили, - каяться и прощать себе, просить прощения у дурной мысли( или уже у болезни) за то, что притянули её к себе.[/quote]
Желание помочь другому греховно? Искренне, от души? Или это его развращение? Надо выяснить сначала. что греховно, а что - от любви...

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 31 авг 2013, 11:25

[quote="jasvami"][quote="L@risa"]jasvami, это понятно. Можно добавить, что руки - это еще и связь со способностями, а плечи с ответственностью, что взваливаем на себя.
но если не вписывается что-то в эти рамки? вот и ищем другие варианты ответов на вопросы.[/quote]Все части организма отражают какие-либо способности.
В рамки "зависимости болезней от мышления" вписываются все проблемы. Иных вариантов нет.[/quote]
Ну кто бы сомневался... Если б знать еще, какие мысли и поступки - от Любви, а какие - от нехватки ее... Смирение ведь не подразумевает пассивность. Смирение - внутри, а снаружи - активные действия. Я вот, как надумала на днях свою зарплату в общий котел, так муж сразу в запой ушел на ровном месте. Теперь свою-то пропьет...

L@risa

Сообщение L@risa » 31 авг 2013, 11:25

[quote="jasvami"][quote="L@risa"]jasvami, это понятно. Можно добавить, что руки - это еще и связь со способностями, а плечи с ответственностью, что взваливаем на себя.
В рамки "зависимости болезней от мышления" вписываются все проблемы. Иных вариантов нет.[/quote]

Тогда, прошу вписать мою проблему в эти рамки. У меня не получается(((.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 31 авг 2013, 11:28

[quote="L@risa"][quote="jasvami"][quote="L@risa"]jasvami, это понятно. Можно добавить, что руки - это еще и связь со способностями, а плечи с ответственностью, что взваливаем на себя.

Тогда, прошу вписать мою проблему в эти рамки. У меня не получается(((.[/quote]
Так у Вас тоже не один раз вывих был?..

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 авг 2013, 11:35

Юлия!
Зависимость за желания у мужа,а связано с Вами.Так что работайте.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 31 авг 2013, 11:44

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия!
Зависимость за желания у мужа,а связано с Вами.Так что работайте.[/quote]
Боюсь, что у меня те же зависимости, мы же притянулись, как подобное к подобному... Сейчас вот спит, пьяненький, так жалко его! А завтра с похмелья и повязкой на плече на работу потащится. на высоте, так заработать охота побольше!..

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 авг 2013, 11:49

[quote="yolua.iva"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия!
Зависимость за желания у мужа,а связано с Вами.Так что работайте.[/quote]
Боюсь, что у меня те же зависимости, мы же притянулись, как подобное к подобному... Сейчас вот спит, пьяненький, так жалко его! А завтра с похмелья и повязкой на плече на работу потащится. на высоте, так заработать охота побольше!..[/quote]

Давайте конкретно просмотрите Ваши желания.Вы их чувствуете,можете отслеживать.А потом можете учиться сдерживать,тормозить.Желания-это бешеные лошади.Им нельзя ослаблять поводья-помчатся.

L@risa

Сообщение L@risa » 31 авг 2013, 12:00

[quote="yolua.iva"][quote="L@risa"][quote="jasvami"][quote="L@risa"]jasvami, это понятно. Можно добавить, что руки - это еще и связь со способностями, а плечи с ответственностью, что взваливаем на себя.

Тогда, прошу вписать мою проблему в эти рамки. У меня не получается(((.[/quote]
Так у Вас тоже не один раз вывих был?..[/quote]

Первый раз вывих был лет 11 назад на занятиях в спорт зале. Голова сказала :ты можешь, а тело не было физически готово. Поэтому все логично. Тогда. Причем был период полного отстранения от разума , материальных желаний и проблем не было никаких, хотя достаток значительно меньше. Поэтому я свела сейчас тот случай лишь на нормальную спорт травму. Плечо сама вставила и пошла дальше.... по жизни.
Второй раз я описала сейчас в теме.
Но вот вспомнилось что в магазине тогда при покупке. Мне подумалось тогда, а вот могла бы я по полной стоимости такой подарок купить. Не было бы это развращением мальчика с моей стороны и не стало бы это поводом для раздумий купить и мне тоже дорогой подарок. Знаете, своего рода "кергудук")))). Не удобно дарить что-то очень дорогое, чтобы не чувствовалось у родни обязательств, что-ли. Я бы и по полной купила стоимости, но сами понимаете скидки приятны))))) и главное во время: я не тратила время на новые поиски подарка.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 31 авг 2013, 12:17

[quote="yolua.iva"]За последний год у мужа уже 7-ой раз вылетает правое плечо. Это при том, что у него рабочая специальность - монтажник. Врачи рекомендуют операцию, после которой полгода реабилитационный период, никаких гарантий. что плечо не станет вылетать снова, и в перспективе - инвалидность. Чувствую, что операция - не выход. Нашла у Бубновского С. М.(кинезиолог) упражнения для плеча. Муж делал, находясь на больничном после очередного вывиха. И когда уже надо было выходить на работу, во время занятий с эластичным эспандером последний рвется и плечо вылетает снова. Мне кажется, эта ситуация как-то связана со мной... Дело в том, что я четко вижу проблемы других и диагностирую их "по Лазареву" (чужую беду руками разведу). А для своих мне необходим взгляд со стороны. Возможно, внутреннее недовольство мужем (никогда не мог много заработать, а на больничном вообще все на мне), кроме того, невозможность отказать ему в сексе, стремление поучать, внутреннее превосходство (я то такая умная,продвинутая, Лазарева читаю и понимаю), порождают эти проблемы? Мужа мое увлечение СНЛ только раздражает. Хотя говорит, что в Бога верит и понимает, что все - от Него. Пожалуйста, помогите, приму любые мнения![/quote]

Давайте взглянем немного масштабнее,какая функция рук? Обеспечение и защита самого человека , его предков и потомства(то-есть семьи в целом), как сейчас так и в переспективе(в будущем то-есть),правильно? Другими словами это называется защищённость!
На мой взгляд проблемма вашего мужа именно во внутреннем желании защититься. Он наивно считает что при помощи денег или работы сможет защитить свою семью,и не просто считает а делает этот аспект точкой опоры. То-есть пытается защищаться от Бога. Вам следует объяснить ему что внешняя защищённость пряма пропорциональна внутренней беззащитности, и чем больше он беззащитен перед Богом внутренне тем более защищёным перед людьми и внешней ситуацией он будет внешне. Вам следует объяснить ему то что внутренне не только можно и нужно доверять Богу безоговорочно и безусловно,нужно сделать Его единственной опорой и не отрекаться от единения с Ним и Его познания ни при каких обстоятельствах, а желание вашего мужа защититься от Бога ,говорит только о том что деньгам он пока доверяет больше чем Богу и больше на них полагается.
P.S вас это между прочим тоже касается.

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2013, 15:07

[quote="yolua.iva"]За последний год у мужа уже 7-ой раз вылетает правое плечо. Это при том, что у него рабочая специальность - монтажник. [/quote]

Почитала тему.., вы так много пишите о деньгах и материальном достатке, подарках.
А что, монтажники хорошо забаратывают?
Я всегда думала, что женщина, которая там активно интересуется достатком со стороны мужа должна быть замужем как минимум за начальником управления чего-то там, или бизнесменом, или топ-менеджером.
А то, что монтажники должны обеспечивать высокий уровень благосостояния - в первый раз слышу.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 31 авг 2013, 16:02

[quote="Марфа Меньшикова"][quote="yolua.iva"]За последний год у мужа уже 7-ой раз вылетает правое плечо. Это при том, что у него рабочая специальность - монтажник. [/quote]

Почитала тему.., вы так много пишите о деньгах и материальном достатке, подарках.
А что, монтажники хорошо забаратывают?
Я всегда думала, что женщина, которая там активно интересуется достатком со стороны мужа должна быть замужем как минимум за начальником управления чего-то там, или бизнесменом, или топ-менеджером.
А то, что монтажники должны обеспечивать высокий уровень благосостояния - в первый раз слышу.[/quote]
А где видно, что я активно интересуюсь достатком со стороны мужа? Меня волнует его зависимость от материального благополучия: как только он начинает более менее (для монтажника)зарабатывать, у него вылетает плечо, или он уходит в запой. У него зарплата зависит от объектов и от организаций, которых он сменил за последние 4,5 года уже 5 или 6. Я же вижу, как он из-за своей несостоятельности переживает. Я всегда зарабатываю в разы больше и сама обеспечиваю и себя и своих детей. Но когда получается маленькая (для меня) зарплата за месяц, то не переживаю особо. Если бы и он не переживал так болезненно и относился к этому философски, и я была бы спокойнее, и ему бы не блокировали проблемами на физическом плане. Это понятно? Мне не достаток его важен, а душевное равновесие.

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 31 авг 2013, 16:10

[quote="Щелкунчик"][quote="yolua.iva"]За последний год у мужа уже 7-ой раз вылетает правое плечо. Это при том, что у него рабочая специальность - монтажник. Врачи рекомендуют операцию, после которой полгода реабилитационный период, никаких гарантий. что плечо не станет вылетать снова, и в перспективе - инвалидность. Чувствую, что операция - не выход. Нашла у Бубновского С. М.(кинезиолог) упражнения для плеча. Муж делал, находясь на больничном после очередного вывиха. И когда уже надо было выходить на работу, во время занятий с эластичным эспандером последний рвется и плечо вылетает снова. Мне кажется, эта ситуация как-то связана со мной... Дело в том, что я четко вижу проблемы других и диагностирую их "по Лазареву" (чужую беду руками разведу). А для своих мне необходим взгляд со стороны. Возможно, внутреннее недовольство мужем (никогда не мог много заработать, а на больничном вообще все на мне), кроме того, невозможность отказать ему в сексе, стремление поучать, внутреннее превосходство (я то такая умная,продвинутая, Лазарева читаю и понимаю), порождают эти проблемы? Мужа мое увлечение СНЛ только раздражает. Хотя говорит, что в Бога верит и понимает, что все - от Него. Пожалуйста, помогите, приму любые мнения![/quote]

Давайте взглянем немного масштабнее,какая функция рук? Обеспечение и защита самого человека , его предков и потомства(то-есть семьи в целом), как сейчас так и в переспективе(в будущем то-есть),правильно? Другими словами это называется защищённость!
На мой взгляд проблемма вашего мужа именно во внутреннем желании защититься. Он наивно считает что при помощи денег или работы сможет защитить свою семью,и не просто считает а делает этот аспект точкой опоры. То-есть пытается защищаться от Бога. Вам следует объяснить ему что внешняя защищённость пряма пропорциональна внутренней беззащитности, и чем больше он беззащитен перед Богом внутренне тем более защищёным перед людьми и внешней ситуацией он будет внешне. Вам следует объяснить ему то что внутренне не только можно и нужно доверять Богу безоговорочно и безусловно,нужно сделать Его единственной опорой и не отрекаться от единения с Ним и Его познания ни при каких обстоятельствах, а желание вашего мужа защититься от Бога ,говорит только о том что деньгам он пока доверяет больше чем Богу и больше на них полагается.
P.S вас это между прочим тоже касается.[/quote]
Это все верно. Но вот такое объяснение он если в добрую минуту и выслушает, то не воспримет точно. Переубедить в чем то взрослого человека? Своими личными изменениями разве что... А то. что у меня аналогичные проблемы, я не сомневаюсь. Чувствую, что надо побольше отстраняться от него и его переживаний: у него свой путь и своя судьба. Получается плохо. Охота опекать. как ребенка... Кстати, у самой правое плечо скорее всего из за этого и ноет: слишком стараюсь всех контролировать: и его, и детей.

Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2013, 16:48

[quote="yolua.iva"]

А где видно, что я активно интересуюсь достатком со стороны мужа? Меня волнует его зависимость от материального благополучия: как только он начинает более менее (для монтажника)зарабатывать, у него вылетает плечо, или он уходит в запой. У него зарплата зависит от объектов и от организаций, которых он сменил за последние 4,5 года уже 5 или 6. Я же вижу, как он из-за своей несостоятельности переживает. Я всегда зарабатываю в разы больше и сама обеспечиваю и себя и своих детей. Но когда получается маленькая (для меня) зарплата за месяц, то не переживаю особо. [/quote]

Еще раз перечитала ваши сообщения в этой теме.
В каждом из них так или иначе затрагивается тема денег, ваш доход, доход мужа, племянника, еще какой-то родни.
Оказывается это вы все о мужнином благосостоянии так печетесь, не о своем? Ну тогда вы - образец высоких отношений.

[quote="yolua.iva"]

Если бы и он не переживал так болезненно и относился к этому философски, и я была бы спокойнее, и ему бы не блокировали проблемами на физическом плане. Это понятно? Мне не достаток его важен, а душевное равновесие.[/quote]

Конечно это понятно. Философски - это видимо как вы - постоянно упоминать деньги. Куда понятней. Конечно муж не способен справится с материальной темой, когда у вас деньги с языка не сходят, а вот вы справились, молодец.

Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2013, 16:57

[quote="yolua.iva"]Легче смириться с его маленькими доходами, чем с его желанием обустроить получше жизнь СВОЕГО ребенка, ведь там в наше отсутствие живет его бывшая жена. мать ребенка. и всем этим пользуется. сама ни копейки не вкладывая и даже не утруждая себя разморозкой нового холодильника (год уже):-)[/quote]

Я правильно понимаю, что это мысли человека, который "диагностирует по Лазареву", даете советы окружающим о том, как им жить, испытывает по отношению к ним превосходство, и размышляет о том, что "главное - покой в душе, а муж до этого еще не дошел".

Может состояние холодильника бывшей жены мужа все же по-важней будет?

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 31 авг 2013, 19:07

Помню- у соседки первый раз плечо "выскочило" , когда она на мужа замахнулась лопатой. С тех пор регулярно выскакивает. Тоже, как и фея, научилась сама его вправлять.

L@risa

Сообщение L@risa » 31 авг 2013, 19:11

Если вывих привычный, то надо привыкнуть не расчитывать на мужа, т.к. он фактически каждую минуту может не иметь способности.
Надо перестать расчитывать на его заработки и заботу физическую.
Так оно есть реально у Вас автор.
Значит надо научится быть счастливой с таким мужем.

А если бы вообще руки не имел?

yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 01 сен 2013, 01:00

[quote="L@risa"]Если вывих привычный, то надо привыкнуть не расчитывать на мужа, т.к. он фактически каждую минуту может не иметь способности.
Надо перестать расчитывать на его заработки и заботу физическую.
Так оно есть реально у Вас автор.
Значит надо научится быть счастливой с таким мужем.

А если бы вообще руки не имел?[/quote]
Он заботится, и с одной левой рукой помогал мне обои клеить и возить меня (в качестве водителя). Вообще без дела сидеть не может. Я и счастлива с ним, просто пишу о том, что волнует.

Вернуться в «Взаимопомощь»