Союз втроем. Помогите разобраться

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
marinik
Зарегистрированный участник
Ник: marinik

Сообщение marinik » 19 ноя 2013, 02:27

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом..

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 ноя 2013, 06:02

а чего вы сами хотите ?
в любом случае ситуация разрешится
Ходжа Насреддин пообещал эмиру (за деньги) , что научит ишака говорить за 20 лет
на вопрос как он не боится , ответил , что ,, за 20 лет оно само решится -- один из них троих покинет этот мир -- или ишак , или эмир , или ваш покорный слуга ,,
рано или поздно один из вас сам уйдёт в сторону
и есть ещё вариант , что мужик бросит вас обеих

Инна
Ник: Инна

Сообщение Инна » 19 ноя 2013, 08:37

Конечно, выбор нужно делать вам, ведь это искушение ваше чистой воды, вожделение. Такой замечательный мужчина, во всём хорош, что вы даже стали рассматривать вариант любви втроём. И заметьте, решение вопроса на ваши плечи повесил... Но, разумеется, решать вам.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 19 ноя 2013, 11:42

дочка как в такой ситуации будет расти? Две мамы и один папа....

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 ноя 2013, 12:05

[quote="marinik"]Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 31 год, с мужем прожили 10 лет и развелись два года назад. У нас есть дочка. Муж пил, не работал. Были постоянно маты, скандалы, страх, безысходность и все равно любовь и верность. А однажды настал предел и развод. Он все хочет помириться, но так и выпивает и ничего не меняет, не видно вообще к чему стремится. Два года виделись как друзья, все это тянулось. А потом я взяла и переехала. [/quote]

Похоже, что у вас уже всё было, а запас души на ценности этой жизни, вероятно, не резиновый.
или можно сказать так, если отношение к ситуации не меняется, то вероятно дальше только хуже, если конечно у Вас нету пары тузов в рукове.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 13:23

Неужели прямо так сильно хотите иметь этого мужчину,что согласны буквально на все?А если он секс втроем предложит тоже согласитесь?

Сибиряк
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 19 ноя 2013, 14:19

ВЫ знаете это ХАЛЯВА - ЖЕЛАНИЕ ХАЛЯВЫ, вы говорите и описываете классический случай, который обсуждался сотни раз на форуме, в книгах и в семинарах, вам не стыдно? С таким подходом, вы не выкарабкаетесь!

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 19 ноя 2013, 14:21

[quote="marinik"] И похоже выбор нужно делать мне!?[/quote]

Да нет вы хотите переложить этот выбор на плечи других судя по написанному!

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 14:27

А мне кажется не халява,немного другое.Тут такое стремление удовлетворить свое желание любым путем,даже готовы потерять достоинство,растоптать себя в угоду своему желанию,только бы получить лакомый кусочек.

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 14:56

Уважаемая автор поста,если Вы в жизни будете следовать лишь за своими желаниями и инстинктами это до добра Вас не доведет,я уже не говорю о том,как это отразится на Вашем ребенке.
Ваше достоинство по сути-это Ваша душа,которая противится такому положению вещей,которое навязывает Вам Ваш новый друг.Он хочет Вами пользоваться как вещью для удовлетворения своих желаний,а заодно и другой женщиной,брать от всех,от кого только можно взять.Вы же не будете утверждать,что вас устроят такие отношения.Прислушайтесь к своей душе,это очень важно.Достоинство дорогого стоит.А может вы-мусульманка?У них другой менталитет,может быть это по их нормам нормально... :notunderstand:

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 19 ноя 2013, 15:15

Судьба вам подсунула классическую задачку для женщины с детьми и мужем: "вы влюблены, а муж козел", чем это заканчивается читайте в книгах, кажется в любой найдется ваш случай!

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 19 ноя 2013, 15:17

marinik, хочу согласиться с Инной, тоже считаю это искушением. Вы идеалистка, сквозит из текста, проблемы соответствующие. Насколько Вы готовы работать со своей душой?
Нужно понять, что счастья в жизни можно достичь только любя Бога, вот тогда в душу приходит умиротворение, любовь и покой. А страстями душу свою не успокоишь... Вы не будете счастливы с этим человеком, просто потому, что готовы развращать его, Ваша любовь к этому мужчине иллюзия... Вам кажется он идеальный? Нет, идеальным был Ваш муж, и если бы Вы шли за любовью, можно было бы изменить его и поменяться самой...
И чтобы не быть голословной, приведу пример из своей жизни. У меня запил муж, год была раскачка, то пил, то нет, а сейчас прям вообще труба. И я знаю о чем вы говорите, пьяный взгляд, неадекватный разговор, танчики весь вечер, и маты в том числе. Но я знаю, что все не просто так, в таких условиях моя душа работает на полную катушку, я стараюсь принимать его таким, какой он есть, не развращать. Может быть прозвучит дико, но именно сейчас я счастлива, очень счастлива.
Нужно просто понять, что любимый человек не может нас сделать счастливой, ни вещи, ни дети.... счастье не во вне, счастье внутри нас. Когда в душе живет любовь, вот оно счастье. И да, в жизни может штормить, и может быть даже кошмар и ужас, но когда любишь этот мир , принимаешь его, видишь во всем Бога... вот тогда приходит то самое состояние, тогда уже не важно рядом любимый или нет, есть дети или нет, есть ли благополучие ..., уже не зависишь от всего этого, потому что есть я и Бог...
Так вот я Вам предлогаю вернуться к мужу, и попробывать все заново. И не убегать от проблем в Вашей душе, а постараться решить их...

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 ноя 2013, 15:36

[quote="Яна"]marinik, хочу согласиться с Инной, тоже считаю это искушением. Вы идеалистка, сквозит из текста, проблемы соответствующие. Насколько Вы готовы работать со своей душой?
Нужно понять, что счастья в жизни можно достичь только любя Бога, вот тогда в душу приходит умиротворение, любовь и покой. А страстями душу свою не успокоишь... Вы не будете счастливы с этим человеком, просто потому, что готовы развращать его, Ваша любовь к этому мужчине иллюзия... Вам кажется он идеальный? Нет, идеальным был Ваш муж, и если бы Вы шли за любовью, можно было бы изменить его и поменяться самой...
И чтобы не быть голословной, приведу пример из своей жизни. У меня запил муж, год была раскачка, то пил, то нет, а сейчас прям вообще труба. И я знаю о чем вы говорите, пьяный взгляд, неадекватный разговор, танчики весь вечер, и маты в том числе. Но я знаю, что все не просто так, в таких условиях моя душа работает на полную катушку, я стараюсь принимать его таким, какой он есть, не развращать. Может быть прозвучит дико, но именно сейчас я счастлива, очень счастлива.
Нужно просто понять, что любимый человек не может нас сделать счастливой, ни вещи, ни дети.... счастье не во вне, счастье внутри нас. Когда в душе живет любовь, вот оно счастье. И да, в жизни может штормить, и может быть даже кошмар и ужас, но когда любишь этот мир , принимаешь его, видишь во всем Бога... вот тогда приходит то самое состояние, тогда уже не важно рядом любимый или нет, есть дети или нет, есть ли благополучие ..., уже не зависишь от всего этого, потому что есть я и Бог...
Так вот я Вам предлогаю вернуться к мужу, и попробывать все заново. И не убегать от проблем в Вашей душе, а постараться решить их...[/quote]

А если несудьба уже, и нужно возвращаться к Творцу однозначно не только внутренне отпустить, но еще внешне потерять?
Думаю что всё-таки прессинг от вас идёт, я сначала списывал это на то что вы новичек, на то что вы создали топик на форуме и вынуждены были защищаться.
Нужно еще отталкиваться от того чтобы мужчина находился в одной весовой категории, иначе если он не будет выдерживать ваши запросы, то начнутся уходы, пьянки, маты, танчики и т.д.
Вам решать, соответствует ли он? и также как это сопряжено с состоянием Вашей души.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 19 ноя 2013, 15:51

[quote="Денис123"]
Нужно еще отталкиваться от того чтобы мужчина находился в одной весовой категории, иначе если он не будет выдерживать ваши запросы, то начнутся уходы, пьянки, маты, танчики и т.д.
Вам решать, соответствует ли он? и также как это сопряжено с состоянием Вашей души.[/quote]
Совершенно верно, Денис. Секрет простой - нужно просто перестать внутренее теребить мужика и требовать от него сщастье, вот тогда "весовые" категории уравнены будет. И мужчина наконец вздохнет - фухх, что то легко стало

Яна

Сообщение Яна » 19 ноя 2013, 15:51

Денис, здравствуйте! Весь мой пост говорит о том, что любовь к Богу в приоритете, это главная цель жизни.
Можно вопрос? А когда Вы почувствовали прессинг с моей стороны? Или Вы делаете выводы из того, что мой муж запил и я написала об этом? Я все свои проблемы знаю, стараюсь меняться, плюс хотим еще ребенка, чистки идут. У меня мама любила папу только трезвым, а пьяный он ее бесил. Во мне это сидит, и как же я смогу поменять эти эмоции? Ведь нужно мне создать определенные условия, чтобы я могла потренироваться, чтобы могла изменить внутреннее состояние, убрать агрессию, убрать претензии...Вот Боженька мне и дает такую возможность. Я выучу этот урок и все будет нормально.
Денис, а я думала, что это Вы новичек ;-) Я вообще-то давно здесь тусуюсь :-)

Яна

Сообщение Яна » 19 ноя 2013, 15:59

[quote="Перова Катерина"][quote="Денис123"]
Вам решать, соответствует ли он? и также как это сопряжено с состоянием Вашей души.[/quote]
Совершенно верно, Денис. Секрет простой - нужно просто перестать внутренее теребить мужика и требовать от него сщастье, вот тогда "весовые" категории уравнены будет. И мужчина наконец вздохнет - фухх, что то легко стало [/quote]

Абсолютно согласна.
Но хочу добавить, мужчины выпивают не только от внутреннего состояния женщины, если мужик скатывается в пьянство, то у него тоже есть проблемы.
И еще один момент, кто-то рождается и может любить прощать и принимать мир таким, какой он есть.... А у кого-то это дело всей жизни, все мы разные. Один человек пришел в этот мир для того, чтобы научиться только верности, а другой из самых низких вибраций перейдет к самым высоким, изменится сам и изменит этот мир.... У каждого своя программа. Поэтому сказать то легко, а вот измениться...
Катерина, а у Вас есть семья?

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 19 ноя 2013, 16:01

[quote="Яна"][quote="Перова Катерина"][quote="Денис123"]
Совершенно верно, Денис. Секрет простой - нужно просто перестать внутренее теребить мужика и требовать от него сщастье, вот тогда "весовые" категории уравнены будет. И мужчина наконец вздохнет - фухх, что то легко стало [/quote]

Абсолютно согласна.
Но хочу добавить, мужчины выпивают не только от внутреннего состояния женщины, если мужик скатывается в пьянство, то у него тоже есть проблемы.
И еще один момент, кто-то рождается и может любить прощать и принимать мир таким, какой он есть.... А у кого-то это дело всей жизни, все мы разные. Один человек пришел в этот мир для того, чтобы научиться только верности, а другой из самых низких вибраций перейдет к самым высоким, изменится сам и изменит этот мир.... У каждого своя программа. Поэтому сказать то легко, а вот измениться...
Катерина, а у Вас есть семья?[/quote]
Есть. А что, Яна?

Яна

Сообщение Яна » 19 ноя 2013, 16:04

Есть. А что, Яна?
Ничего, просто интересно. Спасибо за ответ.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 19 ноя 2013, 16:09

Нам дано, то, что нам нужно по судьбе, как говорят ещё - душеспасительное. И тут да - работы непочатый край.
Но есть ещё и испытания и искушения.
Хочется чтобы уважаемый автор сумел различить все это, а это поначалу непросто.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 19 ноя 2013, 16:34

Автор пропала. Но все же хочется узнать, а что же дочка?

Вернуться в «Взаимопомощь»