Проблемы с глазами у дочери.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ННР
Зарегистрированный участник
Ник: ННР

Сообщение ННР » 16 окт 2013, 09:48

Здравстивуйте,помогите,пожалуйста,сегодня были у окулиста с дочкой,ей 4 года,врач сказала,что надо будет носить очки до 18 лет точно,а там может и операция нужна будет.Я просто в шоке,у нас уже были проблемы с глазами сразу после рождения - обнаружили врожденный дакриоцистит новорожденных,слава Богу,все исправили,теперь вот зрение в "плюсе",пока некритично,но носить очки придется.И у сына тоже был врожденный дакриоцистит,боюсь теперь,что и у сына будут проблемы со зрением,ему всего 1 год и 10 мес.Помогите советом,что не так,значит я себя неправильно вела при беременности?Книги Лазарева читаю,прочитала уже 4,так что я "в теме")))))

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 окт 2013, 09:54

ННР писал(а):Здравстивуйте,помогите,пожалуйста,сегодня были у окулиста с дочкой,ей 4 года,врач сказала,что надо будет носить очки до 18 лет точно,а там может и операция нужна будет.Я просто в шоке,у нас уже были проблемы с глазами сразу после рождения - обнаружили врожденный дакриоцистит новорожденных,слава Богу,все исправили,теперь вот зрение в "плюсе",пока некритично,но носить очки придется.И у сына тоже был врожденный дакриоцистит,боюсь теперь,что и у сына будут проблемы со зрением,ему всего 1 год и 10 мес.Помогите советом,что не так,значит я себя неправильно вела при беременности?Книги Лазарева читаю,прочитала уже 4,так что я "в теме")))))

Как у Вас с темой справедливости?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 16 окт 2013, 10:03

ННР писал(а):Здравстивуйте,помогите,пожалуйста,сегодня были у окулиста с дочкой,ей 4 года,врач сказала,что надо будет носить очки до 18 лет точно,а там может и операция нужна будет.Я просто в шоке,у нас уже были проблемы с глазами сразу после рождения - обнаружили врожденный дакриоцистит новорожденных,слава Богу,все исправили,теперь вот зрение в "плюсе",пока некритично,но носить очки придется.И у сына тоже был врожденный дакриоцистит,боюсь теперь,что и у сына будут проблемы со зрением,ему всего 1 год и 10 мес.Помогите советом,что не так,значит я себя неправильно вела при беременности?Книги Лазарева читаю,прочитала уже 4,так что я "в теме")))))
отношение с отцом ребёнка пересмотрите Вашего к нему..где то 6 месяц беременности вспоминайте

in8finity
Ник: in8finity

Сообщение in8finity » 16 окт 2013, 11:52

меня тоже интересует этот вопрос. у сына проблемы с глазами, но и у меня и у мужа близорукость, еще и сыну досталась :ahhh: , а вот в чем причина не могу понять... жалость может?

wwww

Сообщение wwww » 16 окт 2013, 11:59

in8finity писал(а):меня тоже интересует этот вопрос. у сына проблемы с глазами, но и у меня и у мужа близорукость, еще и сыну досталась :ahhh: , а вот в чем причина не могу понять... жалость может?
с мамой мужа какие отношения?

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 16 окт 2013, 13:57

Глаза -это ревность, ненависть, неумение принять обиду от мужчины как очищение своей души Богом.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 16 окт 2013, 14:34

Дакриоцистит воспаление слезного мешка, неприятие болевой ситуации может поэтому глаза плачут?

ННР

Сообщение ННР » 17 окт 2013, 03:38

Да,все верно,именно на 5м мес беременности помню сильную обиду на мужа,прохожу эту ситуацию заново,прося прощение и прощая!А неприятие травмирующей ситуации тоже есть,к сожалению...
Объясните,пожалуйста,как могут повлиять отношения с мамой мужа на зрение дочери,не поняла.

wwww

Сообщение wwww » 17 окт 2013, 05:34

ННР писал(а):Да,все верно,именно на 5м мес беременности помню сильную обиду на мужа,прохожу эту ситуацию заново,прося прощение и прощая!А неприятие травмирующей ситуации тоже есть,к сожалению...
Объясните,пожалуйста,как могут повлиять отношения с мамой мужа на зрение дочери,не поняла.
как повлиять....допустим ревность ,когда жена ревнует мужа к материнскому вниманию,то есть начинают оказывать давление ,пытаются им управлять как бы отвоёвывая своё первенство..там надо разбираться глубинно

ННР

Сообщение ННР » 17 окт 2013, 06:49

wwww писал(а):
ННР писал(а):Да,все верно,именно на 5м мес беременности помню сильную обиду на мужа,прохожу эту ситуацию заново,прося прощение и прощая!А неприятие травмирующей ситуации тоже есть,к сожалению...
как повлиять....допустим ревность ,когда жена ревнует мужа к материнскому вниманию,то есть начинают оказывать давление ,пытаются им управлять как бы отвоёвывая своё первенство..там надо разбираться глубинно
Все понятно теперь,спасибо.Да,такой момент тоже присутствует(((Все больше разбираюсь с "фронтом" работы.Это радует.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 окт 2013, 08:36

Для чего глаза,для того что-бы видеть. А если они не видят? Ну наверное душа не хочет видеть,она вообще-то телом управляет. А почему душа не хочет видеть? ну наверное потому что через глаза сильно мы привязываемся,логично?! Так вот поэтому и зрение слабое,привязчивы вы сильно к тому кого видите постоянно(к родным и близким то-есть. И в связи с этой повышенной привязанностью шансы простить и отпустить любимых людей у вас минимальные, проще говоря когда вас обидит кто из близких вы будете обижаться а вот ваш ребёнок будет уже ненавидеть,поэтому у ребёнка ситуация хуже. Правда отвечать за это придётся вам как родителю и инициатору привязанности которую вы ему передали. Работайте.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 окт 2013, 08:39

С.Н. неоднократно говорил о том, что проблемы со зрением - это проблемы гипертрофированного сознания, когда из-за неприятия крушения своей идеальной картины мира человек уходит в ненависть к этому миру. Вот посмотрите на это слово - ненавидеть - т.е. отказ от видения мира, который не устраивает...Маме - уход от идеализма, больше внутреннего принятия того, что происходит - и у детишек все наладится!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 17 окт 2013, 14:32

Alla.Va писал(а):С.Н. неоднократно говорил о том, что проблемы со зрением - это проблемы гипертрофированного сознания, когда из-за неприятия крушения своей идеальной картины мира человек уходит в ненависть к этому миру.
Если я правильно помню, леворукие также с гипертрофипованным сознанием? Тогда моя дальнозоркая леворукая дочь еще та идеалистка? :bug: Ей сейчас 11 лет, и пока трудно судить об этом... Да уж, есть над чем работать! 8-/

ННР

Сообщение ННР » 17 окт 2013, 15:15

Работаю над собой,но сегодня не прошла проверку - в магазине женщина недовольно высказалась в адрес моего ребенка,первый раз я стерпела,но на второй раз меня "прорвало" и я ей жестко ответила(((И знаете что произошло через полчаса - мальчик нашего же возраста "случайно" попал палкой прямо в верхнее веко глаза.Слава Богу все обошлось,но мне стало жутко.Что если я еще раз не пройду проверку - тогда что-то еще серьезнее может случиться???В тот момент в магазине меня просто захлестнуло от возмущения,как бы себя следующий раз сдержать?Сегодня повторно были у окулиста - нам сняли дальнозоркость средней степени!Осталась начальная степень.Значит я так понимаю,результаты все-таки есть от моей работы над собой.Прошла эту ситуацию в магазине несколько раз принимая Божественную Волю,сняла недовольство,просила прощения у той женщины.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 17 окт 2013, 16:52

ННР писал(а):Работаю над собой,но сегодня не прошла проверку - в магазине женщина недовольно высказалась в адрес моего ребенка,первый раз я стерпела,но на второй раз меня "прорвало" и я ей жестко ответила(((И знаете что произошло через полчаса - мальчик нашего же возраста "случайно" попал палкой прямо в верхнее веко глаза.Слава Богу все обошлось,но мне стало жутко.Что если я еще раз не пройду проверку - тогда что-то еще серьезнее может случиться???В тот момент в магазине меня просто захлестнуло от возмущения,как бы себя следующий раз сдержать?Сегодня повторно были у окулиста - нам сняли дальнозоркость средней степени!Осталась начальная степень.Значит я так понимаю,результаты все-таки есть от моей работы над собой.Прошла эту ситуацию в магазине несколько раз принимая Божественную Волю,сняла недовольство,просила прощения у той женщины.
За каждым обидевшим человеком нужно видеть Бога, он даёт нам ситуации, к-рые во благо нашей душе. Поэтому, просить прощения нужно сначала у Бога, что отрекались от любви к Нему. А потом уже просить прощения у человека. Иначе будете прощать, прощать, но до конца не простите. И ситуация будет повторяться.

wwww

Сообщение wwww » 17 окт 2013, 21:42

ННР писал(а):Работаю над собой,но сегодня не прошла проверку - в магазине женщина недовольно высказалась в адрес моего ребенка,первый раз я стерпела,но на второй раз меня "прорвало" и я ей жестко ответила(((И знаете что произошло через полчаса - мальчик нашего же возраста "случайно" попал палкой прямо в верхнее веко глаза.Слава Богу все обошлось,но мне стало жутко.Что если я еще раз не пройду проверку - тогда что-то еще серьезнее может случиться???В тот момент в магазине меня просто захлестнуло от возмущения,как бы себя следующий раз сдержать?Сегодня повторно были у окулиста - нам сняли дальнозоркость средней степени!Осталась начальная степень.Значит я так понимаю,результаты все-таки есть от моей работы над собой.Прошла эту ситуацию в магазине несколько раз принимая Божественную Волю,сняла недовольство,просила прощения у той женщины.
не бойтесь ошибаться с первого раза не чего не получится,сначала однозначно учимся видеть ,распозновать это первый шаг и он необходим ,позже научитесь контролировать

MigNataliya
Ник: MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 20 окт 2013, 18:36

Когда дочке месяц назад поставили дагноз ритинопатия со словами: "Готовьтесь к операции, через неделю смотрю и будем решать", я тоже была в шоке, было очень больно и в голове не укладывалось, тем более, что до этого врач говорил, что риска к этому заболеванию у нас нет, я плакала двое суток на пролет, а потом приняла в этом Божественную Волю и решила как должно быть так и будет! Слепая значит слепая, буду все равно будем с дочькой учиться любить Бога. Сейчас болезнь начала гегресировать с 3 во 2 степень, на другом глазу со 2 в 1 стадию. Врач сказал будем нвблюдать, но об операции сейчас речи не идет. Я знаю, что Бог нам помог! Какой бы не был исход, нужно видеть в этом лекарство для души. Любви Вам и Вашим деткам!

olgushka753
Ник: olgushka753

Сообщение olgushka753 » 21 окт 2013, 14:25

здравствуйте, у меня тоже проблемы с дочкой. у нее рассеянный склероз или частичная атрофия зрительного нерва ,хотя ей только 25 лет и ребенку 1 год. Я советую читать книги Лазарева,но она что -то не очень горит желанием. это от осуждения мужа,так же?

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 21 окт 2013, 17:11

olgushka753 писал(а):здравствуйте, у меня тоже проблемы с дочкой. у нее рассеянный склероз или частичная атрофия зрительного нерва ,хотя ей только 25 лет и ребенку 1 год. Я советую читать книги Лазарева,но она что -то не очень горит желанием. это от осуждения мужа,так же?
На форуме есть тема о рассеянном склерозе http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6518/

ННР

Сообщение ННР » 21 окт 2013, 18:33

MigNataliya писал(а):
Когда дочке месяц назад поставили дагноз ритинопатия со словами: "Готовьтесь к операции, через неделю смотрю и будем решать", я тоже была в шоке, было очень больно и в голове не укладывалось, тем более, что до этого врач говорил, что риска к этому заболеванию у нас нет, я плакала двое суток на пролет, а потом приняла в этом Божественную Волю и решила как должно быть так и будет! Слепая значит слепая, буду все равно будем с дочькой учиться любить Бога. Сейчас болезнь начала гегресировать с 3 во 2 степень, на другом глазу со 2 в 1 стадию. Врач сказал будем нвблюдать, но об операции сейчас речи не идет. Я знаю, что Бог нам помог! Какой бы не был исход, нужно видеть в этом лекарство для души. Любви Вам и Вашим деткам!
Спасибо Вам большое за слова поддержки.Никак не могу принять обиду от мужа,он как-будто нарошно меня поддевает,хотя я знаю,что это мне дано,чтобы я приняла со смирением и не обиделась.Вроде пытаюсь себя уговорить,что это милость,данная мне Богом и любая обида от человека это лекарство,но пока не получается и до слез обидно бывает.Потом вроде успокоюсь и легче на душе.Знаю,что своим поведением я врежу и себе и дочери,а от этого понимания еще досаднее.Но я работаю над собой.Вам тоже скорейшего выздоровления!

Вернуться в «Взаимопомощь»