Классика жанра

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Василина
Зарегистрированный участник
Ник: Василина

Сообщение Василина » 24 ноя 2013, 17:18

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вот моя история. Мне 29, была замужем, но отношения не сложились, детей нет. После развода были непродолжительные увлечения, которые быстро проходили, душу не затрагивали. Потом возник классический треугольник - я полюбила женатого мужчину. Мы много общались и проводили время друг с другом, было разное, и хорошее и плохое. Я чувствовала и знала, что он меня любит. Муки совести не давали покоя. Много раз пытались расстаться, но все начиналось снова. Я ревновала, обижалась, не понимала для чего мне все это, мне казалось, что это наказание. Недавно начала читать книги Лазарева, и работать над собой. Учусь принимать ситуацию, сохранять любовью в душе, не обижаться на судьбу, не винить себя. Видимо у меня очень сильная привязанность к нему. Я его люблю. И он меня любит. Женится на мне сейчас он не может (у него маленький сын), сказал, что нужно потерпеть, да и замуж за него я не стремлюсь. Но мне хочется нормальную семью. Понимаю, что в моей ситуации еще очень много работы над собой. Я чувствую себя счастливым человеком, но в последнее время не отпускает чувство тревоги, часто плачу. Как правильно пройти эту ситуацию? Как бороться за свою любовь? Буду благодарна за комментарии и советы.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2013, 17:41

здесь подскажут:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7218/

Василина

Сообщение Василина » 24 ноя 2013, 17:51

Денис123 писал(а):здесь подскажут:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7218/
Денис, спасибо за ссылку)

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 24 ноя 2013, 18:00

Василина, зачем вы хотите бороться? ,бегите, бегите без оглядки, тут нет будущего и нет выхода, чем раньше вы поймете это тем лучше. Если бы ваш мужчина вас любил, то ничто бы не было препятствием, ни маленький ребенок, ни что иное. Это действительно классика жанра, он не уйдет, потому что там он тоже любит, и ему очень удобно, он от вас любовь получает как конфетку. Я знаю о чем говорю. Я там была. Много много лет. Там плохо. Там тупик. Там боль. Если только вы хотите сама, добровольно пройти этот путь , если только это ваш урок.

Виктория К.
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 24 ноя 2013, 18:07

Василина писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вот моя история. Мне 29, была замужем, но отношения не сложились, детей нет. После развода были непродолжительные увлечения, которые быстро проходили, душу не затрагивали. Потом возник классический треугольник - я полюбила женатого мужчину. Мы много общались и проводили время друг с другом, было разное, и хорошее и плохое. Я чувствовала и знала, что он меня любит. Муки совести не давали покоя. Много раз пытались расстаться, но все начиналось снова. Я ревновала, обижалась, не понимала для чего мне все это, мне казалось, что это наказание. Недавно начала читать книги Лазарева, и работать над собой. Учусь принимать ситуацию, сохранять любовью в душе, не обижаться на судьбу, не винить себя. Видимо у меня очень сильная привязанность к нему. Я его люблю. И он меня любит. Женится на мне сейчас он не может (у него маленький сын), сказал, что нужно потерпеть, да и замуж за него я не стремлюсь. Но мне хочется нормальную семью. Понимаю, что в моей ситуации еще очень много работы над собой. Я чувствую себя счастливым человеком, но в последнее время не отпускает чувство тревоги, часто плачу. Как правильно пройти эту ситуацию? Как бороться за свою любовь? Буду благодарна за комментарии и советы.
Ходила какое-то время назад на женский тренинг, запала мысль о том, что любовница работает на энергетику семьи своего любовника, укрепляет ее, я согласна с ней, если вы готовы тратить свою энергию и энергию своих детей на семью этого мужчины почему нет, но делайте это осознанно))

Василина

Сообщение Василина » 24 ноя 2013, 18:10

zebralen писал(а):Василина, зачем вы хотите бороться? ,бегите, бегите без оглядки, тут нет будущего и нет выхода, чем раньше вы поймете это тем лучше. Если бы ваш мужчина вас любил, то ничто бы не было препятствием, ни маленький ребенок, ни что иное. Это действительно классика жанра, он не уйдет, потому что там он тоже любит, и ему очень удобно, он от вас любовь получает как конфетку. Я знаю о чем говорю. Я там была. Много много лет. Там плохо. Там тупик. Там боль. Если только вы хотите сама, добровольно пройти этот путь , если только это ваш урок.
Хочу бороться наверно потому что люблю. Я понимаю, что там он и сына любит, и жену наверно тоже. Они давно вместе, их многое связывает. Он говорит, что любит ее как мать своего ребенка. Я не понимаю, разве маленький ребенок не может быть препятствием? Разве мужчина может уйти в такой ситуации?

Василина

Сообщение Василина » 24 ноя 2013, 18:15

Виктория К. писал(а):
Василина писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вот моя история. Мне 29, была замужем, но отношения не сложились, детей нет. После развода были непродолжительные увлечения, которые быстро проходили, душу не затрагивали. Потом возник классический треугольник - я полюбила женатого мужчину. Мы много общались и проводили время друг с другом, было разное, и хорошее и плохое. Я чувствовала и знала, что он меня любит. Муки совести не давали покоя. Много раз пытались расстаться, но все начиналось снова. Я ревновала, обижалась, не понимала для чего мне все это, мне казалось, что это наказание. Недавно начала читать книги Лазарева, и работать над собой. Учусь принимать ситуацию, сохранять любовью в душе, не обижаться на судьбу, не винить себя. Видимо у меня очень сильная привязанность к нему. Я его люблю. И он меня любит. Женится на мне сейчас он не может (у него маленький сын), сказал, что нужно потерпеть, да и замуж за него я не стремлюсь. Но мне хочется нормальную семью. Понимаю, что в моей ситуации еще очень много работы над собой. Я чувствую себя счастливым человеком, но в последнее время не отпускает чувство тревоги, часто плачу. Как правильно пройти эту ситуацию? Как бороться за свою любовь? Буду благодарна за комментарии и советы.
Ходила какое-то время назад на женский тренинг, запала мысль о том, что любовница работает на энергетику семьи своего любовника, укрепляет ее, я согласна с ней, если вы готовы тратить свою энергию и энергию своих детей на семью этого мужчины почему нет, но делайте это осознанно))
Я этого не знала. Получается у меня нет будущего? За все нужно платить, неужели цена так высока?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 24 ноя 2013, 18:22

Василина писал(а):
zebralen писал(а):Василина, зачем вы хотите бороться? ,бегите, бегите без оглядки, тут нет будущего и нет выхода, чем раньше вы поймете это тем лучше. Если бы ваш мужчина вас любил, то ничто бы не было препятствием, ни маленький ребенок, ни что иное. Это действительно классика жанра, он не уйдет, потому что там он тоже любит, и ему очень удобно, он от вас любовь получает как конфетку. Я знаю о чем говорю. Я там была. Много много лет. Там плохо. Там тупик. Там боль. Если только вы хотите сама, добровольно пройти этот путь , если только это ваш урок.
Хочу бороться наверно потому что люблю. Я понимаю, что там он и сына любит, и жену наверно тоже. Они давно вместе, их многое связывает. Он говорит, что любит ее как мать своего ребенка. Я не понимаю, разве маленький ребенок не может быть препятствием? Разве мужчина может уйти в такой ситуации?
ну вы посмотрите вокруг, очень даже может уйти, и многие уходят, и не является это препятствием...если любят. А вас используют. И ничего более. Тупо сексуально используют. Потому , что у жены ребенок, и ей секса в 7 раз меньше надо, а ему в 7 раз больше. Вот эти семь раз -это вы. Василина, поверьте, я знаю о чем говорю. Я это прошла в полной мере. И не любовь у вас к нему. Это тупо зависимость, которую надо признать, и пытаться избавиться, как от курения. Хотя я понимаю, что вы сейчас мне не поверите, потому, что гормоны играют, вам с ни хорошо и комфортно, ы в эйфории.... И думаете, что это любовь. А любовь там, в семье, а у вас удовольствие. Ну надейтесь, что лет через 15, когда ребенок вырастет...вам сколько будет лет? вы думаете он тогда на вас женится? тогда подрастут те, кому будет как ва сейчас. А вы будете старой, климактерической бабой, одинокой и без семьи, оно вам надо?.
Простите, что грубо, но мне за вас больно.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 24 ноя 2013, 18:24

Василина писал(а):
Виктория К. писал(а):
Я этого не знала. Получается у меня нет будущего? За все нужно платить, неужели цена так высока?
Треугольник - очень устойчивая фигура, и вы сейчас выстраиваете отношения не один на один, а на троих.
И ваше чувство тревоги, слезы - индикатор, что что то не так. в книгах и семинарах есть все необходимое, чтобы вы разобрались в себе, увидели свою ситуацию совсем по другому, изменили к ней отношение (вследствие собственных изменений), аналогичных ситуаций разбиралось очень много на форуме...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 ноя 2013, 18:49

Ох, Василина, здесь столько уже говорено-переговорено на эту тему. Забейте в поиск тему и читайте, читайте, внимайте, столько здесь описано ценного опыта, нигде Вы столько не найдете.
Я знаю одно, пока Вы сами не набьете Ваших шишек, Вы не уйдете из этой ситуации и ничего не измените. Никто Вас ни в чем не переубедит. Так что настраивайтесь на получение от любовника не столько удовольствия, сколько душевной боли. Вам, видать, она сейчас нужна. Привязанность к мужчинам еще сильна. Научитесь просто дружить, без секса, обязательств и претензий. Вот тогда и познакомитесь со свободным и хорошим мужчиной, с которым у Вас будет настоящая семья. Удачи.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2013, 18:54

Виктория К. писал(а):аналогичных ситуаций разбиралось очень много на форуме...
а толку? если смысл треугольника такой же как и у наркомана.

типа есть чудодейственное средство которое разом избавляет от проблем,
открою страшную тайну - есть,
изменение за секунду наступает если к нему вечность идти, а дальше бывает так: за работу не заплатили, или Каин убил Авеля, или вор обокрал лоха, пуля в лоб и т.п.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 24 ноя 2013, 19:18

Денис123 писал(а):
Виктория К. писал(а):аналогичных ситуаций разбиралось очень много на форуме...
а толку? если смысл треугольника такой же как и у наркомана.

типа есть чудодейственное средство которое разом избавляет от проблем,
открою страшную тайну - есть,
изменение за секунду наступает если к нему вечность идти, а дальше бывает так: за работу не заплатили, или Каин убил Авеля, или вор обокрал лоха, пуля в лоб и т.п.
ну если тема уже подробно разбиралась, то при желании там можно найти информацию, применимую к твоей ситуации, которая может послужить толчком для чего-то... при желании и готовности воспринять эту информацию))

Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2013, 19:31

Виктория К. писал(а):
ну если тема уже подробно разбиралась, то при желании там можно найти информацию, применимую к твоей ситуации, которая может послужить толчком для чего-то... при желании и готовности воспринять эту информацию))
>:(

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 ноя 2013, 04:48

милый автор - уберите лапшу с ушей и прислушайтесь к своей душе. Разве она хочет развращать другую. Вы зачем слушаете побасенки про маленького сына. после того как сын вырастет - а это произойдет через 18 лет. у него будет тяжело больна жена, мама и тд и тп. А ещё лучше внуки родятся - а их тоже жалко. Умейте любить не обладая. Есть такая фраза - не узнав воздержания не познаешь и страсти. Вы не умеете отказывать себе в удовлетворении инстинктов. Скатываетесь к животному состоянию. Еще и называете это любовью.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 ноя 2013, 04:53

Невидимое небо писал(а): Умейте любить не обладая. Есть такая фраза - не узнав воздержания не познаешь и страсти.
Я согласна с Невидимым небом. "Треугольник" дается только с одной целью - научиться любить безусловно, безнадежно...когда унижаются человеческие ценности (семейное благополучие и т.п.).
Сумеете пройти, не "переть напролом" к своему счастью, а принять все как есть, то, что Вы для мужчины - на тридцать пятом месте, то, что он не Ваш, научитесь не привязываться - тогда и дадут Вам именно Ваше, а не чужое...

А еще, не забывайте, что чужой мужчина - это "парадный вариант" его. В семье он другой, не такой, каким Вы его представляете по Вашим романтическим (или не очень) встречам. Вы не находитесь с ним постоянно, ежеминутно и ежечасно на протяжении лет. Он Вам не успевает надоесть, Вас не раздражают его недостатки... Ну разведется, ну женится...потом найдет еще одну девушку, которой будет жаловаться уже на Вас... потому что это характер... неумение проходить конфликты....

Кстати, на моей памяти пять таких случаев "увода" из семьи было (именно когда дамы активно действовали, чтоб мужчин увести). Год-три, и расстаются все равно... потому что не их это счастье. Ну не дано, чего ж вырывать из чужих рук, против воли Бога идти...

В общем, ищите только свое... найдете обязательно... Любви Вам.

Василина

Сообщение Василина » 25 ноя 2013, 04:57

Иннуариевна писал(а):Ох, Василина, здесь столько уже говорено-переговорено на эту тему. Забейте в поиск тему и читайте, читайте, внимайте, столько здесь описано ценного опыта, нигде Вы столько не найдете.
Я знаю одно, пока Вы сами не набьете Ваших шишек, Вы не уйдете из этой ситуации и ничего не измените. Никто Вас ни в чем не переубедит. Так что настраивайтесь на получение от любовника не столько удовольствия, сколько душевной боли. Вам, видать, она сейчас нужна. Привязанность к мужчинам еще сильна. Научитесь просто дружить, без секса, обязательств и претензий. Вот тогда и познакомитесь со свободным и хорошим мужчиной, с которым у Вас будет настоящая семья. Удачи.
Иннуариевна, в душе действительно много боли и усталости. Я и настраиваюсь, а душа плачет.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 ноя 2013, 05:00

простите за резкость автор но это пройденный этап в моей жизни. Так человек не женат был. просто встречался с девушкой. но физический аспект отношений меня не устраивал. Я чувствовала что он меня не любит.

Василина

Сообщение Василина » 25 ноя 2013, 05:02

Невидимое небо писал(а):милый автор - уберите лапшу с ушей и прислушайтесь к своей душе. Разве она хочет развращать другую. Вы зачем слушаете побасенки про маленького сына. после того как сын вырастет - а это произойдет через 18 лет. у него будет тяжело больна жена, мама и тд и тп. А ещё лучше внуки родятся - а их тоже жалко. Умейте любить не обладая. Есть такая фраза - не узнав воздержания не познаешь и страсти. Вы не умеете отказывать себе в удовлетворении инстинктов. Скатываетесь к животному состоянию. Еще и называете это любовью.
Небо, в моей душе покоя нет. И я очень давно живу с этой болью. Почему вы считаете, что я не умею отказывать себе в удовлетворении инстинктов?

Василина

Сообщение Василина » 25 ноя 2013, 05:04

куся писал(а):
Невидимое небо писал(а): Умейте любить не обладая. Есть такая фраза - не узнав воздержания не познаешь и страсти.
Я согласна с Невидимым небом. "Треугольник" дается только с одной целью - научиться любить безусловно, безнадежно...когда унижаются человеческие ценности (семейное благополучие и т.п.).
Сумеете пройти, не "переть напролом" к своему счастью, а принять все как есть, то, что Вы для мужчины - на тридцать пятом месте, то, что он не Ваш, научитесь не привязываться - тогда и дадут Вам именно Ваше, а не чужое...

А еще, не забывайте, что чужой мужчина - это "парадный вариант" его. В семье он другой, не такой, каким Вы его представляете по Вашим романтическим (или не очень) встречам. Вы не находитесь с ним постоянно, ежеминутно и ежечасно на протяжении лет. Он Вам не успевает надоесть, Вас не раздражают его недостатки... Ну разведется, ну женится...потом найдет еще одну девушку, которой будет жаловаться уже на Вас... потому что это характер... неумение проходить конфликты....

Кстати, на моей памяти пять таких случаев "увода" из семьи было (именно когда дамы активно действовали, чтоб мужчин увести). Год-три, и расстаются все равно... потому что не их это счастье. Ну не дано, чего ж вырывать из чужих рук, против воли Бога идти...

В общем, ищите только свое... найдете обязательно... Любви Вам.
Куся, спасибо)
Как правильно относителься к словам Лазарева "с любимым человеком расставаться смертельно опасно"?

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 ноя 2013, 05:09

Василина писал(а):
Невидимое небо писал(а):милый автор - уберите лапшу с ушей и прислушайтесь к своей душе. Разве она хочет развращать другую. Вы зачем слушаете побасенки про маленького сына. после того как сын вырастет - а это произойдет через 18 лет. у него будет тяжело больна жена, мама и тд и тп. А ещё лучше внуки родятся - а их тоже жалко. Умейте любить не обладая. Есть такая фраза - не узнав воздержания не познаешь и страсти. Вы не умеете отказывать себе в удовлетворении инстинктов. Скатываетесь к животному состоянию. Еще и называете это любовью.
Небо, в моей душе покоя нет. И я очень давно живу с этой болью. Почему вы считаете, что я не умею отказывать себе в удовлетворении инстинктов?

я почувствовала в вашем письме слово ХОЧУ.

Вернуться в «Взаимопомощь»