муж спит

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Astra-polyaris
Зарегистрированный участник
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 14 ноя 2013, 06:55

da da da писал(а):Странная тема, но меня беспокоит: мой муж очень хороший и любимый мной человек. Он всегда стремиться к большему, но сейчас, он решил уволиться с работы чтобы заниматься своим бизнесом - я его всячески поддерживаю, но вместо того, чтобы делать бизнес он спит. Он не пьет, мило себя ведет - все хорошо. Просто он целый день спит - вместо того, чтобы заниматься делами. Все бы ничего, просто у нас 2 кредита и негде жить.

Ну, как негде - своего жилья нет, мы живем у его бабушки. Он очень расслаблен. На словах говорит, да я заработаю миллионы. Я как жена верю в него, принимаю...просто не понимаю, пока что я такого делаю, что вместо релаьных дел, я вижу только слова и его бездействие....
При отсутствии опыта так бизнесом не начинают заниматься. Все, кто проходили через это, рекомендуют начать свое дело паралелльно основной работе. Да, сначала трудновато будет, зато есть подстраховка в случае неудачи или затяжного старта.

Еще подумалось, для развития бизнеса, тем более с нуля нужно ОЧЕНЬ много энергии, а у мужа ее нет. Вряд ли при таком раскладе что-то получится. Стоит посмотреть как дальше будет, но если ничего не меняется, то стоит ходить куда-то на работу - это дисциплинирует и поскольку есть отдача, повышает в целом энергию. Для мужчины долго сидеть дома просто так даже опасно, и так не сильная энергетика может стать еще ниже. Есть ощущение, что муж витает в облаках и переоценивает себя, нужно реально посмотреть на вещи. Кто много говорит, мало делает.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 ноя 2013, 07:23

Astra-polyaris писал(а):
da da da писал(а):Странная тема, но меня беспокоит: мой муж очень хороший и любимый мной человек. Он всегда стремиться к большему, но сейчас, он решил уволиться с работы чтобы заниматься своим бизнесом - я его всячески поддерживаю, но вместо того, чтобы делать бизнес он спит. Он не пьет, мило себя ведет - все хорошо. Просто он целый день спит - вместо того, чтобы заниматься делами. Все бы ничего, просто у нас 2 кредита и негде жить.

Ну, как негде - своего жилья нет, мы живем у его бабушки. Он очень расслаблен. На словах говорит, да я заработаю миллионы. Я как жена верю в него, принимаю...просто не понимаю, пока что я такого делаю, что вместо релаьных дел, я вижу только слова и его бездействие....
При отсутствии опыта так бизнесом не начинают заниматься. Все, кто проходили через это, рекомендуют начать свое дело паралелльно основной работе. Да, сначала трудновато будет, зато есть подстраховка в случае неудачи или затяжного старта.

Еще подумалось, для развития бизнеса, тем более с нуля нужно ОЧЕНЬ много энергии, а у мужа ее нет. Вряд ли при таком раскладе что-то получится. Стоит посмотреть как дальше будет, но если ничего не меняется, то стоит ходить куда-то на работу - это дисциплинирует и поскольку есть отдача, повышает в целом энергию. Для мужчины долго сидеть дома просто так даже опасно, и так не сильная энергетика может стать еще ниже. Есть ощущение, что муж витает в облаках и переоценивает себя, нужно реально посмотреть на вещи. Кто много говорит, мало делает.
Еще хотелось бы заметить,что для старта нового бизнеса нужна кругленькая сумма денег.Значит еще один кредит?И надежды на то,что в муже проснется жилка?

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 ноя 2013, 07:24

Liliandra писал(а):- Я бы хотела ему помочь.

Автор темы, вы вместо него в церковь пойдёте?
в гордыне покаетесь?
в отсутсвии веры?
в других жутковатых вещах?

если у Лазарева ВСЁ есть, как тут пишут некоторые, отчего же на глазах такие розовые очки?

и расслабьтесь наконец. мужья из-за жён в спячку не впадают.
это чисто "местный прикол" - видеть причину всего в себе )))
Это не совсем прикол, это транс маленького ребенка, можно сказать инфальтитльность. Вы не осознано просто выбрали себе мужа соответствующего вашему внутреннему состоянию. Если он лентяй с детства, то вы в этом не виноваты, в его воспитании, отношению к миру, энергетике вы тоже не виноваты. Он же был таким и до вас. Но вы можете меняясь сама воспитывать своего мужа.

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 14 ноя 2013, 10:21

"Но вы можете меняясь сама воспитывать своего мужа".

Нет, не можете. )

вы можете меняться и сами менять своё окружение.
спящего мужа на неспящего, например.
а меняться ему или нет, перевоспитываться ему или нет, это спящий муж будет сам решать.
и никакая активная и работающая по всем направлениям жена ему в этом не помешает.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 ноя 2013, 10:33

Liliandra писал(а):"Но вы можете меняясь сама воспитывать своего мужа".

Нет, не можете. )

а меняться ему или нет, перевоспитываться ему или нет, это спящий муж будет сам решать.
и никакая активная и работающая по всем направлениям жена ему в этом не помешает.
Согласна.Лучше сразу избавиться от иллюзии,что кто-то кого-то способен переделать.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 ноя 2013, 11:27

Нет, не можете. )

Фиг знает, сможет не сможет. Это решать самому человеку, ему виднее. Ваша позиция и взгляд на ситуацию, является только вашим и ни чего не имеет общего с реальностью. Вы же не аракул или ясновидящий какой-то, а такой-же простой человек, как и все примеряющие свою иллюзию на реальность.

Гончаренко
Ник: Гончаренко

Сообщение Гончаренко » 14 ноя 2013, 12:32

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4496/

посмотрите эту тему

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 14 ноя 2013, 14:00

И мой муж спит.О-о-очень много часов в сутки. Давно уже.

Мария Леонидовна
Ник: Мария Леонидовна

Сообщение Мария Леонидовна » 14 ноя 2013, 19:58

Я то же столкнулась с такой ситуацией.
Слышала,что по Ведам мужчина должен вставать раньше женщины.
И вот,что я сделала.Я демонстративно выключаю телефон,говорю да действительно нафик эту работу, давай спать.ложусь рядом,обнимаю,притворяюсь что уснула.10-15 мин и он уже в душе=)))

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 14 ноя 2013, 20:25

Мария Леонидовна писал(а):Я то же столкнулась с такой ситуацией.
Слышала,что по Ведам мужчина должен вставать раньше женщины.
И вот,что я сделала.Я демонстративно выключаю телефон,говорю да действительно нафик эту работу, давай спать.ложусь рядом,обнимаю,притворяюсь что уснула.10-15 мин и он уже в душе=)))
Чё-т не поняла, Вы это утром делаете?

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 14 ноя 2013, 20:32

korpet писал(а):

Нет, не можете. )

Фиг знает, сможет не сможет. Это решать самому человеку, ему виднее. Ваша позиция и взгляд на ситуацию, является только вашим и ни чего не имеет общего с реальностью. Вы же не аракул или ясновидящий какой-то, а такой-же простой человек, как и все примеряющие свою иллюзию на реальность.
а не надо быть аракулом ( словарь купи себе на новый год в подарок ;)
чтобы "предвидеть", чем скаска закончится.
2 кредита...тут ещё ребёночка пророчат...

мой муж тоже спал.
и из спячки его вытряхнули именно ребята, которые выколачивают из неплательщиков деньги, кои они задолжали банку.

Мария Леонидовна
Ник: Мария Леонидовна

Сообщение Мария Леонидовна » 14 ноя 2013, 23:27

Да утром,после звонка будильника)

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 ноя 2013, 01:52

Скорее всего оно и раньше было - спал да ел бездействовал, просто сейчас кредит взяли и стало заметно, оба, значит в иллюзиях сидели и Вы тоже.
А сейчас думал одно, на словах все легко, а на деле то надо кроме дела еще что-то делать до дела перед делом еще что-то делать - предпринимать. А муж этого делать не умел. Не делай раба господином.

Скорее всего, бизнес у Вас не пойдет, нет умения. Осознайте это и пусть муж устраивается на работу вновь и погашает кредит. Не берись за дело не по силам своим, а если взялся -готовься платить. Зацепка за благополучие.

Приняли опрометчивое решение. не обеспечили гарантии результата. не изучили спрос и предложение до того как кредит брать. До того как, не оценили риски и в общем много не сделано до того как. на то он и предприниматель, чтобы до того как начать сделать основную работу. основная работа до того как. Остается проходить стресс и как-то гасить кредиты.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 ноя 2013, 02:06

Самое лучшее - бизнес с нуля. Если с нуля получится создать капитал, то дальше прирост будет гарантирован. Для бизнесмена нужно очень много энергии. Бизнесмен одухотворяет весь процесс .

Стартап делают в отпуске, если пошло дело, то можно продолжать дальше. А если нет, то оставаться работать, делать выводы.

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 16 ноя 2013, 09:03

Я включила онлайн-семинар, а муж тут же пошел спать. Ну надо же быть такими разными. К нему само приходит в дом, ему не надо. Я все делаю для этого и в восторге. Так ведь человек полуживой уже, не хочет он и дома слушать. Удивительно.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 ноя 2013, 09:42

925 Елена писал(а):Я включила онлайн-семинар, а муж тут же пошел спать. Ну надо же быть такими разными. К нему само приходит в дом, ему не надо. Я все делаю для этого и в восторге. Так ведь человек полуживой уже, не хочет он и дома слушать. Удивительно.

А Вы агрессию к мужчинам снимали?Претензии.Не довольство мужем все-таки есть и оно усилилось.

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 16 ноя 2013, 09:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
925 Елена писал(а):Я включила онлайн-семинар, а муж тут же пошел спать. Ну надо же быть такими разными. К нему само приходит в дом, ему не надо. Я все делаю для этого и в восторге. Так ведь человек полуживой уже, не хочет он и дома слушать. Удивительно.

А Вы агрессию к мужчинам снимали?Претензии.Не довольство мужем все-таки есть и оно усилилось.
Да пытаюсь снимать, успех переменный, Вы ж понимаете. Но в этот момент думаю- ему это, может, живая вода, а ему не нужно!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 ноя 2013, 09:54

925 Елена писал(а):

Да пытаюсь снимать, успех переменный, Вы ж понимаете. Но в этот момент думаю- ему это, может, живая вода, а ему не нужно!

Он не готов к такой информации,она его убьет.Ему лучше принимать через Вас,немного адаптированную.

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 16 ноя 2013, 10:18

925 Елена писал(а):

Он не готов к такой информации,она его убьет.Ему лучше принимать через Вас,немного адаптированную.
Да, я своими словами постоянно что-то ему пересказываю, то, что может его интересовать,и он проявляет интерес. Ну точно на защиту похоже, он, видя как я смотрю, уходит со словами: баламут твой гуру.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 ноя 2013, 10:41

925 Елена писал(а):
925 Елена писал(а): Да пытаюсь снимать, успех переменный, Вы ж понимаете. Но в этот момент думаю- ему это, может, живая вода, а ему не нужно!

Да, я своими словами постоянно что-то ему пересказываю, то, что может его интересовать,и он проявляет интерес. Ну точно на защиту похоже, он, видя как я смотрю, уходит со словами: баламут твой гуру.

Защищается и Вам помогает не привязываться к Сергею Николаевичу.

Вернуться в «Взаимопомощь»