Панические атаки

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Svechka
Зарегистрированный участник
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 25 ноя 2013, 05:00

У дочки изредка ( где-то раз в год) на повторяющиеся звуки- на определенный музыкальный ритм, например,- возникает это состояние: учащенное сердцебиение, потеря самоконтроля. Ехала недавно в попутке, там звучала какая-то ритмичная музыка... Среди трассы попросила остановить машину и вышла- благо, скоро автобус подобрал. Первый раз такое было в садике- на скрип качелей, тогда убежала домой, мы жили рядом с садиком. Сама она любит музыку, сочиняет немного, играет на гитаре, на синтезаторе. Подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. К психиатру не хочется- она только на работу устроилась. ДК не приемлет, у нее (как мне кажется) сильный крен в сторону разума, логики...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 ноя 2013, 05:04

А травм головы не было?

Svechka

Сообщение Svechka » 25 ноя 2013, 05:58

Куся, не было. Она вычитала в каком-то психологическом форуме, что это обычно с 20-ти примерно лет бывает, а у нее с детства... Я уж думаю, может из прошлой жизни какой-то страх тянется?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 ноя 2013, 06:07

Ритмичные звуки блокируют сознание (вспомним гипноз), а раз крен в сторону логики - бежит от всего, что может сознание заблокировать...
А с гипнозом никаких историй не было в семье?

И знаете еще что - некоторые звуки могут сказываться не сердечном ритме... отсюда и паника...

Svechka

Сообщение Svechka » 25 ноя 2013, 09:03

Кусь, конкретно с гипнозом, вроде, никто в семье связан не был. Но за собой иногда замечаю странные моменты: непроизвольный взгляд мой ( обычно-в момент, когда голову поворачиваю) по ногам человека- и он спотыкается на ровном месте... Дико неловко себя чувствую в этот момент; люди , похоже, не связывают со мной то, что оступились. Бабушка, говорят, гадала на картах соседям, но приворотами и пр. магией не занималась, вроде.
А насчет сердца- похоже, в точку. У дочки оно барахлит лет с 14-ти, аритмия.

Инна
Ник: Инна

Сообщение Инна » 27 ноя 2013, 09:42

У меня есть что-то похожее: зависимость от увиденного, услышанного - оно сразу отдаётся во мне похожими паническими атаками... Но не всегда - это целый комплекс причин, накопление их, а в основе всего - щитовидная железа. Проверьте её: узи, сдайте анализы на гормоны - какие, эндокринолог скажет. Удачи!

Antardhan
Ник: Antardhan

Сообщение Antardhan » 27 ноя 2013, 11:15

[quote="Sviechka"]К психиатру не хочется- она только на работу устроилась[/quote]

В экс-СССР-пространстве часто путают психотерапевтов, психологов и психиатров. И боятся. Однако, это совершенно разные люди. И помощь психолога, в целом, может оказаться очень полезной. Кое-где за рубежом это даже модно.

К психиатрам же ходят не с психологическими проблемами, а с деградирующими поражениями психики и личности, органическими нарушениями в мозге. А иногда уже и возят.

brat
Ник: brat

Сообщение brat » 27 ноя 2013, 16:38

Код: Выделить всё

Панические атаки
В восточной психологии многие такие проблемы считают ИНФЕКЦИОННЫМИ.

Т.е. у нас есть тонкое тело (ум-разум-душа-сверхдуша-ложное эго...) и в этом тонком теле
могут поселятся постоянно или временно разные "пассажиры" (инфекции такие своеобразные).

Только инфекция в классике (вирус там или бактерия) это довольно простая форма жизни.
А инфекция в тонкое тело может быть более высокоорганизованной.
Некоторые например проявляют себя, активизируются в определенных обстоятельствах (музыка там или еще чего).

Хорошие традиции "давать раду" (управляться) с этими "инфекциями" есть у некоторых чистых православных монахов.
Поищите в округе. Они конечно обычно себя не рекламируют особенно. Пробуйте!

Сильные традиции есть у нас в Почаевской Лавре. Там еще та школа, школа отца Амфилохия.

В фильте "Остров", Павла Лунгина - очень ярко показано.

Будьте здоровы!

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 ноя 2013, 21:01

[quote="куся"]Ритмичные звуки блокируют сознание (вспомним гипноз), а раз крен в сторону логики - бежит от всего, что может сознание заблокировать...
А с гипнозом никаких историй не было в семье?

И знаете еще что - некоторые звуки могут сказываться не сердечном ритме... отсюда и паника...[/quote]

Согласна. У девушки непереносимость определенной ритмики, которая блокирует сознание, а это значит потеря контроля ситуации. И тогда наступает страх, который сопровождается вегетативными изменениями ( сердцебиение, напряжение, тревога, затруднение дыхания, может даже тошнота и дрожь ). Лучше сходить к специалисту, можно к психотерапевту или невропатологу.
Мне кажется пора Вашей дочери начать жить чувствами, а не головой. Значит убирать контроль, управление ситуацией, анализ и оценку. А здесь недалеко до неприятия и осуждения. Нужно ей научиться принимать боль и видеть волю Бога.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 28 ноя 2013, 06:15

[quote="brat"]

Код: Выделить всё

Панические атаки
В восточной психологии многие такие проблемы считают ИНФЕКЦИОННЫМИ.

Т.е. у нас есть тонкое тело (ум-разум-душа-сверхдуша-ложное эго...) и в этом тонком теле
могут поселятся постоянно или временно разные "пассажиры" (инфекции такие своеобразные).

Только инфекция в классике (вирус там или бактерия) это довольно простая форма жизни.
А инфекция в тонкое тело может быть более высокоорганизованной.
Некоторые например проявляют себя, активизируются в определенных обстоятельствах (музыка там или еще чего).

Хорошие традиции "давать раду" (управляться) с этими "инфекциями" есть у некоторых чистых православных монахов.
Поищите в округе. Они конечно обычно себя не рекламируют особенно. Пробуйте!

Сильные традиции есть у нас в Почаевской Лавре. Там еще та школа, школа отца Амфилохия.

В фильте "Остров", Павла Лунгина - очень ярко показано.

Будьте здоровы![/quote]
Раз заговорили о Почаевской Лавре, то в скиту есть нательный Крест, который прихожанам на пару минут одевают. О нем очень тепло отзываются. Если есть возможность, то съездите туда с дочерью. А пока, пошлите на скит просьбу о требе. Они месяц читают Псалтирь. Адрес возьмите на Сайте Лавры. У Вашей дочери очень тонкая психика, надо укреплять, а то и родить не сможет. Да и пора о замужестве подумать. Мужчина, это еще здоровье женщины.

Svechka

Сообщение Svechka » 28 ноя 2013, 10:12

Спасибо всем большое!!! :love: Все много ценного сказали. Придет с работы- поговорю с ней.

Алка
Ник: Алка

Сообщение Алка » 29 ноя 2013, 20:04

постою послушаю-подобная проблема.
только у меня и травма головы в детстве была, и с гипнозом... не гипноз-медитация... я выйти вовремя не смогла из этого состояния, меня довольно долго выводили, пришлось другого, более опытного преподавателя на помощь звать.
с детства подобных проблем особо не было, но непереносимость каких-то страшных сцен, я даже учебник по истории старалась не открывать-мне от рассказов про революции и отрубленные головы плохо становилось. так я и не выучила историю-до сих пор не могу смотреть фильмы с элементами насилия-сразу переключаю, ухожу. муж смеется: ты-говорит-как барби-только веселые комедии и какие-то несерьезные фильмы смотришь.
сейчас вот учусь избавляться от панических атак. вроде получается самовнушением. научилась расслаблять тело-это очень помогает в подобных ситуациях-концентрируюсь и стараюсь каждую мышцу расслабить. после этого настраиваю себя на положительное и тихонько отпускает.
тут почему-то задели момент о предках-колдунах. у меня прабабка колдовала. а как это может быть связано?
гормоны щитовидки в норме-сдавала анализы.

Svechka

Сообщение Svechka » 30 ноя 2013, 06:36

Поговорить с дочкой удалось только этой ночью... Оказывается, не столько ритм определенный , сколько его неизбежность вызывает панич. атаку у нее. А к первичности любви прийти все-таки удалось в этом разговоре :lol: Тоже неплохо!

Svechka

Сообщение Svechka » 30 ноя 2013, 06:47

Алка, дочь тоже пытается сейчас как-то вытащить начало этих атак, ищет причину. Она, да и я тоже натуры очень чувствительные- как и ты. А насчет предков-колдунов: идет тема управления по роду, глубинное неприятие ТС.. Похоже, что так .

brat
Ник: brat

Сообщение brat » 30 ноя 2013, 07:30

Практически у каждого здесь на Земле есть "Ахиллесова пята":
у миллиардера - страхи потерять $$$, мучают догадки что он никому ненужен без $$$
у алкоголика или наркомана - страх остаться без дозы
у кого-то геморрой
у кого-то фобия или ПА
у кого-то ложное эго все помещено в ум-разум (гординя гииииипер, до самоубийств)
в общем у каждого, "как не ср...ка так горячка"

Зачем?

Господь (и близкие, как Его инструменты) так пытаются спасти наши души.

Ведет нас по такому типО странному сценарию...

Если нет практики очищения, каждодневной (духовной практики) - будет чистить через страдания.
Или страдания в физ.теле или в страдания уме или страдания в разуме или через разлад в пране (жизненной энергии) и т.п.

Господь нас любит. Мы его... так себе... когда есть благочестие или когда уже прижарит коооооонкретно в одно место... в других случаях
считаем себя чуть-ли не богами.

Как-то так

Доброго утра!

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 ноя 2013, 07:41

думаю что что-то подобно в какой-то степени распространено, или предлагаю посмотреть на это по другому
здесь посмотреть

Svechka

Сообщение Svechka » 30 ноя 2013, 17:08

:consent:brat, Эт точно! Шо за жизнь без приключений- просто ужас, а не жизнь!

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 30 ноя 2013, 17:44

[quote="Sviechka"]Куся, не было. Она вычитала в каком-то психологическом форуме, что это обычно с 20-ти примерно лет бывает, а у нее с детства... Я уж думаю, может из прошлой жизни какой-то страх тянется?[/quote]
Да вполне возможно, может быть пытали под музыку или еще что-нибудь подобное. А как сама дочь относится к подобному?

Svechka

Сообщение Svechka » 30 ноя 2013, 18:03

Сергей, в детстве она рассказывала, что помнит какие-то оранжевые цистерны; она тогда была мужчиной, кожаную сумку через плечо помнит... Оранжевый цвет с детства не любит. А вот ритмичные звуки из этой картинки- не помнит. Даже не знаю- как это убирается психотерапевтом- если вытащить из регрессивного гипноза, например. Честно говоря, верю - любовью , по методике СНЛ, лечится ВСЕ, а как в конкретном этом случае- не знаю.

Вернуться в «Взаимопомощь»