муж спит

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
da da da
Зарегистрированный участник
Ник: da da da

Сообщение da da da » 13 ноя 2013, 09:08

Странная тема, но меня беспокоит: мой муж очень хороший и любимый мной человек. Он всегда стремиться к большему, но сейчас, он решил уволиться с работы чтобы заниматься своим бизнесом - я его всячески поддерживаю, но вместо того, чтобы делать бизнес он спит. Он не пьет, мило себя ведет - все хорошо. Просто он целый день спит - вместо того, чтобы заниматься делами. Все бы ничего, просто у нас 2 кредита и негде жить.

Ну, как негде - своего жилья нет, мы живем у его бабушки. Он очень расслаблен. На словах говорит, да я заработаю миллионы. Я как жена верю в него, принимаю...просто не понимаю, пока что я такого делаю, что вместо релаьных дел, я вижу только слова и его бездействие....

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 13 ноя 2013, 10:00

пусть побудет самим собой. вы как тюремщик - следите за ним.

Nelli_
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 13 ноя 2013, 10:37

насколько я помню, сон - не хватка энергии видимо. Восстанавливается после или перед чем то. Хотя конечно спать и лодырничать можно всю жизнь:), давно он спит то?)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 ноя 2013, 11:33

А что,Вашей з/п хватает на жизнь и кредиты?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 13 ноя 2013, 11:48

Nelli_ писал(а):насколько я помню, сон - не хватка энергии видимо. Восстанавливается после или перед чем то. Хотя конечно спать и лодырничать можно всю жизнь:), давно он спит то?)
Тоже согласна. Если это тянется не более чем две недели - то нормально, устал человек. Элементарно энергию накапливает.

Здесь же, по-моему, на форуме, читала - как определить, выспался ли ты. Если проснулся, в туалет сходил и спать - нет еще, не отдохнул... если проснулся, в туалет, поел и спать, - не отдохнул. Проснулся, делать не хочется ничего, опять спать - не отдохнул. И только когда проснулся и что-то хочется делать - то все, уже выспался.

Какой режим работы у него был до увольнения? Был ли в отпуске? Один или нет?

А еще знаете что, в снах многие или уходят от действительности или наоборот, пытаются увидеть, что делать в будущем, как поступить..
Смотрите, как у Вашего мужа складывалась ситуация - был какой-то конфликт (с Вами, самим собой, сослуживцами и т.п.) или нет. Если не было и просто отдыхает - не паникуйте. Отдохнет - за работу возьмется. Главное - не сильно торопить.

И такой отдых может длиться до 24 дней (меня, наверное, некоторые трудоголики закидают помидорами). Но - этот срок оптимальный для восстановления после года работы. Это выверенный срок и научно обоснованный.

Я лично раньше могла проспать оба выходных с небольшими перерывами на бодрствование. Правда, перед этим было месяцев несколько недосыпаний и постоянной работы (учебы).

Сейчас иногда думаю, что меньше недели не спала бы... устала :-) Не дают вот выспаться... :-)

da da da
Ник: da da da

Сообщение da da da » 13 ноя 2013, 12:17

Да, энергии у моего мужа совсем мало, даже нет, я бы сказала.

У него ооооочень лояльный график был на работе - свободный практически- всегда в 6 уже свободен от работы, в отпуске мы были в месте в августе. Живем от его работы недалеко.

Но я чувствую, что у него нет энергии, ка ему помочь не знаю. Все выходные он тоже спит до 2-4 часов. Я очень хочу, чтобы он развивал свое дело и верю в него, что ве получиться. Очень хочется ему помочь.

Я сама недавно перешла а работу со свободным графиком, так как всегда зарабатывала в 3 раза больше мужа и чувствовала, что этим давила его. Решила уйти на более низкооплачиваемую работу, чтобы он мог раскрыться. Сначала он воспрял от этого, начал шевелиться, но очень быстро...потух...

Конечно, я наверное, в чем-то виновата...но хочется понять в чем...

куся

Сообщение куся » 13 ноя 2013, 12:24

Нужно начать отдавать энергию хоть в чем-то, имхо, чтобы она начала приходить.

Может, хотя бы домашние какие-то проблемы решить для начала (ремонт там или еще что)? Начать шевелиться, так сказать... :-)

Marisha

Сообщение Marisha » 13 ноя 2013, 12:25

da da da писал(а):Да, энергии у моего мужа совсем мало, даже нет, я бы сказала.

У него ооооочень лояльный график был на работе - свободный практически- всегда в 6 уже свободен от работы, в отпуске мы были в месте в августе. Живем от его работы недалеко.

Но я чувствую, что у него нет энергии, ка ему помочь не знаю. Все выходные он тоже спит до 2-4 часов. Я очень хочу, чтобы он развивал свое дело и верю в него, что ве получиться. Очень хочется ему помочь.

Я сама недавно перешла а работу со свободным графиком, так как всегда зарабатывала в 3 раза больше мужа и чувствовала, что этим давила его. Решила уйти на более низкооплачиваемую работу, чтобы он мог раскрыться. Сначала он воспрял от этого, начал шевелиться, но очень быстро...потух...

Конечно, я наверное, в чем-то виновата...но хочется понять в чем...
В том,что Вы от него слишком много хотите,на что он не способен.Свое дело начать-это его идея или Ваша?Вы наверное витаете в облаках,сами подумайте,если уж на легкую работу у него энергии не хватило,как он сможет поднять свое дело?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 ноя 2013, 12:44

da da da писал(а):Странная тема, но меня беспокоит: мой муж очень хороший и любимый мной человек. Он всегда стремиться к большему, но сейчас, он решил уволиться с работы чтобы заниматься своим бизнесом - я его всячески поддерживаю, но вместо того, чтобы делать бизнес он спит. Он не пьет, мило себя ведет - все хорошо. Просто он целый день спит - вместо того, чтобы заниматься делами. Все бы ничего, просто у нас 2 кредита и негде жить.

Ну, как негде - своего жилья нет, мы живем у его бабушки. Он очень расслаблен. На словах говорит, да я заработаю миллионы. Я как жена верю в него, принимаю...просто не понимаю, пока что я такого делаю, что вместо релаьных дел, я вижу только слова и его бездействие....
Вот все Вы вроде бы правильно делаете, поддерживаете, направляете, верите в мужа, ждете, когда он наконец займется делом. Даже работу поменяли, чтобы меньше его зарабатывать. А зачем Вы брали кредиты? Это было жизненно необходимо? Он понимает, что выплачивать кредиты надо ежемесячно? Что он говорит на этот счет? Откуда деньги возьмутся? Или Вашей зарплаты хватит на все? Чтобы бизнес заработал надо время и деньги. На раскачку времени нет. Ну подождите и поднимайте его с дивана. А то ему может это понравится. А по Лазареву, муж Вас лечит от благополучной судьбы.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 13 ноя 2013, 12:49

Может он конечно, как в сказке пор работника и попа, заранее высыпается, чтобы потом, как начать без сна и отдыха))) Вы чувствуете свою ответственность перед ситуацией, но не знаете, что делать. Посмотрите честно на ситуацию, ни кола ни двора, а он как Емеля на печи, ждет когда по щучьему велению бизнес закрутится. Пытаетесь манипулировать мужем, ушли с высокооплачиваемой работы, не действуете, а все думаете, что в вас не так. Конечно не так, если вы поощряете тунеядство, он думкой богатеет,а вы верите ему. Что с вами такое, немедленно перечитайте всего СНЛ, что он говорит о любви, как ее проявлять на внешнем и внутреннем плане. В общем нужен вашему супругу любящий, хороший такой от души пендель), а вам подзатыльник не помешал бы)

Marisha

Сообщение Marisha » 13 ноя 2013, 12:53

А я вот не уверена,что удасться поднять его с дивана.Если у человека нет энергии,откуда она вдруг возьмется?Скорее всего надо принять его таким,какой он есть.Я с Корпетом здесь не согласна,если над мужем начать висеть как домоклов меч или пинки раздавать,это может кончится тем,что муж запьет,имхо,вот и весь бизнес.

куся

Сообщение куся » 13 ноя 2013, 12:56

Mara писал(а):А я вот не уверена,что удасться поднять его с дивана.Если у человека нет энергии,откуда она вдруг возьмется?Скорее всего надо принять его таким,какой он есть.Я с Корпетом здесь не согласна,если над мужем начать висеть как домоклов меч или пинки раздавать,это может кончится тем,что муж запьет,имхо,вот и весь бизнес.
такой вариант тоже не исключается...

Идеально - жене вообще перестать работать и осесть дома, ничего не покупать, не готовить, тратить время на себя, любимую...

К сожалению, срабатывает только на ранних стадиях брака, да и то не всегда....

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 13 ноя 2013, 13:07

Я б тоже согласилась с мнением, что у мужа очень мало энергии. Наверное, надо da, da, da, тебе самой поработать над собой п.ч. у тебя есть зацепка за благополучие. Ты просто ТЕРПИШЬ его и ждёшь, когда же он начнёт работать? А всякому ТЕРПЕНИЮ бывает предел и потом будет взрыв. А м.б. лучше запастись СМИРЕНИЕМ? Если ты будешь меняться, примешь его таким, какой есть, видя во всём божественную волю, то м.б. что-то и сдвинется с мёртвой точки. Перечитай вторую книгу (зелёную). Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 ноя 2013, 13:16

Муж поклоняется чуду.А чудеса редко случаются.Надо делать то,что получается.

Gugu
Ник: Gugu

Сообщение Gugu » 13 ноя 2013, 13:21

Где-то читала,то ли у Виилмы, то ли у СНЛ, мужчина спит,когда он защищается от внутренней агрессии жены или матери)

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 13 ноя 2013, 13:26

Gugu писал(а):Где-то читала,то ли у Виилмы, то ли у СНЛ, мужчина спит,когда он защищается от внутренней агрессии жены или матери)
Это точно сказано. ОТ ВНУТРЕННЕЙ агрессии, о которой мы м.б. даже не думаем.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 ноя 2013, 13:33

da da da писал(а):Странная тема, но меня беспокоит: мой муж очень хороший и любимый мной человек. Он всегда стремиться к большему, но сейчас, он решил уволиться с работы чтобы заниматься своим бизнесом - я его всячески поддерживаю, но вместо того, чтобы делать бизнес он спит. Он не пьет, мило себя ведет - все хорошо. Просто он целый день спит - вместо того, чтобы заниматься делами. Все бы ничего, просто у нас 2 кредита и негде жить.

А дети?У мужа поклонение будущему.Энергия приходит из будущего.Энергии нет у мужа.

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 13 ноя 2013, 13:47

Я сейчас напишу совсем не "по Лазареву".
Потому что этой темы у Лазарева нет в его книжках.
Она глобальна - это взаимоотношение души с Богом.
У СНЛа эти отношения раздроблены на разные виды поклонений, зацепок, привязок.
Но в целом они не рассматриваются им. Такой слон по частям.

Этот сон у мужа означает глубочайший энергетический кризис души мужа.
Душа-банкрот.
Поэтому все советы жене бросить работу и заняться собой в рамках двух кредитов выглядят как неизбежный путь к тому, что однажды тому, кто из них взял кредит, придётся предстать перед судом.
Мой прогноз таков: не обольщайтесь, что муж вдруг перестанет спать и начнёт зарабатывать все эти миллионы.
Этот сон длится годы.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 ноя 2013, 14:03

Liliandra писал(а):Я сейчас напишу совсем не "по Лазареву".
Потому что этой темы у Лазарева нет в его книжках.
Она глобальна - это взаимоотношение души с Богом.
У СНЛа эти отношения раздроблены на разные виды поклонений, зацепок, привязок.
Но в целом они не рассматриваются им. Такой слон по частям.

Этот сон у мужа означает глубочайший энергетический кризис души мужа.
Душа-банкрот.
Поэтому все советы жене бросить работу и заняться собой в рамках двух кредитов выглядят как неизбежный путь к тому, что однажды тому, кто из них взял кредит, придётся предстать перед судом.
Мой прогноз таков: не обольщайтесь, что муж вдруг перестанет спать и начнёт зарабатывать все эти миллионы.
Этот сон длится годы.

Поддерживаю.

Marisha

Сообщение Marisha » 13 ноя 2013, 14:34

Да,я тоже хотела сказать,что зря вы ушли на малооплачиваемую работу,Вам надо с кредитом расплатиться и кроме Вас это,похоже,никто не сделает,отбросьте иллюзии.

Вернуться в «Взаимопомощь»